Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

Доброго дня всем! Девочки, у меня как пару месяцев уже заложен нос периодически не от простуды. Кто сталкивался с таким беременным явлением? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@nika4512 у меня пр жизни хронический ринит, в эту беременность до 15 недель вооьще жесть была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 у меня в ноябре и декабре так было. не от простуды. Потом разложило )) но плёночки в носу постоянно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аллергический насморк уже несколько лет, но в беременность почти его нет, но сухость в носу ужасная и корочки постоянно стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю может попользоваться чем-то, слышала детский спрэй берут. Кто-то получал рекомендации от врачей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сказала детским сосудосуживающим. Но я на гомеопатии вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rtttt сказал(а):

Эх у меня муж заболел, ломота в мышцах весь день, голова болит и к вечеру температура 38,5. Видимо вирус какой-то (корона,  либо грипп). Скоро наверно и мы с сыном заразимся(

Не настраивайся так. Мой тоже эту неделю болел с температурой , ломотой и головной болью. В первый же день сделала ему сама тесты на грипп и корону - отрицательные. Мы с дочью здоровы и болеть не планируем )

По носу - лучше к ЛОРу обратиться, капли то только 5 дней можно, а назонекс, например, делительно. Но это врач назначить должен, я пользуюсь. 
корочки легко увлажнить и устранить аквамарисом плюс с депантенолом. Дома у нас хорошая влажность, а в больничке аквамарис спасает 👌🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 називин детский, мне ещё назонекс выписывали, чтоб отек снять. Но по инструкции его не особо желательно беременным

@nika4512  синупрет таблетки ещё (это травы, его можно беременным, но эФ-ть её доказана). Но мне так плохо было, нос совсем не дышал, постоянно ещё вода текла, что я все использовала, чтоб оиек снять, но у меня по жизни этот ринит зимой достает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответ, попробую с детским, просто мой приём через недели 3,а в другой город не очень пока специально ехать.. 

У меня не текёт, а вот как полузаложенный всегда, а иногда прям всё, никак.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, сегодня целый день у мужа темпа 39-39,5. Еле сбивается...давно так в лежку с высокой темпой не болел  наверно лет 6-9 назад, я уж и не помню... мы пока держимся с сыном. Я даже осельтамивир купила, хоть и не верю особо что он помогает, но говорят, если его сразу после контакта до первых симптомов пить, можно не заразиться. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Случился приступ отдышки, не хватало воздуха, закашливалась от нехватки. Было такое раньше только при аллергии, а тут ни с того ни с сего. Легла полежать, стало потихоньку проходить. Ищу кислородные вакуумы. Какая-то ерунда вылазит. Не знаете, как-то через ингалятор можно кислородом дышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настян может астма? Но тогда не нужен кислородный баллон. Просто В бронхах спазм и они сужаются, вохдуха как будто не хватает, ингалятор помогает сразу снять спазм (есть более легкие ингалляторы). У меня с детства астма, про кислородный баллон, чтобы выписывали, если есть проблема с отдышкой не слышала. У тебя либо панические атаки, это к психологу, либо может ребенок немного давит на органы, в тч лёгкие и из-за этого, тогда менять положение тела, может в инете есть какие-то упражнения. Но обычно прям чтоб сильная отдышка появляется в конце беременности,  когда вес ребёнка большой и давит на лёгкие, а сейчас по срокам, он ещё лёгкие не должен сдавливать

@Настян в следующий раз попробуй влажным воздухом подышать (тёплую воду в ванной и дышишь, не залезая в ванную, или если есть небулайзер, то просто туда соляной раствор или минералку). Если  приступы не сильные, мне влажный воздух помогает, вообще астматикам влажный солёный воздух полезнее, чем сухой, а зимой везде сухость, особенно в помещении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сходила я на второй скрин, у нас 3 сын😂не видать мне девчушки@Февраляночка 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksanna15 , у меня второй сын будет сейчас. Но если бы третий в будущем ребёнок получился, то хо еда бы снова тоже сына))

Мы завтра семьёй в аквапарк собираемся. Думаю ничего страшного же не будет, если я в джакузи посижу и поплаваю просто в бассейне, а сын с мужем на горках покатаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksanna15 значит вы хорошие родители для мальчиков. Муж крут!!! Жаль, конечно, что мечта пока не осуществилась. Но здоровый мальчик это круто. Тем более, что вы уже знаете, что с ним делать и как растить. 

