Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@Risha88 наверное , вообщем ладно девочки, не буду страшилки писать, как выйду, вам отпишусь )

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Жду своего чудо ждём с хорошими новостями 🙏🙏🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Risha88 мне на 2 скрининг 21 сентября, на УЗИ так поняла направление, не знаю надо ли там кровь сдавать) 

@Жду своего чудо лучше конечно перестраховаться, напиши нам потом что назначат, всё будет хорошо:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду своего чудо хм, вообще ничего не объяснили - что, зачем, надолго?! Подстраховываются, возможно. Какие-то дополнительные обследования?.. Я думаю, что это и неплохо с какой-то стороны -  тебе станет спокойнее, возможно, и какая-то новая информация будет по теме

@Risha88 я нет. он по сути дублирует первый и рекомендуется, если там был сомнительный результат или повышенные риски. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка31 я просто 1 не делала ) только узи 

2 тоже не собиралась кровь сдавать )но ги естественно сказала надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka уже выбрали имя для второго сыночка?) 

@Risha88 раз не сдавала значит надо)) 

Я такая стала рассеянная, на работе что попало творю, забываю всё через минут:girl_wacko:дома сыр резала, не могла потом нож полчаса найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17,1 и вот моё пузико, вроде бы ни грамм не похожее на беременное, кажеться что всегда такое было :D

Никаких бурных шевелений нет и поныне, так переодические вибрации словно там внутри мобильник принимает звонок на вибро-вызове😁

С настроением твориться всякая хрень то завожусь и психую от любой ерунды или становлюсь излишне синтементальной и готова пустить слезу ни с того ни сего. 

 

20220901_144931.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка31 блин, ты как знаешь, что мы вчера час провели в этих разговорах))

я поняла, что так мало мальчуковых имён)) у нас фамилия такая, что ничо как будто не ладится))  пока присматриваемся к Даниле. Даня, Даник, Дан. Причём именно Данила звучит, если Даниил - уже не клеится с фамилией и отчеством и спотыкаешься :Dхотя у нас отчество в стране вообще не используется нигде) но по старой русской привычке примеряем)))

@Risha88 я бы тоже сдала тогда, если первого скрининга нет. Эти синдромы такое дело.. выстрелить могут в любом возрасте. Зачем лишние нервы и переживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Risha88 У нас только про Узи говорили, про кровь ни слова. 

Эх дожить бы до 21го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 блин, реально -  пузик и не скажешь, что беременный))) бережёт малыш маму от лишних вопросов :kiss2: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Жду своего чудо сказал(а):

Девочки, пришла с поликлиники, положат меня завтра в роддом из за миомы , что будут со мной делать, незнаю. Так расстроена...

Мне интересно что ж они там будут делать???

Первый раз слышу , что на  втором скрининге сдают кровь??? Очень интересно ? На что сдают ? В России только узи делают. Расскажите про кровь? Я записана на 14.09 на 13.00, уже прям жду не дождусь ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2022 в 16:46, jul_ka сказал(а):

@eva.b по всем протоколам ее вообще должны измерять только на втором скрининге всем обязательно. От него и пляшут дальше. А дальше она и должна уменьшаться - это физиология. 33 мм - это хорошая шейка, тем более если внутри все закрыто, не переживай! Все, что выше 25 - это Хо-ро-шо! Главное, чтобы внутренний зев закрыт, ну или приоткрыт там тоже как-то в пределах нормы. 

И ещё, как-то я поняла, что ее длина тоже плавает - от тонуса может зависеть в момент. 

в общем, я поддержать хочу и сказать, чтобы не волновалась - слишком рано)) с 33 мм точно все ок. А если не ок будет - на втором скрининге ещё раз посмотришь. Там динамику смотрят каждые 2-3 недели. Быстрее очень маловероятно, что что-то случится, если не было раньше проблем в анамнезе с ней

Вот у меня был промежуточный скрининг, там посмотрели) все закрыто, но она должна была увеличиться после первого скрининга…а она уменьшилась… пойду на второй скрининг в 20ть недель, ну и буду теперь следить конечно за ней))

13 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Мне интересно что ж они там будут делать???

Первый раз слышу , что на  втором скрининге сдают кровь??? Очень интересно ? На что сдают ? В России только узи делают. Расскажите про кровь? Я записана на 14.09 на 13.00, уже прям жду не дождусь ….

Мне на втором промежуточном скрининге кровь назначили сдать🙈 из за повышенного хгч в первом скрининге, риски все были низкие, но вот хгч этот… сделала промежуточный, там строго с 18+1-18,6 ну и кровь сдала, дальше заключение генетика нужно им, не могут они закрыть глаза) ну это и к лучшему, лучше перестраховаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b а почему она должна была увеличится - ты прогестерон ставила? У меня за 9 недель получается на 3 мм уменьшилась. 
 

блин, беременный тупняк прям напрягает - считала на калькуляторе 16 - 7 недель :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 пока пузика нет, но потом как резко вырастет😅

с настроением у меня тоже беда, я могу начать реветь по пустякам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Это скрининг на те же ХА, что и первый. Только уже по другим гормонам смотрят, не помню каким - эстриол вроде и что-то там ещё, плюс тот же ХГЧ.
 

Если все в порядке с первым, на втором не нужно сдавать кровь. Это уточняющий после первого, если на первом что-то пошло не так по показателям. Тебе не нужен :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka прикольно) мы для девочки сразу единогласно выбрали-Арина, Ариша будет, а вот для мальчика... Старший у нас Максим, мне нравится Арсений, Дмитрий, а мужу Вячеслав, присматриваемся к имени Егор ещё... Сын говорит что голову греете, вдруг девочка всё же и не придётся выбирать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка31 я тоже к Егору прислушивалась, мне так нравится это имя)) но муж забраковал - типа с Игорем будут путать и всю жизнь будет объяснять, чо он не Игорь)) а мне кажется, нет)) где Игорь, а где Егор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka по мне разные да совсем Егор Игорь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас был мальчик, мы бы назвали Дан.

это полное имя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то разваливаюсь последние пару дней - вчера такой болючий ячмень вылез на глазу и разыгралась давно забытая молочница. Ни того ни другого лет пять, блин, не было( иммунитет что ли скакнул..

Единственные свечи, которые мне продали при беременности - местный аналог пимафуцина. А я чо-то так скептично к нему.. Может и зря, ни разу не пробовала. Кто-то пользовался? Поможет? Что ещё можно сделать? Кто сталкивался с этим в беременность?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 у меня 26 ) ещё дольше ждать 😂

@ИринаСальма у нас 2 скрининг (кровь) это  Альфа-фетопротеин (AFP).
Хгч общий и 
Эстриол свободный  (E3).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh о, свои люди!)) Дан - молдавский аналог имени Даниил, Данила, Данил) дан балан, помнишь такого молдаванина?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka у меня в первую беременность была молочница причём несколько раз.. Уже не вспомню какие то свечи точно ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка31 эти фотки а-ля До и После такие всегда как с разных планет :D животик уже прям уууух!!)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...