Перейти к публикации

Страх перед ПКС как преодолеть ?


Юличка23

Полезные сообщения

Не знаю даже чего именно боюсь или из-за чего конкретно переживаю, просто может быть не представляла что будет кесарево. Или за малыша переживаю, или после какое состояние будет …. Не знаю Операций ранее не было) поддержите 🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

все будет хорошо!
для малыша менее опасно чем ер.
вам будет легче на второй день. и вставайте как только разрешат.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утешить себя тем,что скоро встретитесь с малышом,что риск для него при пкс значительно меньший,чем в ер.

Ну не очень будет после кс,но и после ер не всегда всё супер пупер....я на работу вышла после первого кс ещё и месяца не прошло,а подруга у меня после ер месяц по кровати сползала и это далеко не самый печальный вариант, у родственников было ещё хуже после ер.

Так что все будет хорошо....это такой кайф первые часы  малышом ,что и не обратите внимание на свое состояние 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживать это нормально, но надо настраивать себя на позитив. Малыш устал и вы тоже. Скоро он должен появится на свет и вы должны сделать все для этого. Это задача номер 1) Все будет хорошо и вы восстановитесь. Думайте о вашей будущей встрече, представляйте её, ведь все остальное не так важно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовьтесь к тому что на второй день получите младенца. и не будете спать, потому что будет хотеться сидеть и любоваться им. это такая любовь огромная!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кокося сказал(а):

все будет хорошо!
для малыша менее опасно чем ер.
вам будет легче на второй день. и вставайте как только разрешат.

У меня при втором кс была спиналка....там только ноги отошли, вещички в тележку и вперёд за медсестрой в послеродовое пешочком....меня утром прокесарили , после 12 уже считай,что из ПИТ выселили в послеродовое....долго не сюсюкаются после спиналки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

только ноги отошли, вещички в тележку и вперёд за медсестрой в послеродовое пешочком

я сразу пошла смотреть не в одном ли мы городе)))) сурово у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

готовьтесь к тому что на второй день получите младенца. и не будете спать, потому что будет хотеться сидеть и любоваться им. это такая любовь огромная!

На второй?)

У нас в ПИТЕРЕ стоят "люльки" рядом с кроватью....мамку прокапали, ляльку в руки и кормить....потом м.сестра несёт ребёнка,а ты чапаешь  вещами в тележке в послеродовое отделение.

Если общий наркоз,но его делают при ЭКС, то там да ,на следующий день отдали и чё хошь,то и делай:Dэто у меня с первой было,там был только общий наркоз ,не было препаратов в больнице других (

2 минуты назад, Кокося сказал(а):

я сразу пошла смотреть не в одном ли мы городе)))) сурово у вас

Это Екб)

В принципе, я такая счастливая была,сияла, как медный пятак....что мне было все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я рожала 14 лет назад. наверное, поменялось все. 
были первые сутки в пите, потом в палату и ребенка в зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед операцией колят что-то облегчающее мозг :) на столе не было вообще никакого беспокойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося Спасибо большое за поддержку 🙏🏻 а скажите пожалуйста почему все говорят что нужно как можно быстрее ходить после кс?

@Полосатый комарик Да у меня крупный плод и узкий таз, Мы решили что будет плановая операция, что так лучше для малыша 🙏🏻 На всякий случай 🙏🏻🙏🏻 
я тоже из Екб )

@Katerina_Kleo о, это круто конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

нужно как можно быстрее ходить после кс

сразу станет гораздо легче
и спайки не образуются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Сt. Только мысли встречи меня греют 🤍но в тоже время и пугает..это новая совсем жизнь 

@Кокося спасибо что объяснили 🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Анастасия Сt. Только мысли встречи меня греют 🤍но в тоже время и пугает..это новая совсем жизнь 

