Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@eva.b да уж,ну тут конечно не до маникюров☹️

Кукуха не уедет,я с двумя + собака справлялась,когда мой муж,в свое время,в командировки летал))Так что справишься конечно 😉 Главное настрой позитивный и антидепрессантов побольше 🤣(шутка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elfistka попробуй сцеживаться! Я не пробовала , но рекомендуют для увеличения молока. Но и сцеживаться надо правильно, без боли, аккуратно. С помощь душа или теплой пеленочки и травмируя грудь. @eva.b У меня тоже вчера - сегодня грудь мягкая не наливается как обычно, а аж насторожилась , но вроде приходы молока есть и хватает. 
@Ahanny35 у меня тоже разок такое было - дрыхнет и все. Из одной аж текло молоко))). 
А мы сегодня покрестились !!! Нам 41 день! В мужском монастыре ! Я такая довольная 😀 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

@Elfistka попробуй сцеживаться! Я не пробовала , но рекомендуют для увеличения молока. Но и сцеживаться надо правильно, без боли, аккуратно. С помощь душа или теплой пеленочки и травмируя грудь. @eva.b У меня тоже вчера - сегодня грудь мягкая не наливается как обычно, а аж насторожилась , но вроде приходы молока есть и хватает. 
@Ahanny35 у меня тоже разок такое было - дрыхнет и все. Из одной аж текло молоко))). 
А мы сегодня покрестились !!! Нам 41 день! В мужском монастыре ! Я такая довольная 😀 

С крещением вас! 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма с крещением!Теперь сыночек с ангелом хранителем😁

Важное событие!

 

@ИринаСальма у меня,кстати грудь вообще не наливается, только если очень большие перерывы прям.Приход молока чувствую уже во время кормления,ну и опять же,если очень большие перерывы.

А бывает прикольно так, понимаю что вроде как кормить пора-гляну на дочь и сразу молоко прибыло🤣Или кричать начинает и на крик молоко прибывает 🤭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 спасибо 🙏.

С грудь все так же, не наливается особо и прибывает молоко во время кормления! И слава Богу)! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма с принятием таинства крещения Германа! 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с праздником! И ваших девочек тоже с праздником))))

Пускай ваши мужчины вас радуют и окружают заботой 🌷💐🌼🌻🌹🥀🌺💮🌸🪷🌷🌺🥀💐💐🏵️🌼🌻🌺🌹🌹💐🏵️🌻

 

Как ваши дела?Как детки растут?)

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, так как клуб мартят не открыли, сидела тут с вами, сегодня пдр, а у меня глухо как в танке. Всех с 8 марта

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натка30// А я как раз только что мартят читала🤭

Изначально думала,что сама в марте рожу))

Ну не долго осталось ждать уже🤞

Мне вообще кажется,что я и беременной была уже давно, где-то в прошлой жизни😬

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 растут))! Вес набирает. Были на осмотре у специалистов. Окулист встревожила меня астигматизмом . Кто-то сталкивался с таким? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма мне младшей окулист ставил астигматизм.Перед садом уже, когда осмотр проходили , ничего такого не обнаружили🤷🏽‍♀️

Так что рано волноваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 23:01, Panter-ka сказал(а):

@Elfistka да, массажами исправишь, всё хорошо будет!

Мы тоже чейчас беспокойные, плохо спит, на груди психует... не пойму, то-ли нос закладывает, то-ли живот болит... эх, а так хорошо всё начиналось. У меня лицо осунулось и круги под глазами не уходят от недосыпа. Дочка спит один болтшой промежуток за ночь 4 часа, это мой единственный шанс поспать, потом по 1-2 часа, но мне этого маааалоооо 😩

@Elfistka права Ирина, раз молоко пришло, уже отлично. Количество увеличивай частотой прикладываний ну и чай с фенхелем пей.

@ИринаСальма я каждый день по 2 часа гуляю, у нас +5+7 и солнечно последние дни. В пасмурные и дождливые дома сидим. Так хочется весны! Солнца! У нас уже повсюду крокусы и подснежники вылезли. 

@Жду своего чудо с рождением доченьки! Счастья и здоровья вам обеим! Ей расти красавицей и умницей! :mama:

Не расстраивайся, орви не припятствие для гв, чаще прикладывай и молочко придёт!

@Jane Lynx с новорождённым! Какой сладкий крепыш! Там наверное уже и щёчки были пухленькие и тельце крепенькое. Моя 4140 гр и 52 см родилась, сейчас идёт третья неделя, уже одеваем 62 размер, тоже знатная барышня.

