Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

Пеленальный комод - мой друг. Пользовалась им так долго, пока ребёнок помещался, иначе бы пришлось всё делать на кровати и тогда моя спина бы быстро сдохла. А сколько вещей и барахла он вмещает!

(Его я, кстати, тоже не выбросила, стоит в подвале, набитый теми-же детскимимвещичками, скоро переедет опять наверх)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@marrakesh мне так нравится, как на Западе их купают в раковинах)) мне кажется это так удобно - не стоять раком над ванной. Правда ещё не врубилась, что за вкладку они туда вставляют и где ее искать) но это прям младенчиков.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотки с пузиками замечательными !!! С приёма от ги, послушали доплером сердечко, прям только приложила и сразу студит во всю)). Жалуюсь, что нет шевелюх, живот ещё тоже не растёт и почему -то сверху округлился, вся на нервах - срываюсь на всех 😫. С мужем неделю не разговариваю. Она поржала с меня, говорит ты б , тебе все можно )). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аленкинс сказал(а):

Я будто просто жирненькая 😅😅😅 блин как фото перевернуть🙈B2604338-2E2A-4CE6-AD21-1691C625D5BF.thumb.jpeg.243b3e8c92b7eb235ca25990c84bc7f0.jpeg

Ну нет, уже видно, что беременная))) Просто малишики такие мимишные ещё)

8 минут назад, Panter-ka сказал(а):

Пеленальный комод - мой друг. Пользовалась им так долго, пока ребёнок помещался, иначе бы пришлось всё делать на кровати и тогда моя спина бы быстро сдохла. А сколько вещей и барахла он вмещает!

(Его я, кстати, тоже не выбросила, стоит в подвале, набитый теми-же детскимимвещичками, скоро переедет опять наверх)

Вот классно в своём доме! Всё сохранила) Шикарно)

Пеленала на кровати,да, спина ухает( но ставить мне некуда. Буду опять маздохаться)

2 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Красотки с пузиками замечательными !!! С приёма от ги, послушали доплером сердечко, прям только приложила и сразу студит во всю)). Жалуюсь, что нет шевелюх, живот ещё тоже не растёт и почему -то сверху округлился, вся на нервах - срываюсь на всех 😫. С мужем неделю не разговариваю. Она поржала с меня, говорит ты б , тебе все можно )). 

Мне в целом мужчин жалко в беременность их жен:D. Но перетерпят, никуда не денутся)))) Не переживай так, всё успеет - и шевелюхи и животик) главное это развивающийся малыш)

Ещё вроде от прикрепления зависит и какая беременность. И действительно с сыном на этом сроке не было так чётко и на несколько раз на дню. Сейчас прикрепление к задней стенки. Со старшим по передней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все красотки :applause:

Надо тоже сфоткаться как-то)) мой живот странный предмет- то он есть, то его нет :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все классные)) всем шлю сердечки ❤️ обязательно тоже сфоткаюсь попозже ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравление с третьей принцессой))

Я про покупки вообще ничего не думаю пока даже,как-то и времени нет особо.Сейчас пока собрала старшую в школу,младшую в сад-такой дурдом и столько денег,аж голова кругом.И так каждый год в августе🥴

Плюс ещё вчера мужу плохо стало,на скорой отправила его в больницу☹️И на мне дети,собака,попугай и так все достало😭Так устала и сама себя плохо чувствую,голова раскалывается уже который день просто не переставая.

Короче захотелось поныть немного,хотя времени на это нет особо.Завтра отправлю своих в школу и в сад,немного выдохну, наверное 😂

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 держись.. я тоже с квадратной головой эти дни со сборами к школе.. выдохнем, наверное, не завтра, а через пару дней, когда режим устаканится. 

а что с мужем? Что-то серьёзное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ahanny35 сказал(а):

Девочки,всем спасибо за поздравление с третьей принцессой))

Я про покупки вообще ничего не думаю пока даже,как-то и времени нет особо.Сейчас пока собрала старшую в школу,младшую в сад-такой дурдом и столько денег,аж голова кругом.И так каждый год в августе🥴

Плюс ещё вчера мужу плохо стало,на скорой отправила его в больницу☹️И на мне дети,собака,попугай и так все достало😭Так устала и сама себя плохо чувствую,голова раскалывается уже который день просто не переставая.

Короче захотелось поныть немного,хотя времени на это нет особо.Завтра отправлю своих в школу и в сад,немного выдохну, наверное 😂

Я тоже с этими сборами задолбалась. Хорошо могу себя позволить по работе … Пока шмотки выбрали думала сдам через краску поседею … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленкинс ты такая красивая! Такие черты лица интересные ❤️ И худыыышка)) животик как будто по задней прикрепление - у меня такой в первую был на 6 месяце)) малыш не торопился выглядывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2022 в 14:15, jul_ka сказал(а):

я с узи. Ходили с мужем и сыном, они первый раз смотрели на малыша. Эмоций вагон и маленькая тележка))  И у меня таки мальчик!! блин))) Тимон счастлив - "Я же вам говорииил!" Говорил он... Накаркал :D

Брыкался так, ноги сгибает и со всей дури разгибает)) подпрыгивал прям всем телом - первый раз такое видела) Уже представляю, что меня ждет дальше, когда подрастет:Crazy:  Но главное, что здоровенький)  Всё развивается в срок.

