Перейти к публикации

У кого детки не спокойные?


nata r

Полезные сообщения

Я ничего не успеваю (((( сыну годик, постоянно в движении, постоянно что то требует, плачет, 500раз на дню сосёт( гв у нас), беспокойно спит. Прикорм почти не ест, бегаю с ложкой за ним, сидеть он не может. Я думала старший был активный, но он хоть на мультиках отвлечься мог, а младшему они по барабану. Как моя мама говорит, ему 10 нянь надо. Ещё он мой хвост, прям следит, чтоб из поля зрения не выходила. Например сел поиграть, только я вышла из поля, всё бросает и с истерикой бежит искать, играть больше не будет ((( 

Как вы жили, когда полегчало и как это все принять? Узи головы было норма, невролог  выписал гомеопатию, еще не покупала, незнаю, будет ли от неё толк. 

Вообще детей 3ое, 7, 4 и 1год. Иногда схожу с ума🤪, у каждого свои бзики и каждому нужна мама 25ч/сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами)) год и три, почти всё также. Тоже трое. Срываюсь периодически. Пью магний. Купила вот ещё пустырник, иначе совсем до трясучки доходит.

Единственный момент, который меня успокаивает - это всё временно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Какими они вырастают, беспокойные в раннем детстве? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы представляете себе годовалого ребенка? Именно такой он и должен быть) решение проблемы - уменьшить количество домашних дел и проводить больше времени с малышом, а также изменить своё отношение к происходящему. Можно переложить дела на папу, бабушку, отложить на полгода или до лучших времён) ребенок быстро растёт, сейчас вы его проводник в мир, и вы - его островок спокойствия и безопасности. Дайте ему это, никто не знает, как сложится жизнь, но эти моменты для вас обоих - самые ценные.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, nata r сказал(а):

Я ничего не успеваю (((( сыну годик, постоянно в движении, постоянно что то требует, плачет, 500раз на дню сосёт( гв у нас), беспокойно спит. Прикорм почти не ест, бегаю с ложкой за ним, сидеть он не может. Я думала старший был активный, но он хоть на мультиках отвлечься мог, а младшему они по барабану. Как моя мама говорит, ему 10 нянь надо. Ещё он мой хвост, прям следит, чтоб из поля зрения не выходила. Например сел поиграть, только я вышла из поля, всё бросает и с истерикой бежит искать, играть больше не будет ((( 

Как вы жили, когда полегчало и как это все принять? Узи головы было норма, невролог  выписал гомеопатию, еще не покупала, незнаю, будет ли от неё толк. 

Вообще детей 3ое, 7, 4 и 1год. Иногда схожу с ума🤪, у каждого свои бзики и каждому нужна мама 25ч/сутки.

Мои до сих по следам за мной , иду на кухню ,моргнула уже трое рядом играют,я уже привыкла ))) мои почти такие же по возрасту 7,5,2.  Младшая может уйти играть и это меня больше напрягает ,так как много чего натворить может ,пока я чем то занята ,как раз таки дети хвостики мне удобнее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sofiane сказал(а):

А как вы представляете себе годовалого ребенка? Именно такой он и должен быть) решение проблемы - уменьшить количество домашних дел и проводить больше времени с малышом, а также изменить своё отношение к происходящему. Можно переложить дела на папу, бабушку, отложить на полгода или до лучших времён) ребенок быстро растёт, сейчас вы его проводник в мир, и вы - его островок спокойствия и безопасности. Дайте ему это, никто не знает, как сложится жизнь, но эти моменты для вас обоих - самые ценные.

Так то все правильно пишете, но на фразе " больше времени с малышом" я зависаю😳 я ВСЕ время с малышом, я посуду мою в 3 подхода! Потому что он виснет на ноге и орет, орет страшно. И это было так всегда, с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь такая. Мама 24/7 должна была быть рядом, в т.ч. ночью. Никаких бабушек она не признавала, к себе не подпускала, посидеть с ней не мог никто, кроме папы. Иногда за день вообще ничего не могла сделать, даже помыть посуду, потому что днем она спала ровно 40 минут и это время я тоже должна лежать рядом, иначе тут же просыпалась. 

Реально легче стало только после 3. Сейчас ей 6, мама нужна, конечно, всё равно очень ко мне привязана, редко даже в магазин одна могу сходить - просится со мной. Но в быту я уже, конечно, свободна. 