@Jane Lynx с сосками всё правильно делаешь - почаще ланолин, прям после каждого кормления, проветривание. И да, правильный захват, чтоб губки верхняя и нижняя были вывернуты уточкой наружу, носик и подбородок плотно к груди прилегали.

У нас сегодня пупочек отпал, ура! Теперь можно и искупать доченьку. Хотя жопеньку под краном и так уже моем.

Делитесь, кто уже купал или планирует - в чём и с чем? Моя хебама (акушерка/медсестра) рекомендует в воду добавлять молоко и масло. Мы так сына в своё время купали, это был наш первый опыт и мы полностью следовали советам хебамы. А сейчас чё-то не охота в молоке 🙈 И так ребятёнок 3 недели не мылся... думаю просто в воде, без всего. А как у вас?

Мы сразу купались, как домой приехали. Прищепка потом уже отвалилась. Пупок немного сочится, но зеленкой мажу и банеоцином обрабатываю. Глазки еще немного гноятся, сказали ромашкой промывать, это у них слезные протоки так открываются. 

03.03.2023 в 11:58, Elfistka сказал(а):

Так дело в том что у меня всего навсего 20 мл своего молока…. А он 100 выпивает. А потом может орать еще грудь дать ему.

а если без смеси то ор нереальный и грудь каждые 5 минут просит а там пусто😵💫

Вот и мы на смешанном. Сначала грудь даю, потом смесь. Молоко бывает и подтекает, а по факту грудь практически пустая. Ему вообще не хватает, и прикладываю и молокоотсосом сцеживаю и чаи пью, а ничего не добавляется. Еще и соски плоские, он их захватить толком не может. Но всё ещё надеюсь, что молоко нормально придет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.03.2023 в 17:50, Ahanny35 сказал(а):

@ИринаСальма мне младшей окулист ставил астигматизм.Перед садом уже, когда осмотр проходили , ничего такого не обнаружили🤷🏽‍♀️

Так что рано волноваться)

Буду надеятся , что это возрастное . У меня плохое зрение. У дочки тоже плохое…

12 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Мы сразу купались, как домой приехали. Прищепка потом уже отвалилась. Пупок немного сочится, но зеленкой мажу и банеоцином обрабатываю. Глазки еще немного гноятся, сказали ромашкой промывать, это у них слезные протоки так открываются. 

Вот и мы на смешанном. Сначала грудь даю, потом смесь. Молоко бывает и подтекает, а по факту грудь практически пустая. Ему вообще не хватает, и прикладываю и молокоотсосом сцеживаю и чаи пью, а ничего не добавляется. Еще и соски плоские, он их захватить толком не может. Но всё ещё надеюсь, что молоко нормально придет. 

Давай грудь, прям много и часто. Соски вообще не причём, точнее их форма. Посмотри видео как прикладывать правильно к груди. Вызови консультанта по гв , она должна помочь. Мне очень помогли с дочерью. Это больше страхи , поверь мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Буду надеятся , что это возрастное . У меня плохое зрение. У дочки тоже плохое…

Давай грудь, прям много и часто. Соски вообще не причём, точнее их форма. Посмотри видео как прикладывать правильно к груди. Вызови консультанта по гв , она должна помочь. Мне очень помогли с дочерью. Это больше страхи , поверь мне. 

Мне в роддоме чего только не делали. Не помогло. Ну, надеюсь, что молока еще добавится. 

Пока на смешанном будем. Хоть что-то получается у него высосать уже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 правильно девочки говорят, что нужно чаще прикладывать к груди. У многих первородящих возникают проблемы с ГВ. Это ничего страшного. Главное, стараться чаще давать грудь. 

Безмолочных женщин всего 3%. Остальные просто рано сдаются🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olya81 сказал(а):

@Ирина886 правильно девочки говорят, что нужно чаще прикладывать к груди. У многих первородящих возникают проблемы с ГВ. Это ничего страшного. Главное, стараться чаще давать грудь. 

Безмолочных женщин всего 3%. Остальные просто рано сдаются🤷‍♀️

Прикладываю. Пока результата особого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Прикладываю. Пока результата особого нет

Тоже самое….

