Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

Всем привет:) мы вообще ничего не покупали ещё кроме одних ползунков и одного боди, купили их с мужем сразу после второго скрининга на эмоциях. А сейчас вроде и хочется, а страшно что что-то не то куплю и не того размера 🤦🏻‍♀️ Мама моя уже пелёнки купила и ткань для них, сказала сама нашьёт. И бортики в кроватку уже нашла где шью, чуть не заказала, я ее остановила, сказала что надо сначала кроватку купить.  Бабушка в общем серьёзнее подходит к этому делу, чем родители 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы много уже что купили. Коляску, колыбель, автокресло с базой, плед на выписку, бодики, слипы, ползунки. Памперсов много разных. Даже несколько костюмчиков и куртку на следующее лето. Просто мега понравилась. В дм была за 499 руб. Грех не взять:DВесь остальной крупняк, типа кроватки, ванночки, 2х стульчиков, манежа и пр остались от сына. По идее, осталось только косметику взять, типа судокрема, мыла, салфеток влажных и для сумок в род дом: накладки на унитаз,  прокладки и пр. Но этим уже в декрете займусь. Мне ещё 3,5 недели протянуть, потом планирую взять бл на 2 недели и с 27 марта в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в декрете буду всё покупать, родители верят в предрассудки и говорят, чтобы ничего не покупали. Вот в конце апреля начну потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не планирую покупать до апреля. Но у меня, писала, очень много от сына, нужно только коляску, колыбельку-кроватку и все гигиену (шампуни, подгузники, прокладки и прочее).

 

Вписываться буду в слипе (куплю новенький) и пледике (есть красивый вязаный с подкладкой). Если прям холодно будет в этот день (летом и такое бывает) одену сверху лёгкий летний комбинезон. 

 

Сходила на цервикометрию платно, шейкой все хорошо 30мм, все закрыто, ребёнок головой вниз лежит.

Наверно больше и не пойду тогда шейку мерить, если жалоб не будет. 

@// Каталиа// я не прям верующая, но не вижу смысла все скупать до 30 недель, если что по акции или понравится прям, можно купить. А так по списку прям все лучше после 30 недель скупать. А случится что угодно может всегда, но покупать после родов, тоже такое себе.

Но каждый делает, как ему удобно. Поэтому никого ни в чем не убеждаю, это просто для себя так вижу)

Я не ухожу в полноценный декрет, буду работать, как и сейчас из дома. Официально в декрет уйду, а по факту нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до понедельника на больничном. Там поеду заявление писать на отпуск и надеюсь мне одобрят его, если все хорошо, то с 11 марта уйду в отпуск☺️ А там потом в учебный отпуск сразу же и приеду с сессии и сразу в декрет😊

Я если честно уже не хочу выходить на работу так

ещё и начальница тут объявила что мы теперь будем ездить в контору и там работать. А это значит что мне надо будет вставать в 5 утра. В 6:40 электричка. В 7:30 я в конторе. А обратно электричка в 17:45. В итоге дома я буду где-то в 19:00. Думаю в таком режиме мне, конечно, будет тяжеловато работать, но придётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt , вот и я буду после 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Февраляночка сказал(а):

Но щелчок напугает кого-угодно. Я б тоже перепугались. 

Я почитала, суставчик мог щелкнуть. Ну так и буду думать🙈

Я на больничном 2 недели, завтра на работу еду, посмотрю. Но обычно мне за рулем легче, чем на пассажирском рядом. 

Мне отработать 5 дней осталось, с 23 я в отпуск ежегодный, переходящий в декретный. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeoNatura поздравляю, 5 дней это вообще красота!😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настян график убойный. Для беременной так вообще.

@NeoNatura какие планы на отпуск? 

У ляльки суставчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка ага, при 8-ми часовом рабочем дне🤦🏻‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка планы на отпуск? 

