Перейти к публикации

Страх перед ПКС как преодолеть ?


Юличка23

Полезные сообщения

Лучше почитайте про гв после пкс. Это важно, а времени может не быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la- согласна. Немного слушала по видео на ютубе об этом, но меня вроде как не будут разлучать с малышом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кокося сказал(а):

я сразу пошла смотреть не в одном ли мы городе)))) сурово у вас

Могу вас заверить это лучшее, что могут сделать врачи для скорейшего восстановления мамочки. У меня уже через 2 часа после операции дитя было рядом. На 4 день выписали, а на 5 день я на машине по городу уже ездила. Это я, которая после лапары почти трое суток боялась вставать и если бы не пинки медсестры и не встала бы. 

30 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Лучше почитайте про гв после пкс. Это важно, а времени может не быть 

Хороший совет. А самое главное прочтите как отнимать у малыша грудь. 

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня такая соседка по палате была,что ну его нафиг)))

А я была такой соседкой))) у меня, ребенок каждую ночь беспокойно себя вел, плакал, а соседский спал. Хотя до родов я тревожилась, что попадутся горластые соседи))) 

@Юличка23 у вас контрактные роды? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенка полностью отдают после перевода из реанимации. Меня кесарили в 11, в 19 перевели в палату, выдали ребёнка и все) правда у нас долго держат. 5 дней минимум, пока аб после кс не проколят. Но при первом гв в этом свои плюсы. Есть к кому обратиться за помощью с грудью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

пока аб после кс не проколят

Мне антибиотиков не кололи, я еще так удивилась, операция же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Веревоchка сказал(а):

Мне антибиотиков не кололи, я еще так удивилась, операция же. 

У нас обязательны. Что 14 лет назад, что сейчас. Сейчас ещё и окситацин всем после кс кололи. И для жкт укольчики.и обезболы :Crazy:в общем, бедная *опа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у нас окитацин тоже, обезбаливающее по желанию, я колола 2 дня, потом отказалась, хотела на выписку вштырится, чтобы на каблуках от боли не упасть, но закрутилась со сборами и не успела))) Без обезбаливающего сурово конечно, но терпимо как оказалось. 

Бандажом почти перестала пользоваться, как только узнала, что на скорость реабилитации он не влияет. 

@Юличка23 советую взять с собой чтото потипу малоежки (любые жидкие белковые коктейли, они в аптеках продаются) , у нас это прям в чек листе рд стоит, так как кушать твердое вам в первые сутки наврядли разрешат. Я почти 2 суток была на воде и белковых коктейлях. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка почему? У нас кормили обычно. И ели кто что хотел. 

В первое кс я тоже на 3 день отказалась от обезбола. Во 2 кс было веселее) дней 5 и кололи 

Бандаж не удобен. А вот бандажные трусы- вещь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

почему? У нас кормили обычно

Врач сказал, пока по большому не сходишь, есть твердое не дам))) Я ждала, пока сходится, а потом микролакс в помощь на 2 сутки и можно было есть.

А медсестры, которые еду развозили, смотрели какие сутки после родов и вообще проезжали мимо, если и суток не прошло)) 

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А вот бандажные трусы- вещь

Ну их в беременность носить хорошо, хоть я, купила и не носила. А вот после операции в рд не представляю как ими пользоваться. Там нужен послеоперационный бандаж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка да , да по контракту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юличка23 сказал(а):

да , да по контракту

Тогда расслабьтесь))) у вас врач, которому вы доверяете, это очень много значит. Все будет отлично!

Мне прям праздник устроили а не операцию, шутки-прибаутки, медики они в большинстве юморные, особенно хирурги и анестизологи))) Пусть вас там нафоткают. Я рд от первого шага на оформление и прследнего - выписка, как праздник вспоминаю с улыбкой, нежностью и благодарностью к врачам и всему персоналу, про боль забыла быстро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веревоchка сказал(а):

Мне антибиотиков не кололи, я еще так удивилась, операция же. 

В капельнице могли вливать. Сразу после кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Лучше почитайте про гв после пкс. Это важно, а времени может не быть 

А в чем разница гв после ер и кс? 

У меня одинаково все было. Молозиво на вторые сутки пришло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка круто очень круто , что такой опыт позитивный!:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

У нас ребенка полностью отдают после перевода из реанимации. Меня кесарили в 11, в 19 перевели в палату, выдали ребёнка и все) правда у нас долго держат. 5 дней минимум, пока аб после кс не проколят. Но при первом гв в этом свои плюсы. Есть к кому обратиться за помощью с грудью. 

Нам сутки ребёнка не отдают, не важно в реанимации лежишь или в палате. Приносят после того, как роженица поднялась с постели и, как минимум, 2 часа расхаживалась. 

Мне в плане этого вообще повезло. Постродильное отделение загружено не было. Приходили медсестры и всегда интересовались, не нужна ли помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

А в чем разница гв после ер и кс? 

У меня одинаково все было. Молозиво на вторые сутки пришло. 

В первые роды может затупить организм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веревоchка сказал(а):

Мне антибиотиков не кололи, я еще так удивилась, операция же. 

