Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

14 часов назад, Panter-ka сказал(а):
12 часов назад, Tamariko8 сказал(а):

Привет девочки, мы родились 19.02 3890 56см Марк, переплюнур братика по размерам :girl_wacko:

Родила сама, все началось с подозрения на подтикания вод, приехала в роддом под вечер в 17, провели тест, подтвердили, в 18.15 спустили остатки вод и начались схватки,  все бы хорошо, но в потугах был треш, оказалось обвитие очень тугое, и не могла вытужить, пуповина не пускала, натянулась, ещё и рост большой, может и хватило бы длинны будь он поменьше ростом, еле еле вытужила голову, тогда розрезали и сняли пуповину из шеи, и потом уже махом родила туловище. Короче если придется ещё рожать, никогда больше не пойду на роды с обвитием.  Родились в 00:27, от спускания вод до рождерия 6,15ч схваток где-то 5ч и 30минут потуг. Если сравнивать то вторые роды намного легче чем третьи, как то так.

@Elfistka у меня тоже отеки очень. И живот как на месяце 4-5 :D

Мы вчера выписались, дома намного лучше.

Бедная тоже намучилась… скорейшего востановления!

и поздравляю с рождением сына🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера отстрелялась. Кесарево. Богдан Денисович 3798 и 54 см. В субботу должны вроде домой отправить. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра уже 40,6 по сроку. Начинаю переживать, если честно. Малыш в животе активный, двигается. Но никаких предвестников нет уже две недели. Двигаюсь много, пробовала уже и приседать, танцевать, мужетерапию и тишина 😭. Выдали направление в роддом на стационар. Врач, у которого буду рожать, сказал, что ждем понедельника и тогда уже ложится. Будет уже 41,2 к тому моменту. 
У вас в первых родах были такие сроки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jane Lynx у меня как раз в первых такой срок и был,когда родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jane Lynx во вторые роды так было. Первые роды в 39+6, а вторые в 41 неделю... Причём, с открытием 2 пальца ходила 3 недели!!! И, даже, когда схватки длились уже 6 часов, матка не открывалась... Всё те же 2 пальца. Тогда прокололи пузырь и... понеслось... Через 1,5 часа родила. Но в роддоме делали УЗИ, смотрели, всё ли хорошо, можно ли ждать. 

А с третьими родами приехала в род дом с "приличными" схватками. В приёмном покое отошли воды. Врач посмотрела, и уж не знаю, сколько было раскрытие, но она велела впендюрить мне клизму! На мои просьбы не ставить никто не отреагировал - "положено"... В итоге,  родила через час, после приезда в род дом, а акушерка материла врача приёмного покоя на всё отделение, т.к пол клизмы оказалось на ней😂😂😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jane Lynx сказал(а):

Девочки, завтра уже 40,6 по сроку. Начинаю переживать, если честно. Малыш в животе активный, двигается. Но никаких предвестников нет уже две недели. Двигаюсь много, пробовала уже и приседать, танцевать, мужетерапию и тишина 😭. Выдали направление в роддом на стационар. Врач, у которого буду рожать, сказал, что ждем понедельника и тогда уже ложится. Будет уже 41,2 к тому моменту. 
У вас в первых родах были такие сроки?

Я вот первородка и на сроке 40+6 

хотя не понимаю почему написали в выписке 41

6 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Я вчера отстрелялась. Кесарево. Богдан Денисович 3798 и 54 см. В субботу должны вроде домой отправить. 

Клаааас

поздравляю с сыночком🥰

пусть растет здоровым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 Поздравляю с рождением сыночка! :JC_goody::flower: Счастья и здоровья малышу! Пусть Марк растёт красавцем и умницей, в маму!

Ты молодец, герой, такая миниатюрная и родила такого крепыша! Скорейшего восстановления и нежных совместных дней!

Напиши позже, как старшие реагируют, нет ли ревности.

@Ирина886 с рождением сыночка! :love::flower:

Счастья и крепкого здоровья Богданчику! Хороший мальчик! Вам спокойных ночек и вкусного молочка! :mama:

@Jane Lynx Желаю тебе скорейшего благополучного разрешения 🙏

Главное, мониторить чаще. У нас после 40 недели каждые 2 дня КТГ. А у вас? Я бы и чаще ходила, если б была возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Panter-ka сказал(а):

@Tamariko8 Поздравляю с рождением сыночка! :JC_goody::flower: Счастья и здоровья малышу! Пусть Марк растёт красавцем и умницей, в маму!