@Кокося спасибо что объяснили 🙏🏻

У меня было ПКС 24 октября. В 9 утра операция, спинальная анестизия, в14 ч ходила по палате. Когда ходишь легче, чем лежать. В 9 вечера перевели в общую палату. На след день в 6 утра принесли малыша. В реанимацию тоже раз приносили, к груди приложить. Тяжеловато конечно вставать с кровати было,дня 3, потом все легче и легче. 10 лет назад я лучше КС перенесла, хотя был общий наркоз. Но бояться точно не нужно. ЕР бывают намного хуже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Кокося сказал(а):

сразу станет гораздо легче
и спайки не образуются

Вот про спайки ерунда все. Как только разрешали ходить, я вставала и топала, топала, топала. Все равно, спайки образовывалась после всех кс, слевой стороны. 

Тут зависит от организма. 

А само кс не страшно. Хотя до сих пор не понимаю тех, кто пишет, что на второй день легче. Даже с бандажем ни легче, а вот уже на 3-4 дни, хоть не согнувшись ходить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым кс я через полдня уже в душ пошла и ребёнок сразу был со мной. Отлично себя чувствовала. Не думайте про операцию, думайте как будете с малышом вместе, как организовать быт дома, посмотрите про запуск гв и уход за маленькими. Потом времени на все это не будет. ПКС отработанная операция, все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

@Кокося Спасибо большое за поддержку 🙏🏻 а скажите пожалуйста почему все говорят что нужно как можно быстрее ходить после кс?

@Полосатый комарик Да у меня крупный плод и узкий таз, Мы решили что будет плановая операция, что так лучше для малыша 🙏🏻 На всякий случай 🙏🏻🙏🏻 
я тоже из Екб )

@Katerina_Kleo о, это круто конечно)

В пятницу меня прокесарили, в воскресенье выписали....я бежала домой,роняя тапки)))

У меня такая соседка по палате была,что ну его нафиг)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

чапаешь

Ахах давно этого слова не слышала )))) настроение подняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m

Да вы правы наверное ,я думаю больше просто про операцию ,чем как о родах думала бы..

@Полосатый комарик ого крутяк! Меня тоже через 3 дня сказали выпишут

@kacandra Ну тут наверное да ,всё индивидуально от организма в плане восстановления…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ахах давно этого слова не слышала )))) настроение подняли 

Да ноги то отекшие после, хоть и в чулках....а шлепки резиновые ,не тянутся....стопа не влезает...вот реально чап-чап-чап...

Моёму второму чап-чап уже 1,8....а кажется,что только только привезли домой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у меня бвло 2ПКС. Это два самых лучших дня в моей жизни! И доя вас этот день тоже станет лучшим! Волнение - это нормально. Да, не очень приятно в первые сутки, но бандаж послеоперационный вам в помощь. И не жалейте себя, в плане того, что больно, тяжко и т.д. Я после 2КС уже по лестнице через сутки бегала. Конечно, не через две ступени, но достаточно бодро. Меня прокесарили в пятницу, а во вторник уже выписали. 

Сейчас вот читаю и еще раньше выписывают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЕР Вы не боитесь? У меня в первый рас ЕР и я боялась. Второй раз КС и я тоже боялась. Что делать, если психика нестабильна и есть чего бояться.

После КС я себя гораздо лучше чувствовала, чем после ЕР и восстановилась быстрее. Но там много факторов повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 спасибо Вам 🙏🏻меня тоже в пн, а в четверг если все хорошо- до свидания скажут ))

@Elephant_baby естественные нет почему то, я все 9 месчяцев на них была настроена, а тут очень неожиданно 

крупный плод

узкий Таз 

и совсем не зрелая шейка 

мне дали право выбора , и я сказала лучше плановое, чем экстренное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было и экс, и пкс

Ну что сказать. Не того вы боитесь. Ваша жизнь изменится и вы ещё даже не представляете насколько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и это конечно тоже очень волнительно …. :) Приходит осознание что животик был временный промежуток и дальше все по другому …)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...