Перейти к публикации

Страх преждевременных родов из за тонуса


Полезные сообщения

Уже не вывожу это состояние,постоянно боюсь за малыша.И все это из за того,что мне говорят,что тонус это нормально.А то что я почти каждый день мучаюсь и даже ходить больно,это ничего.началась 31ая неделя,спасаюсь индометацином,но со следующей недели его принимать уже нельзя.С ужасным страхом не представляю,что буду делать при сильных болях и тонусе мо следующей недели.Тонус у меня от каждого движения,даже когда не двигаюсь и пластом лежу.Доходит до того,что ноги отнимаются и немеет бедро во время тонуса.Я просто хочу выносить своего малыша хотя бы до 36ой недели,но врачи меня посылают,ссылаясь на то,что шейка меньше 30 не была никогда.Но то что на 23ей неделе с 42 шейка сползла до 35ти и открылся внутренний зев на 3мм,на это внимания не обращают.Сняли тонус магнезией,шейка замкнулась.Щас уже никакими препаратами помоч не хотят.Нифедипин и гинепрал мне нельзя.Магни б6 пью всю беременность,не помогает,как и папаверин и ношпа.Что мне днлать,девочки? помогите советом или хотя бы поддержите..((кто с таким сильным тонусом доходил до безопасных неделек? И кто родил на 32ой неделе,как детки? Стоит ли бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Анна1.2.3 успокоитесь и тонус пройдет. Скорее всего своими де нервами себя и доводите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Анна1.2.3 успокоитесь и тонус пройдет. Скорее всего своими де нервами себя и доводите

да я сама знаю,что нервы уже никакие.Но это замкнутый круг.У меня инргда так все болит ,что выть хочется.Я забыла,что такое прогулки ,да что уж там,в душ еле хожу,сидеть тоже больше 10ти мин.не могу,...Я уже не знаю как помочь себе и малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анна1.2.3 сказал(а):

да я сама знаю,что нервы уже никакие.Но это замкнутый круг.У меня инргда так все болит ,что выть хочется.Я забыла,что такое прогулки ,да что уж там,в душ еле хожу,сидеть тоже больше 10ти мин.не могу,...Я уже не знаю как помочь себе и малышу

Йога для беременных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя нифидипин? Низкое давление? Мне хорошо помогал. Я тоже пила магне В6 по 6 таблеток и все равно тонус, каменел живот, а от нифидипина было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Почему нельзя нифидипин? Низкое давление? Мне хорошо помогал. Я тоже пила магне В6 по 6 таблеток и все равно тонус, каменел живот, а от нифидипина было хорошо.

не только давление..ужасная тахикардия,мне запретили его пить

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Йога для беременных 

мне от любых поз больно,пробовала.Все дело именно в этом,что я не могу ФИЗИЧЕСКИ себе помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность тоже был тонус. Уже к 2ум месяцам (казалось бы малюсенький же срок) еле выходила из машины, больно, будто онемело всё в районе низа живота. А я тогда не знала, что это тонус называется, бегала на узи к врачу своему. В итоге через некоторое время от Праджисана (аналог утражестана) стало полегче. К 20 неделе отменили утрик, тонус вернулся, отправили на капельницы в стационар, но от магнезии было плохо, капали что-то другое, не помню. Дальше воспоминания, касаемо тонуса, размыты)))) Очень часто в коленно-локтевой стояла, при любой возможности. Или буквой Г, опираясь на стол. В 30 недель нарушение кровотока маточных артерий, попала в больницу. И вот после больницы тонус стал редким гостем, кстати. Но я даже с тонусом старалась покачиваться, делать плавные движения. У меня получалось много ходить, не такой изнуряющий как у вас был. Зато роды быстрые были, матка отлично сокращалась после. И по поводу магния-там есть определенные формы: некоторые действуют на ЦНС, некоторые на мышцы, некоторые лучше для сердечно-сосудистой системы. Может выбрать другую форму магния? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Это по любви❤ сказал(а):

