Перейти к публикации

Выбор имени


Liza-2022

Полезные сообщения

Спорим с мужем по поводу имени для малыша. Основные варианты: Лев, Михаил, Степан. Мне ещё нравятся Марк, Никита, мужу нравится Андрей. Отчество Александрович. Помогите определиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как мы можем это сделать? Как вам помочь, реьенок то ваш и вам его называть по 100500 раз в день 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много вариантов у вас) и как можно посоветовать? Я б Львом в жизни не назвала. Для меня ассоциации - старый еврей. Но и имя моего сына поперёк языка кому-то, но мне то по фиг.

Из всех ваших вариантов, мужнин Андрей - лучший вариант.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда день рождения? Может стоит в помощь взять за основу церковный календарь? Именины в ближайшие к Дню рождения дни. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашим отчеством из данных вариантов мне Никита больше нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Александрович красиво звучит. 

Никита вроде ничего, но лично мне не нравится отчество-Никитична, Никитич.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С отчеством Александрович в принципе любое имя сочетается. Из всех этих имен нравится Никита и Андрей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Андрюша, Андрейка, Ади 😇

Андрей Александрович👍

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей.

в любой другой стране, кроме России - Никита женское имя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да называйте, как нравится! Я за Андрея, остальные приелись уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне из перечисленных больше нравится Андрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родится и увидите на кого похож. Младшего рожала, думали скорее всего Марк назовём. А родился такой маленький, такой гномик, ну никак не вяжется с ним имя Марк. Прям так и хотелось назвать как-нибудь более мягко типа Тимочка. Но у нас в семье уже есть два Тимофея. В итоге папа сам назвал, когда пошёл регистрировать, Максим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Владислав Александрович, вообще с этим отчеством мне кажется любое имя подойдёт, а вообще правильно выше писали,решать вам, а не нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frei_seele сказал(а):

Ади 😇

Первый раз слышу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liza-2022 сказал(а):

Спорим с мужем по поводу имени для малыша. Основные варианты: Лев, Михаил, Степан. Мне ещё нравятся Марк, Никита, мужу нравится Андрей. Отчество Александрович. Помогите определиться!

Я вообще не понимаю привязки к отчеству. Кто и где и когда ребенка будет называть по отчеству? Мне кажется это даже в РФ давно отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львы, Михаилы и Марки сплошь и рядом. Из оставшихся нравится больше Степан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис … Борис Александрович - солидно! По это отчество все подойдёт , брат Андрей  Александрович. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Первый раз слышу)

 

Есть знакомый Андрей, друзья к нему обращаются Ади, это  скорее всего от Анди

Andy – уменьшительно ласкательное от Andrew.
Andrew (аналог в рус/яз Андрей) .
Андре́й (от др. -греч. Ἀνδρέας — мужественный, храбрый) — мужское имя греческого происхождения

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Я вообще не понимаю привязки к отчеству. Кто и где и когда ребенка будет называть по отчеству? Мне кажется это даже в РФ давно отходит.

Ребёнка не будет никто называть по отчеству, а вот взрослого ещё как. На работе элементарная субординация, может начальником вообще будет) да и просто чем старше, тем чаще к имени добавляют отчество. Лучше продумать этот момент все же. Если будет жить в другой стране или отчества станут не актуальны, то и ладно.

Я сама мечтаю, чтобы отчества отвалились. Ждём дочку с отчеством Ивановна, у меня уже стресс, тк все, что из имён нравится, как корове седло с нашим отчеством. 

Автор, я бы выбрала Михаил или Андрей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая выбирала имя дочери исходя из того, что она картавит. Ей принципиально было, чтобы в имени не было буквы Р, чтобы не каркать. Это не стандартный подход к выбору к имени , возможно, у Вас или Вашего мужа тоже есть логопедические проблемы и это надо будет учитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родите - и сами определитесь, потому что сколько людей, столько и мнений, а ребенок ваш. Мы когда второго ждали, тоже Михаила рассматривали и ещё парочку. Когда родился, я сразу сказала, что никакой не Миша уж точно. А он так сладко сопел и кряхтел, что врачи стали его медвежонком звать, вот Миша и получился). 

По поводу Льва - мне очень нравится, у подруги сын Лёва, домашние зовут его Лещенко 😆 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...