Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

Ох как жалко девочек у которых жуткий токсик(🙏 держитесь , думаю вот-вот вас ждёт прилив сил и хороший аппетит 🤗

меня тошнило буквально 1 день и то может из-за транспорта . Было не очень конечно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tamariko8 да и стоя уже чувствую) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jul_ka сказал(а):

@Ждущая чудо! йухуу, в нашем чатике ещё один мальчик) надо какую-то статистку вести или опрос сделать - интересно, кого больше будет))

у меня 16+1, и рвота тоже есть ещё. Причём, как у тебя - хоба, на ровном месте и без повода раз в несколько дней) тошнота нааамного реже уже. Причём рвота у меня появилась уже после того, как тошнота стала уходить, ее не было раньше. Но я к этому отношусь по-философски и точь-в-точь как твой врач - если есть, значит, все в порядке, растём-развиваемся))) 

Да, верно пишешь, надо табличку кому-то вести. Ники, настоящие имена (по желанию), срок и кого ждёт) 

Тошнота у меня тоже редко. Но резкая рвота, вот как ты и описываешь. Сегодня (точнее прям сейчас) встал, сына и себя умыла, завтрак сыну сделала, стирать поставила, шла в спальню и резко буэ. И минут 5 без перерыва в ванне (бежала)... Я, конечно, очень рада,что он там растёт, но как то некомфортно знать, что можешь поблювать в любом месте)))))) А кушаешь хорошо, в плане аппетит хороший?

8 часов назад, Ahanny35 сказал(а):

Привет всем.Я тоже мучаюсь от головной боли и тошноты периодической😩

От болей парацетамол пью и то не всегда помогает,но это лучше чем ничего.

По утрам часто стала ощущать резкую слабость,даже не знаю как описать состояние.Встаю нормально все,начинаю готовить завтрак туда -сюда и резко может стать нехорошо,нужно обязательно прилечь.

Вот такое стремное состояние бывает(((

 

А мы ждём девочку😍Третью😂😂😂

С девочкой! Такая милота и мимишность- третья принцесса)

Может чаёк с мёдом и лимоном по утрам пить, (если нет гсд)? Он вроде как хорошо усталость снимает и полезно,витаминки. Мне просто нельзя( гсд. 

У меня утром ещё есть силы, делаю всё утром. После обеда всё- тюлень.

8 часов назад, Panter-ka сказал(а):

@Ждущая чудо! Витамин В6 (Пиридоксин) мне прописывала врач от тошноты в первом триместре. Почитай про него. Но меня не так уж сильно тошнило, так что я не стала покупать.

С мальчиком тебя! :flower:

Новеньким привет :girl_bye:

Спасибо :flower:.  Мне тоже врач сказала про этот препарат. Надо почитать. Просто не хотелось ещё что-то принимать. Думаю каждый раз- ну всё, это уже последнее... Ага...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Малинка31 сказал(а):

@ME4T@ я делала сложное окрашивание тоже по 5 часов с осветлением, сейчас просто затонировалась чуть темнее под свой цвет, по времени 30 минут и на окислителе 1.5 процента, безвредно и потом можно после родов снова осветлять

@Risha88 я не пользуюсь, у меня малыш откликается на руку, начинаю когда переживать кладу на живот и жду, получаю Пиночек и успокаиваюсь) 

Я вот тоже думаю покраситься ближе к родному цвету, а потом уж видно будет 

Девочки, по поводу тошнотиков... у меня вроде не сильно, но периодически стало снова подташнивать по утрам, но... у меня начался какой-то треш с автомобилями... меня так в них укачивает, что мама не горюй. Любая поездка для меняэто прям стресс, потому что я постоянно с пакетиком :toks2:

То ли это от местных дорог, то ли манера вождения местных водителей... я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka я пью витамин группы B и магний всю жизнь и в Б в том числе, и это не спасает меня от рвоты раза 3-4 в день и постоянной тошноты🤢 особенно после еды. до сих пор так.

