Перейти к публикации

М и Ж после развода, когда есть дети.


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Ну мы не в Америке живем, где отмечают развод вечеринкой с бухлом и танцами. Мы люди душевные, у нас до развода присутствует период обоюдной ненависти. Не, ну бывает, когда мужик бросает, а женщина ревет, и то недолго, тк в период ДО развода мужик так сумеет нагадить, что женщина начинает ненавидеть. Поэтому, когда получают новый статус, становятся "свободными" оба, только со своими задачами: женщине- воссиять по-новому,возродиться из пепла, растить детей; мужику-по бабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Как вы думаете, у мужчины после развода более завидная участь, при условии, что в браке есть несовершеннолетнии дети? Ведь часто дети остаются с мамой, а мужчина снова свободен, жених.) Что скажете? Я сейчас понимаю, что дети- это семья, это радость и счастье. И потерять семью, пусть даже и заведешь новую и родишь "новых" детей - это все-равно кусочек оторванный от сердца и большой стресс. То есть женщина теряет мужа, а он целую семью. Ужас какой. А я раньше размышляла иначе. 

Что скажете?

 

 

Это, смотря где) у нас развод почти всегда означает 50/50, поэтому у меня всегда зловещий смех по этому поводу, если вдруг муж задумает развестись, вот ему счастье будет целую неделю самостоятельно 4мя детьми заниматься, я думаю, он сам назад прибежит)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантастична_жінка это надо у мужчин спросить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мужчина более свободен после развода, чем женщина. Редкие мужчины страдают из-за того, что потеряли семью.  Живут в свое удовольствие либо одни, либо вскоре женятся и у них раааз, и опять семья имеется:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sofiane сказал(а):

Это, смотря где) у нас развод почти всегда означает 50/50, поэтому у меня всегда зловещий смех по этому поводу, если вдруг муж задумает развестись, вот ему счастье будет целую неделю самостоятельно 4мя детьми заниматься, я думаю, он сам назад прибежит)

Вот так и должно быть. А у нас женщину посмевшую заикнуться, что дети будут 50/50 жить у папы и у мамы предадут анафеме, обвинят, что она думает только о себе, и даже, что таким образом она собирается мстить!!! бывшему мужу, наплевав на чувства детей.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило))

IMG_20210212_220108.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомую бросил муж, измена. Переехал к новой женщине. БЖ просила у него денег (платил копейки, неофиц.заработок), так унижал за это. Говорил, не можешь содержать, всех детей отберу. Больше для эмоций говорил. А сам свободен, как ветер, стал. Старшему приходилось школу пропускать, чтоб с младшей посидеть. На 2 работу пришлось выйти маме. Недавно узнаю, что она встретила, наконец- то человека. Но ее дети ему не очень нужны. Расписались. Она всех троих отдала БМ. Тот не кинул, но и баба сбежала от него. Он злой на нее, ненавилит теперь. От нее никто не ожидал такого поворота.

Вообще, смотрю, много близких знакомых в разводе. Ни забот, ни хлопот. Живут в свое удовольствие. С детьми общаются по выходным,  времени вагон. Чем не жизнь? Никто жениться не хочет больше. Помощницу по быту сейчас нанять не проблема, никто мозг не бьет, красота. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Не скажи ) У нас коллега развёлся - сошёлся с девушкой в которую был год влюблён ( она была тоже на грани развода, никто не знал ) . Цветёт и пахнет . Вот только с дочкой не понятно … жена там прям препятствовала общению . Но он эту цену заплатил … ждут общего ребёнка . Ее ребёнка своим сыном зовёт . По секциям его  возил ещё до брака … сейчас в 17 .30 встал ушел с работы - Сына надо везти . А до развода на работе до 20.00 .. 

Во во . У меня брат сказал - если второй наш разведусь - больше точно не женюсь 😂

Ничего себе любовь. Прям как нереальная вселенная. 

Мужчине я думаю никакой трагедии. Если порядочный с детьми общается , алименты платит,  никто мозги не выносит и деньги не забирает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная да он ее лет 5 высматривал на работе . В этом плане прям как в сказке сошлось к них . Ну там прям несчастливы брак был. Они оба только маялись . За него я рада . Мужик расцвёл. Время , конечно, покажет ) 

Причём все это время шуткой . Все годы . Даже как то помню говорь давай я подпишусь на ее иг, может есть фото в купальнике 😂 хихикали. А потом вот последний год уже все как то завертелось. И у него на грани распада и , как оказалось у неё . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Харизматичная да он ее лет 5 высматривал на работе . В этом плане прям как в сказке сошлось к них . Ну там прям несчастливы брак был. Они оба только маялись . За него я рада . Мужик расцвёл. Время , конечно, покажет ) 

Классно ) обычно все служебные романы заканчиваются изменой и все забыли об этом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Напомнило))

IMG_20210212_220108.jpg

Ахаха , я своему всегда говорю , что сыночка он себе забирает если что. Он у нас тот ещё вонючка , в плане характера 😂 моя кровиночка…. 