Вы сами то как на эту новость реагируете?

Лежу и думаю, как же хорошо не знать кто там в домике живёт. Зато можно помечтать )) а когда родится, то уже и мысли не будет огорчиться, буду счастлива, что он/она есть, что встретились наконец-то. 

Правда посмеюсь, что в этот раз сама, а не мама, купила несколько девчачьих вещичек. Если мальчик будет. Ну не смогла себе отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка@Февраляночка 

Я попала на такое ужасное узи, что не могу никак к этому относиться(. 16 пойду переделывать. Вообщем врач не знала на какие кнопки нажимать, ничего не сказала вообще и результат написала от руки, более того указала, что прикрепление у меня по передней стенке, хотя на первом было по задней, ни как ребёнок лежит, ни сердце, вообще ничего и пол я спросила когда уже в куртке стояла, поэтому такой трэгак у меня сегодня 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksanna15 вот так ждёшь тот скрининг... А там некомпетентная тётушка сидит. Представляю. Ну тогда я не разжимаю кулачки. Ждём четверга. Раз она сердце не увидела и всё остальное, то и с полом могла ошибиться запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 жесть полная, вообще ни слова, ещё понаписывала. Я как увидела по передней стенке, думаю да она вообще ничего не видела

 

Screenshot_20230211_182712_org.telegram.messenger.jpg

@Oksanna15 как вам девочки узи 2023,я в ауте вообще 

@Oksanna15 @Oksanna15 сердце она может и увидела, но не включила послушать🤷‍♀️, сказала все хорошо, а написала угроза выкидыша на аозднем сроке из-за тонуса, я в таком шоке, просто не вникаю и жду второе узи

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорил, что вообще не видно, что беременна? Я :Dсегодня 24 недели. Меня так раздуло, что просто глазам не верю. Вчера муж из командировки вернулся, сказал, что округлилась на ощупь :girl_haha: на глаз то мы видели изменения. Но посторонние нет. А сегодня прям как шар животик стал :shok9: сегодня мудохаемся с сантехниками. Так он зашёл и меня выгнал, сказав, что нечего беременной на сквозняке стоять )) сами справятся. Теперь знаю, что делать при проблемах - вам рассказывать:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 03:11, Настян сказал(а):

Всем привет. Случился приступ отдышки, не хватало воздуха, закашливалась от нехватки. Было такое раньше только при аллергии, а тут ни с того ни с сего. Легла полежать, стало потихоньку проходить. Ищу кислородные вакуумы. Какая-то ерунда вылазит. Не знаете, как-то через ингалятор можно кислородом дышать?

Кошмар какой!

 

@Oksanna15про узи почитала, я в шоке. Неужели так бывает. Может и пол не верно посмотрели. Ждем следующего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olyanka82 девочки я тоже не думала, что может быть такое, настолько в шоке))), ну как можно ничего не сказать, а как лежит ребёнок? Все ждйм16 и стараюсь не думать об этом ужасе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ "шикарное", конечно. Такое чувство, вернулись на 20 лет назад. 

Я с сегодняшнего дня в отпуске. Вот думаю, чем бы себя занять интересным?) Собираюсь по- тихоньку расслабляться шкафы, давненько этим не занималась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sveta_konfeta да проблема то не в том, что от руки всё написано. Это вообще мелочи. И не особо удивляет, что ничего не рассказала.  Она толком ничего не посмотрела.!!!! А то что озвучила не соответствовало данным предыдущих УЗИ

Вот в чем проблема.  Только зря мамочку взволновала. :bat:

@sveta_konfeta поздравляю! Отпуск - это клёво! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sveta_konfeta , с отпуском !!! Мне ещё 3 недели работать, быстрее бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 10:42, nika4512 сказал(а):

Доброго дня всем! Девочки, у меня как пару месяцев уже заложен нос периодически не от простуды. Кто сталкивался с таким беременным явлением? 

Я, сапожник без сапог🙈

Брызгай Тафен-назаль 2 дозы 2 раза в сутки хоть до самых родов

Всем привет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...