Перейти к публикации

ПКС на 39+1 ,боюсь не доносить до этого срока


Полезные сообщения

 

 

У кого как было? часто ли ставят ПКс на 39 неделю? и если раньше все начнется,как быть? при ЭКС какая анестезия? какие риски? мне самой рожать никак нельзя.Треники болезненные с 32ой недели.Завтра начинается 37ая..очень не хочется Экс((( страшно от этой мысли..У кого было ПКС на 39 неделе,кто доносил до этого срока? И вообще на каком сроке родили своих первых деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 - нормальный срок для пкс. Раньше - только по показаниям. Ребенку может быть вредно, если сам не попросился раньше.

Какие у вас показания к кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пкс назначено было в 37,5. В итоге экс в 37,4(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 39,3 назначили . В итоге воды отошли в 38.3. Считаю это более полезным для ребёнка . Сделали все тоже самое , что и при ПКС . Только ребёнок сам рашил , когда пора . А не за него это сдавали врачи . 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Oksik-K сказал(а):

39 - нормальный срок для пкс. Раньше - только по показаниям. Ребенку может быть вредно, если сам не попросился раньше.

Какие у вас показания к кс?

кс из за зрения и копчик согнут на 90°...и для малыша опасно и для меня

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

В 39,3 назначили . В итоге воды отошли в 38.3. Считаю это более полезным для ребёнка . Сделали все тоже самое , что и при ПКС . Только ребёнок сам рашил , когда пора . А не за него это сдавали врачи . 

а анестезия какая была?

14 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Пкс назначено было в 37,5. В итоге экс в 37,4(

и как перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 , спинальная . Все как обычно . Экс ничем не отличается от ПКС ( если это не отслойка ( не дай бог ) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили пкс на 39,1 но воды отошли. А я их предупреждала, что не дохожу и просила прокесарить пораньше. И дочь в солидарность со мной родилась ровно в 38 недель. Так же, как и сын).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Назначили пкс на 39,1 но воды отошли. А я их предупреждала, что не дохожу и просила прокесарить пораньше. И дочь в солидарность со мной родилась ровно в 38 недель. Так же, как и сын).

и как прошли роды? ЭКС делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в своё время объяснили, что ПКС делается после начала родовой деятельности, чтобы нужные процессы в организме запустились. Предложили лечь в 39 недель и ждать в роддоме. Так как первый родился в 38 недель, я попросилась пораньше. Легла чуть раньше и ровно в  38 отошли воды. И меня спокойно прокесарили. А ЭКС, это когда в естественных родах что-то пошло не так. ПИТ, где я лежала, находился напротив операционной. И я видела, как засуетились, когда объявили, что везут на ЭКС. В течение 5-ти минут все было развернуто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 ЭКС и 3 ПКС . Разницы не заметила , последнее экстренное в 35 недель вообще на лайте прошло . Для меня .. у сына были врождённые пороки и тяжелая операция , но это уже совсем о другом . Механизм тот же , что планово что экстренно . 

По срокам

40,6

37,6

39 вроде 

39,1

35,2 

 

Первые и последние были экстренные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне в своё время объяснили, что ПКС делается после начала родовой деятельности, чтобы нужные процессы в организме запустились. Предложили лечь в 39 недель и ждать в роддоме. Так как первый родился в 38 недель, я попросилась пораньше. Легла чуть раньше и ровно в  38 отошли воды. И меня спокойно прокесарили. А ЭКС, это когда в естественных родах что-то пошло не так. ПИТ, где я лежала, находился напротив операционной. И я видела, как засуетились, когда объявили, что везут на ЭКС. В течение 5-ти минут все было развернуто.

Ну не совсем так про экс. Не только в родах, но и экстренная ситуация, требующая немедленного родоразрешения в беременность. Вот у меня вчера веселая поступала. 5-е роды, 3 рубца на матке, сделаны в Таджикистане, по-русски не говорит. Живот тянет, у ребенка на ктг тахикардия. Через 15 минут от поступления сделано экс. Наркоз спинальный, кстати. У них все хорошо)

Если отошли воды или начались схватки до назначенного пкс, то обычно это обычная операция без особенностей. Все, как назначено, только в день обращения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна1.2.3 сказал(а):

 

 

У кого как было? часто ли ставят ПКс на 39 неделю? и если раньше все начнется,как быть? при ЭКС какая анестезия? какие риски? мне самой рожать никак нельзя.Треники болезненные с 32ой недели.Завтра начинается 37ая..очень не хочется Экс((( страшно от этой мысли..У кого было ПКС на 39 неделе,кто доносил до этого срока? И вообще на каком сроке родили своих первых деток?

