Перейти к публикации

Как пережить развод?


Полезные сообщения

Да он просто вас не любит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

25 минут назад, Плывущая сказал(а):

Ну тут не просто не любит человек. Такие люди не умеют любить, ценить. Изменится ли? Навряд ли .. Разве что леи через 10, да и то не факт, что в лучшую сторону. Вас отчасти понимаю. Маленький ребёнок связывает руки, конечно, женщина в декрете вообще не должность этом думать. Она должна думать о ребёнке, семье. Но теперь что есть, то есть. Я бы ушла. Почему? Если не вы, не ребёнок особо ему не нужны- то что уж тут терпилой то быть!? На а если все же хоть как-то дОроги и он осознает это- пусть добивается. Вот пусть докажет и лоб расшибет, иначе грош цена пустым бла-бла. Только тут нужно быть мудрой: не бежать по первому зову «Люблю/куплю и полетим», а посмотреть со стороны. И увидеть, что действительно осознал/переоценил/готов меняться. Цените себя! И уважайте себя! Я бы не позволила, чтобы мне так говорили «тварь голимая». Это так низко и противно, детский сад какой-то. От своего первого мужа я как раз и ушла, был похож на вашего. Было тяжело. И морально и материально. Тоже двое детей было. Вышла вновь замуж. Уже 10 лет в браке, общему ребёнку 5 лет. Вам мудрости и удачи!

Так у вас уже трое деток??? И муж ваш   нормально отреагировал на то что у вас уже есть дети ? Для меня это что то из разряда фантастики). То что вы говорите он осознает и кровь в лоб "люблю хочу не могу" Такого не было никогда да и не будет точно. Может конечно если человек любящий только так поступает,но эт не про меня. А как вы развод переживали? Через сколько в отношения вступили?

 

 

 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Неужели, когда вы только начали встречаться, вы не заметили какой он человек? :shok:

Да конечно были первые звоночки, поначалу обращала внимания,он даже изредка просил прощения,а потом уже просто привыкла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Так у вас уже трое деток??? И муж ваш   нормально отреагировал на то что у вас уже есть дети ? Для меня это что то из разряда фантастики). То что вы говорите он осознает и кровь в лоб "люблю хочу не могу" Такого не было никогда да и не будет точно. Может конечно если человек любящий только так поступает,но эт не про меня. А как вы развод переживали? Через сколько в отношения вступили?

 

Да, трое. Как переживала? Да я столько г..на съела в этом браке, все тоже терпела, надеялась, а оно, как в сказке, чем дальше-тем страшнее. Поэтому после развода сказала: «Здравствуй мир, это я»! Недолго была одна. Хотя шибко и не рвалась. Но и муж сразу не звал, полтора года встречались. Я была рада, что не торопится. Через полтора года стали жить вместе, 2 недели прожили и подали заявление. Как отреагировал на детей? Да я ж не скрывала факта их присутствия. Он изначально знал, что они есть. Мне кажется, что изначально он не думал о браке/семье. Ему тоже было по своему сложно, но принял выбор, я говорила, чтобы не спешил. Перед браком неделю в одиночестве думал🤔🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас старшая дочь от другого мужа, на нее должны ведь алименты получать? Тоже копейка в дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anasti сказал(а):

У вас старшая дочь от другого мужа, на нее должны ведь алименты получать? Тоже копейка в дом.

Да,получаю алименты на старшую

1 час назад, Плывущая сказал(а):

 

Да, трое. Как переживала? Да я столько г..на съела в этом браке, все тоже терпела, надеялась, а оно, как в сказке, чем дальше-тем страшнее. Поэтому после развода сказала: «Здравствуй мир, это я»! Недолго была одна. Хотя шибко и не рвалась. Но и муж сразу не звал, полтора года встречались. Я была рада, что не торопится. Через полтора года стали жить вместе, 2 недели прожили и подали заявление. Как отреагировал на детей? Да я ж не скрывала факта их присутствия. Он изначально знал, что они есть. Мне кажется, что изначально он не думал о браке/семье. Ему тоже было по своему сложно, но принял выбор, я говорила, чтобы не спешил. Перед браком неделю в одиночестве думал🤔🤭