В беременность тоже был тонус. Уже к 2ум месяцам (казалось бы малюсенький же срок) еле выходила из машины, больно, будто онемело всё в районе низа живота. А я тогда не знала, что это тонус называется, бегала на узи к врачу своему. В итоге через некоторое время от Праджисана (аналог утражестана) стало полегче. К 20 неделе отменили утрик, тонус вернулся, отправили на капельницы в стационар, но от магнезии было плохо, капали что-то другое, не помню. Дальше воспоминания, касаемо тонуса, размыты)))) Очень часто в коленно-локтевой стояла, при любой возможности. Или буквой Г, опираясь на стол. В 30 недель нарушение кровотока маточных артерий, попала в больницу. И вот после больницы тонус стал редким гостем, кстати. Но я даже с тонусом старалась покачиваться, делать плавные движения. У меня получалось много ходить, не такой изнуряющий как у вас был. Зато роды быстрые были, матка отлично сокращалась после. И по поводу магния-там есть определенные формы: некоторые действуют на ЦНС, некоторые на мышцы, некоторые лучше для сердечно-сосудистой системы. Может выбрать другую форму магния? 

миллион форм поменяла,щас пью хелатную ,говорят самая лучшая 🤷‍♀️у Вас с шейкой все норм было? Я мечтаю о прогулке.После каждой вылазки прихожу домой,вся в слезах((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна1.2.3 сказал(а):

миллион форм поменяла,щас пью хелатную ,говорят самая лучшая 🤷‍♀️у Вас с шейкой все норм было? Я мечтаю о прогулке.После каждой вылазки прихожу домой,вся в слезах((

С шейкой да, все было ок. А у вас точно тонус? Простите за дебильный вопрос. Может у вас расхождение? Просто тонус-это матка как мышца дает. Она и болит большим шариком "в животе".  Но если боли между ног, отдающие в ноги, то тогда совсем интересно получается. Может нерв пережимаете ? Не показывались хирургу? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна1.2.3 сказал(а):

Уже не вывожу это состояние,постоянно боюсь за малыша.И все это из за того,что мне говорят,что тонус это нормально.А то что я почти каждый день мучаюсь и даже ходить больно,это ничего.началась 31ая неделя,спасаюсь индометацином,но со следующей недели его принимать уже нельзя.С ужасным страхом не представляю,что буду делать при сильных болях и тонусе мо следующей недели.Тонус у меня от каждого движения,даже когда не двигаюсь и пластом лежу.Доходит до того,что ноги отнимаются и немеет бедро во время тонуса.Я просто хочу выносить своего малыша хотя бы до 36ой недели,но врачи меня посылают,ссылаясь на то,что шейка меньше 30 не была никогда.Но то что на 23ей неделе с 42 шейка сползла до 35ти и открылся внутренний зев на 3мм,на это внимания не обращают.Сняли тонус магнезией,шейка замкнулась.Щас уже никакими препаратами помоч не хотят.Нифедипин и гинепрал мне нельзя.Магни б6 пью всю беременность,не помогает,как и папаверин и ношпа.Что мне днлать,девочки? помогите советом или хотя бы поддержите..((кто с таким сильным тонусом доходил до безопасных неделек? И кто родил на 32ой неделе,как детки? Стоит ли бояться?

А с запорами проблем нет? Может из-за них тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плюсуют к странным болям. Не характерно для тонуса. Кальций пьёте? Симфизит беременных исключили? Защемление седалищного нерва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Это по любви❤ сказал(а):

С шейкой да, все было ок. А у вас точно тонус? Простите за дебильный вопрос. Может у вас расхождение? Просто тонус-это матка как мышца дает. Она и болит большим шариком "в животе".  Но если боли между ног, отдающие в ноги, то тогда совсем интересно получается. Может нерв пережимаете ? Не показывались хирургу? 

живот каменеет и с болями и без боли.Когда каменеет,все там пережимает и отдает в ноги.Да я даже на обычный прием в жк еле иду,так как из за тонкса даже дышать стоя не могу((

32 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

А с запорами проблем нет? Может из-за них тонус?

зароров нет.но всю жизнь были проблемы с перестатикой кишечника.когда много газов, становится хуже конечно.пытаюсь не допускать такого,но мой кишечник живет своей жизню.На диете,ем только то,что не вызывает газообразование

2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

Тоже плюсуют к странным болям. Не характерно для тонуса. Кальций пьёте? Симфизит беременных исключили? Защемление седалищного нерва?