Тоже ставили на 39

Но в 37,5 отошли воды. Все хорошо прошло, шов не видно практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКС в 38 недель было. До этого роды были стремительные все, врач не стала рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКС (третьи роды. Первые ЕР ровно в 40, вторые ЕР в 40+5) в 38+6 по причине краевого предлежания, крупного плода (по узи намерили больше 4500, в итоге 4250 и 55 см, голова 39), нестабильного положения плода (за время узи в рд с таким весом трижды повернулся из головного в тазовое и обратно) и многоводия.  Планировали ПКС на 39+4, после узи решили кесарить раньше, так как боялись, что не доношу. Ничего само не начиналось, треников не было, так что, может, и доходила бы эти 5 дней, как планировали изначально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотели на 38.5 делать, не знаю почему так гине закомандовал,( сказал срок уже хороший) но я заболела и перенесли, в итоге воды сами отошли в 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили госпитализацию на пкс в 39 недель, в 37+6 у меня отошли воды, приехала в роддом, ктг в норме, воды подтекали, спросили хочу ли сама родить, отказалась, тут же начали готовить к экс, пока кровь взяли туда-сюда, поступила в 14-00, прокесарили, в 19-43 ребенок на пузе был, схваток у меня так и не было, ребенок по апгар 7/8. выписали на 5 день все нормик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1ПКС назначили на 38+3, сынок решил иначе, воды отошли в 37+5. 2 ПКС назначили на 39 недель.  Была прям уверена, что не дохожу. Доходила. Схватки начались, пока оформлялась. Оба раза спинальная анестезия. Оба раза все прошло отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,так все успокоили.Спасибо большое ,Девочки ❤️ радует одно,что роддом в 10ти минутах от дома.просто хотелось ,конечно бы,доходить до этой даты.боюсь много гулять или ходить,чтоб доносить.Сама понимаю,что малыш уже доношен,ему ничего не грозит,но все равно хочется все сделать правильно. 🙏 Как малышок решит,так и будет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня по другим показаниям уложили в роддом в 37. ПКС на 39 назначили. Лежала, книжки читала, папаверин ставила. Все ок. В 39 утром прокололи пузырь. Потом уже не спеша пошли в операционную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Margarishka сказал(а):

Меня по другим показаниям уложили в роддом в 37. ПКС на 39 назначили. Лежала, книжки читала, папаверин ставила. Все ок. В 39 утром прокололи пузырь. Потом уже не спеша пошли в операционную. 

ну у нас если показаний нет,то идёшь ложиться именно в этот же день операции.Никто не наблюдает до этого,только ктг каждую неделю с 36ой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 с дочкой последней сделали пкс ровно в 38 недель, т.к. было 3 рубца на матке. Анестезия спинальная. Все прошло прекрасно. первая дочь родилась экс в 35 недель. Тоже все хорошо. Анестезия тоже спинальная была. 

У сестры сейчас срок 37 недель. Малыш крупный, тазовое предлежание, роды первые. Ей тоже поставили  пкс на 39 неделе. 

Доходите до срока, не переживайте ! И не бойтесь пкс. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ПКС были назначены на 39 недель ровно. Приходил день Х- уезжала в роддом, регистрировалась, и сразу операция. 
В голове была четкая мысль и  уверенность, что доношу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Анна1.2.3 сказал(а):

 

У кого как было? часто ли ставят ПКс на 39 неделю? и если раньше все начнется,как быть? при ЭКС какая анестезия? какие риски? мне самой рожать никак нельзя.Треники болезненные с 32ой недели.Завтра начинается 37ая..очень не хочется Экс((( страшно от этой мысли..У кого было ПКС на 39 неделе,кто доносил до этого срока? И вообще на каком сроке родили своих первых деток?

Я наоборот хотела побыстрее родить, но ребенок никак не хотела вылезать. Сначала хотела кесариться недель в 38, но врач сказал, только в 39 недель, не раньше. Вроде назначили день, 39+1. Но я передумала🤣 подумала "как же так, выгоняю малышку, она ещё не готова". Решили на 39+6, так и прооперировали. Ни схваток, ни вод, ничего не было, то есть она могла и ещё сидеть...ни переезд, ни намывание полов, двигание мебели, ни половая жизнь, ничего не способно выкурить ребенка, если не пришло время и если ему там комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды - экс в 41+1. Вторые - пкс в 39 ровно. Раньше - только по показаниям. 

Во второй раз лежала в дородовом под присмотром, так как к 38 неделе шов был несостоятельным. До 39 дотянула.

Анестезия была в обоих случаях спинальная. Все ок. Единственная ошибка в первое кс - отсутствие компрессионных чулок и как следствие - тромбоз глубоких вен.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Анна1.2.3 сказал(а):

и как прошли роды? ЭКС делали? 

Да, экс. Нормально прошли, воды отошли в 1 ночи, и ещё ждали до 6 утра, пока укол клексана немножко выйдет. Помучилась, правда, со схватками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...