А я тяжело переживала первый развод. Тогда была беременна. Дочка родилась,но внутренне я не могла его отпустить и никак не могла ни с кем построить отношения. Хотя я работала, общалась с людьми. И вот когда дочери исполнилось 6 лет,я познакомилась с нынешним мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, научитесь себя любить для начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 постарайтесь перестать его упрекать. Мужчины терпеть этого не могут. Да и что толку от этих упрёков . Ничего не вижу плохого в поношенной одежде для малыша . Растут они как грибы . К чему траты лишние , если есть возможность сэкономить ? Тем более если с финансами у мужа и у вас туго.

Жаль , что на все эти женские жалобы не можем услышать голосов мужчин . Я думаю , они тоже многое что рассказали бы . 

Автор , берегите то, что имеете . Мужчина работает,  хочет машину,  есть ипотека,  значит , рассчитывает ,что может оплатить . Учитесь экономить . Ведь это временно,  пока вы не выйдете на работу.  Далее будет легче. Посмотрите на себя и свои ошибки в отношениях.  Если вы уже запилили своего мужа, то чем вы лучше его? Я лично в таких случаях стараюсь молиться и доверять все свои проблемы Богу. Он знает мои проблемы и нужды. Богу в уши говорю , а затем и мужа все налаживается . Смирения нам всем , женщины, не хватает..

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 3
  • Рукалицо 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tatiana1984 сказал(а):

@Янулька1991 постарайтесь перестать его упрекать. Мужчины терпеть этого не могут. Да и что толку от этих упрёков . Ничего не вижу плохого в поношенной одежде для малыша . Растут они как грибы . К чему траты лишние , если есть возможность сэкономить ? Тем более если с финансами у мужа и у вас туго.

Жаль , что на все эти женские жалобы не можем услышать голосов мужчин . Я думаю , они тоже многое что рассказали бы . 

Автор , берегите то, что имеете . Мужчина работает,  хочет машину,  есть ипотека,  значит , рассчитывает ,что может оплатить . Учитесь экономить . Ведь это временно,  пока вы не выйдете на работу.  Далее будет легче. Посмотрите на себя и свои ошибки в отношениях.  Если вы уже запилили своего мужа, то чем вы лучше его? Я лично в таких случаях стараюсь молиться и доверять все свои проблемы Богу. Он знает мои проблемы и нужды. Богу в уши говорю , а затем и мужа все налаживается . Смирения нам всем , женщины, не хватает..

Вы это сейчас серьёзно написали??? 

Женщина не имеет ничего, кроме 2-х детей и 12тыс в месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tatiana1984 сказал(а):

@Янулька1991 постарайтесь перестать его упрекать. Мужчины терпеть этого не могут. Да и что толку от этих упрёков . Ничего не вижу плохого в поношенной одежде для малыша . Растут они как грибы . К чему траты лишние , если есть возможность сэкономить ? Тем более если с финансами у мужа и у вас туго.

Жаль , что на все эти женские жалобы не можем услышать голосов мужчин . Я думаю , они тоже многое что рассказали бы . 

Автор , берегите то, что имеете . Мужчина работает,  хочет машину,  есть ипотека,  значит , рассчитывает ,что может оплатить . Учитесь экономить . Ведь это временно,  пока вы не выйдете на работу.  Далее будет легче. Посмотрите на себя и свои ошибки в отношениях.  Если вы уже запилили своего мужа, то чем вы лучше его? Я лично в таких случаях стараюсь молиться и доверять все свои проблемы Богу. Он знает мои проблемы и нужды. Богу в уши говорю , а затем и мужа все налаживается . Смирения нам всем , женщины, не хватает..

Не бьет, не пьёт- уже счастье. Ага 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tatiana1984 сказал(а):

@Янулька1991 постарайтесь перестать его упрекать. Мужчины терпеть этого не могут. Да и что толку от этих упрёков . Ничего не вижу плохого в поношенной одежде для малыша . Растут они как грибы . К чему траты лишние , если есть возможность сэкономить ? Тем более если с финансами у мужа и у вас туго.

