Перейти к публикации

М и Ж после развода, когда есть дети.


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

А если муж в другом районе или городе ? На западе где 50/50 , как школа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А если муж в другом районе или городе ? На западе где 50/50 , как школа?

Вот тоже интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

А в каком процентном соотношении? 

А где нет такого? Везде же можно посудиться. Интересно, есть ли такая судебная практика, чтоб судились за такое 😀

Мне бы хватило 3 дня в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю странным то, что женщины могут отдать детей отцам 50/50, даже уважаю их желания. Но просто я так не могу, вот и все.

Не понимаю женщин, которые не дают отцам видеться с детьми, считаю это бесчеловечным и жестоким. Особенно из-за дебильных обид, в отместку. 

Даже не то, что не могу - не хочу. Но у меня один ребенок. Не знаю, что бы я запела с двумя маленькими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Даже не то, что не могу - не хочу. Но у меня один ребенок. Не знаю, что бы я запела с двумя маленькими. 

С маленькими тем более. Очень редкий отец настолько хочет заниматься маленькими детьми неделями, что будет их по своему желанию забирать на неделю или дольше постоянно.

А без желания отца принуждать его по суду - я лично очень сомневаюсь в пользе этой практики именно для ребёнка. Я исхожу из интересов маленького ребёнка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen я мужу сразу сказала, будем разводиться , ребёнок живёт 50/50. 5 лет почти прошло, считаю так же. И муж знает, что так и будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@U.N. Owen я мужу сразу сказала, будем разводиться , ребёнок живёт 50/50. 5 лет почти прошло, считаю так же. И муж знает, что так и будет 

Значит, твой муж не делает назло. Это прекрасно, с таким и разводиться не стоит 😀

Мы все почему-то живем с хорошими мужьями, не стремящимися делать назло. А разводимся - уж как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen так ребёнок общий, я прекрасно могу ему его оставить и быть мамой по выходным) поэтому назло не назло тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆  прекрасно или не прекрасно можешь оставить - это же зависит от мамы и папы. Какая мама  и какой папа. 

Оставить-то можно, но будет ли это именно прекрасно 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Оставить-то можно, но будет ли это именно прекрасно

Навеяло мультик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen у нас папа как мама,с рождения, только что грудью не кормил)

Поэтому да, со своим мужем без проблем оставлю ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ и что, думаешь, в жизни сына при таком раскладе не стало бы гораздо больше бабушки?

9 часов назад, КаИра сказал(а):

Навеяло мультик

 

Ну это может по принципу, тяжело первые 100 лет, потом привыкнут😀

У нас кстати папа отлично гуляет с сыном, правда, сын один, и может в этом все дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@U.N. Owen у нас папа как мама,с рождения, только что грудью не кормил)

Поэтому да, со своим мужем без проблем оставлю ребёнка 

А если у него новая семья и новый ребёнок? И новой маме ваш вообще не нужен? И т.д. Хотя я тоже за 50/50. В маленьком городе так однозначно.

У меня сейчас подруга разводится с мужем. И это капец. У нас реально женщина (или та сторона, которая останется с ребёнком) вообще не защищена. Я если честно в шоке, что у нас нет совместной опеки. Я даже не знала об этом. Ребёнок остается или с матерью или с отцом. Другая сторона через суд может получить посещения. Вот ей предлагают, что отец будет раз в 2 недели по субботам например забирать ребёнка. Она говорит, что она сама хочет выходной провести с ребёнком; пусть отец по понедельникам например с ним время проводит (от и до - в школу отвезти, забрать, кружки и т.д.) Ей юрист отвечает, что если он принесет справку, что он работает, то суд откажет в понедельниках и назначит субботу! Это вообще как??? А женщина что не работает? Бонусом зарплата у него не официальная и алименты будут 4 тыщи!

Она говорит, ей реально проще отказаться от опеки. Пусть ребёнок живет с отцом, а она будет платить 5 тыщ и по субботам водить его в парк. Но понятно, что большинство женщин так поступить не смогут. И где тут справедливость, защищенность и главное возможности строить новые отношения?

Это надо быть в хороших отношениях с бывшим мужем, чтобы договариваться. Но обычно разводятся не при таких прекрасных обстоятельствах. В общем, я вчера завелась, капец 😅 

И при таком раскладе я теперь не считаю, что раздел имущества 50/50 справедливый. Реально нужен брачный контракт. С кем дети останутся, тому и больше. И сильно больше! Потому что с садом/школой/кружками/болезнями много не заработаешь.