С шейкой все в порядке, слава богу (это вообще была цель визита) - 33 мм, все наглухо закрыто. Йуухуу, кто-то феерично возвращается в большой с..кс :JC_goody: а то мы притормозили после прошлого узи с 27 мм))

А у меня 33 сейчас , а была 38 на первом скрининге. Боюсь теперь 🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма я таки сегодня психанула в магазине на очередной примерке туфель))) сказала, ок, не берём ничего, раз все неудобно и не нравится, завтра в шлепках своих идёшь на 1 сентября. Очень быстро выбрал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka муж уже дома,но пока ещё не в тонусе и все самой приходится делать,в том числе и с собакой гулять и с детьми 🤦

Слава Богу ничего серьезного.Хотя и не знаем толком что с ним вообще.Просто в такие моменты я понимаю на сколько я без него безпомощьная 🥴

Просто он у меня вообще особо не болел никогда и не так часто бывает,что плохо чувствует себя.А тут ни с трого ни с сего просто утром не смог встать с кровати,головокружение сильное и так целый день.Пролежал в кровати,давление в норме при этом .

Ну вот съездил в приёмное,хоть обследовался немного,кроме ковида ничего не поставили ему.Отпустили домой.Вот лежит второй день дома,но,правда получше уже ему сегодня.

@ИринаСальма это я ещё и безработная,поэтому есть время на всякого рода занятия.Есои б я ещё и работала,я б наверное свихнулась😂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jul_ka сказал(а):

@ИринаСальма я таки сегодня психанула в магазине на очередной примерке туфель))) сказала, ок, не берём ничего, раз все неудобно и не нравится, завтра в шлепках своих идёшь на 1 сентября. Очень быстро выбрал)))

Это у тебя ещё и мужчинка, а мои красотки как на подиум собираются … и все не то и не так , не модно 😡😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b по всем протоколам ее вообще должны измерять только на втором скрининге всем обязательно. От него и пляшут дальше. А дальше она и должна уменьшаться - это физиология. 33 мм - это хорошая шейка, тем более если внутри все закрыто, не переживай! Все, что выше 25 - это Хо-ро-шо! Главное, чтобы внутренний зев закрыт, ну или приоткрыт там тоже как-то в пределах нормы. 

И ещё, как-то я поняла, что ее длина тоже плавает - от тонуса может зависеть в момент. 

в общем, я поддержать хочу и сказать, чтобы не волновалась - слишком рано)) с 33 мм точно все ок. А если не ок будет - на втором скрининге ещё раз посмотришь. Там динамику смотрят каждые 2-3 недели. Быстрее очень маловероятно, что что-то случится, если не было раньше проблем в анамнезе с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ahanny35 сказал(а):

@jul_ka муж уже дома,но пока ещё не в тонусе и все самой приходится делать,в том числе и с собакой гулять и с детьми 🤦

Слава Богу ничего серьезного.Хотя и не знаем толком что с ним вообще.Просто в такие моменты я понимаю на сколько я без него безпомощьная 🥴

Просто он у меня вообще особо не болел никогда и не так часто бывает,что плохо чувствует себя.А тут ни с строго ни чего просто утром не смог встать с кровати,головокружение сильное и так целый день.Пролежал в кровати,давление в норме при этом .

Ну вот съездил в приёмное,хоть обследовался немного,кроме ковида ничего не поставили ему.Отпустили домой.Вот лежит второй день дома,но,правда получше уже ему сегодня.

@ИринаСальма это я ещё и безработная,поэтому есть время на всякого рода занятия.Есои б я ещё и работала,я б наверное свихнулась😂

Ты не безработная, ты - Мать !!!! Это похлеще всяких работ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма точно,я ж мать😂

Я только планировала осенью куда-нибудь устраиваться,но не судьба мне работать видимо.После декрета сразу на пенсию можно😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 так может ковид и дал такую картину. Или стресс.. мужчины же крепятся-крепятся, а потом как жахнет какой-нибудь панической атакой или кризом. И я не поняла, вы сейчас болеете ковидом впридачу ко всему? Или ты имеешь в виду последствия перенесённого ранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka А кто ж его знает?Тест мы всем семейством не делали,на данный момент никто не болен из нас-во всяком случае очевидных симптомов нет ни у кого.

