Перейти к публикации

Утренник в саду и костюмы


Мурлынька

Полезные сообщения

Вот написали нам, что 20 будет утренник. Мальчикам костюм зайчиков, девочки - снежинки. 

Как у вас костюмы покупались? Разово на всех одинаковые (у нас так хотят) или каждый сам? 

С зайчиками еще ладно. Я не совсем понимаю, какие наши мамы девочек хотят одинаковые костюмы снежинок. Я думала платье белое (есть) и корону какую то в виде снежинки. А опять смотрю, народ хочет всё одинаковое что все закупились. У нас сейчас и так с деньгами не особо. Чтоб на раз одно платье покупать. Ну и какой в принципе в этом смысл?

Пока в чате опять разборки. Сижу читаю ))

Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас мальчики зайчики, девочки снежинки😁 

Я счастлива,что у нас никто не предложил купить одинаковые платья! Я бы очень злилась. Это же праздничная одежда! Есть место творчеству, фантазии. Опять же, у всех разный бюджет! Например я хочу дочери дорогое платье, но ещё больше понимаю родителей которые не хотят 12 тысяч на один утренник. Слава богу никто не предлагает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали чтобы просто в парадном наряде были, если кто-то желает может нарядиться в маскарадный костюм, возраст 2.6-2.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда говорили какие надо и каждый сам покупал или мастерил. Приходили и не в костюмах дети, просто нарядное платье дождиком обшитое или мальчики в брючках и рубашках. В старших группах на выступления выдавали из фонда садика одинаковые костюмы выступающим. Я считаю это бред, на всех закупать, вот уж правда деньги родителям девать не куда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду выдаются костюмы. 

В младшей группе просто нарядные приходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то, покупать костюм снежинки. Ладно бы там, не знаю, танец Мальвин каких-нибудь, чтобы у всех одинаковый был костюм, заморочится. А то просто все девочки снежинки, зачем одинаковые-то? Да это и нереально, только если шить на заказ, потому что рост/вес у всех разный. А шить на фиг надо: ткань купи, швее заплати и плюс это все дело какой-то организатор должен взять на себя полностью. Рассосется это предложение само, подождите:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана жду. Читаю и угораю пока))) у нас еще ходят то вме кто как из-за болезней. Тут купишь, так не факт, что попадешь ещё и на утренник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был каждый сам за себя, но никогда не было обязаловки прям кто кем обязан быть, только в школе были именно роли конкретные и под них костюм искался. Костюмы садиковские в большом количестве надавали нам друзья после своих детей, мы так же потом раздали друзьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

@Раксалана жду. Читаю и угораю пока))) у нас еще ходят то вме кто как из-за болезней. Тут купишь, так не факт, что попадешь ещё и на утренник)))

Да бред чистой воды. Они ляпнули, не обдумав детали. Вообще нереально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите купить девочкам одинаковые ободки со снежинками, а мальчикам ушки зайцев. А одежду каждый сам. У нас в садике выдавали колпаки, ободки и тп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике: девочкам белые колготки и белые чешки и белые банты - платья снежинок детский сад выдает( чтобы были одинаковые), мальчики черные носки, черные чешки и брюки черные, белая рубашка. Костюм зайчика выдает садик.  И так на каждый праздник ( осень, зима, весна) костюмы садик выдает. 

На осеннем празднике сын был в костюме грибочка, дочка  в платье « осенний листопад»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чушь. Нет, ну ладно бы какой-нибудь костюм был …. Осьминога, например. Можно было шить всем одинаковые. Но тут то, просто белое платье. Ободочек можно. Да и все эти коллективно сшитые платья обычно очень стремненькие. Из самой дешевой ткани, самого простого покроя. В любом магазине купить, намного красивее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу ничего централизованно не покупали. В прошлом году тоже снежинки были. Было просто белое платье с принтом  из снежинок (так совпало). Хоть на утренник мы так и не попали (за все время в саду 1-2 раза там были, остальное время болели 🙈), дома на нг его надели) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчики лесные зверята, а девочки снежинки. Каждый покупает, выбирает сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас в саду муз.работник - также все девочки снежинки, а мальчики зайчики, но каждый сам себе покупал. Если ребенок в другом костюме, то ему словА не дадут, только в общих играх/хороводах  будет участвовать. Потом пришёл новый муз.работник и сценарии новогодних утренников стали писать под детей, т.е. в конце ноября спрашивали, кем хочет быть ребёнок, составляли список и тогда писали сценарий утренника. Вот тогда все были довольны, потому что дети лет с 4-х уже сами выбирали кем хотят быть. Да и родителям проще, кому отдали костюм, кто просто нарядный, девочки в платьях, не надо заморачиваться с поиском и покупкой одинаковых костюмов, выкладывать значительные суммы.

