Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

Ой девочки, походу у нас тоже живот мучает… я думала что в самом начале был живот ,но по ходу то просто голодный постоянно был… а сейчас пукает а перед этим крутится,сжимается и живот урчит как трактор. Какает всего лишь раз в день и то чуть цвет как по мне зеленоватый…

по вечерам орать начал без повода… думаю может газики или колики. С лекарств пока ничего не давала,жду запись к врачу

надеюсь что скоро легче будет🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12.03.2023 в 18:48, Panter-ka сказал(а):

@Натка30// с рождением сыночка! Крепкого здоровья и счастья малышу! Замечательные роды, ты молодец! :flower:

Нам 1 месяц вчера был. В носике до сих пор хлюпает и иногда закладывает... не пойму, это с родов остатки жидкости или простуда уже? Закапываю по 1 капельке соляные капли.

Девочки, у вас как с носиками, всё хорошо?

У нас козюльки сухие в носу. Увлажнитель помогает. 

13.03.2023 в 17:58, Jane Lynx сказал(а):

Девочки, поделитесь, как вы колики переживаете? 
Эспумизан даю. Сегодня уже беби калм начнем. Массаж, теплая пеленка на животик.

что еще? Мучается уже который вечер. Сегодня начались прям вот приступы с плачем и загибами. Все говорят, что только перетерпеть нужно.

У кого не первый малыш, поделитесь сколько у вас длилось это состояние?

Я уже начинаю верить в китайскую поговорку, что у новорожденного идет 100 дней плача после рождения. 😕

Только закончил орать и отрубился. Иногда бывает, что живот болит. До месяца врач сказал ничего не давать, дать ЖКТ лучше сформироваться, а после месяца можно эспумизан, аципол или еще что-то

13.03.2023 в 18:51, ИринаСальма сказал(а):

@Panter-ka и мой хрюкает. Капаю капли и пользуюсь отсосом для носика. Бывают и мутные и прозрачные выделения. Но пару недель назад примчалась к врачу с этим хрюканьем и еще откашливаться начал. Сказали что это физиологическое, слить собирается. Хоть и гуляем и проветриваю , увлажнитель тоже включаю.  @Jane Lynx Тоже страдаем этими болючими пуками, пугает хорошо и какает тоже , но больно ему. Эспумизан даю и укропную воду, чередую. А так чем поможешь еще(. 
Вы вода даете? Я вот начала по пару ложек, типо нужно и улучшает ситуацию с кишечником. Но прям каких-то изменений в лучшую сторону не увидела пока. 

Я воду даю кипяченую. Он прям из бутылочки пьет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 а я с ложечки пою. Но без фанатизма, буквально 2-3 ложки в день. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 для чего новорожденным водичка? В молоке ведь содержатся все необходимое ему. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jane Lynx сказал(а):

@Ирина886 для чего новорожденным водичка? В молоке ведь содержатся все необходимое ему. Или нет?

Кто на СВ и ИВ обязательно воду надо. Кто на ГВ не обязательно. Мои все были на ГВ, но старшим давала водичку из ложечки, т.к оба "летние" были, жара стояла. 

Вот сейчас читаю вас и прям страшно становится. Что такое с малышатами творится? Я со старшими троими не знала, что такое колики. А сейчас, прям, как эпидемия какая то😔

Правда, я первый месяц только овсянку на воде ела. Боялась этих коликов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ГВ никогда воду не давала,такой необходимости не было.Но тут уж каждый сам знает,что нужно его ребенку.@Olya81 Чего заранее бояться?Колики коликам рознь,может и сейчас не узнаешь))

Ты,кстати,не родила ещё?😁Вроде ж в марте собиралась))

 

А ещё я интересную статью читала про колики ,не знаю правда или нет,но там было написано,что колики во-первых не зависят от питания мамы,а во-вторых связаны с психологическим состоянием мамы🤷🏽‍♀️И вот действительно,чем спокойнее я была и проще относилась к этому состоянию ребенка,тем легче мы переживали этот период.То есть их не избежать,но легче перенести можно. 

