Перейти к публикации

Мартята 2023


_Annie_

Полезные сообщения

@AnnaAleksandrovna да) забыла отписаться 😃

51 см

3160кг

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 мои поздравления)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы родились 19 марта. 3900, 55 см. ЕР. Роды были быстрые. 3-4 часа весь процесс. Но самые болезненные из всех родов. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! 

и мы родились!

25 марта в 7:54, дочечка, 3950гр, 57см

в 40 неделек за 1 день до пдр 😁

Родила сама после 2кс, без разрывов ☀️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dyshka мои поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с новорождёнными!!! Какие крупные у вас малыши, да ещё и ЕР! Вы умнички!

Теперь у меня стоит вопрос с ГВ, чтоб малыша не посыпало и животик не беспокоил.. ем гречку на завтрак обед и ужин ))) но мне повезло что я её люблю. Ну чай с печенькой/крекером/ бутербродом. Покушала разок творог, так малыш сутки беспокойный был.. кто что кушает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AnnaAleksandrovna сказал(а):

Девочки, поздравляю вас с новорождёнными!!! Какие крупные у вас малыши, да ещё и ЕР! Вы умнички!

Теперь у меня стоит вопрос с ГВ, чтоб малыша не посыпало и животик не беспокоил.. ем гречку на завтрак обед и ужин ))) но мне повезло что я её люблю. Ну чай с печенькой/крекером/ бутербродом. Покушала разок творог, так малыш сутки беспокойный был.. кто что кушает?

Сейчас все врачи твердят, что питание мамы не сказывается на малыше. Ну конечно без фанатизма и пристрастия к одному какому-то продукту и исключить  молоко и вызывающие брожение продукты, а так всё по чуть чуть можно. Я так и ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый грамотный подход! Постепенно добавлять по 1 продукту к рациону и отслеживать реакцию ребенка. Тогда и аллергий на мамино питание, и беспокойных животиков избежите. 

Прошу прощения, что вклинилась. Уж очень порадовала @AnnaAleksandrovna

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушаю всё по немногу, кроме молока, с детства не люблю его,малышка в туалет ходит хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне травница прописала пить чай с укропом, фенхелем (трава, семена)

Они через молочко попадают малышику и нормализуют дела с животиком.

не ем то, от чего явно будет пучить живот дажеу меня: картошка, капуста, бобовые, сырые яблоки, хлеб.

вместо печенья - с чаем у меня давно финики, курага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем огромный привет,как ваши малыши поживают?)

И такой вопрос, сколько у вас спят по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Annie_ сказал(а):

Девочки всем огромный привет,как ваши малыши поживают?)

И такой вопрос, сколько у вас спят по времени?

Привет! Первые 2 недельки кушал и спал, сейчас же мне кажется, что время бодрствования совпадает с временем сна в течение дня. Животик стал беспокоить и малыш стал более капризным и ручным. Долго поспать (часа 2-3) может только в коляске во время прогулки и то надо все время катать, дома так спать не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 15:05, Dyshka сказал(а):

мне травница прописала пить чай с укропом, фенхелем (трава, семена)

Они через молочко попадают малышику и нормализуют дела с животиком.

Я купила такой на Вб - Молочная мама называется, молока побольше стало, насчет животика не знаю, вроде меньше стал беспокоить, но мы еще капли даём.

Спит по разному, ночью по 3 часа, днём тоже может по 2-3 часа спать, иногда по 15 минут весь день, когда живот беспокоит. Еще на погоду реагирует так, спит плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Как детки? Многим уже месяц исполнился, большие уже 😁 кто сколько набрал, мы проходили специалистов, были у педиатра, набрали 1 кг 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna привет, нам уже на следующей неделе 2 месяца, были у педиатра уже второй раз вести 4330)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет) мы за первый месяц набрали 600гр. Весим 4500. А вот с ростом очень интересно вышло. В месяц нам намерили 54 см. Я говорю: как же 54 см, если она родилась 55? Сказали, что в роддоме значит не правильно измерили:anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы за месяц 1.300 набрали, выросли на 1 см, но вещи все малы резко стали, хотя при выписке многое на ней болталось 🤷🏻‍♀️ 

