Перейти к публикации

Страх перед ПКС как преодолеть ?


Юличка23

Рекомендованные сообщения

Как со вспоротым животом бандажные трусы надевать??? Вряд шитаким гимнастом кто-то сразу становится. Бандаж нужен послеоперационный, который на все пузо. С бандажом вставать с кровати удобнее. И ходить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

54 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Как со вспоротым животом бандажные трусы надевать??? Вряд шитаким гимнастом кто-то сразу становится. Бандаж нужен послеоперационный, который на все пузо. С бандажом вставать с кровати удобнее. И ходить

для меня он был неудобен, потому что твердый, за счет вставок, а вот обычный какой то широкий, мягкий - сын покупал для спорта, самое то оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

для меня он был неудобен, потому что твердый, за счет вставок, а вот обычный какой то широкий, мягкий - сын покупал для спорта, самое то оказался

У меня во второй раз был бандаж не послеоперационный,а пояснично- кресцовый с рёбрами жёсткости....отлично зашёл)....живот большой был ,всё растянулось ...ну ещё и жирок там лишний,так что мне от мягкого толку бы не было

С нами в дородовом была девочка, её положили на 2е пкс....но потом она передумала и решила рожать  сама....было у неё потом экс,ребёнок в реанимации....вот у неё бедной  такие отходняки были....

Так что если и кс,то лучше плановое и спокойный настрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня во второй раз был бандаж не послеоперационный,а пояснично- кресцовый с рёбрами жёсткости....отлично зашёл)....живот большой был ,всё растянулось ...ну ещё и жирок там лишний,так что мне от мягкого толку бы не было

видимо у кого как, да, индивидуально, ну пусть автор выводы делает, может пригодятся наши рассуждения, думаю точно в плюс ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у меня вместо ПКС было экс. Тоже первая операция. Мне было очень страшно, очень. Ещё и срок был 34 недели , двойняшки. И бригада попалась грубоватая. Одели чулки, я согнула спину колесом, анестезия, процесс постановки не очень приятно, но и не очень больно. Но на будущее меня именно этот момент напрягает больше всего. Потом, когда она подействует, пропадает болевая чувствительность, но немного остаётся тактильная. Мне было не больно, а, так скажем, мерзенько. Увидела, услышала дочек и всё, я не помню что дальше было на операции, помню только как старалась девочек разглядеть, слушала как плачут, вопросы задавала. Ну отходняк от операции сутки почти был. Через сутки ходила уже, возвращалась к жизни. Думайте о малыше, ждите встречи))) хорошие воспоминания об этом дне останутся. Лялька после КС будет хотеть к маме и титю) настраивайтесь на лучший день в вашей жизни, ну, разрежут немного) 

Бандаж мне давил, с ним было хуже ещё. Я ожила и прямо летала когда меня медсестра перетянула простыней. Она и мягкая и широкая и пузо держала. А мне надо было к дочке с меньшим весом в пит каждые 3 часа бегать... Без простыни я первые дни бы не знаю как это всё получалось... 

Но зубы я боюсь лечить сильнее, чем КС. Вот у меня так, да, лучше КС, чем лечение пульпита... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были и ер и кс. Так вот кс мне понравилось больше. Тоже был крупный плод (4090 г родились😋). Тоже ждала ер. В 40 нед и 2 два дня положили в патологию готовиться к родам. И свечи для размягчения шейки вставляли и по коридорам и лестницам я расхаживалась, но всё никак. Прокесарили в 40 нед 4 дня. У меня эко были, врачи тоже над этим тряслись. Спинальная анастезия. Была в сознании. Конечно приятного мало, когда в тебе ковыряются, но это все быстро. Муж в палате жил со мной. Первые сутки я не вставала, катетер мочевой стоял у меня. На вторые сутки начала вставать потихоньку с вертолетами в голове. Просила обезбаливать все дни нахождения в роддоме, а выписали нас на 6 сутки после кс. Без мужа не справилась бы, но я нытик и слабак по жизни😆. Муж все обязанности по уходу за ребенком и за мной взял на себя. А еще момент! Прокесарили меня в 12 дня, а в палату привезли в 19 вечера. Все это время муж с дочкой был один на один. Она закатила ему истерику, муж судорожно звонил мне в реанимацию с воплем что мне делать? Хорошо, мы взяли с собой соску, он ей сунул, и тишинаааааа. Кстати, мы были в отдельной своей палате и брали с собой: соску, банку смеси, подгузы, бутылочку, чайник электр, свое постельное белье, одежду ребенку. Пригодилось всё! Молоко пришло только на 4 сутки!!! Дочка первые два дня норм была, молозиво сосала. А на вторую ночь закатила нам 2 часовую истерику. Мы дали смесь. И али луйя! Ребенок спит. Так и подкармливали, хотя врачи ворчали. Соску сосала. А благодаря своей одежде и постелям не было никаких роддомовских инфекций