про шевеления: у меня в первую б было прикрепление по передней, я почувствовала ровно в 16 недель и дальше с этим проблем не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh эх.. всем нам что-то помогает и что-то совсем не помогает) универсальных и стопроцентно работающих средств при токсикозе нет, к сожалению… и чудо, если девочка может «нащупать» то, что становится спасением в ее случае.. у меня в первую Б. ничего не работало. Сейчас, Слава богу, случилось по-другому. Моя первая врачиха тогда просто говорила - терпите, ничего нельзя сделать.. вдохновляла прям не по-детски))

Вчера прочитала, к слову, побольше про этот пиридоксин (B6), так кокрановский метаанализ действительно ссылается на то, что он может облегчать тошноту при Б., но подтверждённый эффект другой - снижение частоты заболеваний кариесом у Беременных при его приеме:D он препятствует размножению бактерий.

НО и есть подтверждённое увеличение риска преэклампсии! Поэтому девочкам с предрасположенностью к ней точно не стоит его рекомендовать.

Как обычно - палка о двух концах, где-то помогает, где-то забирает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka мне врач прописала какие-то таблетки, но я потеряла рецепт😁 помню только, название на «г». Может, гептронг, но это не точно) заметила, многим прописывают гепатопротекторы от токсикоза. Хофитол тот же. Что и логично)

мне помогает не есть😁

с другой стороны, как пройдёт токсикоз, как начну жрать всё подряд! А так хоть вес пока на месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh мы, девочки, такие девочки:D не жрём, блюём фонтаном, ходим вечно зеленые, но ХОТЬ ВЕС НА МЕСТЕ :Crazy: 

да-да)) я тоже этому так радуюсь)) наконец похудела, блин :hohot:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jul_ka сказал(а):

@marrakesh мы, девочки, такие девочки:D не жрём, блюём фонтаном, ходим вечно зеленые, но ХОТЬ ВЕС НА МЕСТЕ :Crazy: 

да-да)) я тоже этому так радуюсь)) наконец похудела, блин :hohot:

Это точно :Dя слышала, что во вторую беременность живот больше и в норму потом тяжелее возвращаться ( особенно при поздних беременностях) и вот тоже сижу и думаю, хоть бы не разнесло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, jul_ka сказал(а):

@marrakesh эх.. всем нам что-то помогает и что-то совсем не помогает) универсальных и стопроцентно работающих средств при токсикозе нет, к сожалению… и чудо, если девочка может «нащупать» то, что становится спасением в ее случае.. у меня в первую Б. ничего не работало. Сейчас, Слава богу, случилось по-другому. Моя первая врачиха тогда просто говорила - терпите, ничего нельзя сделать.. вдохновляла прям не по-детски))

Вчера прочитала, к слову, побольше про этот пиридоксин (B6), так кокрановский метаанализ действительно ссылается на то, что он может облегчать тошноту при Б., но подтверждённый эффект другой - снижение частоты заболеваний кариесом у Беременных при его приеме:D он препятствует размножению бактерий.

НО и есть подтверждённое увеличение риска преэклампсии! Поэтому девочкам с предрасположенностью к ней точно не стоит его рекомендовать.

Как обычно - палка о двух концах, где-то помогает, где-то забирает..

Вспомнила : мне плохо и в том числе тошнит именно от витаминов . Всегда как начинаю что-то пить ( из испробованного женские комплексные , отдельно йодомарин , витамин д, кальций , магний , в6 этот ) . А от в6 кстати вообще была ещё и сыпь на ногах 🤦‍♀️
так что я сейчас кроме Фольки вообще ничего не пью - и ее уже заканчиваю, 2 таблетки осталось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я, девчонки, вчера впервые опробовала ту самую коленно-локтевую позу, которая совсем не про с..кс))) 

у меня после первой Б. кости поясницы и копчика как слабое место, чуть что - сразу ноют. Плюс работа сидячая, сейчас еще и дома - то есть, двигаюсь еще меньше. Ну и начала спина поднывать так фоново, но ощутимо противненько.

Думаю, попробую снять нагрузку, заодно и почки с мочевыводящими путями поддержу-разгружу, чувствую, что на мочевой сильно давит малыш, я даже в первую Б. так часто в туалет не бегала (она же в принципе для этого). 

И мне тааак понравилось!  Залипая в тик-токе, я постояла виляя попой кверху буквально минут 5-10) но это небо и земля. после этого в прямом смысле "полового акта" (от слова ПОЛ))  до вечера вообще ничего не ныло) Обязательно попрактикую и дальше. Хотя пишут, что её надо всем с 20 недели, но противопоказаний нет вообще) хоть с самого начала.

