Перейти к публикации

У кого детки не спокойные?


nata r

Полезные сообщения

Не все дети одинаковые,  элементарно разный темперамент. Есть холерики и с ними сложнее всего. У них часто проблемы со сном. У меня младший холерик ярко- выраженный, ещё и чувствительный рак, который вечно ноет и всем недоволен. Думала, что я какая то недомать, раз мне так с ним тяжело. Теперь понимаю что это не так. Воспитатели в саду с ним вешаются! Не проходит дня, чтобы его не наказывали (сажали на стульчик, ставили в угол). Это возмутитель спокойствия.

Тоже интересно каким вырастет. Надеюсь что перерастет. Но по сути темперамент остаётся на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна в точку, вечно ноет и всем недоволен (((( мне всё кажется, что у него что то болит. Но он бы тогда ведь постоянно плакал?  Его как то волнами кроет, но весь день.

 

@Sofiane а что 10мес делал, когда вы сели на молле поесть? Конечно, много деток это и много забот, и отсутствие свободного времени, но все дети разные, один может троих " переплюнут". Проще,  ещё проще- это надо мне сделать своим девизом похоже на оставшуюся жизнь🤣

4ро, это здорово😀 и адекватная мама🤗 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r у меня на руках сидел, стоял, дергал меня за волосы🤣 я ему кусочек теста от пиццы дала, без начинки, вот пока он его мусолил, мы успели поесть).

Кстати, ещё бывает у малышей перед появлением новых умелок, 2-3 дня сами не свой, а потом сел, пошёл, звуки стал произносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, nata r сказал(а):

есть! Мальтофер не хочет пить😔, чем заменить его?

Попробуйте ферлатум. Он жидкий, сладкий. Я дочку поила и сама пила, он быстро поднимает гемоглобин.

Блин читаю вас и обалдеваю.. Как похоже по описанию на моего сына, он тоже третий ребёнок, ему полгода , но он уже как вы пишете, мы с бабушкой вешаемся, он не слезает с рук, постоянно требует внимания, везде попытается лезть, много кричит.. Он абсолютно не похож на двоих старших. Я все жду , когда сядет, поползёт и кажется, что станет легче... Но чет вы напугали , неужели может и не стать??

22 часа назад, nata r сказал(а):

все мама смотри, я так сделал, так придумал, а дочь наоборот, не разрешает смотреть, у нее свой мир в игре.

У меня так же, наверно это мальчики такие. Дочка очень самодостаточная, и такая с рождения. Сама играет, ее не слышно и не видно. А у старшего рот не закрывается, мама, посмотри, мам, скажи, мам, а как и тд мам мам мааааам. Ему скоро 10 лет. И мелкий тоже очень похож.. С рук не слезает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane мой в 10,5 мес пошёл. Ну как пошел, не может! но идёт! 3шага- упал- встал- 2 шага- упал и т.д.  И сейчас заносит его хорошо. Старший пока не почувствовал, что уверенно сможет идти, не шёл. Вот так и пошел в год, зато без падений. Младший   как- будто всё торопиться куда то, хватает, бросает, дальше побежал, психует, что задерживают его. И постоянно скучает. Сегодня на улице хорошо погуляли, никаких капризов, было чем занять.  Еще бы кушать кто дома сварил🙁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r вот, ничего тоже не успеваю.. Но я думала, что это временное состояние, пока он не сидит и не ползает:Dобалдеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle ну что сказать. Лучше не ждать, а видеть радости в настоящем😊 я вот тут как напишу, всегда легчает🤗 

10 минут назад, La Belle сказал(а):

@nata r вот, ничего тоже не успеваю.. Но я думала, что это временное состояние, пока он не сидит и не ползает:Dобалдеть..