Ты молодец, герой, такая миниатюрная и родила такого крепыша! Скорейшего восстановления и нежных совместных дней!

Напиши позже, как старшие реагируют, нет ли ревности.

@Ирина886 с рождением сыночка! :love::flower:

Счастья и крепкого здоровья Богданчику! Хороший мальчик! Вам спокойных ночек и вкусного молочка! :mama:

@Jane Lynx Желаю тебе скорейшего благополучного разрешения 🙏

Главное, мониторить чаще. У нас после 40 недели каждые 2 дня КТГ. А у вас? Я бы и чаще ходила, если б была возможность.

Меня положили в 39+3 и мониторили ктг каждый день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки.🌸

У нас ничего не делают( ктг один раз сделали в 37 недель и все. Даже осмотра не делают врачи - говорят, что нет смысла лазить лишний раз и рисковать инфекцией. И что срок еще достаточный, чтобы ждать.

вот в понедельник пойду ложиться и буду просить и узи и ктг, либо платно сделать.

Малыш активный, слежу просто на уровне ощущений своих и жду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jane Lynx сказал(а):

Спасибо за поддержку, девочки.🌸

У нас ничего не делают( ктг один раз сделали в 37 недель и все. Даже осмотра не делают врачи - говорят, что нет смысла лазить лишний раз и рисковать инфекцией. И что срок еще достаточный, чтобы ждать.

вот в понедельник пойду ложиться и буду просить и узи и ктг, либо платно сделать.

Малыш активный, слежу просто на уровне ощущений своих и жду. 

Капец

я бы уже с ума сошла

всё будет хорошо🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jane Lynx сказал(а):

Спасибо за поддержку, девочки.🌸

У нас ничего не делают( ктг один раз сделали в 37 недель и все. Даже осмотра не делают врачи - говорят, что нет смысла лазить лишний раз и рисковать инфекцией. И что срок еще достаточный, чтобы ждать.

вот в понедельник пойду ложиться и буду просить и узи и ктг, либо платно сделать.

Малыш активный, слежу просто на уровне ощущений своих и жду. 

Когда кладут, то обычно УЗИ делают. И в стационаре должны мониторить ктг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Jane Lynx сказал(а):

Спасибо за поддержку, девочки.🌸

У нас ничего не делают( ктг один раз сделали в 37 недель и все. Даже осмотра не делают врачи - говорят, что нет смысла лазить лишний раз и рисковать инфекцией. И что срок еще достаточный, чтобы ждать.

вот в понедельник пойду ложиться и буду просить и узи и ктг, либо платно сделать.

Малыш активный, слежу просто на уровне ощущений своих и жду. 

Может у тебя все созрело, просто плоский плотный пузырь и роды не начинаются. У меня раскрытие было 4-5см , а я ходила и не знала) прокололи пузырь и схватки начались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jane Lynx ждём только тебя теперь 🤞

Скоро уже все случится!)

У нас в паталогии КТГ делают дважды в день обязательно,может и тебя когда положат тоже начнут мониторить,должны уже.

У нас на таком сроке смотрели бы уже "с пристрастием"😬,не боясь там ничего занести.Но видимо у тебя вес ребенка позволяет ещё ходить немного,до 42 недель считается нормой,если нет никаких противопоказаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.07.2022 в 19:29, //atl01// сказал(а):

Девочки, всем привет. 
Сегодня, когда получила результат Нипс с низкими рисками, можно вступить в клуб февралят 🥰 

Мне 40, есть дочь 17 лет, второй брак, планируем больше 5 лет. Мужской фактор, 4 стимуляции, множество переносов, неудачные беременности. И после всего вдруг естественная беременность 🙈. Пдр 04.02. Скрининг 26.07.

