Перейти к публикации

Утренник в саду и костюмы


Мурлынька

Полезные сообщения

У нас девочки были снежинками, просто белое платье любое сказали можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Мурлынька я имею ввиду вот решат они все вместе закупаться. А вы все равно в своём ) Какая будет реакция?) 

Я думаю, что нормальная будет реакция, никто ничего не скажет. Единственное, что самому ребёнку может быть некомфортно. В таком возрасте им хочется быть как все. И получится, что всё одногруппники будут в одном костюме, а он один в другом. 

Но я сомневаюсь, что остальные мамы девочек согласятся на одинаковые платья снежинок. У всех есть свои красивые платья, которые можно выгулять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Пока в чате опять разборки. Сижу читаю ))

Как у вас?

Каждый сам готовит наряд. Те, кто топят за одинаковое берут на себя организацию или хотя бы представление имеют что это такое? Составить списки, записать размеры, согласовать со всеми дизайн и цену, найти поставщика, у которого будет в наличии 20 одинаковых нарядов разных размеров, собрать со всех деньги, закупить и все это сделать за неделю. Задайте прямой вопрос в чате - КТО берет этот гемор на себя? ФИО в студию!!! Даю 100% гарантию, что любители феншуя сольются в секунду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька предложи им рассмотреть снежинки

одинаковых нету

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Мурлынька предложи им рассмотреть снежинки

одинаковых нету

Ахахх))) бомба ))) возьму на вооружение))

Сейчас пыл поумерили. Пытаются сойтись на юбках, колготках и боди. Но тоже ругаются. Однако явно уже перевес в сторону "каждый сам за себя". )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

я имею ввиду вот решат они все вместе закупаться. А вы все равно в своём ) Какая будет реакция?) 

А что они сделают? Выше уже написали как это будет выглядеть - либо автор не в деле и ее дочь будет выделяться, либо в массовке. У подруги дочь в 11кл, была общая фотосессия с одноклассниками. Договорились в нюдовых тонах. По итогу - все бледненькие и несколько красавиц в черном, красном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчики мишки девочки снежники. Каждый покупает сам. У меня вот нет желания даже брюки и белую рубашку покупать, потому что не пригодится больше . А бабочка подтяжки и голова мишки и подавно) но у нас не настаивают на костюме, можно просто нарядным прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ulyana1492 сказал(а):

У нас в садике: девочкам белые колготки и белые чешки и белые банты - платья снежинок детский сад выдает( чтобы были одинаковые), мальчики черные носки, черные чешки и брюки черные, белая рубашка. Костюм зайчика выдает садик.  И так на каждый праздник ( осень, зима, весна) костюмы садик выдает. 

На осеннем празднике сын был в костюме грибочка, дочка  в платье « осенний листопад»

Вот у нас также было в саду, причем юбочки шортики были какие то универсальные, их на многие праздники использовали. На нг каждый год были разные костюмы и снежинки, и чупачупсы и еще кто, что то тематические например танец восточных красавиц или мушкетеры приносили сами у кого есть, либо одалживали у друзей, знакомых. Пару раз только сдавали по 100 р. На пошив каких то повязок, колпаков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами всегда готовили костюм снежинок, воспитатели просто просили цвета неярких светлых тонов для платьев выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый год девочки снежинки. Мальчики в костюмах, кто что купит. Девочкам одевают платья, кто какое купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор не известно когда будет утренник и какие костюмы нужны. В чате прошёл слух, что дед Мороз в этом году будет без подарков. Посещение на утренник для родителей уже точно запрещён. Вышли с бл и ещё новшество, теперь запрет на прогулку по территории детского сада. Дети болеют, воспитатели болеют, но сегодня делали прививку от гриппа всем у кого нет медотвода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в том году у среднего были мальчики зайчики, девочки снежинки. Девочки каждая в своем платье пришла, а у мальчиков спрашивали кто может купить или сделать, т к костюмов садиковских на всех не хватит. Но т.к наша группа подобралась такая, что это не первые дети в семье ходят в этот сад, то у многих костюмы оставались от старших. У меня спросили что с костюмом, я попросила выдать, т к у меня не было такого костюма, а покупать не хотелось, потому что не факт вообще что сын туда б попал с его больничными. И вот день утренника, я привела ребенка в сад, в шкафу, как просили, оставила одежду под костюм, а потом смотрю на фотографиях все дети нарядные, в костюмах зайцев, а мой в повседневной одежде и сверху шапка собаки 🤦‍♀️ , видимо это был закос на зайца.