Очень классная штука, рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Risha88 сказал(а):

Вспомнила : мне плохо и в том числе тошнит именно от витаминов . Всегда как начинаю что-то пить ( из испробованного женские комплексные , отдельно йодомарин , витамин д, кальций , магний , в6 этот ) . А от в6 кстати вообще была ещё и сыпь на ногах 🤦‍♀️
так что я сейчас кроме Фольки вообще ничего не пью - и ее уже заканчиваю, 2 таблетки осталось )

Мне вот ги глядя на мои анализы (печень, почки) говорит наверное надо все отменять. А я пью витамины для б , магний , ну и тромбо асс . Так что может и не так уж плохо не пить их, хоть печенка не перенапрягается. Кстати, я так и на 3*200 утрика. Завтра на приём надо не забыть спросить, может можно хоть 1 приём убрать. Сокращали  кому утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Мне вот ги глядя на мои анализы (печень, почки) говорит наверное надо все отменять. А я пью витамины для б , магний , ну и тромбо асс . Так что может и не так уж плохо не пить их, хоть печенка не перенапрягается. Кстати, я так и на 3*200 утрика. Завтра на приём надо не забыть спросить, может можно хоть 1 приём убрать. Сокращали  кому утрик

Просто у нас их назначают без разбора : всем подряд и даже без анализов 

Меня от йодомарина например так колбасило просто жесть , но когда на 3й день приема появился вкус йода во рту - я решила что баста )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Risha88 я не ем мясо, мне без поддержки никуда

меня в 1 б тоже обсыпало от всего, хотя я даже и витамины-то не пила. В эту всё чисто, хотя у меня 8 банок разных пилюль)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Risha88 сказал(а):

Просто у нас их назначают без разбора : всем подряд и даже без анализов 

Меня от йодомарина например так колбасило просто жесть , но когда на 3й день приема появился вкус йода во рту - я решила что баста )

Если уж так разобраться, то витаминные комплексы и не вредят в целом. Йод - не буду ничего говорить, щитовидка другая история…, мое мнение,  тут обязательно смотреть на результаты анализов. Я вот прошу чаще чем положено биохимию и так понимаю все к чему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма @Risha88 блин, тема анализов на витамины и микроэлементы.. в неё как будто лучше не лезть))) я не решилась, во всяком случае ))

я сотрудничаю с одним специалистом, она нутрициолог, сильно копает в биохимию. Через меня проходит очень много материала на эту тему. И блииин... Только единицы элементов и витаминов определяются по крови, для каких-то это вообще ни о чем и надо делать строго анализ по волосам. Например, помню, как прифигела, когда узнала, что тот же дефицит магния, который есть почти у всех всегда, мы определяем в связке с кальцием (там соотношение 7:1, что ли, должно  быть) и только по спектральному анализу волос, потому что в сыворотке крови лишь 1% от всех запасов магния в нашем организме. А на эту шаткую связку ого-го сколько всего влияет - медь, фосфор, избыток белков не знаю что еще... Поэтому надо делать сразу ВСЁ))  

Тут реально надо обращаться к специалисту, который и анализы нужные назначает и смотрит результаты в комплексе... Это такая колоссальная работа - выявить свои персональные дефициты и точечно работать с ними...

Но при этом есть и база - то усредненное количество, которым не навредить. Вот я для себя решила, что меньше знаю, лучше сплю, и пошла по пути этой базы)))  то что принимать надо на постоянной основе - магний, витамин Д, С, омегу и т.д. И я согласна с Ирой: витаминные комплексы не вредят - там такие чаще всего ничтожные дозировки, что навредить ими - это прям надо постараться впасть в амнезию и выпивать по пачке в день залпом))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh хорошо что сейчас полно фруктов и овощей 😇

@ИринаСальма конечно. У нас бывает такое что витамины даже не через аптеку дают , а «из-под стола» в каких-то пакетиках 🤦‍♀️И естественно цена на них сами понимаете 

@jul_ka я все таки придерживаюсь мнения что нужно следить за состоянием и максимально прислушиваться к организму, то есть не пихать себя витаминами если чувствуешь что что-то не то ) ну или действительно найти специалиста которому будешь доверять как себе ☝️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ИринаСальма сказал(а):

Сокращали  кому утрик ?