Мы тоже родились 31.01.23 Рожала сама но с эпидуральной. Это кайф, роды без боли ))) 3120, 51 см, 8/9 апгар.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//atl01// поздравляю! 💐 Счастья и крепкого здоровья тебе и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 поздравляю! Спокойных ночей и молока вкусного)

@maxi4ka поздравляю с рождением! 🌸

@//atl01// поздравляю! Здоровья крепкого🌸

)@Tamariko8 с рождением сына! Скорее восстановиться🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет! Что-то затишье какое-то))) у нас все февралята родились? Или есть чуть отстающие? ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу все погрузились в заботу о своих крошках😁

Сомневаюсь,что удастся разшевелить эту группу☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Забот и хлопот хватает. Но давайте не пропадать.

Мы набрали 1.3 кг и на 3 см выросли. Хрюкает и кашляет, ходили в больницу, но вроде все норм- слизь. А мы все подзаболели , я через день пришла в себя, а все остальные нет. 
спит  днем плохо, только в коляске 2 часа. А дома прям вякает постоянно. 
Как у вас спокойные детки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма это ж вам уже месяц был?)

Мне пока грех жаловаться,веселье ещё и не начиналось😂

Пока только спим и едим,и так бесконечно))

Хорошо так набрал 👍Это на ГВ или ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Привет всем! Забот и хлопот хватает. Но давайте не пропадать.

Мы набрали 1.3 кг и на 3 см выросли. Хрюкает и кашляет, ходили в больницу, но вроде все норм- слизь. А мы все подзаболели , я через день пришла в себя, а все остальные нет. 
спит  днем плохо, только в коляске 2 часа. А дома прям вякает постоянно. 
Как у вас спокойные детки? 

Мой и спокойствие это вещи несовместимые😥

постоянно если не спит то плачет.

вижу что и живот болит.

но были у остеопата так как его вакуумом тянули . Сказал зажим в шее((

молока у меня мизер,не хватает ему вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ahanny35 сказал(а):

@ИринаСальма это ж вам уже месяц был?)

Мне пока грех жаловаться,веселье ещё и не начиналось😂

Пока только спим и едим,и так бесконечно))

Хорошо так набрал 👍Это на ГВ или ИВ?

ГВ! 
Вот я тоже надеялась на спокойствие… Сегодня даже 2 раза гуляла, первый 2 часа и второй 1час. 
Так уже хочется тепла , а в нас все еще прохладно 😞

@Elfistka массажами исправишь! 
А вот за гв надо побороться! Если молоко пришло, то и количество откорректируется. 
У нас тоже колики , поэтому и плохо спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Только сейчас в полночь нашла времени написать. Я родила путем пкс 15 февраля дочку , 3250 , 52 см. Во время кесарева удалили сразу миому, интрумуральную-субсерозную 8 см на 6 см. Операция почти 2 часа была. Какое облегчение мне.... Депресняк еще в перинатальном центре словила, молока не было, ребёнок голодный и на смеси с первого дня, как пошло молоко, я заболела ОРВИ, прям напасть какая то , обрыдалась в голос, но сейчас успокоилась. Кормлю смесью на козьем молоке ... Но ничего, надеюсь на выздоровление и кормить своим молоком доченьку. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду своего чудо все сможешь вернуть, не переживай. Как оправишься, так и приступишь и организм подстроится

Девочки, я родила 27.02.

Вес 4140, рост 57)

Вышло все путем экстренного кесарева сечения.

Приехала в роддом со схватками 26 в ночь, а на утро они прекратились просто. Раскрытие 1-2 пальца и все. Сделали узи и увидели, что плод крупный (срок был 41,2 уже). Решили, что оптимально будет сделать плановое кесарево 28.02. Врач мой уехал, а часов с 17 вышла пробка коричневого цвета и начались снова схватки. Интервал в 4-5 минут. Врач приехал, посмотрел и открытия так и нет( шейка не готова. Настоял на операции и был прав. Когда малыша доставали выяснилось, что он не правильно уперся головкой в таз. Если бы шейка раскрылась, то могли бы исправить. А при слабой родовой деятельности нет.

Сегодня молоко появилось, хотя соски уже отваливаются. Мажу ланолином, проветриваю. Может есть еще способы реанимировать их без боли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду своего чудо молодцы!!! 
А почему не кормишь с орви ? 

@Jane Lynx ух какой крепышь !!!

здоровья вам! 
Нужно правильно прикладывать к груди, тогда не так травмируются соски. Ну а в целом все правильно делаешь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...