Перейти к публикации

М и Ж после развода, когда есть дети.


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

9 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Интересен именно женский взгляд на то, как она воспринимает свою участь, оставаясь после развода с детьми.

так смотря какой муж был богатый, середнячок или бедный))

остаться с голой попой или с неплохим обеспечением ежемесячным - разные вещи.

а вообще надо следить за собой и не убиваться в семье, тогда если ты ухоженная и нормальной нервной системой, то проблем не будет даже после развода)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Интересен именно женский взгляд на то, как она воспринимает свою участь, оставаясь после развода с детьми.

Я воспринимаю спокойно, как норму вещей. Дети как правило остаются с бж, но у нормальных адекватных людей они не теряют при этом отца. Женщине нормально, потому что она социально защишена. По закону имеет право на пособие сама и на детей, если зп у мужа не три копейки, то этих денег ей хватит, плюс я говорила, что нормальный отец не исчезнет из жизни своих детей. И мужику нормально, т.к спокойно занимается делами и свободен. Многие мужики брак воспринимают как ограничение своей свободы, а вне брака они счастливы.

И это намного более честно, чем много лет терпеть измены мужа, или спать с человеком, который тебе противен физически и изображать видимость семьи.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiane ну, когда жильё доступно, да ещё и дети непротив, то почему бы и нет) Но когда супруги далеко друг от друга, уже сложнее.

Вообще читала исследование про одиноких мужчин: с возрастом болеют чаще женатых (т. к., наверное, некому загнать вовремя к врачу) и не особо счастливы и умирают раньше. Но редкий мужчина сознательно остаётся один, всегда бабца подбирается хотя бы для встреч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая после развода искренне не понимая, почему ее все стараются пожалеть, рассказала, что у нее сейчас больше и денег и секса, чем было в браке. Муж не давал ни того, ни другого.:girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидная-не завидная зависит от места семьи в жизни мужчины и женщины что ли.. Если мужчина не воспринимал семью как обуза и ограничение свободы, а воспринимал как стимул к действиям и развитию, то развод незавидная участь конечно же, но с такими во первых сильно реже разводятся, а даже если и разводятся - они не исчезают бесследно из жизни своих детей. 
У меня среди разведенных знакомых есть и пара с 50/50 пребыванием(, двое детей, никакого их осуждения со стороны, наоборот все нахваливают, какие молодцы), есть даже и подросшие дети(12 лет), которые остались с папой, не рвя отношений с мамой конечно, и остальное большинство из разведенных пап, которые просто не исчезали из жизни детей ни финансово, ни главное морально, дети у них часто ночуют, ездят в отпуск с папой и прочее прочее…далеко не все из таких пап правда второй раз семью создали, возможно очень близкое наличие детей все ж мешается))) но они сделали свой выбор и врятли о нем жалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему все пишут, что никто мозг не клюет... Даже встречаясь, без быта, женщина может делать мозг мужику. Как и мужчина женщине. Тут вообще не зависит, в семье ты или нет, зависит от самого человека.

У меня в окружении нет тех, кто развелся и прям огурцом. У всех проблемы - мужики детей редко видят, не имеют на них нужного влияния, проблемы с учебой, дети ими манипулируют, короче, нет такого, что развелся и прям красота. Как и у женщин. Да, многие счастливы во втором браке, и да, чаще это более осознанный выбор и учтены прошлые ошибки, поэтому отношения лучше, но все равно это нельзя назвать шоколадом.

И опять же, люди, когда идут в семью, нуждаются в близком человеке рядом, когда его не становится, это стресс, разочарование. Если человек потом не в паре и он не закоренелый холостяк (но он зачем-то пошел в брак, значит это не так), то рано или поздно захочется проснуться и уткнуться в родное плечо. Мужчинам даже больше нужно это тепло, мне многие мужчины в разводе жаловались. 

11 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Интересен именно женский взгляд на то, как она воспринимает свою участь, оставаясь после развода с детьми.

никогда не воспринимала развод, да впрочем и измену, как конец света. Развод - люди сделали выбор и не хотят больше жить вместе. Никто не лучше и не хуже, просто не смогли. Примерно так же и с изменой. Если муж изменил, это не значит, что я хуже той, с которой он шпехался, просто он так захотел и выбрал ее, ну и флаг ему в руки. 

Детей бы никогда не отдала, даже сейчас сыну 12 лет, мне он нужен каждый день, я скучаю. Как я смогу не видеть его неделями? Я считаю более печальной участь того, кто остается без детей после развода, эти редкие свидания... не знаю, для меня это была бы пытка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Большинство женщин сами не отдадут детей на 50 процентов времени мужу. Особенно маленьких

Почему? У папы лапки и он не способен своим потомством заниматься?

Думаю, это опять же, смотря где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лелечка сказал(а):

В данной ситуации больше всего жалко детей(((

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sofiane сказал(а):

Почему? У папы лапки и он не способен своим потомством заниматься?

Думаю, это опять же, смотря где.

Он может и способен, но не захочет. Большинство мужчин не захотят с малышней возиться в режиме от и до. А кто не хочет - найдёт способ решить этот вопрос. Не факт что это будет в интересах ребёнка. Я про маленьких.

А с подросшими, которые сами собой могут заняться - по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Он может и способен, но не захочет. Большинство мужчин не захотят с малышней возиться в режиме от и до. А кто не хочет - найдёт способ решить этот вопрос. Не факт что это будет в интересах ребёнка. Я про маленьких.

А с подросшими, которые сами собой могут заняться - по ситуации

Вот поэтому должен четко работать закон, правовой механизм - родил ребенка, имей ввиду, что тебе светит 50%, и съехать с этой обязанности не получится, кроме как если обе стороны согласны на иное соотношение. Должны быть службы, которые будут следить за исполнением обязанностей (у нас есть, нидайбох садик/школа что-то заподозрят).