Кто как ночные кормления устраивает? Сколько раз встаете? Как спит ребенок? Моя спит в кроватке, сложно её ночью кормить и обратно укладывать, чтобы не проснулась. А еще под утро кряхтит и тужится сильно, не просыпаясь, каждую ночь так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustJane привет 

бич чуть меньше 1 не прибавили , выросли на 3 см 

вы на гв? 
мой спит в приставной рядом. Спит ужасно, часто бывает что ночью просыпается и ношу его по часу на руках 🤦🏽‍♀️Обычно это бывает с 4 часов . Вообще очень громко кряхтит, пыхтит, сам в это время спит, но я спать под такой шум не могу 😞получается подъем стабильно у меня в 5 утра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Доня21 сказал(а):

@JustJane привет 

бич чуть меньше 1 не прибавили , выросли на 3 см 

вы на гв? 
мой спит в приставной рядом. Спит ужасно, часто бывает что ночью просыпается и ношу его по часу на руках 🤦🏽‍♀️Обычно это бывает с 4 часов . Вообще очень громко кряхтит, пыхтит, сам в это время спит, но я спать под такой шум не могу 😞получается подъем стабильно у меня в 5 утра 

Мы на гв. Вот мы две ночи тоже поспали в одной комнате, и в детскую стали её укладывать, а себе видеоняню ставлю. Иначе спать нереально под кряхтёж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на скрининге, неонатолог увидела наше обсыпанное личико и шейку и настоятельно рекомендовала исключить всю молочку вплоть до сливочного масла и все сладкое.. вот думаю что кушать что б и сытно и вкусно )) 

Еще у нас каждый день с 9 вечера и до часу ночи «марафон»: с мужем по очереди скачем с малым, в коляске качаем, он очень беспокойный в это время, даже под грудью может раскричаться (( неонатолог посоветовала эспумизан подавать, сегодня купила, дала, вроде не  такой беспокойный как обычно, но ножки все равно поджимает, кряхтит/дуется ( по отзывам не всем помогает и через раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,даа мы утром тоже кряхтим, я даю беби калм и сама чай пью

У меня днём мало спит,ночью тьфу тьфу спит,встаю раз или два за ночь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna симетиконы надо давать регулярно, а не тогда, когда живот уже болит. Я давала поначалу 4 раза в день перед кормлениями, потом реже, сейчас вообще не даю. 
Молочка да, даёт аллергию, и живот от молока более всего у малышей болит. У нас сыпь получилась на курицу в итоге, как я её убрала - сыпь прошла.

3 часа назад, _Annie_ сказал(а):

Всем привет,даа мы утром тоже кряхтим, я даю беби калм и сама чай пью

У меня днём мало спит,ночью тьфу тьфу спит,встаю раз или два за ночь 

Раз-два за ночь - прям счастье👍🏻 Я сегодня 5 раз вставала 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днём ад, на улице так это вообще пиздец извините 20 минут и ор :girl_cray:

От груди не отлипает,с рук не слазиет, заказала слинг, может хоть он облегчит жизнь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Annie_ сказал(а):

У нас днём ад, на улице так это вообще пиздец извините 20 минут и ор :girl_cray:

От груди не отлипает,с рук не слазиет, заказала слинг, может хоть он облегчит жизнь 

Бедненькая малышка (( что-то даешь от вздутия? Дома так же кричит постоянно или только на улице так себя ведёт?

Читала что колики и беспокойство от газов это разные вещи, от вздутия могут помочь симетиконы, а от колик только обезболивающее, либо ждать когда малыш перерастет (в 2,5-3 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _Annie_ сказал(а):

У нас днём ад, на улице так это вообще пиздец извините 20 минут и ор :girl_cray:

От груди не отлипает,с рук не слазиет, заказала слинг, может хоть он облегчит жизнь 

А этот слинг до скольки месяцев можно использовать? 
У нас на улице спит в коляске, только если по кочкам ехать) может тоже попробуете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...