Жаль , что на все эти женские жалобы не можем услышать голосов мужчин . Я думаю , они тоже многое что рассказали бы . 

Автор , берегите то, что имеете . Мужчина работает,  хочет машину,  есть ипотека,  значит , рассчитывает ,что может оплатить . Учитесь экономить . Ведь это временно,  пока вы не выйдете на работу.  Далее будет легче. Посмотрите на себя и свои ошибки в отношениях.  Если вы уже запилили своего мужа, то чем вы лучше его? Я лично в таких случаях стараюсь молиться и доверять все свои проблемы Богу. Он знает мои проблемы и нужды. Богу в уши говорю , а затем и мужа все налаживается . Смирения нам всем , женщины, не хватает..

Какие глупости вы пишете. Если мужик орет жене, что она тварь и при каждой ссоре выгоняет из квартиры - проваливай, то, по вашей логике, надо за него держаться, потому что мужик стоящий, квартира и машина?

А потом удивляемся, почему они себя ведут как последние скоты. Потому что если после такого женщина остается, то она автоматом расписывается, что у нее ноль уважения к себе. А тех, кто не уважает себя, не уважает никто.

Скатертью дорога. Ушел и хрен с ним, обобрать еще по максимуму, подавать срочно.

П.С. А почему сама себя не уважает - это уже другой вопрос, но нормального мужика точно не только вкусные борщи дома держат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tatiana1984 сказал(а):

@Янулька1991 постарайтесь перестать его упрекать. Мужчины терпеть этого не могут. Да и что толку от этих упрёков . Ничего не вижу плохого в поношенной одежде для малыша . Растут они как грибы . К чему траты лишние , если есть возможность сэкономить ? Тем более если с финансами у мужа и у вас туго.

Жаль , что на все эти женские жалобы не можем услышать голосов мужчин . Я думаю , они тоже многое что рассказали бы . 

Автор , берегите то, что имеете . Мужчина работает,  хочет машину,  есть ипотека,  значит , рассчитывает ,что может оплатить . Учитесь экономить . Ведь это временно,  пока вы не выйдете на работу.  Далее будет легче. Посмотрите на себя и свои ошибки в отношениях.  Если вы уже запилили своего мужа, то чем вы лучше его? Я лично в таких случаях стараюсь молиться и доверять все свои проблемы Богу. Он знает мои проблемы и нужды. Богу в уши говорю , а затем и мужа все налаживается . Смирения нам всем , женщины, не хватает..

Спасибо за советы. Куда ещё больше экономить я не знаю уже. 12 тыс)) это смешно.  И так стараюсь ничего не выговаривать,беру деньги с алиментов первой дочери, детские трачу.Потому что 12 это катастрофически мало на семью.  

3 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

Какие глупости вы пишете. Если мужик орет жене, что она тварь и при каждой ссоре выгоняет из квартиры - проваливай, то, по вашей логике, надо за него держаться, потому что мужик стоящий, квартира и машина?

А потом удивляемся, почему они себя ведут как последние скоты. Потому что если после такого женщина остается, то она автоматом расписывается, что у нее ноль уважения к себе. А тех, кто не уважает себя, не уважает никто.

Скатертью дорога. Ушел и хрен с ним, обобрать еще по максимуму, подавать срочно.

П.С. А почему сама себя не уважает - это уже другой вопрос, но нормального мужика точно не только вкусные борщи дома держат.

Спасибо. Я сама не могу понять почему я так себя не люблю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

Спасибо. Я сама не могу понять почему я так себя не люблю 

А в семье вашей мама+папа как отношения? К вам какое - принимают, какая есть или учат жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

 

А я тяжело переживала первый развод. Тогда была беременна. Дочка родилась,но внутренне я не могла его отпустить и никак не могла ни с кем построить отношения. Хотя я работала, общалась с людьми. И вот когда дочери исполнилось 6 лет,я познакомилась с нынешним мужем.