Мама тоже имеет право на отдых, на поиск второй половинки и так далее, что там ещё подразумевается у "свободных от брака" мущщщин.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Детей бы никогда не отдала, даже сейчас сыну 12 лет, мне он нужен каждый день, я скучаю. Как я смогу не видеть его неделями? Я считаю более печальной участь того, кто остается без детей после развода, эти редкие свидания... не знаю, для меня это была бы пытка.

Вот, это тоже. У меня ещё маленький и тут без вариантов. С подросшими не знаю как

Только что, Sofiane сказал(а):

Вот поэтому должен четко работать закон, правовой механизм - родил ребенка, имей ввиду, что тебе светит 50%, и съехать с этой обязанности не получится, кроме как если обе стороны согласны на иное соотношение. Должны быть службы, которые будут следить за исполнением обязанностей (у нас есть, нидайбох садик/школа что-то заподозрят).

Мама тоже имеет право на отдых, на поиск второй половинки и так далее, что там ещё подразумевается у "свободных от брака" мущщщин.

Да хоть сто законов. Я о том, что женщины сами в большинстве не отдадут детей. А закон есть, дели спокойно по суду время с мужем, бери и соскакивай с воспитания. Если хочется-то

Чаще судятся всё-таки за право видеться, на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

 

Да хоть сто законов. Я о том, что женщины сами в большинстве не отдадут детей. А закон есть, дели спокойно по суду время с мужем, бери и соскакивай с воспитания. Если хочется-то

Ну, тогда и вопросов к свободным мужьям нет, и темы про "муж - мудак" тоже не должны появляться. Раз женщина добровольно выбирает "заниматься воспитанием".

Почему нельзя заниматься "воспитанием" в свою неделю? 🤷

В моём окружении нет женщин, которые бы сами не отдали, ибо папа есть папа, он имеет такой же вес, как и мама, и права, и обязанности, и прочая, и прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sofiane сказал(а):

В моём окружении нет женщин, которые бы сами не отдали

На мой сугубо личный взгляд, странно это

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

На мой сугубо личный взгляд, странно это

А что случится с ребенком за неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

На мой сугубо личный взгляд, странно это

Ну вот пока сами женщины будут это считать странным и как то даже немного осуждать других женщин, которые смогли довериться папам, у пап будет карт-бланш показывать лапки:sorry: как то сознание женское должно в первую очередь измениться что ли…. Что медальку за воспитание ребенка можно и нужно делить на двоих :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вот пока сами женщины будут это считать странным и как то даже немного осуждать других женщин, которые смогли довериться папам, у пап будет карт-бланш показывать лапки:sorry: как то сознание женское должно в первую очередь измениться что ли…. Что медальку за воспитание ребенка можно и нужно делить на двоих :)

Никто же не мешает никому делить медальки. А что за дело женщинам до мнений других женщин?

Не согласна, что это кого-то свободного от влияния чужих оценок в принципе колышет

12 минут назад, Sofiane сказал(а):

А что случится с ребенком за неделю?

Мы о ребёнке какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,  когда не дают папе видеться. Есть, конечно, разные ситуации. Если папа социально-опасный тип, все понятно. Но если обычный, грустно, что препятствуют. Я очень по отцу скучала. Но маме не признавалась, боялась огорчить её.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантастична_жінка сказал(а):

А мне грустно, когда не дают папе видеться. Есть, конечно, разные ситуации. Если папа социально-опасный тип, все понятно. Но если обычный, грустно, что не дают видеться. Я очень по отцу скучала. Но маме не признавалась, боялась огорчить её.

Мне тоже грустно. В идеале когда остаются родителями оба, сохраняют хорошие отношения. Спокойно отпускают детей с папой. Почему-то в жизни не у всех так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, U.N. Owen сказал(а):

Мне тоже грустно. В идеале когда остаются родителями оба, сохраняют хорошие отношения. Спокойно отпускают детей с папой. Почему-то в жизни не у всех так

Ещё и выгодно маме, можно на свидания бегать, оставляя детей с отцом.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале - это конечно сильно сказано)) Развод наверное в принципе не идеальная ситуация

Только что, Фантастична_жінка сказал(а):

Ещё и выгодно маме, можно на свидания бегать, оставляя детей с отцом.) 

Да хоть кино спокойно посмотреть в одиночестве или ещё как отдохнуть 😀 Очень ценное время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пф, я согласна с Софиан. С фига ли добровольно освобождать папу и потом еще за это упрекать. 

В случае чего(ттт), четко определила бы "папины дни" 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

А мне грустно, когда не дают папе видеться. Есть, конечно, разные ситуации. Если папа социально-опасный тип, все понятно. Но если обычный, грустно, что не дают видеться. Я очень по отцу скучала. Но маме не признавалась, боялась огорчить её.

В случае гипотетического развода с мужем, даже не представляю себе ничего иного как 50/50. Как его лишить любимых деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за 50 на 50 всегда была, но у нас такого нет пока. А бм решил устраниться совсем, только финансово участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Пф, я согласна с Софиан. С фига ли добровольно освобождать папу и потом еще за это упрекать. 

В случае чего(ттт), четко определила бы "папины дни" 

А в каком процентном соотношении? 

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Я тоже за 50 на 50 всегда была, но у нас такого нет пока. А бм решил устраниться совсем, только финансово участвует.

А где нет такого? Везде же можно посудиться. Интересно, есть ли такая судебная практика, чтоб судились за такое 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

А в каком процентном соотношении? 

А где нет такого? Везде же можно посудиться. Интересно, есть ли такая судебная практика, чтоб судились за такое 😀

В России нет такого понятия, как совместная опека. Омжр только у одного родителя возможно 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...