Перейти к публикации

Мартята 2023


_Annie_

Полезные сообщения

@JustJane я еще не выбрала.с новым годом девочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом дорогие :flower:

Всё ближе приближается встреча с нашими малышами 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым прекрасным годом, девочки!Он важен для нас всех, ведь он навсегда будет запечатлен в памяти ( да и в документах), как год появления на свет наших детей 🥰🤞🏻 Пусть они рождаются в назначенный срок здоровенькими, а у нас будут силы и возможности дать им всё самое лучшее! 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Как вы?)Как проходят праздники?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Annie_ приветик, потихоньку, вчера мужу помогала с ремонтом, все капец что то с лобком случилось хожу как тюлень, ломит кости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натка30// Тоже в области лобка боли, потихоньку готовится к родам)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я спину сорвала на съёмках 🙈

Всё, пора в декрет себя отпускать 😁

Пуз большой, так тяжело его таскать...

С первым и вторым ребёнком мне кажется меньше был живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dyshka я 31 отработала последний день и всё, сил моих больше нет,социапатия жуткая, терпеть не могу большое скопление людей и вообще начали они меня раздражать:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dyshka сказал(а):

а я спину сорвала на съёмках 🙈

Всё, пора в декрет себя отпускать 😁

Пуз большой, так тяжело его таскать...

С первым и вторым ребёнком мне кажется меньше был живот...

Всем привет! У меня тоже живот в предыдущие обе беременности маленький был, даже очень, а сейчас выпер вперёд уже с17-18 недели ))) ну и на здоровье пусть растут пузы наши! 😁 Главное малышам там комфортно было! ☺️

6 часов назад, _Annie_ сказал(а):

@Dyshka я 31 отработала последний день и всё, сил моих больше нет,социапатия жуткая, терпеть не могу большое скопление людей и вообще начали они меня раздражать:D

А мне всегда комфортно было  находиться среди людей, а эти праздники вот никуда не хотелось выходить, дома так комфортно было, с мужем детьми: готовить, кушать, отдыхать ))) детей вывозили на мероприятия иногда/ к бабушкам, а так дома сидели, я отдыхала )) период гнездования начался 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! У кого какие дела? Как узи 30 недельные проходят? Я иду 18 числа на узи+дпм. Пью витамины: магний В6, железо (солгаровское), гемоглобин с 82 подняла до 100! 🙂 надеюсь будет и дальше расти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaAleksandrovna сказал(а):

Девочки, всем привет! У кого какие дела? Как узи 30 недельные проходят? Я иду 18 числа на узи+дпм. Пью витамины: магний В6, железо (солгаровское), гемоглобин с 82 подняла до 100! 🙂 надеюсь будет и дальше расти

Привет) На узи я уже была, малышка примерно 2100 гр, лежит пока поперек. В конце февраля снимут пессарий. Мы с мужем уже почти все купили - и кроватку, и коляску, собираю сумку в роддом потихоньку, вещи покупаю, детская вся готова. Осталось то 1,5 месяца 🙏🏻 Самочувствие ок, устаю быстро, но слава Богу есть возможность отдыхать когда хочу. Готовлюсь к фотосессии, думаю вот что надеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna Привет,тоже гемоглобин низкий, пью Сорбифер, на УЗИ была 29 декабря, растём, 19 января на КТГ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Annie_ низкий это сколько? Я уже и 100 рада, но все равно говорят продолжать прием препаратов железа

Девочки, у кого какой вес и ктр у малышей на узи? Я 18.01 узнаю вес и рост своего крохи на момент 30-31 неделя. Предыдущие детки у меня рождались маловесными: дочка 2,950кг (роды почти в 40 недель), сын 3,050 кг (в 39 недель), при этом мы с мужем не мелкие..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AnnaAleksandrovna сказал(а):

@_Annie_ низкий это сколько? Я уже и 100 рада, но все равно говорят продолжать прием препаратов железа

Девочки, у кого какой вес и ктр у малышей на узи? Я 18.01 узнаю вес и рост своего крохи на момент 30-31 неделя. Предыдущие детки у меня рождались маловесными: дочка 2,950кг (роды почти в 40 недель), сын 3,050 кг (в 39 недель), при этом мы с мужем не мелкие..

Ну вот у меня в 31 неделю 2100 весила, рост не знаю, просто сказали, что ноги длинные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna 95 был 

28 декабря делала 3 скрининг, 30 недель было КТР так и не нашла в заключении,вес 1500 было

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna в 30+4 предположили вес 1600. А графы ктр нет в заключениях уже с 2 триместра. Зрелость плаценты уже огого, 1-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас поживает спина?)

На днях защемило седалищный нерв,хочу как старая бабка и так тяжело,а тут ещё это)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Какие у всех разные показатели. 

@JustJane  Крупная крошка☺️

@_Annie_ спина не болит (тьфу тьфу тьфу), поясница иногда поднывает после длительных прогулок

@Kişmiş вот кстати за зрелость плаценты тоже немного переживаю.. с первой дочкой она у меня как-то быстро постарела и меня врачи пугали что это не очень хорошо.. Хотя степень 1-2 к этому сроку вроде как норм 👌 главное чтобы показатели дпм были в норме и не было кислородного голодания у малышей, с первой дочкой была гипоксия 2а степени.. я из-за этого постоянно на сохранении лежала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna ну видимо 1-2 норм с 32 недели, но в заключении все же написали про преждевременное созревание. И гематолог насторожилась. А в других странах, говорят, такого понятия, как степень созревания плаценты, нет. Так что я особенно не волнуюсь. Больше насторожила голова моего мальчика, опережающая все остальное на 2 недели)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу плаценты ,на 30 неделе, 1 степень зрелости,врач говорит что всё идёт как нужно, и на зрелость не стоит сильно обращать внимание, главное хорошо развивается, нет кислородного голодания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого и как часто малыши икают? Я раньше думала что это признаки гипоксии, сейчас думаю что норм, лиш бы не часто.. у меня малой днём пару раз икает минут по 5 и в 11 вечера как по расписанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAleksandrovna частенько икает)

Особенно когда я поем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AnnaAleksandrovna сказал(а):

Девочки, у кого и как часто малыши икают? Я раньше думала что это признаки гипоксии, сейчас думаю что норм, лиш бы не часто.. у меня малой днём пару раз икает минут по 5 и в 11 вечера как по расписанию

Моя в основном после сладкого икает, видимо активно рот открывает в этот момент))) в среднем 2 раза за день точно икает, это нормально, не переживай)

17 часов назад, _Annie_ сказал(а):

Девочки,как у вас поживает спина?)

На днях защемило седалищный нерв,хочу как старая бабка и так тяжело,а тут ещё это)

 

Бандаж не носишь? Я его стала надевать не только на прогулку, но и когда на кухне долго топчусь, с ним спина не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на узи + дпм, малыш весит 1660 граммов (30 недель 6 дней), плацента 0-1 степени зрелости, главное по доплеру все норм (за это больше всего переживала), сказала что стал чаще икать-направили на след.неделе на ктг. Правда узист просмотрел все параметры со скоростью света, встал и вышел ))) надеюсь что не на отцепись посмотрел ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustJane ношу и дома и если куда то иду,но у меня и до беременности часто защемляло сидалищный нерв, но быстро проходило, а сейчас постоянно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...