Грудное вскармливание вскоре наладилось и я кормила до двух лет💪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

видимо у кого как, да, индивидуально, ну пусть автор выводы делает, может пригодятся наши рассуждения, думаю точно в плюс ей

Очень индивидуально. Мне не зашёл бандаж, зато зашло пелёнкой подвязывать живот, а после выписки трусы с утяжкой. Я и на после вторых родов трусы такие купила (похудее была уже просто), слава Богу ер правда были, но таскала на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

зашло пелёнкой подвязывать живо

+
бандаж надеть не смогла
пеленка огонь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кокося сказал(а):

+
бандаж надеть не смогла
пеленка огонь

 

Я могла,но нижний край упирался прям в шов и было больно сидеть. А пеленка мягкая, не давила, но нужно было, чтобы кто-то хорошо затянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Меллори// ага) в угмк 

@ЯгодаКалина спасибо большое за совет 🙏🏻

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Так что если и кс,то лучше плановое и спокойный настрой)

Мне дали выбор экстренно или планово , я не думая сказала плановое 

@Lavatera86 огромное спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

@mamaNicole у нас похожи ситуации, я тоже после эко))

про стимуляцию родов предлогали, но у меня край 40 неделя, так как на 38 уже вес 4000 кг поставили , перехаживать нельзя, и вот глянули шейку на 39+1 а она не зрелая 

все, так мы и договорились о пкс

@mamaNicole до двух лет мощно конечно, вы молодец! Подкармливали только в роддоме ? Дома уже не было нужды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

в реанимации не может быть хорошо))) няни не помогут)) любое движение причиняет боль, без разницы что делают мед сестры, все равно отходняк тяжело переносить в первые часы после кс.

и да у меня тоже 3 кс, без разницы первое- второе..первые сутки трешь, потом легче легче. просто потом уже знаешь чего ждать а когда первое не знаешь.

автору еще совет, почитать местные темки про кс, там девочки подробно пишут что и как. что с собой брать, главное взять пояс широкий на липучках, чтобы живот утятягивать, иначе с кровати не встать, больно.

В реанимации я лежала без ребенка, и мне было хорошо, уход был хороший.

Касаемо отходняка после первого и т.д. кс: каждый описывает свой опыт, нет смысла дискутировать. 

@Юличка23 скоро кс? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что не написали. За плечами три кс.

Автор, раз контракт и пкс, то у вас есть счастливая возможность теоретически выбрать день и дату. Это первое.

Второе, сделайте какие то памятные для себя вещи. Я допустим, делала видео сообщение для будущих детей, прямо за полчаса ДО.

Третье, при встрече с анестезиолгом попросите снять видео с вашего телефона первых минут жизни ребенка. Эмоции на всю жизнь))

Четвертое. Всё временно и всё забывается. Третье кс я перенесла хуже всего, прям ужас ужас думала я, НО ! спустя полтора года всё забылось, и если бы да кабы,то пошла бы ещё раз 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля вот и я третье кс перенесла хуже всего, а сейчас прошло без малого 1.5 года, и еще пошла бы чуточку позже, но уже никак🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@Меллори// ага) в угмк 

@ЯгодаКалина спасибо большое за совет 🙏🏻

Мне дали выбор экстренно или планово , я не думая сказала плановое 

@Lavatera86 огромное спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

@mamaNicole у нас похожи ситуации, я тоже после эко))

про стимуляцию родов предлогали, но у меня край 40 неделя, так как на 38 уже вес 4000 кг поставили , перехаживать нельзя, и вот глянули шейку на 39+1 а она не зрелая 

все, так мы и договорились о пкс

@mamaNicole до двух лет мощно конечно, вы молодец! Подкармливали только в роддоме ? Дома уже не было нужды?

