Перейти к публикации

СЗРП? Микроцефалия?


Лина129

Полезные сообщения

@Лина129 ребенок в тазовом или головном? Лобно-затылочный и окружность головы в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// это и было УЗИ у лучшего из лучших 

@ana.s в головном, дак на фото всё написано

@sinoptik выжил малыш? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лина129 сказал(а):

выжил малыш

Да, сыну 9 лет. Но сами понимаете, такой анамнез, особенно раннее рождение и внутриутробная гипоксия, даром не проходит. 

Ваш роддом должен быть с детской реанимацией 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik я в ПЦ буду рожать не в рд обычном, там всё есть, хороший опыт выхаживания деток с 25 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей был зувр. Голова была более менее по нормам. Тело мелковато. Жира не было. Родилась в 37. С головой 30.2100вес.

Младшая я уже была в курсе рисков пила аспирин с 10нед. (Хотя ХГЧ и папп нормальные были, риски не высокие по зувр и преэкл).Отставание по животу наметилось на 3скрине.(нарушение кровотока в 1артерии, в целом ок).Бегала перемеряла вроде сказали ок перед родами . Пила ещё флебодию с 3скрина. (Кстати очень помогает многим). Особенно если причина не кровь а какой то не такой сосудистый тонус. Ну и Аскорутин пила ещё. Гемоглобин поднимала хоть и в норме был. В результате 2980в38+. Голова 34. Ребенок не толстый. Но гораздо качественней старшей получился все таки. Ю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Лина129 какие новости, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик маловодие ( с головкой всё в порядке (

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лина, не подскажите как дела с малышом? У меня так же отстаёт головушка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pani_Meduza какие параметры на какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sinoptik сказал(а):

@Pani_Meduza какие параметры на какой срок?

Здравствуйте. У нас срок 32 недели, голова 293 мм (14 процентилей по хедлоку). И на предыдущий узи тоже меньше, но говорили трудности измерения. А бпр в норме 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Pani_Meduza сказал(а):

Здравствуйте. У нас срок 32 недели, голова 293 мм (14 процентилей по хедлоку). И на предыдущий узи тоже меньше, но говорили трудности измерения. А бпр в норме 🤷🏻‍♀️

Я тоже за размер головы очень переживала. В 3 триместре тоже голова съехала на нижние процентили. Сейчас посмотрела, в 33 недели вообще намерили 290. Потом на экспертном УЗИ в 35 недель 310. Переживала жутко. Родилась дочь в 37.6 недель с Ог 33 см. Сейчас 9,5 мес. Голова около 43 см. У неврологов особых претензий нет к ребенку. Все дети разные.

Первые месяцы жила с сантиметровой лентой в руках. Она у нас до сих пор валяется в игрушках, дочь ее достает и обматывает вокруг головы:think_1:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pani_Meduza родила, всё хорошо) 

Родила) отличная головка

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...