Перейти к публикации

ПКС в 38 недель. У кого было?


Mika.KR

Полезные сообщения

Девочки, врач мне назначает ПКС на сроке 38 и 3 (по первому скринингу). По овуляции, срок 38 недель ровно будет. 

Я планировал в 39 недель рожать. Но врач, с которым договорилась уезжает в командировку, и может только в 38 и 3 меня принять. 

Я сильно расстроилась. Переживаю, что малыш недозреет. На узи в 37 недель вес был всего 2600 кг. 

У кого было КС на этом сроке? Все ли хорошо с малышом? Какой был вес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пкс было в 38.3. Сын родился 2740. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПКС было на 39 недель назначено, а толку... отошли воды в 37,5 недель. Все нормально. Вес 3100 и рост 54 см, обычный ребенок.

Знакомая всех троих детей рожала ПКС в 38 недель, по своему желанию, ей не хотелось дольше ходить. И такое бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// читаю, что нежелательно до 39 недели, что могут легкие не раскрыться, на ивл положат.. волнуюсь 

но и искать другого врача в последний момент тоже не хочу 

@Steesel у вас в 37,5 прекрасный вес у малыша! мне в 37 недель поставили по узи 2.6 кг … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR у меня сын, 3150 49 все отлично было, правда 7/8 по апгар поставили, акушер потом говорила что он сладко спал в животе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было кесарево на 38.4 неделе,ребенок 3250

Правда мне за неделю до прокололи дексаметазон для раскрытия лёгких,так как были вовсю тренировочные схватки,боялись рожу раньше чем операция назначена.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR у меня было пкс, для легких кололи препараты в 29 и в 32-33 недели на случай преждевременных родов. Ну вообще считают доношенной б. 37 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за странный  вопрос.38 -это абсолбтно зрелый ребенок.Родила в 38,1.вес 3270

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уезжает более, чем на 2 недели? Почему нельзя в 40? И почему КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фисташка-я в моем случае нужно колоть препарат для раскрытия легких? и за какой срок до родов его колят? 

врач ничего не скушала мне (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ у меня инсульт в анамнезе, схватки чреваты для меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Фисташка-я сказал(а):

Было кесарево на 38.4 неделе,ребенок 3250

Правда мне за неделю до прокололи дексаметазон для раскрытия лёгких,так как были вовсю тренировочные схватки,боялись рожу раньше чем операция назначена.

Вам в 37.4 кололи уколы для легких ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не колят Декс на этом сроке

Пкс на сроке 38 нед по М, 39 по узи. 3550,все норм 

Если ребёнок стал меньше набирать, то имхо как раз и лучше его оттуда пораньше достать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ в США врачи не назначают ПКС на сроке до 39 недель, более того именно дети рождение в 39 недель считаются полностью зрелыми (full-term), а вот в 37-38 ранние детки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mika.KR сказал(а):

@_Caterpillar_ у меня инсульт в анамнезе, схватки чреваты для меня 

Ой , тут без вариантов тогда . Здоровья вам , автор ! 
Мне кстати КС назначили в 39.3 . Сын решил , что это поздно и роды сами начались в 38.3 . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- на моем сроке не нужно колоть уже Декс? 

у меня 38.3 будет по первому скринингу, по овуляции срок 37.6/38 

@Elena_1710 у меня живот крошечный, малыш по узи крошечный, на днях тут писала вопрос, что переживаю что вес в 37 недель всего 2,6 кг 

а сегодня меня ошарашили новостью, что в 38.3 КС … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR не нужно. Помоему по протоколам после 34 нед уже не колят. Или после 36...что-то такое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка смотрю, что в сша не назначают до 39 нед. пкс, так как только в 39 беременность считается доношенной ( 

@Ola-la- спасибо! уточню у врача на счет препарата в любом случае 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mika.KR сказал(а):

@_Clever_ в США врачи не назначают ПКС на сроке до 39 недель, более того именно дети рождение в 39 недель считаются полностью зрелыми (full-term), а вот в 37-38 ранние детки 

Бред

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС в 38. Дочка была незрелая, пневмония, реанимация, потом 2 недели больницы. Потом все нормально, кроме только того, что часто простуды в кашель уходят и долго выходим из этого. Со следующей дочкой жутко боялась рано рожать. Делали КС в 39.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 ЭКС, и 3 ПКС.. один преждевременные роды , 35.3, там были проблемы из-за недоношенности , но основная причина пороки развития . А вот ПКС на сроке 37.6 прошло более чем благополучно , 2800 - но мы быстро набрали своё , вообще не повод для волнений . С 37 недель уже особых причин для паники нет , зрелые детки уже

@treash мне узи за день до операции делали , врач сказала малыш готов . Срок меньше вашего был .. вам узи не делали ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря паникуете, чтоб в 38 недель лёгкие не раскрылись это редкость. И вес после 2,5 кг норма. Причём вес и зрелость лёгких не связаны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, treash сказал(а):

У меня было КС в 38. Дочка была незрелая, пневмония, реанимация, потом 2 недели больницы. Потом все нормально, кроме только того, что часто простуды в кашель уходят и долго выходим из этого. Со следующей дочкой жутко боялась рано рожать. Делали КС в 39.2

Так дело было в вуи, а не в сроке 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пкс в 38 недель - мальчик 52 см, 3390 кг, все норм. По последнему узи, на 34 недели, сказали доношенный и все сформировано. 
У подруги пкс был в 37-38 недель , 2200 кг девочка все норм. Но там были показания. 
Не переживайте 38 недель хороший срок и если именно этому врачу доверяете, то я б делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...