Смесью мы подкармливали первый месяц. Потом полностью наладилось гв. 

Узи накануне кс показало вес 4300😳. Я в панике была, как я её рожу? Родились в итоге 4090. Так что узи может неточно вес определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 18:05, Полосатый комарик сказал(а):

Так что если и кс,то лучше плановое и спокойный настрой)

Во во, мне врач мой тоже самое сказал. А первое - давай не будем геройствовать. Если есть риски, то действительно лучше пкс. 

25.11.2022 в 18:36, mamaNicole сказал(а):

. А благодаря своей одежде и постелям не было никаких роддомовских инфекций

Хм, у нас пеленки в стерильных мешках приносят. А что бывают рд инфекции? 

23 часа назад, Кокося сказал(а):

бандаж надеть не смогла

Может не по размеру был, очень важно правильный размер взять. 

19 часов назад, неЮля сказал(а):

Второе, сделайте какие то памятные для себя вещи. Я допустим, делала видео сообщение для будущих детей, прямо за полчаса ДО.

Ой, круто, я не додумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 не секрет конечно 

в пн

@неЮля круто за совет про сообщение из поошлоого За 30 мин до кс)) спасибо большое ☺️ видео 1 минуты жизни думаю муж запишет он со мной идёт )

@mamaNicole вот и мне на 38-39 4100 сказали ))

@mamaNicole у вас в итоге ребёночек  рослый растёт ? Опережает ? Или не большой в итоге ?)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 будем держать кулачки🤞 отпишитесь потом, как найдете силы/время, о своих ощущениях

И да, видео на память до кс - это классная идея)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 обязательно поделюсь ✊🏻🤰🏻😇🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про УЗИ: мне говорили, что большеват, но не критично. Пкс было из-за отсутствия родовой деятельности. Родился реб 4440 и 57 см.сейчас тощий и не очень высокий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@Dancer13 не секрет конечно 

в пн

@неЮля круто за совет про сообщение из поошлоого За 30 мин до кс)) спасибо большое ☺️ видео 1 минуты жизни думаю муж запишет он со мной идёт )

@mamaNicole вот и мне на 38-39 4100 сказали ))

@mamaNicole у вас в итоге ребёночек  рослый растёт ? Опережает ? Или не большой в итоге ?)

Нет, девчуля у меня мелкая. Меньше по росту и весу сверстников. Хотя родилась 4090. Вот сейчас ей 2 года 3 мес и вес 11 кг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo прям тощий ?)))) 

мкадите пожалуйста, а малыш более 4 кг выглядит в сравнении с 3300 намного больше ?))))

@mamaNicole поняла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 прилично больше. 

Первый юыл 4250 при рождении, вторая 3550. То есть догнала брата только в месяц. И то она была из крупных детей в отделении. Много было и по 3 кг. 

В первый раз помню пришла врач домой и сказала, что ребенок выглядит как месячный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- понятно все )) ну может держать будет не страшно зато )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Юличка23 сказал(а):

 прям тощий ?)))) 

Вот прям :) ещё одежду поискать надо:sorry:брюки зимние все на лямках вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2022 в 12:21, Веревоchка сказал(а):

Хм, у нас пеленки в стерильных мешках приносят. А что бывают рд инфекции? 

Я первого рожала ер бесплатно по омс. Детей приносили только на кормления. В роддомовских пеленках. В день выписки появились высыпания как зернышки риса. А через неделю после выписки мы загремели в инфекционку с пузырчаткой новорожденных. Сказали, что такое можно подцепить только в роддоме. Сестра моя через пять дней после выписки тоже в больницу попали с отитом (золотистый стафилококк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...