Ага, так можно и привыкнуть жить в сраче на пельменях😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r Я уже почти привыкла:Dробот пылесос спасибо убирается а то вообще бы заросли. Ну как пошел уверенно чуть чуть легче стало, меньше на руки лезет, но психи постоянно если что то не даю, не даю идти, куда он хочет. Муж на вахту уезжает, жарит мне котлеты, я замораживаю прям готовые, варит борщ, а что делать, реально на одной яичнице жить и пельменях, как кто то тут на форуме написал я ем стоя, как лошадь, вот точно, стоит попу посадить чай попить, он тут же лезет на меня за стол, жесть конечно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 а нечего трапезничать в одиночестве🤣 Сегодня в гостях бабушка была, только она села за стол, мой тут же ей на колени залез. Ну хоть съел немного супа, все не зря баба приехала😉

@La Belle должно стать полегче. Просто это не сильно заметно, где то убывает, где прибывает. Моего зубы мучают, на последний зуб даже температурил и состояние прям болезненное. Может вашему зубы не страшны🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощи нет совсем? У сестры такой же младший сейчас. 11 месяцев. Если она в поле зрения и что-то делает, кроме держания его на руках, то висит на ноге и орет. И тоже сиську раз 70 в день ест. Я бы застрелилась, у меня все три дочки другие были)

Но ей повезло, что он редкостный экстраверт и тусовщик. Если народу много, то она может тихонько свалить и он в большой компании ныть не будет. Будет играть, ко всем идти на руки, кушать с ложки. Ну до ее появления)

Короче я к чему. Обычно у таких детей мама-невротик и это замкнутый круг. И помогают банально чужие руки. Обычно с остальными родственниками эти дети чудесно себя ведут. Ну либо маме надо как-то расслабляться. Но я прекрасно понимаю, что это оч сложно с 2-3 маленькими детьми)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nata r сказал(а):

@Hacteha1587 а нечего трапезничать в одиночестве🤣 Сегодня в гостях бабушка была, только она села за стол, мой тут же ей на колени залез. Ну хоть съел немного супа, все не зря баба приехала😉

@La Belle должно стать полегче. Просто это не сильно заметно, где то убывает, где прибывает. Моего зубы мучают, на последний зуб даже температурил и состояние прям болезненное. Может вашему зубы не страшны🙏

Неее, тоже лезут первые зубы, постоянно кулаки во рту, грызёт все подряд, злится аж рычит, пытается ползти, не получается, попа кверху, голова внизу, опять ор, вообще ор по поводу и без! Я связываю это с беспомощностью и прям жду, когда он сможет ползать хотя, бы и сидеть. А тут вон оно че получается:Dможно и не ждать..

Плюс со сном жесткие проблемы, плохо спит, надо постоянно качать, а спит он по 5 часов в день и эти часы тупо выпадают у меня. Бабушка помогает, но тоже с ног валится, потому что есть двое старших, с ними гуляем, водим в бассейн. Плюс по дому дела, готовка, в магазин и на рынок за фруктами. И каждый день карусель. А впереди школа, кружки у старших, уроки. Я вот как-то думала, лето пережить, а дальше ребь сядет, начнёт ползать, может спать станет крепче.. Но вот смотрю, все это не факт:malicious:

14 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Помощи нет совсем? У сестры такой же младший сейчас. 11 месяцев. Если она в поле зрения и что-то делает, кроме держания его на руках, то висит на ноге и орет. И тоже сиську раз 70 в день ест. Я бы застрелилась, у меня все три дочки другие были)

Но ей повезло, что он редкостный экстраверт и тусовщик. Если народу много, то она может тихонько свалить и он в большой компании ныть не будет. Будет играть, ко всем идти на руки, кушать с ложки. Ну до ее появления)

Короче я к чему. Обычно у таких детей мама-невротик и это замкнутый круг. И помогают банально чужие руки. Обычно с остальными родственниками эти дети чудесно себя ведут. Ну либо маме надо как-то расслабляться. Но я прекрасно понимаю, что это оч сложно с 2-3 маленькими детьми)

На моего младшего похож:Dтоже тусовщик, обожает толпу, улицу , шум. Когда с ним я одна дома, он ноет постоянно даже на руках. А так руки, прям живет на них.. Когда ж он слезет ??