В этом году ещё в сентябре спросила какие костюмы что б сообразить что делать, сказали не знают, т.к зависит от муз.работника. декабрь на носу, а все молчат. Видимо пойдет в универсальном наряде- джинсы и рубашка  с галстуком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинок можно вполне без общей закупки нарядить. Закупать, бред. У всех финансы разные. Да и потом, если кому отдают одежду платья нарядные как правило в отличном состоянии. В младшей группе зима - снежинка сама купила платье на вб какое понравилось, белые капроновые колготки и болерошка из того, что отдали. На праздник весны Аля матрешки надела свой наряд, который мне в 1980 г из Лондона привезли 🤣. В средней осень вишня, платье розовое отдали шапку вишни в саду дали. Зима хлопушка. Была пачка фиолетовая, докупила футболку, велосипедки, дождеи украсила шапку сделала, весна просто нарядная. Старшая группа осень гриб боровик, шапку заказала на Авито, шорты баллон купила, жилетка подходящая была, траву сама из пачки наклепала. 

Зима надо сказочного героя. Выбираем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что молчите? Напишите что вы против, глядишь и другие подтянутся. Очень часто многие отмалчиваются, избегая конфликтов, и идут на поводу у пары неадекватных мамаш.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам за себя. В малышкой группе однажды все были часиками. Я распечатывал циферблат на футболке , а на спине была накидка от дракона, которого нам друзья отдавали. Ещё были разбойниками мальчики . У моего был костюм Зорро:sorry:ну а что... Шпага есть. Он его и в школе пару раз надевал потом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в течении года 3-4 представления ставят в садике и на каждый надо костюм. 
никогда никто не предлагал одинаковые, это утопия. потому что добывают все костюмы по разному. кто-то покупает, кто-то в прокат берет, кто-то сам мастерит. никаких конфликтов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Автор, а что молчите? Напишите что вы против, глядишь и другие подтянутся. Очень часто многие отмалчиваются, избегая конфликтов, и идут на поводу у пары неадекватных мамаш.

 

Меня там и так недолюбливают. Как раз потому что торможу такое всё) я пишу редко, но метко) в этот раз без меня нашлись, кто против. Интересно было чем закончится)

Вроде как каждый сам своё придумывает сошлись,)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@Раксалана жду. Читаю и угораю пока))) у нас еще ходят то вме кто как из-за болезней. Тут купишь, так не факт, что попадешь ещё и на утренник)))

вот я только хотела написать, хоть бы еще попасть на утренник)

зачем лишние заботы-это я про родителей в чате, одели нарядно и хорошо, малыши ведь еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Меня там и так недолюбливают. 

Ну, не знаю..Любят- не любят, но вы такой же участник всего происходящего...Меня тоже не любят, но я не молчу если что-то не нравится.

Но хорошо, что и без вашего участия всё разрулилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчики - гномики, девочки - бабки ёжки. Каждый сам мастерит костюм, а костюмы нужны для тематики утренника, который ставит музыкальный руководитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SarafanMumy сказал(а):

У нас мальчики - гномики, девочки - бабки ёжки. Каждый сам мастерит костюм, а костюмы нужны для тематики утренника, который ставит музыкальный руководитель

бабки ежки?) первый раз слышу, чем так девочки провинились, обычно хочется чтобы красивая дочка была..а тут в бабу ягу надо...баба яга символ нг..странно очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей один год были снежинки, каждый с нарядом сам определялся. Поэтому снежинки были белые, розовые и голубые)) но всем было пофиг 😁

У нас в школе каждый год битва вальса проводится 🙈 ковид нам на руку сыграл. Поэтому застали в 1классе и сейчас в 4м. В первый год купили девочкам юбки и кофточки, мальчикам бабочки. В этом году много кто вырос из костюма, юбки то ещё ладно, они длинные были...а кофты решили менять на боди. Сколько ругани было...некоторые девочки в 4м классе 160 см и весом около 60кг, они в выбранное боди не влезли. Чешки тоже не такие как у всех, юбки другого цвета. В итоге одна мама психанула, сказала видала она это все и они участвовать не будут 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

бабки ежки?) первый раз слышу, чем так девочки провинились, обычно хочется чтобы красивая дочка была..а тут в бабу ягу надо...баба яга символ нг..странно очень..

какое ограниченное представление о вкусах детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей первый утренник был в 2,5 года. Пошила из фатина юбку- пачку. Сверху снежинки,на 8 марта цветочки..

Потом нужен был костюм капусты, верх из кристалона зелёный сделала,а подюбником была эта же юбка- пачка...

Она же участвовала в костюме красной шапочки :D

В школе в декабре сладкий стол новогодний  пойдём в ней же))) снежинкой

А вообще не было ни  разу идеи,чтобы одинаково одетыми были....

Но....костюм по мотивам народных сказок- 1 пришла с ободком минни маус в чёрной одежде,несколько в обычных платьях, мальчики в джинсах и шортах с рубашками.....короче,у нас родители забивали на наряды большой болт....а жаль 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SarafanMumy сказал(а):

какое ограниченное представление о вкусах детей...

хотите чтобы дочка была в нг бабкой ежкой, пусть будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...