Я ставила 2 раза по 200. После первого скрининга пошла на приём. Врач сказала один раз убрать, ставить пока на ночь 200 до 16 недель, а там может и его уберём, если шейка не будет короткая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с узи. Ходили с мужем и сыном, они первый раз смотрели на малыша. Эмоций вагон и маленькая тележка))  И у меня таки мальчик!! блин))) Тимон счастлив - "Я же вам говорииил!" Говорил он... Накаркал :D

Брыкался так, ноги сгибает и со всей дури разгибает)) подпрыгивал прям всем телом - первый раз такое видела) Уже представляю, что меня ждет дальше, когда подрастет:Crazy:  Но главное, что здоровенький)  Всё развивается в срок.

С шейкой все в порядке, слава богу (это вообще была цель визита) - 33 мм, все наглухо закрыто. Йуухуу, кто-то феерично возвращается в большой с..кс :JC_goody: а то мы притормозили после прошлого узи с 27 мм))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka как здоро:class:во ! И главное старший радостный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka поздравляю !!🥰🥰сынишка это круто)) и слава Богу что все хорошо)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Мне вот ги глядя на мои анализы (печень, почки) говорит наверное надо все отменять. А я пью витамины для б , магний , ну и тромбо асс . Так что может и не так уж плохо не пить их, хоть печенка не перенапрягается. Кстати, я так и на 3*200 утрика. Завтра на приём надо не забыть спросить, может можно хоть 1 приём убрать. Сокращали  кому утрик

У меня изначально тоже было 3 раза по 200 утрика, недель в 8-9 убрали один и после первого скрининга репродуктолог сказала, что можно ещё 1 убрать, а вот насчёт последней на ночь, она сказала, что может и чуть ли не до родов вставлять надо будет 🤪

буду попозже у гини узнавать 

37 минут назад, jul_ka сказал(а):

я с узи. Ходили с мужем и сыном, они первый раз смотрели на малыша. Эмоций вагон и маленькая тележка))  И у меня таки мальчик!! блин))) Тимон счастлив - "Я же вам говорииил!" Говорил он... Накаркал :D

Брыкался так, ноги сгибает и со всей дури разгибает)) подпрыгивал прям всем телом - первый раз такое видела) Уже представляю, что меня ждет дальше, когда подрастет:Crazy:  Но главное, что здоровенький)  Всё развивается в срок.

С шейкой все в порядке, слава богу (это вообще была цель визита) - 33 мм, все наглухо закрыто. Йуухуу, кто-то феерично возвращается в большой с..кс :JC_goody: а то мы притормозили после прошлого узи с 27 мм))

Поздравляю с сынишкой 🥳🥳🥳

вот нам в идеале тоже надо мальчика, дочка есть, но так как со всех сторон и мужа, и меня одни мальчики, ещё одной девочки будем не против 😄😄😄 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и естественно, я была бы не я, если бы не "выпендрилась" даже тут :think1: экстрахориальная плацента. Уже прочитала, что у 1% беременных такое - типа особенность формирования плаценты, при которой возникает как валик или полка еще называют, короче, мешает нормальному кровотоку и насыщению кислородом малыша.

Находят её редко, типа многие узисты даже не диагностируют, может приводить к задержкам развития плода, преждевременному старению плаценты и преждевременным родам. НО чаще всего, все ок.. ну вот чо опять у меня какая-то хрень, которая будет "зудеть" в мыслях в фоновом режиме)))) 

моя узистка обратила на неё мое внимание, но несколько раз сказала, что это просто особенность строения, что не обязательно это что-то плохое, просто так бывает. Ну и мне ничего не остается, кроме как думать так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka с мальчуганом тебя! И правда, главное чтоб здоровый.

Ой, смешно описала, я прям так и представила какого-то Смешарика Кроша неугомонного :D

Значит скучать не придётся, бегать тебе с пистолетами и саблями по квартире еще года три :malicious:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka да я тоже уже сижу вот, перевариваю и думаю - я даже не знаю, что с этими девочками делать)) я сама по своему складу "баба со стальными яичниками")))) ну чо я бы с ней делала, бантики гвоздями бы приколачивала разве что))

а так у меня уже целая библиотека мужицкая - книжек под 200 точно разных на мальчуковые темы на все возраста как минимум от 0 до 7 лет))) не говоря об игрушках и одежде от старшего)  короче, все так, как оно должно быть) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...