Переболели чем-то неделю назад уже,даже больше-переболели все,возможно им же.Все достаточно легко,по пару-тройку дней потемператур ли и все.Мне,наверное,тяжелее всех было.

Почему сейчас тест у мужа показал?Без понятия.Может действительно это последствия так жахнули по нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jul_ka сказал(а):

@Аленкинс ты такая красивая! Такие черты лица интересные ❤️ И худыыышка)) животик как будто по задней прикрепление - у меня такой в первую был на 6 месяце)) малыш не торопился выглядывать))

Спасибо! Тут все как на подбор красотки😍 но я далеко не худышка)) на фото так кажется только, мой рост 156, а вешу я уже 68😭😭😭 набрала уже 4 кг! А ребёночек да, прикрепился к задней стенки матки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Ходила сегодня на внеплановое УЗИ по поводу, есть ли некроз при миоме или нет. В 12 недель было 6на 6 см, сегодня 5,5 на 7,5 см. Как считают, не понятно. Растет в полость. Поругала меня что до Б не удалила. А я 3 года не могла заб. Планировала осенью удалять, но в итоге Б наступила нежданно. Питание хорошее у мимомы. Сосуд большой, некроза нет. Что завтра врач скажет ещё . 

А ещё пол пыталась рассмотреть, но ножки поджаты 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Вам в 80 кв можно и треху сделать) клёво, когда такая большая)

Ага, как раз одна комната очень большая и с двумя окнами. Мы в ней живём меньше двух лет и пока только собираемся отделять нам спальню))) Видимо, ещё и не скоро соберемся))))

4 часа назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Смотри не продавай быстро после крайней ляльки))))))))

Издеваешься?:hohot:

@EkaterinaD37 красотка😍 хорошенький такой пузик!

@Аленкинс да нет же) видно жеж  что животик уже торчком :kiss2:

 

 

@jul_ka как раз в этот раз решила купать в раковине. Благо, раковина большая и прямая. Вкладка поролоновая скорее всего. У нас тут таких много и дешевые. Но вот Новокриницкий говорит, что можно прямо на пеленку положить и всё,  не обязательно вкладки выдумывать.

3 часа назад, Ждущая чудо! сказал(а):

но ставить мне некуда. Буду опять маздохаться)

Можно ещё попробовать доску для пеленания, она прямо на кроватку детскую ставится. Хоть не в наклон постоянно. Первые месяца 2 это же только и переодеться, подотри и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жду своего чудо сказал(а):

Девочки всем привет. Ходила сегодня на внеплановое УЗИ по поводу, есть ли некроз при миоме или нет. В 12 недель было 6на 6 см, сегодня 5,5 на 7,5 см. Как считают, не понятно. Растет в полость. Поругала меня что до Б не удалила. А я 3 года не могла заб. Планировала осенью удалять, но в итоге Б наступила нежданно. Питание хорошее у мимомы. Сосуд большой, некроза нет. Что завтра врач скажет ещё . 

А ещё пол пыталась рассмотреть, но ножки поджаты 

Про миомы я ноль, но звучит как-будто всё хорошо) А какой срок? Говорят так девочки прячуться, но это так - больше народная труляля, чем правда) Всё будет хорошо! Вырастит малыш и с миомой рядом) Не предлагали ещё кесарево и там сразу миому чикнуть? Чтобы потом не мучаться.

5 минут назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Ага, как раз одна комната очень большая и с двумя окнами. Мы в ней живём меньше двух лет и пока только собираемся отделять нам спальню))) Видимо, ещё и не скоро соберемся))))

Издеваешься?:hohot:

@EkaterinaD37 красотка😍 хорошенький такой пузик!

@Аленкинс да нет же) видно жеж  что животик уже торчком :kiss2:

 

 

Издеваюсь маленько ага:malicious:. Не ну а вдруг попозже ещё захотите или нежданчик:Crazy:

Ой, ремонт в беременность или с мелким это ад. 

У нас старое всё , денег сразу на всё нет, делаем по маленьку. В этом году балкон застеклили, батареи поменяли, раковину в ванну поставили (не было вообще даже труб). Думали дальше делать по маленьку, а теперь всё. Муж говорит - зачем деньги тратить, если надо будет через пару лет расширяться.  Будем жить так))) 

И вообще я чуть с ума не сошла пока батареи меняли. Меняли 1 день, а бардак был 2 недели. Батареи, потом паласы скрутили, какой-то кавардак был. 

Хотела двери покрасить (они обычные старые, не новые), но обломалось- куда мне деться, если вонять будет. Будут стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ahanny35 сказал(а):

точно,я ж мать😂

Я всем говорю, что я - Дама хозяйка:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! почти 16 недель у меня)) решать то будут в роддоме. Но узистка сказала, сосуд очень крупный, есть высокий риск кровопотери. Типо могут отказать мне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...