То есть вы дважды на одни и те же грабли? Один вас бросил беременной, второй - только что родившей? Редкая способность выбирать уродов… и вы их ещё и отпускать не можете… редкий мазохизм. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, (.) сказал(а):

То есть вы дважды на одни и те же грабли? Один вас бросил беременной, второй - только что родившей? Редкая способность выбирать уродов… и вы их ещё и отпускать не можете… редкий мазохизм. 

Да,я не знаю как меня так угораздило снова вляпаться

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

А в семье вашей мама+папа как отношения? К вам какое - принимают, какая есть или учат жизни?

В семье всё нормально. Они наоборот для меня как объект для подрожания, от папы я таких слов за свои 30л не слышала не разу, деньги всегда маме все отдавал,когда приезжал с работы ну и мама рулила процессом всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 папа деньги отдаёт, мама рулит - это для вас образец?  Может в этом то и дело, что ваших мужчин эта модель не устраивала? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatiana1984 сказал(а):

@Янулька1991 постарайтесь перестать его упрекать. Мужчины терпеть этого не могут. Да и что толку от этих упрёков . Ничего не вижу плохого в поношенной одежде для малыша . Растут они как грибы . К чему траты лишние , если есть возможность сэкономить ? Тем более если с финансами у мужа и у вас туго.

Жаль , что на все эти женские жалобы не можем услышать голосов мужчин . Я думаю , они тоже многое что рассказали бы . 

Автор , берегите то, что имеете . Мужчина работает,  хочет машину,  есть ипотека,  значит , рассчитывает ,что может оплатить . Учитесь экономить . Ведь это временно,  пока вы не выйдете на работу.  Далее будет легче. Посмотрите на себя и свои ошибки в отношениях.  Если вы уже запилили своего мужа, то чем вы лучше его? Я лично в таких случаях стараюсь молиться и доверять все свои проблемы Богу. Он знает мои проблемы и нужды. Богу в уши говорю , а затем и мужа все налаживается . Смирения нам всем , женщины, не хватает..

.Да я уже не знаю какие ошибки я допускаю. По дому всё делаю,все женские дела на мне,дети на мне. Очень редко прошу мужа посидеть с маленькой,но у него и это не получается. Она у него капризнячиет,он тут же амне звонит. А пилю его по поводу отсутствия интима,ну как не пилить его,если он этого не даёт. Что деньги,что секс приходится выпрашивать)) как путевку на Канары. 

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Янулька1991 папа деньги отдаёт, мама рулит - это для вас образец?  Может в этом то и дело, что ваших мужчин эта модель не устраивала? 

Так я то с них ни чего не трясла. О первом не будем говорить,я молодая совсем была.  А сейчас...я работала до декрета, старалась по возможности купить в холодильник что. И муж покупал в холодильник ( но денег не давал до рождения ребенка) но покупал,то чаще,что ел сам. В кафе чаще платили напополам. А однажды пришли в кафе, посидели, принесли меню он посмотрел и минут через 5 мы вышли,со словами,что цены здесь не очень)) Меня в тот момент как будто кипятком огрели

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот даже сейчас акцент делаете на том "когда новые отношения начали?", "вас приняли с двум детьми, у вас уже третий". Вот, блин, вообще забудьте про мужиков на какое-то время. Вы с собой не разобрались. Ваш третий будет как два предыдущие, если вы себя не поменяете. Но вы этого не хотите делать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам бы хорошего юриста.

Вы можете претендовать:

- на часть ипотечной квартиры мужа или на денежные средства, так как во время брака ипотека выплачивалась из ваших общих денег.

- претендовать на половину машины. Если она, конечно, на мужа оформлена.  В любом случае, юрист нужен - разобраться с этим "мутным" кредитом. А то есть вариант, что муж брал не автокредит, а кредит наличными и машину оформлял на маму.

- на алименты на себя до трех лет.

- на алименты на младшую дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

Автор, вам бы хорошего юриста.