В капельницы добавляли аб. Без них ни как не обойтись. 

Мне после экс кололи в задницу, и ещё тот препарат, на который у меня побочка.  Чем смотрели врачи не знаю, а я не могла понять, чего это меня так штырит от уколов. Только на при конце уже все выяснилось. 

Уже в последующее экс и пкс аб давались внутривенно. 

Но на всю жизнь запомню укол в плечо. Это мне говорили, чтобы газы быстрее выходили. Такое чувство, что острым лезвием рассекают медленно кожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 ПКС)Первый раз страшно, потому-что не знаешь что тебя ждёт…А вообще это не очень страшно, все будет хорошо, главное себя сильно не жалеть и встать побыстрее)Когда мне делали КС второй раз, это был вечер, около 21 часа, я уже знала, что утром станет намного легче, главное чтоб ночь быстрее прошла, а на второй день уже нормально👌Утром в 8 я уже была в палате и мне принесли ребёнка)И все, про шов я как-то и забыла после этого)
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

круто очень круто , что такой опыт позитивный!:smilie_girl_321:

У вас будет также) Главное расслабится и получать удовольствие, даже если соскИ будут адски болеть)) Первые сутки с ребенком это такая милота. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 в угмк будете рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веревоchка сказал(а):

Врач сказал, пока по большому не сходишь, есть твердое не дам))) Я ждала, пока сходится, а потом микролакс в помощь на 2 сутки и можно было есть.

А медсестры, которые еду развозили, смотрели какие сутки после родов и вообще проезжали мимо, если и суток не прошло)) 

Ну их в беременность носить хорошо, хоть я, купила и не носила. А вот после операции в рд не представляю как ими пользоваться. Там нужен послеоперационный бандаж. 

Бандажные трусы в Б?? Они ж перетягивают живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Юличка23 сказал(а):

Не знаю даже чего именно боюсь или из-за чего конкретно переживаю, просто может быть не представляла что будет кесарево. Или за малыша переживаю, или после какое состояние будет …. Не знаю Операций ранее не было) поддержите 🙏🏻

также первого рожала в 24 года, что могу сказать, будет тяжело в реанимации, малыша возможно принесут и приложат к груди, пытайтесь гнать от себя плохие мысли, потому что с каждым днем будет легче, главное что в результате операции у вас родится ребенок, потом надо будет учиться кормить грудью и тд, так что вы скоро станете мамочкой и это счастье, пусть и непростое и не всегда легко будет, но это счастье! старайтесь рассуждать с холодной головой и не паниковать, и ребенок будет тогда спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 кс, и все экстренные.

В первый раз ревела, когда сообщили "через полчаса кесарим, звони семье". Хотела ж сама рожать! А тут кс, да еще в 35 недель!

По своему опыту скажу, что первое кс, точнее, восстановление после него, вполне ничего, легкое. Вот после второго уже жестко, а после третьего вообще молчу...

Не стесняйтесь колоть обезболивающее, не геройствуйте. Если что, доп.укол просите. У нас в рд на ночь можно было сдавать малыша. И "выдавали" его на постоянку только спустя двое суток после кс.

Всего хорошего!🙏

25 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

также первого рожала в 24 года, что могу сказать, будет тяжело в реанимации, малыша возможно принесут и приложат к груди, пытайтесь гнать от себя плохие мысли, потому что с каждым днем будет легче, главное что в результате операции у вас родится ребенок, потом надо будет учиться кормить грудью и тд, так что вы скоро станете мамочкой и это счастье, пусть и непростое и не всегда легко будет, но это счастье! старайтесь рассуждать с холодной головой и не паниковать, и ребенок будет тогда спокойнее.

Мне в реанимации было легко, наоборот. Там нянчились со мной все 3 раза (хоть в разных городах рожала и бесплатно).

А вот когда с ребенком уже, тогда начиналась жесть. Я не знала, как дожить до выписки

@ЯгодаКалина совет ваш хороший, присоединяюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Мне в реанимации было легко, наоборот. Там нянчились со мной все 3 раза (хоть в разных городах рожала и бесплатно).

А вот когда с ребенком уже, тогда начиналась жесть. Я не знала, как дожить до выписки

@ЯгодаКалина совет ваш хороший, присоединяюсь

в реанимации не может быть хорошо))) няни не помогут)) любое движение причиняет боль, без разницы что делают мед сестры, все равно отходняк тяжело переносить в первые часы после кс.

и да у меня тоже 3 кс, без разницы первое- второе..первые сутки трешь, потом легче легче. просто потом уже знаешь чего ждать а когда первое не знаешь.

автору еще совет, почитать местные темки про кс, там девочки подробно пишут что и как. что с собой брать, главное взять пояс широкий на липучках, чтобы живот утятягивать, иначе с кровати не встать, больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Бандажные трусы в Б?? Они ж перетягивают живот

А нет, там специальные для Б есть, они поддерживающие. 

41 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

главное взять пояс широкий на липучках, чтобы живот утятягивать, иначе с кровати не встать, больно.

Покупала недорогой послеоперационный бандаж рублей за 500 российского производства, в инете смотрела отзывы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...