Перейти к публикации

Результат исследования абортуса на генетику


CrazyBP

Полезные сообщения

@\\АnnаBel// есть исследования, что гомо паи асоциирован с нарушениями метаболизма, а отсюда спкя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемостаз мониторили в протоколах? На каких препаратах крови был протокол и велась беременность?

Только что, Ola-la- сказал(а):

@\\АnnаBel// есть исследования, что гомо паи асоциирован с нарушениями метаболизма, а отсюда спкя

У меня паи гомозигота, весь поломанный, скпя нет, у сестры тоже самое, скпя нет. проблемы с кровью и не отсутствие труб

HLA-типирование делали?

Он вроде как сейчас не совсем популярный анализ, но когда не ясна причина, надо "пройтись" со всех сторон.

Оплодотворяют как ооциты? Икси? Пгд делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Поликистоз тут не причем. Этот анализ на выявление наследственной тромбофилии. Самое плохое, если есть нарушения в ф2, ф5. Паи тоже не хорошо, но тут как повезет.  Обычно если много поломок протокол и беременность ведется на нмг и антиаггрегантах.

@CrazyBP АФС исключили? Сдавали антитела к хгч, ВА, маркеры афс? Гомоцистеин какой?

Я имела ввиду, что у женщин с поликистозом в паи поломки обычно.. 4g/4g..а это имплантация 

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

 

Да, f2 и f5 обязательно проверить..это уже на течение беременности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) у меня паи гомозиготная поломка, нет никакого поликистоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Мамочка хомячка:) у меня паи гомозиготная поломка, нет никакого 

Я не опровергаю то, что и без спкя не может быть поломок...

Рыла просто про себя конкретно инфу и нарыла, что оказывается при спкя это обычно выявляют..

Обидно просто то, что сам с собой что-то бьешься головой о стену..почему беременность не наступает..списываешь все на спкя, хоть и овуляции есть..а про поломки в генах врачи говорят только после потери долгожданных деток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) те у кого все нормально с зачатием, им эта информация не нужна. А пока не поставят диагноза, не будет зб, бхб или вообще отсутствия беременностей, то досканально не обследуют. Но и поломку паи негативной не все гематологи признают, некоторые говорят, что это ерунда.

Потом, когда годы идут, а воз и ныне там, уже расширяется список обследований. Что то врачи назначают, что то сам идешь и сдаешь, чтобы понять причину.

Я мутации гемостаза и фолатного цикла вообще пошла сдавать сама. Не назначали. Не сдала бы и не знала, что надо беременности на клексане и антиаггрегантах вынашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз ПАИ гомо и поликистоз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

АФС исключили? Сдавали антитела к хгч, ВА, маркеры афс? Гомоцистеин какой?

АФС сдавала после первой замершей, 2,5 года назад, антитела были на нижних границах нормы, антитела к ХГЧ лет 5 назад - тоже новма, ВА - норма, гомецестеин - полгода в сентябре 3,9. Маркеры АФС - это что?

11 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Гемостаз мониторили в протоколах? На каких препаратах крови был протокол и велась беременность?

Мониторила. До протокола вессел, за 10 дней до переноса клексан 0,4, тромбо асс 100 и актовегин, и дальше корректировка по результатам анализов. Меня вела параллельно гематолог.

11 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

HLA-типирование делали?

Нет. Вот хочу врачу предложить его сдать.

11 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Оплодотворяют как ооциты? Икси? Пгд делали?

ИКСИ, ПИКСИ и отбор на микрофлюидике. ПГД не делали, т.к. в заморозку только в 5 протоколе получились эмбрионы. И получилось по факту, что сейчас же эмбрион был здоровый :notknow:, а все равно замер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyBP у вас общ белок не низкий? Гомик подозрительно низок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyBP сдавали эти маркеры: 

Ссылки скрыты.

, , . За 2.5 года и за 5 лет все моглопоменяться, лучше пересдать.

Кариотипирование тоже делали м вы и муж?

Что с эндометрием и кровотоками смотрели?

@Ola-la- Гомоцистеин может быть низкий, если пить долго ангиовит и метилфолат. Это наоборот хорошо,что низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я пила долго. До таких значений не падал, а сильно падал, если падал белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня в беременности он падал до 3.3 вроде. Отменяли недель в 15 ангиовит. Там считай месяц до протокола и в потом 4 месяца. Суммарно около 5 мес. И гематолог говорил от длительного приема. По бх крови  нормально все было, белок норма был.

Автор, протеин С, S еще можно сдать, если не сдавали. Тоже дают нарушения в гемостазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у вас не анэмбриония ( при ней нет ЖМ и рост ПЯ продолжается), а замершая на раннем сроке. Что то помешало. 

На одном мед.форуме прочитала историю девушки, как она забеременела  и выносила в первый же цикл на метипреде, хотя врачи уверяли, что это ничего не даст ( врачи высококвалифицированные). Все таки Б далеко не изученный процесс. 

Про метипред ей говорили именно судя по ее анализам, типа нет показаний, все в пределах нормы. Я не помню точно, толи не было своих Б, толи замершие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@CrazyBP у вас общ белок не низкий? Гомик подозрительно низок

Общий белок 70 в начале декабря был. У меня он уже года 4 ниже нормы. И глюкоза года 2 тоже 3,5-3,8 колеблется. Никто на этом не акцентирует, хотя я до врачей докапывалась по низким показателям.

4 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@CrazyBP сдавали эти маркеры: 

Ссылки скрыты.

, , . За 2.5 года и за 5 лет все моглопоменяться, лучше пересдать.

Кариотипирование тоже делали м вы и муж?