Терпения Вам:udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын довольно мамин, но хорошо играл уже в год со старшей, она старше на 2,5 года. Если ее не было дома, то конечно сложнее было в чем-то. Научилась забивать на все дела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r у меня дочка такая же, даёт нам жару с рождения. Я не знаю что такое спокойный и спящий ребёнок:DНу вот к 2 годам вроде бы немного легче становится или я привыкла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin у меня средняя дочка такая тихушница, любит так уйти и наделать делов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают другие годовасы?) моя такая же была. С ложкой не бегайте - приемы пищи в одно и тоже время, сколько съел, столько съел. Главное приучить к ритуалу. Вышли, а он за вами, говорите, что скоро вернетесь. Возвращайтесь быстро, цель приучить к "скоро вернусь". Когда заняты так же, повторяйте одни и те слова "подожди". Сначала минуту делаете свои дела, постепенно время увеличиваете. И так изо дня в день... Дочери 4 уже и то частенько предоставь ей мгновенно, здесь и сейчас 🙄. Но мое "подожди, сейчас освобожусь и сделаю" уже знает, ждет. 

Сколько дневных снов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок такой был, да ещё и спал только на руках. Освоила слинг, научилась все делать одной рукой. Потом также вис на ногах, а если не вис, то в это время творил, что-то страшное. Глаз нельзя было спускать. Если честно не помню, когда стало лучше, но к школе уже умел себя занять и стал гораздо спокойнее.

 

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

А бывают другие годовасы?) моя такая же была. С ложкой не бегайте - приемы пищи в одно и тоже время, сколько съел, столько съел. Главное приучить к ритуалу. Вышли, а он за вами, говорите, что скоро вернетесь. Возвращайтесь быстро, цель приучить к "скоро вернусь". Когда заняты так же, повторяйте одни и те слова "подожди". Сначала минуту делаете свои дела, постепенно время увеличиваете. И так изо дня в день... Дочери 4 уже и то частенько предоставь ей мгновенно, здесь и сейчас 🙄. Но мое "подожди, сейчас освобожусь и сделаю" уже знает, ждет. 

Сколько дневных снов? 

Бывают. Старшая была тоже активная, но от с ней можно было договариваться как вы пишите.  Сын ее раз в 10 перещеголял и с ним ничего не срабатывало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //ProstoVery// сказал(а):

Бывают. Старшая была тоже активная, но от с ней можно было договариваться как вы пишите

Договориться в год? Чета не верю. Ну во всяком случае у меня так не было. Поначалу ор и все. Плоды не сразу собрала, иногда думала, что все бесполезно и так будет веееечно. Но нет, не в трубу это все, терпение и труд все перетрут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r мы наверно из одного домика, мы июньские, один в один как вы пишите, на груди и дневной сон и ночью раза три, и беспокойный, на руки постоянно, и прикор очень плохо ест

@nata r точно! Я мою посуду в темпе вальса, а он на ноге висит, при этом я вообще одна, папа на вахте, бабушки не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить башню-помощницу, будет рядом с вами вместе делать дела стоять, по крайней мере на ноге не будет висеть и орать. Про еду правильно пишут, что не надо бегать с ложкой. Убрать кусочничество, упорядочить гв, и будет лучше с основными приёмами пищи. А так, обычный годовас судя по описанию. Сейчас ещё начнётся период, когда они залезают на всё вверх, вот тут только лови. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1  к башне Монтессори, как раз в год появилась, очень помогла. А еще помогло поделить дела на подходы. Ребенку скучно в одном месте дольше 10 минут, поэтому все дела разделить - 10 минут на посуду, потом 10 минут картошку для супа почистить, 10 минут зеркало в ванной протереть, 10 минут картошку порезать и забросить вариться. Пока делаете что-то давать ребенку какие-то штуки в руки - тряпочку, половник, щеточку, губку, пустой пузырек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой, сейчас ему 4,5. Да ничем его не заинтересуешь если человек общительный. Ну в 1,5 года начал на мультик залипать на 3 минуты. Там в песочнице игры .. вроде и сами дети там играли в 1,5-2,5 года но постоянные битвы "дай мне, моё". Никакие игры связанные с усидчивостью его не интересовали - в машинки играть - вместе. Ну у вас братья сестры если есть думаю они поиграют. В 2 года чуть легче, в 3 начался сад и там понятное дело - легче и плюс учился самостоятельно играть. Но и в 4,5г не скажу что прям выдохнула - т к ребенок единственный, играть дома больше не с кем, а жажда общения есть. Мультики с возрастом просто дольше по времени,  но у родни вообще часами в планшеь могут лупится, если не отобрать, наш нет. 30мин ну максимум час, если наигоался набегался и подустал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лияснов 2-3. Если встаннет рано или сны короткие, то 3. 

