Перейти к публикации

зачем сдавать натощак анализ на ХГЧ


Полезные сообщения

Всем здравствуйте! Вопрос меня интересует,  может кто знает ? В интернете не нашла.  Я понимаю когда сдают кровь на общий анализ , на гемоглобин и прочее , то приём пищи может исказить результат. А как же с ХГЧ почему всегда спрашивают соблюдала ли я 8 часов голодания.  Неужели если я съем бутерброд на завтрак от этого я стану более или менее беременна ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Твоя Улыбка сказал(а):

Всем здравствуйте! Вопрос меня интересует,  может кто знает ? В интернете не нашла.  Я понимаю когда сдают кровь на общий анализ , на гемоглобин и прочее , то приём пищи может исказить результат. А как же с ХГЧ почему всегда спрашивают соблюдала ли я 8 часов голодания.  Неужели если я съем бутерброд на завтрак от этого я стану более или менее беременна ?

Нет конечно, на цифры это никак не повлияет, но если вы наедитесь, кровь может свернуться и просто анализ запорется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не спрашивали, сдавала не на тощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала обязательно сдавать натощак ХГЧ, мне сказали любой анализ сдается на тощак, единственное можно попить водички утром. Тоже не поняла как это влияет на гормон ГХЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала не натощак

это ни на что не влияет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам не пофиг на этот момент) главное желаемый результат !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, от лаборатории зависит. Я когда по телефону узнавала цену и сроки готовности, мне в одной лаборатории прям сказали, что можно не натощак)

В интернете читала (когда сама искала информацию на эту тему), что уровень гормона от еды не зависит.

Сама когда сдавала, не ела ничего, но чай пила😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23  :D Не ну а вдруг еда в крови гормон съедает и я уже глубоко беременна ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Твоя Улыбка ну вот поэтому и приходите натощак, как полагается :) а после- вкусно позавтракать 😋

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда все анализы сдаю натощак, мне так спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда , на ХГЧ это никак не влияет, беременность либо есть либо её нет. Всегда спокойно ела и получала достоверные результаты 🤷🏻‍♀️  Прям полное брюхо набивать не надо, ибо потом могут быть проблемы с забором крови,но  бутерброд с чаем однозначно ни на что не повлияют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу не в россии, у нас только биохимию натощак сдавать надо и сахар. все остальные анализы после завтрака, ничего не сворачивается ни у кого, показатели не меняются с ног на голову)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не в России. Анализы сдаю в любое удобное мне время, чаще после работы заезжаю, ела-не ела - вообще не парюсь. Только на глюкозо-толоерантный тест попросили приехать утром и натощак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просят сдавать натощак, чтобы кровь не свернулась, потому что тогда просто результата не будет. А так на хгч никак не влияет, я сдавала оба раза после работы, только до этого с обеда не кушала, чтобы кровь не свернулась и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...