Девочки все ж легче, они как-то более самостоятельные, самодостаточные. Я с дочкой грудной блины жарила и пироги пекла. А тут я ем на ходу, моюсь за минуту, голову помыть как праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle про помыться точно, я когда в душе, мои под дверью стоят и орут, давай быстрее! Я засекала, помыться у меня уходит пять минут, если голову мыть, 7.5:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle так это и у тебя, и у неё ещё мамы в помощь, и другие родственники. Одной и правда с ума сойдёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

@La Belle так это и у тебя, и у неё ещё мамы в помощь, и другие родственники. Одной и правда с ума сойдёшь.

У меня только моя мама в помощь. Больше никого нет. А она уже пожилая достаточно, тяжело ей. Муж не помощник, работает или ремонтом занят. 

А ну да, если одна я была, я б уже застрелилась. Нереально вообще все потянуть

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Hacteha1587 сказал(а):

@La Belle про помыться точно, я когда в душе, мои под дверью стоят и орут, давай быстрее! Я засекала, помыться у меня уходит пять минут, если голову мыть, 7.5:D

Эта проблема решилась, как сел мой😁 его в тазик и к себе в ванну. Почти спокойно успеваю всю себя помыть😃

6 минут назад, nata r сказал(а):

Эта проблема решилась, как сел мой😁 его в тазик и к себе в ванну. Почти спокойно успеваю всю себя помыть😃

По началу старшие еще пытались в нашу компанию влиться. Ревность. 

А раньше, да, без помощи не могла помыться.

@Oksik-K есть помощь, периодически приходят бабушки или старших в гости забирают. Совсем одна я б точно с ума сошла. Как то я не могу расслабиться или собраться для дел когда они приходят. У меня в голове, что я должна справляться сама. Помощь только на экстренные случаи, типа болезни.

Наверно я тоже невротик((( а как это проявляется, что на детей влияет?

Старший в сад почти не ходил, как то не пошло, а он из тех, кто мама мама 3 раза за минуту😔 один не играл никогда. Т.е. моя НС без выходных и отпускных. А вообще я интроверт, могла бы счастливым Робинзоном  стать😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r у нас душевая, мы не помещаемся:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle по поводу станет спать крепче, ну не знаю мне кажется если не спит с рождения то это надолго))) дочка с роддома спит плохо, то живот, то зубы, скачки роста и тд, ей 2 года, а полноценно всю ночь до сих пор не спим:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Miki Maus сказал(а):

@La Belle по поводу станет спать крепче, ну не знаю мне кажется если не спит с рождения то это надолго))) дочка с роддома спит плохо, то живот, то зубы, скачки роста и тд, ей 2 года, а полноценно всю ночь до сих пор не спим:sorry:

Я не про ночь, ночью понятно , что не скоро сон. Я про дневной сон, он не спит сам, надо постоянно качать коляску, подкачивать, он просыпается ни с того ни с сего или от шума. Все время его сна или я или бабушка рядом с коляской, качаем. А это 5 часов в день! Они просто выпадают! Дочка спала сама, я успевала в ее сон и приготовить и позаниматься со старшим. Теперь жду, когда мелкий начнёт сам днем спать хотя бы полтора-два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle да я понимаю, у нас дневной сон наладился только в 1,8. До этого сон на руках, или с бесконечными подкачиваниями 🤦‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

@La Belle да я понимаю, у нас дневной сон наладился только в 1,8. До этого сон на руках, или с бесконечными подкачиваниями 🤦‍♀️

Ничего себе!!! Увы, в сентябре у меня не будет возможности с ним так сидеть, начнётся школа и секции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.07.2022 в 10:07, Hacteha1587 сказал(а):

@nata r у нас душевая, мы не помещаемся:D

Ну вот ((( у нас это прям ритуал, режим, в это время все отдыхают😁 

Пока я с ним не мылась, он и 5мин там не сидел. А со мной может 20 поиграть. Одно смущает, воду всё норовит хлебать 😅 прям любит пить из тазика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...