Пытаюсь уж приучать ждать, пока никак, у него как будто мир рухнул, если не дали чего хочет или не подняли его.  Я, наверно, просто устала, уже 7лет в таком режиме живу. А так, конечно, и годовасы есть спокойные. Ну не все же дети могут весь день без остановок бегать. Недавно на площадке заметила, как мама просидела на скамейке час, а её ребенок в коляске наблюдал за всеми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nata r сказал(а):

снов 2-3. Если встаннет рано или сны короткие, то 3. 

Так и думала, почему и задала этот вопрос. Пересыпает, поэтому и спит беспокойно. На ваш возраст 1, ну максимум 2 сна. Можно чередовать. Третий убирайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 а что он будет делать за столом? Ложки на пол скидывать? Так же начнет требовать запрещенное- опасное. Башню гляну, конечно, спасибо, может правда пригодится

@Ната Лия я не могу убрать (( это надо очень отвлекать и развлекать как то. Засыпает быстро. Пыталась и так и этак. Ноет, ноет, зевает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r третий сон лишний вот просто даже не 100, а 200 процентов. Если ровно год вам, то скорее 2 сна нужно, возможно переход на один, чисто для 1 рановато, обычно окончательно в 1,2-1, 3 переходят. Спит беспокойно из-за нехватки давления сна на ночь, правильно вам пишут. Ещё можно проверит  на анемию, если совсем не тянет время бодрствования по возрасту. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 уже началось. Лезет везде. Стоять ему не интересно, нужна ежеминутная смена деятельности.@Hacteha1587 да, тож

@Hacteha1587 да, тоже июньский😊 если б он был один... их же 3, и всем нужно внимание. Один пошёл ср..ать, другой резко захотел есть, третий спать. Пожалуй пора и мне подсесть на пустырник. Еще и бессонница началась😔

@Tanusha86 ночью терпимо спит, просто просыпается рано или ночью проснётся и около часа бодрствует. А вот анемия есть! Мальтофер не хочет пить😔, чем заменить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой третий - 9 мес. тоже самый шумный и требовательный. Все сильно усугубляется когда зубки лезут. С мытьём посуды тоже беда) хватает за ноги и виснет. Стараюсь сильно не загоняться под свои планы... Сил нам и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tony вот, точно! Зубы! Последний выходил- 2недели почти с рук не слезал😢, он даже со мной не играл и старшие не нужны. Пол дня ора. Спасибо! Да, спокойствия всем нам😊 

@Пилипушка мой старший один не мог играть. Вот сейчас может один, и то после замучает. Интересно так, сын значит все мама смотри, я так сделал, так придумал, а дочь наоборот, не разрешает смотреть, у нее свой мир в игре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nata r сказал(а):

Так то все правильно пишете, но на фразе " больше времени с малышом" я зависаю😳 я ВСЕ время с малышом, я посуду мою в 3 подхода! Потому что он виснет на ноге и орет, орет страшно. И это было так всегда, с рождения.

У меня четверо - 10, 7, 4 и 10 месяцев. Посудомойку закладываю час, если бы руками мыла, то тоже было бы 3) но я в моей голове уже знаю, что это будет час, три часа, то есть не ожидаю, что "я вот как щас быстренько разгребу тут всё". Также я готова ко всякого рода "срать, когда один спит, а другой хочет есть", прежде всего в голове проигрываю, что ещё может случиться. И стараюсь проще относиться к таким вещам. Поехали мы на метро, тооооолько двери закрылись, трехлетка: хочу пипи🤣 сели на молле поесть, я только первую ложку ко рту поднесла, он же: хочу какать🤣 ничего, со всем справились, старшие помогают. 

Кстати, мои отвлекаются не на мультики, а на музыку, у моего десятимесячного фаворит Little Big, смотрит как завороженный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...