На остальные праздники костюмы выдавали, тем кто танцует или играет главные роли. 

К сожалению сын выпускался из сада при старом муз.работнике, по её "велению" все мальчики у нас были одинаковые. Заказывали ужасные парчовые жилетки у швеи, кучу денег вложили и валяется она никому не нужная. Ладно хоть рубашку и брюки в школу носили. 

В принципе терпеть не могу, когда на утренник в саду одевают всех одинаково. Исключение танцевальные коллективы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке мастерила сама, садик никогда ничего не предоставлял, родители каждый сам что-то выдумывал, снежинку юбку из Фатина делала из полос, когда в яслях была и белый бодик с колготками , потом в средних группах платье купила с блестяшккми, потому что из 5 лет в саду- снежинкой были трижды, один раз хлопушка, сама делала костюм, один раз ёлочка , вот с ёлочками и получилось так, объявили что 5 девочек ёлочки, все молчали в чате, я заказала дочке платье в виде ёлочки, добавила ещё украшений и тд и буквально за пару дней мамки в чате очнулись, что типа нужно одинаковые, естественно я отказалась уже , наряд уже есть, кто-то из них взял на прокат 4 одинаковые юбки зелёные, колпачки и белые футболки, моя была в своём блестящем платье ёлочки, на танце ёлочек в саду выглядело конечно, что моя кремлёвская, остальные 4 в белых футболках. Сыну в саду выдавали несколько раз, он ходит в другой сад, один раз делали костюм паука сами на другой праздник для мухи Цокотухи, вот на этот новый год часть гусары, часть петрушки, мой петрушка, заказала костюм на Авито у швеи из Питера, уже готовые новые костюмы у неё , купила бы из бу, чтобы сэкономить , но там в основном один "Батик" производитель костюмов , мне они совсем не нравятся и чую , что большая часть будет именно в них, они самые экономные и из бу и из новых на том же Вайлдберриз. Вообще уже был опыт бу костюмов с Авито, часто в идеальном состоянии, были надеты 1-2 раза, экономнее в разы выходит, практически как стоимость проката костюма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки - снежинки приходили в своих платьях, аксессуары им выдавались в садике, мальчикам костюмы зайчиков тоже в саду выдавались, с нас были только белые гольфы или колготки и водолазки.  В другой год, когда все мальчики были санта клаусами, костюмы сами покупали на свой выбор, кто-то в прокате брал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не хватало покупать костюмы на утренники. Видно родителям заняться нечем и деньги некуда девать.

Я была бы категорически против этого "все одинаковые". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали просто нарядно одеть, девочки могут быть условными снежинками. И сказали - ни в коем случае никаких полноценных костюмов, дети маленькие, может быть неудобно, испугаться могут… Даже если бы сейчас решили покупать одинаковые наряды, не стала бы, дочке пока вообще пофиг 🙄 И да, как мы ходим - не факт, что вообще на утренник попадём…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда одинаковое не требовали. Старшая конфеткой была - я ободок с конфеткой и брошку покупала, снежинкой - тоже красивый ободок объемный со снежинками. В этом году у старшей девочки - куклы (тут что угодно можно одеть), у младшей - елочки. У меня уже ярко желтое платье для младшей приготовлено, новое зеленое покупать не планирую. Заказала сегодня резинки-пампоны с елочками и подвеску-елочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Раксалана жду. Читаю и угораю пока))) у нас еще ходят то вме кто как из-за болезней. Тут купишь, так не факт, что попадешь ещё и на утренник)))

А если все равно свой купить ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да у меня есть белое платье. Как ращ его да диадему купить. И будет снежинка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду воспитатель говорила, что, например, мальчики будут снеговиками. Условие, что костюмы одинаковые не ставили, но всё равно надо костюм купить. И все покупали самые дешёвые китайские костюмы за 500 руб. Получалось, что приходили в одинаковом))) Ещё можно найти на авито костюмы в состоянии новых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я имею ввиду вот решат они все вместе закупаться. А вы все равно в своём ) Какая будет реакция?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Централизованно не закупаем. В прошлом году сын был снегирем. Их было 4 снегиря и все в разных костюмах, но по всем понятно, что за птицы. Получилось очень здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...