Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

Сходила на приём сегодня, прибавка за 17 дней 1 кг,  моча идеальная. Теперь 9 марта на приём,  уже в отпуске буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@// Каталиа// отлично! Хорошо, когда всё хорошо. 

Мне тоже 10 марта. Вот думаю, что символическое и приятное доктору подарить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка по классике всегда чай/кофе дарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// а я дома взвешиваюсь, с прошлого приёма не растёт вес, в понедельник пойду на приём, может на из весах будет разница. 
хотя странно что вес не прибавляется,  мне кажется ноженьки мои хорошенько подпухли😁

Сегодня было такое настроение, нафотографировала свой живот вдоль и поперёк 😁B8D12CD8-38B4-4FE0-BCFE-8A98515D3E35.thumb.jpeg.f83089f1fd004c590a50b308ae89c607.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настян я думала у меня томько такой большой, оказывается у всех уже такие животы)). Хотя блин уже 24 недели, просто у многих до 20 неделиюь и не видно особо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt у меня 23 н 2 д) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 22 недели) вот такой пузик ))

20230212_212405.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сейчас на ФЭХКГ ( в прошлый раз из-за тонуса не смогли хорошо посмотреть сердце). Всё хорошо! Растёт малышик. Сердечко в норме. :JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-то гинеколог таз измерял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. @Настян

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настян Мне не измерял) Зрительно посмотрел, сказал : "Троих сама родила и этого рожу"))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка понятно. А у меня сестра родила в ноябре. Вот спросила поставили мне узкий таз или нет. А мне его и не измеряли даже🤦🏻‍♀️ 

И вообще рассказала что у неё приём у гинеколога минут 40 длился. У меня максимум 10, и то наверное только раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таз не измеряли. Только вес каждый приём меряют, высоту матки, окружность живота и сердце слушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таз мерили при постановке на учет, живот, высоту матки и вес каждый прием и начали трубкой ребенка слушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настян спроси в следующий приём. По идее при постановке на учёт делают все возможные замеры. 

А сколько лет сестре? Может твоя видит, что ты молодая, здоровая, жалоб нет, чего твое время тратить. Дошла и не жалуешься, значит всё хорошо :)

У меня прием минут 40. Но мы болтаем дофига не по теме. Ну и у неё 1час на каждого выделен. Каждый раз измеряет давление, вес, высоту стояния дна матки, окружность живота, отсутствие отеков, слушает малыша стетоскопом или доплером (что есть ). Ну и на все вопросы отвечает. Подбирает оптимальное решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка у меня столько вопросов к следующему приему, что думаю надо Заметки сделать😀 

сестре 36. Мы просто заговорили про боли внизу живота. Я сказала ей что у меня с первого триместра там каждый день болит. Вот она сказала что у неё подруга тоже мелкая как я беременная и у неё тоже болит почти с самого начала, сделала предположение что это из-за узкого таза. 

Я бы что ни спросила у своего гинеколога, она говорит что это нормально, ты беременная. Каждый раз говорю что низ живота болит, она меня же спрашивает «что у тебя там может болеть? Это просто живот растягивается». А я то чувствую что это не кожа болит, говорю ей что чувство будто кость. Она сказала что на раннем сроке не могут кости болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настян ну вот и правильно. Я тоже список вопросов заранее пишу.

"Ты беременная и это нормально". А поподробнее? Мне не понятно. У других беременных такого нет.... И вот до тех пор, пока не станет ясно тебе. Может какие обследования ответят на эти вопросы.

Что там может болеть? Так вот поэтому к вам, как к врачу и хожу за ответами на эти вопросы. Ну не в интернете же мне искать ответы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка там сидит бабулька, я боюсь её обидеть своей настырностью и недоверием. в понедельник приём, решила сказать, что ни здесь буду рожать, а поеду в Красноярск, посмотрим как отреагирует. готовлюсь к куче недовольства и претензий. 

обменная карта у всех на руках? мне не давали, заполняют только у себя оставляют. 
 

я когда делала освобождение от тяжелого труда, мне нужно было с обменной картой ехать в другую больницу у врача там какого-то подписывать. мне обменную карту дала мед сестра, гинеколог мой не знала. я конечно просмотрела все странички что там и как заполнено. и оболдела. была запись, якобы меня осматривал заведующий гинекологией, причем там написаны результаты анализа крови и т.д.. во-первых врача этого ни разу не видела, а во-вторых дата осмотра вообще та, когда я была в другом городе на сессии... 

вот спрошу завтра ещё почему мне не дают второй экземпляр обменной карты, чтобы со мной всегда была, и если туда они скопируют этот якобы проведённый осмотр, и спрошу что за дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настян а она сильно обидчивая? Так бы наоборот порасспрашивать. Она ж типа очень опытная, а ты в первый раз и вообще ничего не знаешь. Ладно нам может ничего не рассказать, типа всё уже проходили и знаете. Но тебе то как отказать? 

А сменить врача нельзя?

Обменка на руках. Мне кажется, что она для беременной и нужна. Ну мало ли что случится, чтобы всё обследования и анализы были на руках. 

Ооой, а есть ли смысл  заморачиваться? )) я когда забирала из поликлиники все карты, то столько о детях своих узнала. Им на тот момент было 5 и 10 лет.  Там прям много-много было написано и подробно расписаны все визиты, анализы, обследования... А дети в поликлинике и не были. Младший ни разу, а старший до 1 месяца. Потом у частного педиатра наблюдались, после того, как прививками чуть не угробили мальчишечку нам в поликлинике. Я про это, вроде, рассказывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настян насколько сильная боль? Если прям мешает, сходи к другому, может это симфизит. Паталогически узкий таз это редкость. Бывает просто узкий таз именно для этого ребёнка, но это решают врачи перед родами (например ребёнка 3,5кг ты можешь родить, а 4 кг нет).

Вообще я бы предложила пока не паниковать. Я всегда думала, что у меня узкий таз. Так как я худенькая (особенно до 1 б была) и тонкие кости. У меня очень узкие запястья и лодыжки. Но сына в 3,7кг сама родила. Есть знакомые худенькая и миниатюрные девушки сами рожали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка Один врач в жк ведёт беременных. Ещё может заведующий гинекологией, но он берет только особые случаи. Городок маленький у нас. 

@Rtttt я в принципе уже привыкла к этой боли. Но вот когда переворачиваюсь на бок или на спину, то боль очень сильная, без звуков с ней не могу справится. 
завтра пойду опять скажу конечно ей про это, может сказать что усилилась боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обменная карта обязательно должна быть на руках, я с первых дней  с собой в сумке ношу с собой,  мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// я пока не ношу. Но я редко куда-то далеко от дома езду, в основном на районе с ребёнком гуляю, в офис раз в 3 недели наверное из-за этих гриппом и прочих болячки, не хочется по метро мотаться, а на машине я дольше времени на дорогу туда-сюда потрачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже особо никуда, утром в школу сына отвожу только, да на работу, в аквапарк вот на другой конец города ездили неделю назад. Но всё равно с собой вожу всегда, мало ли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про боли внизу живота слышала, что симфизит может быть, уточни у врача обязательно. Мне при первой беременности говорила врач узкий таз причём очень настойчиво, сама не родишь кесарево будет, родила сама, двоих. Сейчас третья беременность, другой врач говорит нормальный таз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...