Вы можете претендовать:

- на часть ипотечной квартиры мужа или на денежные средства, так как во время брака ипотека выплачивалась из ваших общих денег.

- претендовать на половину машины. Если она, конечно, на мужа оформлена.  В любом случае, юрист нужен - разобраться с этим "мутным" кредитом. А то есть вариант, что муж брал не автокредит, а кредит наличными и машину оформлял на маму.

- на алименты на себя до трех лет.

- на алименты на младшую дочь.

 

27 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Янулька1991 папа деньги отдаёт, мама рулит - это для вас образец?  Может в этом то и дело, что ваших мужчин эта модель не устраивала? 

 

3 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

Автор, вам бы хорошего юриста.

Вы можете претендовать:

- на часть ипотечной квартиры мужа или на денежные средства, так как во время брака ипотека выплачивалась из ваших общих денег.

- претендовать на половину машины. Если она, конечно, на мужа оформлена.  В любом случае, юрист нужен - разобраться с этим "мутным" кредитом. А то есть вариант, что муж брал не автокредит, а кредит наличными и машину оформлял на маму.

- на алименты на себя до трех лет.

- на алименты на младшую дочь.

С машиной он мне сразу сказал,что мне её не видать. Ну скорее всего как я поняла,он ее на маму оформил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 но про уплаченные в браке проценты по ипотеке он, явно не думает

и не только проценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вы вот даже сейчас акцент делаете на том "когда новые отношения начали?", "вас приняли с двум детьми, у вас уже третий". Вот, блин, вообще забудьте про мужиков на какое-то время. Вы с собой не разобрались. Ваш третий будет как два предыдущие, если вы себя не поменяете. Но вы этого не хотите делать. 

Да ну кааак? Себя поменять 

 

26 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вы вот даже сейчас акцент делаете на том "когда новые отношения начали?", "вас приняли с двум детьми, у вас уже третий". Вот, блин, вообще забудьте про мужиков на какое-то время. Вы с собой не разобрались. Ваш третий будет как два предыдущие, если вы себя не поменяете. Но вы этого не хотите делать. 

Да ну кааак? Поменять себя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Да ну кааак? Себя поменять 

 

Да ну кааак? Поменять себя 

Учитесь ценить. Не старайтесь угождать. Не пытайтесь быть удобной и хорошей в начале. Учитесь разговаривать ДО проблем. Вы же понимали, что будет трудно финансово с рождением ребенка, почему не поговорили как жить будете? Думали само решится? Не терпите оскорбления. Я не психолог разобрать вас. Почитайте на эту тему. Вы зачем думаете про новые отношения? Наладьте самостоятельную жизнь с детьми сначала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, полюбите, цените прежде всего себя, поменьше бегайте в целях угождения перед мужиками, они любят других женщин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле как поменять? У вас сейчас первостепенная задача выжить в декрете с двумя детьми они как бы не виноваты, что у них мать с прибамбахом. Ваша мама абсолютно права на тему алиментов и даже не важно будет он их платить или нет, это важно для получения разных пособий от государства на старшего и младшего потому как с точки зрения закона пока у вас официальный брак доход у вас совместный. Поэтому сопли жевать из-за штанов прекращайте и вообще забудьте о них, у вас сейчас другие задачи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень хочу вас поддержать. Развод - безумно тяжело. Но когда из жизни уплывает это Г, в неё обязательно приходят очень много хороших людей (я не про мужиков), и она играет новыми красками.  Всё обязательно сложится, сконцентрируйтесь на детях и на себе, и к юристу срочно. С финансами разобраться прямо сразу. И из моего горького опыта, с деньгами после развода стало только лучше, будете сами себе хозяйка).

У меня был безумно тяжелый развод после 10 лет брака, года 1,5 из них ада какого-то. Фильм можно было бы снять ещё и про бракоразводный процесс) Всё вылечит только время, и если вы сами не будете на этом циклиться.  Сейчас я замужем, муж на руках носит в прямом и переносном, дочку мою от первого брака принял, любит, и вся его семья считает её своей родной. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...