Есть фильм французский . Где родаки спихивают  друг другу опеку над детьми . Забавный 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас дети на подходе?

В одной из тем вы писали, что еще не рожали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //ProstoVery// сказал(а):

Вот так и должно быть. А у нас женщину посмевшую заикнуться, что дети будут 50/50 жить у папы и у мамы предадут анафеме, обвинят, что она думает только о себе, и даже, что таким образом она собирается мстить!!! бывшему мужу, наплевав на чувства детей.

Ну, мне кажется, это должно быть как-то на уровне законов прописано, тогда только и в головах меняться начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Как вы думаете, у мужчины после развода более завидная участь, при условии, что в браке есть несовершеннолетнии дети? Ведь часто дети остаются с мамой, а мужчина снова свободен, жених.) Что скажете?

Если свободен остается, то незавидная участь. У них есть инстинкт первобытный - ушел, чета принес в пещеру, где семья. Программа меняется - начинает чахнуть, деградация, депра, ненужность и прочее. Если поменял пещеру на другую пещеру, то норм. Поэтому и говорят, что мужчины в никуда не уходят, ищите женщину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiane у Вас уже 4-ро? А как работает схема 50/50, особенно, если экс-супруги далеко? Школы там и прочее. И ещё, пишут, у детей основной дом должен быть один.

Пребывая в печали по поводу недавних событий, написала эксу. Узнала, что с бабой он расстался, дети 50/50. Говорит, свободного времени теперь много, доволен. Живёт поди козлик у родителей, в няньках они же, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по разному. Но мне кажется самая незащищенная сторона здесь ребенок. И если папа уходит из семьи и игнорит его, а он скучает. И если становится свидетелем ссоры, и тем более когда видит нового бойфренда мамы и не принимает его, ревнует и т.д.

И даже просто в том, что он видит этих двух несчастных людей.

Мне кажется это гораздо более серьёзные травмы, чем то, что переживают мужчины при разводе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что единственное теряют мужчина и женщина которые разводятся это статус муж и жена.. А дальше по ходу дела. Кто-то вздохнет с облегчением, кто-то будет плакать и убиваться, винить себя и пытаться вернуть утраченное. И это касается обоих полов. При этом отец, если он действительно отец, он никогда не оставить своего ребёнка и будет максимально участвовать в его жизни. Тоже самое и касается женщины-матери, которая по каким-то причинам ушла от отца ребёнка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Знакомую бросил муж, измена. Переехал к новой женщине. БЖ просила у него денег (платил копейки, неофиц.заработок), так унижал за это. Говорил, не можешь содержать, всех детей отберу. Больше для эмоций говорил. А сам свободен, как ветер, стал. Старшему приходилось школу пропускать, чтоб с младшей посидеть. На 2 работу пришлось выйти маме. Недавно узнаю, что она встретила, наконец- то человека. Но ее дети ему не очень нужны. Расписались. Она всех троих отдала БМ. Тот не кинул, но и баба сбежала от него. Он злой на нее, ненавилит теперь. От нее никто не ожидал такого поворота.

Вообще, смотрю, много близких знакомых в разводе. Ни забот, ни хлопот. Живут в свое удовольствие. С детьми общаются по выходным,  времени вагон. Чем не жизнь? Никто жениться не хочет больше. Помощницу по быту сейчас нанять не проблема, никто мозг не бьет, красота. 

В данной ситуации больше всего жалко детей(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dancer13 сказал(а):

Автор, у вас дети на подходе?

В одной из тем вы писали, что еще не рожали

Я не беременна.) Тема навеяна одним из вопросов на сайте, где я писала ответ, и словила себя на том, что думаю уже не так, как-раньше.

5 часов назад, АминаА сказал(а):

@Фантастична_жінка это надо у мужчин спросить, имхо.

Интересен именно женский взгляд на то, как она воспринимает свою участь, оставаясь после развода с детьми.

