Перейти к публикации

Остаточное желтое тело после вакуума


Полезные сообщения

Вакуум был в 7.2 акушерских (11.07), хгч рос как черепаха, уже пошла отслойка, гематома. В тот же день на узи фолликулы были 9мм самый большой. Понимаю, что это обычная история. Далее улетаю на море, по ощущениям чувствую овуляцию на 11-13 дц (помню плохо, все ж отпуск 😃), ну выделения яб прям прилично, да и вообще, знаю ж я свой организм и овуляцию чувствую. Делаю тест на беременность на 14-15 дц - пустота, чистота (проверить вышло ли хгч, а оно и так было ни о чем, даже пять тысяч не набралось). На 16 день после вакуума иду к репродуктологу на узи и приём. Протокол узи мне не дают. Слышу, что есть остаточное желтое тело 14 или 16 мм. И вот вопрос, а реально оно остаточное или может оно все же новое? Про кровоток не знаю, мне никто не показывал ничего и это говорил врач медсестре под запись, а не для меня. Сказал репродуктолог, что овуляции нет и вообще забудь про неё. Ээээ подумала я. К слову, две моих беременности были после слов - у вас овуляции нет 😂. Так ладно, продолжим серьезно, реально ли спутать новое жт со старым? Ну как оно может оставаться 16 дней такое большое, когда в день перед вакууумом оно было куда меньше даже на поддержке с дюфастоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите может я не понимаю, а что есть вакуум и зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw была неразвивающаяся беременность, пустое плодное яйцо, анэмбриония. Говорят, что это та же замершая беременность, только на совсем крошечном сроке произошла поломка у эмбриона и он так скажем исчез, и не был заметен на узи. Отсюда и вакуум, по простому практически аборт, потому что самопроизвольный выкидыш не происходил, нужно было убрать плодное яйцо из матки 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтое тело оставалось у меня с августа по февраль,было большое,пока я не заметила ,что месячные стали более скудные.Только после норколуте ушло.Ох как я с ним намучалась

@mashadasha это тоже после вакуума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashadasha смотрите. Жт на 24 день цикла 14-16мм. Жт на акушерских 5.3 14-16 мм. Жт на акушерских 7.2 - не лоцируется. 
вчера жт 16. Спустя 16 дней. Оно и было так себе размерами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...