пью поливитамины для беременных.Боли в ногах есть,думаю,что кости расходятся,но когда тонус хватает,чувствую как там все пережимется,и становится намнооооого хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 всю беременность проходила с тонусом и короткой ШМ дочь родилась ровно в 40 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама2дочек❤️ сказал(а):

С 1 всю беременность проходила с тонусом и короткой ШМ дочь родилась ровно в 40 недель

был такой тонус,что ходить и двигаться мешал?такие коменты дают надежду🙏

2 минуты назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

С 1 всю беременность проходила с тонусом и короткой ШМ дочь родилась ровно в 40 недель

и что то делали с тонусом? или ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна1.2.3 сказал(а):

был такой тонус,что ходить и двигаться мешал?такие коменты дают надежду🙏

Меня всю беременность берегли у меня начался с начала беременности и до конца тонус этот. В больнице не раз лежала при тонусе. Но я все равно много двигалась и ходила пешком. Тяжёлое только не поднимала. Ровно в пдр начались схватки и дочка родилась

И очень помогал бандаж я его всю беременность носила. Тянул живот всю беременность и кровило до 20 недель переодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 то есть на предмет симфизита вас никто не смотрел. Почитайте про него. В поливитаминах кальция мало. Тонус тонусом, но можно и облегчить своё состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Меня всю беременность берегли у меня начался с начала беременности и до конца тонус этот. В больнице не раз лежала при тонусе. Но я все равно много двигалась и ходила пешком. Тяжёлое только не поднимала. Ровно в пдр начались схватки и дочка родилась

И очень помогал бандаж я его всю беременность носила. Тянул живот всю беременность и кровило до 20 недель переодически

а бандаж лежа одевали? а после 30ти недель так же тонусило? у меня с каждой неделей все хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна1.2.3 сказал(а):

а бандаж лежа одевали? а после 30ти недель так же тонусило? у меня с каждой неделей все хуже

Да лёжа. Утром просыпалась сразу в кровати одевала бандаж и вставала. Без него не возможно было ходить все тянуло. Он очень помог мне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

@Анна1.2.3 то есть на предмет симфизита вас никто не смотрел. Почитайте про него. В поливитаминах кальция мало. 

неа ...на все жалобы говорят ТЕРПИ...надоело уже это безразличие

Только что, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Да лёжа. Утром просыпалась сразу в кровати одевала бандаж и вставала. Без него не возможно было ходить все тянуло. Он очень помог мне 

он мне мешает иногда,пытаюсь приспособиться,но пока ,что не очень получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна1.2.3 сказал(а):

неа ...на все жалобы говорят ТЕРПИ...надоело уже это безразличие

он мне мешает иногда,пытаюсь приспособиться,но пока ,что не очень получается

Может он вам не подходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Может он вам не подходит? 

а Вы какой носили?как подбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анна1.2.3 сказал(а):

а Вы какой носили?как подбирали?

Я в аптеку пришла и мне там подобрали. Какой я уже не вспомню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывал часто тонус, бандаж с 20 недели ношу обычно, одеваю лёжа утром, снимать тоже лежа. Без него после 30 недель никуда не ходила. Кальцемин и для себя и для ребёнка тоже с 20 по 36 неделю.  Живот не гладить, поглаживания тонус провоцируют, можете просто руку просто класть. Грудь тоже не трогать, мужья это любят. Магний постоянно в хорошей дозе. При спазме дыхательная гимнастика, вдох быстрый и медленный медленный выдох. Почитайте про дыхательную на расслабление. Спать только на боку, лучше вроде на правом, на спине нельзя, нога на ногу поза тоже тонус провоцировало. Почаще коленно- локтевая поза.  А комп тоже провоцировал тонус, по работе заметила, телефон с животом не держать. Такого сильного тонуса  не было, но это что может помочь. Роды зато  будут быстрые, матка натренированная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так сильно боитесь и нельзя нифедеприн , просите в больницу направление и лежите , там пусть узи и кости смотрят и шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая мне назначали нифидипин,не могу сказать чтотон снимает тонус

ходила в станционар платно капаться магнезией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...