16 часов назад, Натка30// сказал(а):

Всем приветик, родила вчера, ер с 3.30 ночи до пол шестого утра лежала в полудреме и схватки засекала, к медсестре не заходила, боялась скажет что не в родах, как соседке по палате. В 6 сдала все анализы и как обычно утреннее измерение давления, и сказала медсестре что схватки идут. Так как был аншлаг и много родов, врач осмотрела в 6.30 только а там почти полное открытие. Меня бегом спускают в родовую с третьего на первый этаж. И в 7.30 появился сынок вес 3630 , рост 52 см. Хотя обещали не больше 3100.

Поздравляю🥰🥰пусть растет здоровенький🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натка30// с рождением сыночка! Крепкого здоровья и счастья малышу! Замечательные роды, ты молодец! :flower:

Нам 1 месяц вчера был. В носике до сих пор хлюпает и иногда закладывает... не пойму, это с родов остатки жидкости или простуда уже? Закапываю по 1 капельке соляные капли.

Девочки, у вас как с носиками, всё хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натка30// Ура) Поздравляю 🥳. Здоровья вам обоим крепкого и скорейшего восстановления)

Молодец,быстро справилась.

А весу, который обещают,я давно не верю🤭Мне среднюю в день родов по УЗИ 3800 максимум намерили,а по факту 4150 родилась)

А сейчас наоборот,3200 максимум говорили,а итоге 2730,что для меня несомненно плюсом оказалось))

 

 

@Panter-ka мне кажется это просто физиологический насморк у вас.Его отличие от простудного в том,что "сопли" при таком насморке  прозрачные.В таком случае,тут главное не пересушивать носик.

Продолжай закапывать,поддерживай оптимальную температуру в комнате,гуляйте,увлажняйте помещение и ещё нам помогает облегчить такое состояние- это укладывать на сон под наклоном ( в кроватке под матрасик подушку кладу,днём в коконе спит),то есть ребёнок полностью горизонтально редко лежит.

Нам три недели и тоже хлюпает носик,правда не постоянно и выделений из носика нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, как вы колики переживаете? 
Эспумизан даю. Сегодня уже беби калм начнем. Массаж, теплая пеленка на животик.

что еще? Мучается уже который вечер. Сегодня начались прям вот приступы с плачем и загибами. Все говорят, что только перетерпеть нужно.

У кого не первый малыш, поделитесь сколько у вас длилось это состояние?

Я уже начинаю верить в китайскую поговорку, что у новорожденного идет 100 дней плача после рождения. 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka и мой хрюкает. Капаю капли и пользуюсь отсосом для носика. Бывают и мутные и прозрачные выделения. Но пару недель назад примчалась к врачу с этим хрюканьем и еще откашливаться начал. Сказали что это физиологическое, слить собирается. Хоть и гуляем и проветриваю , увлажнитель тоже включаю.  @Jane Lynx Тоже страдаем этими болючими пуками, пугает хорошо и какает тоже , но больно ему. Эспумизан даю и укропную воду, чередую. А так чем поможешь еще(. 
Вы вода даете? Я вот начала по пару ложек, типо нужно и улучшает ситуацию с кишечником. Но прям каких-то изменений в лучшую сторону не увидела пока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эспумизан давали, очень много пукала, и прям мучалась каждый раз, убрали его, другие даем, меньше пукать стала ну и меньше мучаться. А так от коликов ничего не сделать, это нужно пережить. Да и мучается от газиков и когда тужится, потому что ребенок не умеет расслаблять тазовое дно. Но скоро научится и станет всем нам легче )  

вот не могу сказать что мы прям орем, мне кажется она больше плачет , когда уснуть не может. От газиков только просыпается, во сне начинает тужится и если вовремя не прикачать, то просыпается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже полтора месяца, тоже от газиков мучаемся, даю Максима раз в день и бейби калм перед каждым кормлением. Это надо перетерпеть, пока не сформируется всё пищеварение🙏со старшим сыном мучались до двух с половиной месяцев, со средним до двух. 

Всем терпения и сил🙏🙏🙏

Не Максима, а максилак, т9 блин... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям чтобы коликов такого нет, периодически днём и ночью плачет,пукает туго.Поэтому из каких-то средств пока ничего не даю.

В такие моменты сама стараюсь ей помогать как-то - животик массирую,ножки поджимаю,грудь в рот для успокоения и живот к животу,так и спим-я полулёжа,а она на мне))

Так что всем спокойствия и уверенности в себе и своих силах 💪Мы справимся,время быстро летит и не заметим ,как животики зубами сменятся 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...