Перейти к публикации

Мартята 2023


_Annie_

Полезные сообщения

Всем привет! Вчера после обеда на ежедневке увидела коричневое пятно, испугалась, стала наблюдать дальше, поздно вечером на салфетке были бежево розовые выделения (извиняюсь за подробности)… в количестве где-то пол чайной ложки… единственное что приводило в чувства, что ничего не болит и не тянет, малыш активничает. сначала решила, что утром сегодня рвану в поликлинику к любому врачу, а утром проснулась и решила все-таки понаблюдать немного за самочувствием и выделениями и поехать к своему врачу (сегодня она принимает с обеда, поеду к ней к началу приема)

Было ли у кого подобное?? У меня эрозия, возможно она дает о себе знать ( хотя ни осмотра гинеколога, ни ПА накануне не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna это мой страх! Сейчас каждый поход в туалет - досмотр с пристрастием на предмет мазни. Если что то такое будет, я моментально вызову скорую, ттт! В прошлую бер в полночь на 22 неделе коричневые микро капли проявились, я тоже наблюдала, а утром пробка отошла.

Я может зря пугаю, но когда то сама ошиблась с позитивным настроем. 

Шейка у тебя нормальная была, и когда проверяли последний раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna может быть на узи посмотреть плаценту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно узи сделают, и отслоечку надо исключить! В крупных городах по скорой уже везут в роддом на наших сроках и там узи делают в любое время суток! Я тут уже по дому походила, все волнение за тебя @AnnaAleksandrovna не отпускает! Или в скорую, или в поликлинику срочно! Пусть ничего не найдут и мазня сама пройдёт 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kişmiş сказал(а):

Обязательно узи сделают, и отслоечку надо исключить! В крупных городах по скорой уже везут в роддом на наших сроках и там узи делают в любое время суток! Я тут уже по дому походила, все волнение за тебя @AnnaAleksandrovna не отпускает! Или в скорую, или в поликлинику срочно! Пусть ничего не найдут и мазня сама пройдёт 🤞

Спасибо 🙏 надеюсь на хорошее, так за день до мазни на узи все хорошо было! По шейке вопросов раньше не было, пусть врач сегодня смотрит все что нужно. По результату осмотра/узи отпишусь.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna на пробку не похоже? Как сгусток слизи размером с монету, тягучий, желтоватого и цвета может быть с прожилками крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натка30// сказал(а):

@AnnaAleksandrovna на пробку не похоже? Как сгусток слизи размером с монету, тягучий, желтоватого и цвета может быть с прожилками крови

Нет, не похоже, это не пробка

Отчитываюсь по посещению врача: смотрели на кресле сегодня 3 раза! Сукровичных выделений сегодня уже не увидели, но сказали что у меня какие-то воспалительные не хорошие выделения и возможно вчерашнее пачкание прокладки коричневым дала моя эрозия при наличии воспаления.. положили в стационар, сделали ктг, узи, сказали все хорошо (отслойки нет, шм 28 мм). Просанировали на кресле хорошенько, влив в меня бутыль перекиси, потом поставили свечку, сказали будут наблюдать, санировать, давать свечи, покой (пока такой план лечения). И напугала врач возможным преждевременным отхождением вод из-за воспаления шм.. теперь каждый поход в туалет всматриваюсь в ежедневку

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Annie_ сказал(а):

@AnnaAleksandrovna Как у тебя дела?

Спасибо, все хорошо, еще лежу в патологии, со вчерашнего дня обещают выписать, но каждый раз после осмотра на кресле забирают свои слова назад.. у меня сильно воспалена эрозия и мазок пришёл плохой с повышенными лейкоцитами.. сказали что дома я так себя не обработаю и просто вставлять свечи - до одного места. Пока тут санируют 2 раза в день, после выписки тоже рекомендуют поездить к своему врачу на обработку, ну и дополнительно свечи вставлять флуомизин. Шейку сегодня смотрели внутривагинальным датчиком - 36 мм 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет девочки,как вы?) Как самочувствие?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Annie_ сказал(а):

Всем привет девочки,как вы?) Как самочувствие?)

Привет) дела нормально, сумки собраны, всё готово) 36-я неделя пошла…по самочувствию - лобок болит, печет прям иногда, устаю быстро. Через 10 дней узи контрольное, чтобы положение ребенка проверить и симфиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustJane я ещё сумки даже и не собирала,мне ехать в другой город рожать, муж после родов в командировку уезжает,а я в городе одна, поэтому еду к родителям)одежду всю купили для малышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я - неповоротливый бегемот))) правда, жутко люблю свой животик. У меня во все беременности животики красивые)  Завтра 35 недель по мес. По овуляции на 2 дня меньше, по УЗИ на 2-3 дня больше. Если бы не "выворачивание" ног к вечеру, то было бы всё отлично... Уж и магний пью и флебодию и траксевазином ноги мажу, и всё равно полночи уснуть не могу... 