Еще из интересного. Она говорит юристу, что зарплата не официальная, 25% составит 35-40 тысяч (а не 4000); спрашивает, как можно получить эти алименты в твердой сумме. Юрист отвечает, что она должна доказать (собирать все чеки), что на ребёнка тратит 70-80 тысяч и тогда да, отцу могут присудить выплачивать половину. Т.е. опять считаются только деньги! Кто будет считать время (дорога до школы/кружки/врачи; уроки, гулять с ребёнком) и энергию, которая уходит на взращивание детей? Даже при больших алиментах при официальной зарплате все равно второй родитель свободен, только раз в 1-2 недели он может встретиться с ребёнком. Все остальное по желанию. Ааааа!

Может, не все так ужасно? Я же выслушала только одну сторону. Может, по закону как то что-то ещё есть?

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алёна84// сказал(а):

У нас реально женщина (или та сторона, которая останется с ребёнком) вообще не защищена

По закону то нормально все, просто неофициальный доход невозможно полностью проконтролировать и об этом, я считаю, должна подумать женщина, за кого она выходила замуж (какая у него белая зп). Извините, что грубо. И теперь, логично, она и должна доказывать его настоящие доходы.

Моя знакомая вообще попала, т.к бм официально был безработный и все отрицал. Она поехала в бухгалтерию фирмы, где он работал, и через них как то смогла уладить вопрос. Платили ей напрямую.

В обшем посоветую ей быть настойчивее. Чаще всего, если женщина не опускает руки, то вопрос в итоге решается в ее пользу.

Меня вообще эти черные зп или работы без оформления прям вымораживают. Не только из-за алиментов, а вообще это нифига неудобно сотруднику: ипотеку/кредит не взять, налоговый вычет не вернуть и т.д. И в любой момент могут посадить на голый оклад и все, ничего не сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Может, не все так ужасно? Я же выслушала только одну сторону. Может, по закону как то что-то ещё есть?

Зато у женщины остаётся ребёнок. При таком отношении муж утратит всякую связь со своим родным ребёнком, ну и сам дурак. Деньги можно заработать, а отношения не вернёшь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen @U.N. Owen какой бабушки?

Свекрови? Так он её 2 года не видел, муж её не видел  с июня вроде. А живём мы в одном городе.  Да,  больше бы не стало, муж справится сам,он матери своей не доверяет ещё больше, чем я

@Алёна84// а если у меня новая семья и моему новому мужу он тоже не нужен? Вот поэтому и 50/50. Оба принимали решение рожать, оба и воспитывают 

@Алёна84// не знаю о таких сложностях с опекой, брат развёлся 3 года назад. 2 детей. Видит, когда хочет. И на ночь забирает, возит на тренировки, на лето в деревню увозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Свекрови? Так он её 2 года не видел, муж её не видел  с июня вроде. А живём мы в одном городе.  Да,  больше бы не стало, муж справится сам,он матери своей не доверяет ещё больше, чем я

Что-то мне это кажется... не из жизни. 

Муж бывало что оставался на неделю с сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, U.N. Owen сказал(а):

Что-то мне это кажется... не из жизни. 

Муж бывало что оставался на неделю с сыном?

Мой бм оставался с тремя на неделю, но, к сожалению, это ни о чем не говорит. Не звонит, не пишет, не интересуется.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen да) только ребёнок был на 2 года младше, чем сейчас)

он сидит с ним на больничных,  он готовит ужин и завтрак, лечит ребёнка, возит на занятия, ходит с ним к врачу, водит в сад, забирает, если я не могу, занимается дома.

пожалуй, одежду только не гладил ему ни разу, но думаю, справится и с этим .

И ночами уже очень давно встаёт только муж) ему я доверяю больше, чем себе.

У нас сыну почти 5 лет, давно уже папин хвост 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@U.N. Owen да) только ребёнок был на 2 года младше, чем сейчас)

он сидит с ним на больничных,  он готовит ужин и завтрак, лечит ребёнка, возит на занятия, ходит с ним к врачу, водит в сад, забирает, если я не могу, занимается дома.

пожалуй, одежду только не гладил ему ни разу, но думаю, справится и с этим .

И ночами уже очень давно встаёт только муж) ему я доверяю больше, чем себе.

У нас сыну почти 5 лет, давно уже папин хвост 

Жаль что проверить мое предположение можно только твоим разводом 😆 

Муж твой молодец.

Я на неделю от своих не уезжала ни разу, а так все подобное муж делает, кроме вставания ночью (никто не встаёт). Но я же вижу нюансы, что-то я уверена, что никому из нас не будет лучше режим 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

 

@Алёна84// не знаю о таких сложностях с опекой, брат развёлся 3 года назад. 2 детей. Видит, когда хочет. И на ночь забирает, возит на тренировки, на лето в деревню увозит

Потому что хочет. Я про то, если отец не хочет уделять время ребенку, то его не заставить судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// поняла вас. 

@U.N. Owen надеюсь, развода не будет)

Сейчас и у нас никто не встаёт,если только ребёнок болеет, например. Но после года, как гв закончизакончили, вставал муж.

необязательно 50/50, можно 60/40))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...