Дом достраивать🙈 нам кровь из носа надо к новому году в новый дом переселиться. Ну  и тут полно работы, у нас хозяйство. Козки скоро нарожают, буду варить много сыыыра) 

Ну и на онлайн площадках медицинских активизируюсь), чтобы мозги не отдыхали🙈

 

Да, у плода суставчик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достроить дом :girl_wacko:звучит очень сложно и напряжно. Удачи вам и сил завершить всё!!

Это дааа! Можно миллион семинаров и обучалок пройти. Благо, что он-лайн формат всё шире используется. Так много нового и так быстро, что за 3 года можно подотстать.

У меня есть такая традиция новую специализацию в декрете проходить. Пока не планирую. Но и раньше это спонтанно случалось.  Прям аж интересно, что в этот раз?  Девочки научные работы в декрете любят писать ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mom_of_David сказал(а):

Мы много уже что купили. Коляску, колыбель, автокресло с базой, плед на выписку, бодики, слипы, ползунки. Памперсов много разных. Даже несколько костюмчиков и куртку на следующее лето. Просто мега понравилась. В дм была за 499 руб. Грех не взять:DВесь остальной крупняк, типа кроватки, ванночки, 2х стульчиков, манежа и пр остались от сына. По идее, осталось только косметику взять, типа судокрема, мыла, салфеток влажных и для сумок в род дом: накладки на унитаз,  прокладки и пр. Но этим уже в декрете займусь. Мне ещё 3,5 недели протянуть, потом планирую взять бл на 2 недели и с 27 марта в декрет.

Все правильно. Я тоже одежду заранее покупаю и на полгода и на год вперед на распродажах😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeoNatura у нас тоже развлечения с домом. С прошлого года делаем все с нуля, так то что планировали на тот год то и сделали, но работы море еще и в доме и на участке 🫣 благо он не большой, да и я не огородник, так для души отдохнуть, а в конце августа др у меня еще и юбилей хочу уже в доме отметить заодно и новоселье 🙂 Так что родим, отдохнем немного и ударными темпами за работы, тк делаем максимально сами все

У нас соседи кроликов разводят, все нам предлагают тоже завести 😅 нет уж спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olyanka82 @NeoNaturaниче@NeoNaturaниче себе девчонки уже на покупали так много😄😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksanna15 сказал(а):

@Olyanka82 @NeoNaturaниче@NeoNaturaниче себе девчонки уже на покупали так много😄😄

Я ещё ничего особо. На выписку только. Надо съездить, посмотреть детские вещи в гараж. У нас многое свекруха раздавала, что к ней попадалось, типа хватит детей нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olyanka82 @NeoNaturaсходила@NeoNaturaходила я девочки на второй скрин, все хорошо, пол все таки мальчик говорят, но я ничего не увидела, экран предо мной висел

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит с мальчиком вас! :kiss2: хорошо, что всё хорошо@Oksanna15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksanna15 ,  с мальчиком !)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksanna15 С сынулей вас! Готовьте машинки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksanna15 сказал(а):

@Olyanka82 @NeoNaturaсходила@NeoNaturaходила я девочки на второй скрин, все хорошо, пол все таки мальчик говорят, но я ничего не увидела, экран предо мной висел

С мальчишечкой!⚘️

Я во вторник на узи пойду, уже жду не дождусь😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 , у меня сын в машинки совсем не играл, было несколько штук. Но с 1.5 лет увлекался динозаврами, у нас их штук 100))) плюс книги про них,  мультики на дисках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// мой фанат машинок, особенно спецтехники. Есть и развивашки с машиками (пазлы, книги и прочее). Динозавры тоже нравятся, ну всякие молоточки и детские инструменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннику 2.6 года, с детства помешан на машинках, каких только нет. 

Мы будем динозавриков мелкому показывать, надеюсь, тоже ими увлечется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 @Olyanka82 @NeoNaturaвот@NeoNaturaвот игрушек у нас всем хватит. А одежонки маленькие все раздала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...