@Натка30// ты в каком род доме рожать собираешься? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya81 приветик в 4 , в родном. Состою в группе в телеграмм с девочками из города у кого срок февраль-март, половину в 7 едут, половину в 4.кстати была 19 января на экскурсии в 4 роддоме, немного засветилась в видеоролике роддома, его можно посмотреть в вк в группе роддома, я там лохматая т самая низкая) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натка30// я в 7-й на следующей неделе поеду обменку подписывать. В 4-м рожала старшего сына. Впечатления остались исключительно хорошие. Правда, это было почти 22 года назад))) 

Я в этот раз хочу партнёрские роды. 7-й р/дом их предоставляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya81 4 тоже, там только флг мужа надо и вроде тест на корону. Род блоки все сейчас раздельные и не куда не нужно переходить как раньше

Вот с сайта 4 роддома взяла инфу:

ПАРТНЁРСКИЕ РОДЫ (услуга бесплатная)

Для партнёра необходимы следующие анализы:
- ФЛГ (срок 1 год),
- мазок на ковид (можно сделать в роддоме при поступлении, стоимость 700руб).

Партнёру иметь сменную чистую одежду:
- футболку;
- брюки;
- сменную обувь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как ваши дела? Сумки в роддом у всех наверное собраны, я ещё в процессе, только на вайлдберриз частичный заказ сделала: сам набор сумок, ночные рубашки/халат и так по мелочи.. для малыша ещё ничего не покупали, по списку в род.дом для него разрешено взять только шапочку/носочки/царапки. Коляску ещё выбираем, думаем cybex (б/у), никто на этой фирме не остановился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaAleksandrovna сказал(а):

Девочки, привет! Как ваши дела? Сумки в роддом у всех наверное собраны, я ещё в процессе, только на вайлдберриз частичный заказ сделала: сам набор сумок, ночные рубашки/халат и так по мелочи.. для малыша ещё ничего не покупали, по списку в род.дом для него разрешено взять только шапочку/носочки/царапки. Коляску ещё выбираем, думаем cybex (б/у), никто на этой фирме не остановился?

У меня уже 2 недели собранное всё стоит, вещи детские перестираны, поглажены, всё куплено. Но у меня пдр на начало марта, может и вообще в конце февраля всё случится, поэтому я уже на чемоданах)))

Коляску такую я не знаю, мы купили Verdi 3 в 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaAleksandrovna сказал(а):

Девочки, привет! Как ваши дела? Сумки в роддом у всех наверное собраны, я ещё в процессе, только на вайлдберриз частичный заказ сделала: сам набор сумок, ночные рубашки/халат и так по мелочи.. для малыша ещё ничего не покупали, по списку в род.дом для него разрешено взять только шапочку/носочки/царапки. Коляску ещё выбираем, думаем cybex (б/у), никто на этой фирме не остановился?

я только список составила для сумки в рд🙈

у меня 35ая неделя.

надо начинать, пожалуй 😁

Увлеклась курсами по гипнородам и обо всём забыла 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Dyshka сказал(а):

я только список составила для сумки в рд🙈

у меня 35ая неделя.

надо начинать, пожалуй 😁

Увлеклась курсами по гипнородам и обо всём забыла 🤭

Господи, чего только нет, гипнороды 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я сама ещё собрать не могу сумку :confusion:

А уже 37 недель... 

Для малышки всё готово)

Выделение начали беспокоить,как при овуляции, в пятницу к врачу спрошу в чём дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustJane вот уже умничка! 🙂 я потихоньку то на вайлдберриз, то в медтехнике смотрю всякие трусы/пеленки/памперсы, надо действительно ускориться, а то 3-и роды предстоят, хоть и пдр на 23 марта. Я заранее практически ничего никогда не готовлю для малыша, у меня мама на подхвате всегда )) мне в этом конечно ооочень повезло ) у нас так: я рожаю, по факту узнаю вес/рост малыша, сообщаю маме, она едет на рынок/в магазин, покупает все на выписку, пелёночки (по согласованию со мной 😁😁😁), стирает/утюжит и к выписке с мужем все привозят. А вещичек у нас б/у много разных, ну и новеньких тоже по ходу прикупим не спеша ) вот только муж ещё ни флюорограмму не сделал, ни кровь не сдал… надо его поторопить..

2 часа назад, Dyshka сказал(а):

я только список составила для сумки в рд🙈

у меня 35ая неделя.

надо начинать, пожалуй 😁

Увлеклась курсами по гипнородам и обо всём забыла 🤭

Про гипнороды тоже слышала много раз, говорят что действует на всех по разному, кому-то помогает, кому-то никак.. я наверное не сильно внушаемая, поэтому даже пытаться не буду ))) только надо технику дыхания посмотреть (многие хвалят технику Кобаса), а вдруг поможет )) и массировать себе поясницу активно в схватках, больше ни на что не надеюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Annie_ сказал(а):

Всем привет, я сама ещё собрать не могу сумку :confusion:

А уже 37 недель... 

Для малышки всё готово)

Выделение начали беспокоить,как при овуляции, в пятницу к врачу спрошу в чём дело

У меня тоже такие есть выделения, но у меня пессарий, говорят с ним всегда усиливаются выделения.

@AnnaAleksandrovna у вас совместные роды? Или зачем анализы мужа перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сумки почти собрала. Тоже 37-ая неделя. В принципе, всё, что надо, всё куплено.  Мужу тоже кровь нужно. На днях отправлю. Завтра поеду обменку подпишу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustJane  нет, рожать сама буду, совместные сама бы не хотела, да и мужа не затащишь )) мужу сдать кровь на ВИЧ - это требование в обменку для род.дома и флюорограмма с отметкой туболога, а иначе при выписке будут проблемы.. такие требования и на предыдущие роды были

Вот список в роддом, в котором планирую рожать

A61562DF-7DB0-40A2-B4CB-AD9E3F19CFA7.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...