4 часа назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Знакомую бросил муж, измена. Переехал к новой женщине. БЖ просила у него денег (платил копейки, неофиц.заработок), так унижал за это. Говорил, не можешь содержать, всех детей отберу. Больше для эмоций говорил. А сам свободен, как ветер, стал. Старшему приходилось школу пропускать, чтоб с младшей посидеть. На 2 работу пришлось выйти маме. Недавно узнаю, что она встретила, наконец- то человека. Но ее дети ему не очень нужны. Расписались. Она всех троих отдала БМ. Тот не кинул, но и баба сбежала от него. Он злой на нее, ненавилит теперь. От нее никто не ожидал такого поворота.

Вообще, смотрю, много близких знакомых в разводе. Ни забот, ни хлопот. Живут в свое удовольствие. С детьми общаются по выходным,  времени вагон. Чем не жизнь? Никто жениться не хочет больше. Помощницу по быту сейчас нанять не проблема, никто мозг не бьет, красота. 

Жалко детей. Я помню, что боялась, что мама после развода отдаст нас отцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Sofiane у Вас уже 4-ро? А как работает схема 50/50, особенно, если экс-супруги далеко? Школы там и прочее. И ещё, пишут, у детей основной дом должен быть один.

Пребывая в печали по поводу недавних событий, написала эксу. Узнала, что с бабой он расстался, дети 50/50. Говорит, свободного времени теперь много, доволен. Живёт поди козлик у родителей, в няньках они же, красота.

Не знаю, в моём окружении все в  часе езды максимум, кто-то возит в школу, от кого-то автобус. Чаще всего люди в хороших отношениях, у меня дети даже вчера спросили, давайте вы сделаете сепарасьон, у нас тогда будет 2 дома, это классно🤣 а так часто все семьи перемешаны, вон, у знакомого вообще дома ремонт делает нынешний муж его бывшей, оба мужа вместе пиво пьют. У нас как-то в гостях была семья, вернее, муж и обе жены, девчонки сидели обсуждали, что со старшим ребенком делать, старая давала советы новой, когда будет папина неделя, как лучше день выстроить)

Ещё бы не быть довольным, целую неделю ты одиииин) мне очень нравится этот концепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sofiane сказал(а):

Не знаю, в моём окружении все в  часе езды максимум, кто-то возит в школу, от кого-то автобус. Чаще всего люди в хороших отношениях, у меня дети даже вчера спросили, давайте вы сделаете сепарасьон, у нас тогда будет 2 дома, это классно🤣 а так часто все семьи перемешаны, вон, у знакомого вообще дома ремонт делает нынешний муж его бывшей, оба мужа вместе пиво пьют. У нас как-то в гостях была семья, вернее, муж и обе жены, девчонки сидели обсуждали, что со старшим ребенком делать, старая давала советы новой, когда будет папина неделя, как лучше день выстроить)

Ещё бы не быть довольным, целую неделю ты одиииин) мне очень нравится этот концепт.

Ого, как интересно. Это Франция или Бельгия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Ого, как интересно. Это Франция или Бельгия? 

Квебек, Канада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sofiane сказал(а):

Не знаю, в моём окружении все в  часе езды максимум, кто-то возит в школу, от кого-то автобус. Чаще всего люди в хороших отношениях, у меня дети даже вчера спросили, давайте вы сделаете сепарасьон, у нас тогда будет 2 дома, это классно🤣 а так часто все семьи перемешаны, вон, у знакомого вообще дома ремонт делает нынешний муж его бывшей, оба мужа вместе пиво пьют. У нас как-то в гостях была семья, вернее, муж и обе жены, девчонки сидели обсуждали, что со старшим ребенком делать, старая давала советы новой, когда будет папина неделя, как лучше день выстроить)

Ещё бы не быть довольным, целую неделю ты одиииин) мне очень нравится этот концепт.

У них наверное и развод потому что характерами не сошлись, чувства остыли у обоих или что то типо того? Я вот не представляю как после измены мужа (например) пить пиво вместе ) обычно причина для развода очень неприятная…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sofiane сказал(а):

Ну, мне кажется, это должно быть как-то на уровне законов прописано, тогда только и в головах меняться начнёт.

Большинство женщин сами не отдадут детей на 50 процентов времени мужу. Особенно маленьких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Я не беременна.) Тема навеяна одним из вопросов на сайте, где я писала ответ, и словила себя на том, что думаю уже не так, как-раньше.

Ясно. Я обратила внимание: как ни очередная глупая тема, так вы или автор, или активный комментатор😄 ник запоминающийся...

Вы теоретик или все это от безделия?🤔🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...