Что с эндометрием и кровотоками смотрели?

@Ola-la- Гомоцистеин может быть низкий, если пить долго ангиовит и метилфолат. Это наоборот хорошо,что низкий.

Я оказывается их передавала в январе 21, перед этим сдавала в начале 20

20221014_114956.jpg

4 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Кариотипирование тоже делали м вы и муж?

Да, оба сдавали, все хорошо

 

4 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Что с эндометрием и кровотоками смотрели?

Гистера была в январе, удалили полип, пропила антибиотики и еще чего-то. В феврале-марте был пролетный крио на згт. В мае смотрели кровоток - все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyBP ферритин, инсулин сдавали? 

Чем пробовали повышать белок?, что с щж? 

5 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Ola-la- у меня в беременности он падал до 3.3 вроде. Отменяли недель в 15 ангиовит. Там считай месяц до протокола и в потом 4 месяца. Суммарно около 5 мес. И гематолог говорил от длительного приема. По бх крови  нормально все было, белок норма был.

Автор, протеин С, S еще можно сдать, если не сдавали. Тоже дают нарушения в гемостазе

Ангиовит в Б вообще крайне не желательно пить. Только если гомик огромный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

ферритин, инсулин сдавали? 

Чем пробовали повышать белок?, что с щж? 

Ферритин в октябре 59, инсулин в мае 6,4. Со щж вроде все в норме. 3 года назад было единократное повышение ТТГ до 5, посадили на эутирокс 0,25 на постоянку. По узи все в норме, делаю каждый год. ТТГ в пределах 1,3-1,7, все остальные и антитела в норме.

А зачем белок повышать? Перед протоколом, в октябре, белок был 76 при норме до 84.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyBP белок - строительный материал. Обычно при низком белке и гем низкий. Но у вас более менее норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 18:00, Ola-la- сказал(а):

забеременела на фоне приёма вессел и аспирина

А в какой дозе вам вессел назначали и потом при Б сразу на НМГ перешли и какое было соотношение вес и доза ? Просто я часто беременею, но совсем не вынашиваю .Я конечно грешу на возраст. Но чую проблемы с плацентацией , не только возраст и старые ЯК . Беременею чуть ли не каждый раз когда получается вовремя ПА , но то зб на сроке более 7-9 недель, на 10-12 узнаю, отставание в развитии ПЯ (не сдавала на обследование), то вот три месяца подряд бхб, тесты реально полосатые, разных фирм , дней 5, ярчают и бледнеют и пропадают совсем,  срывается... 

А так проверялась , тромбофилия генетическая и АИТ и ИР , гипотиреоз. Все что нашли. 

Простите , что со своими вопросами , в чужой теме ! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- гематологи мне такого не говорили. Пила оба раза недель до 15, с детьми все норм. Лишняя фолька не усваивается, мне так говорили.

@CrazyBP может надо мужа как то пообследовать и полечить? Фрагментацию вроде предлагают делать при плохой Сг. Вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// лишняя синтетическая  фолька висит в крови и может вызвать не оч приятные последствия. В ангиовите дозы конские. 

56 минут назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

А в какой дозе вам вессел назначали и потом при Б сразу на НМГ перешли и какое было соотношение вес и доза ? Просто я часто беременею, но совсем не вынашиваю .Я конечно грешу на возраст. Но чую проблемы с плацентацией , не только возраст и старые ЯК . Беременею чуть ли не каждый раз когда получается вовремя ПА , но то зб на сроке более 7-9 недель, на 10-12 узнаю, отставание в развитии ПЯ (не сдавала на обследование), то вот три месяца подряд бхб, тесты реально полосатые, разных фирм , дней 5, ярчают и бледнеют и пропадают совсем,  срывается... 

А так проверялась , тромбофилия генетическая и АИТ и ИР , гипотиреоз. Все что нашли. 

Простите , что со своими вопросами , в чужой теме ! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Я его сама себе назначила. Уже не помню как именно пила. Нмг не колола, кровь в Б нормальная, не сгущается. 

Вы к гематологам не обращались? Или гинекологу-гематологу типа Каплиной? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Муж полностью обследован. Я же писала, что мы в первую очередь идём по мужскому фактору. Всё, что можно было там предпринять, мы сделали. Вопрос у меня в другом был. Если эмбрион оказался генетически здоров, что можно ещё предпринять и дообследовать, с учётом того, что до переноса и в самом протоколе кровь вёл гематолог, поддержка гормональная была хорошая, эндометрий проверен и нареканий на его счёт не было, все инфекции были сданы непосредственно в самом протоколе за неделю до переноса. И всё равно произошла замершая беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- какие, например, последствия?

@CrazyBP еще знаю, что проверяют рецептивность эндометрия.

Также для улучшения имплантации типо "клей" специальный используют, не помню как называется препарат. Еще надсечки на эндометрии делают, двойной перенос.

Вероятно,что причина зб неправильная имплантация. Не хватило питания. Либо какой то иммунный фактор, но вроде все у вас как нормально в этом плане.

Может и правда дозировка метипреда нужна больше. Или дозировка клексана, может вместо аспирина лучше пойдет курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// онкология 

252-252-1-PB.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Все плохо, и мало фольки и много фольки. Онкология грозит при любом раскладе. Под конец вообще реклама фемибиона. Его,кстати, тоже пила. Но благо, доносила детей, родила и все норм с моими 3мя поломками в фолатном цикле

Так что думаю все было не зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я точно раньше читала не эту статью. Просто помню, что много синтетической фольки крайне не рекомендуют. Ангиовит стремный препарат, совсем не для беременных женщин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...