Я со второй малышкой даже и не помню особо этих коликов,хотя они наверняка были,полегче,чем со старшей.Просто я какая-то спокойная и расслабленная была,я кайфовала с ней просто))А со старшей дочкой от не знания всего сильно стрессовала,поэтому и кормить не получилось грудью,и с коликами намучались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jane Lynx да конечно содержится, если ребенок весел и бодр, то и не надо давать. Я с старшей не давала. А когда была с Германом на приеме у специалистов , пожаловалась на колики, вот они мне и посоветовали давать воду для улучшения работы жкт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё читала, что девочки легче переносят колики, у мальчиков всё сильнее и болезненно происходит🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 16:31, Ahanny35 сказал(а):

Ты,кстати,не родила ещё?😁Вроде ж в марте собиралась))

ПДР был 13 марта. Во вторник ездила в род дом. Там сказали, что шейка не зрелая. 25 мм и пропускает лишь один палец. В общем, отпустили домой до пятницы. В пятницу, сказали, крайний срок быть в род доме, т.к перехаживать не хорошо. Вот, завтра пойду сдаваться))). Вот что такое? Мальчишки рождались раньше срока, внезапно и быстро, а девченки перехоженные с "дубовыми" шейками... Гормоны, что ли, какие влияют🤔🤔🤔

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya81 удачи🤞Хватит уже ходить 🤣

Может и гармоны конечно,но я честно закономерности не видела по себе и знакомым)Думаю бесполезно искать взаимосвязь.

@Танюшка2021 да,я тоже такое слышала 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За воду

мне посоветовали с фенхелем давать. Совсем чуть чуть буквально 30 секунд пакетик подержать в воде.

малому заходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Elfistka сказал(а):

За воду

мне посоветовали с фенхелем давать. Совсем чуть чуть буквально 30 секунд пакетик подержать в воде.

малому заходит)))

Мой просто воду пьет. С фенхелем нам чай надо пить, он лактацию улучшает. Но я пару раз выпила и У мелкого животик начался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 21:21, Ирина886 сказал(а):

Мой просто воду пьет. С фенхелем нам чай надо пить, он лактацию улучшает. Но я пару раз выпила и У мелкого животик начался. 

Хмммм надо попробовать без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.03.2023 в 22:13, Ирина886 сказал(а):

 

Вот и мы на смешанном. Сначала грудь даю, потом смесь. Молоко бывает и подтекает, а по факту грудь практически пустая. Ему вообще не хватает, и прикладываю и молокоотсосом сцеживаю и чаи пью, а ничего не добавляется. Еще и соски плоские, он их захватить толком не может. Но всё ещё надеюсь, что молоко нормально придет. 

Как у вас с ГВ? Наладилось?

а то у меня как было 20 мл так и осталось. Так ещё и сын отказывается грудь брать. Прям выгибается когда дать пытаюсь и истерит. Приходится сцеживаться. Но приходит мысля вообще бросить всё это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka а как даешь сцеженное молоко? 
Если легко льется, то конечно не захочет трудится, что б добыть еду). 
Попробуй сначала немного молочка выдавить на губки, что б понял, что это вкусняшка его любимая. Может захват не правильный. Я б пригласила консультанта по гв.

А как вес набирает? 

Я за гв и стою на своем , хоть и отошла от многого со 2 ребёнком . С первым конечно заморачивались обо всем сильно. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

@Elfistka а как даешь сцеженное молоко? 
Если легко льется, то конечно не захочет трудится, что б добыть еду). 
Попробуй сначала немного молочка выдавить на губки, что б понял, что это вкусняшка его любимая. Может захват не правильный. Я б пригласила консультанта по гв.

А как вес набирает? 

Я за гв и стою на своем , хоть и отошла от многого со 2 ребёнком . С первым конечно заморачивались обо всем сильно. 
 

Я и на губы выдавливаю и даю когда спокоен ,что бы без истерик. А он ни в какую,отталкивает и плачет. А с бутылки пьет нормально. Короче ленивый. Но изза смесей пьет с бутылки напостой поетому да, ему так легче.

все правильно, смотрели как я прикладываю. 
я тоже за гв но вот странно чоо молока только по 20 мл за кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka уверена что ребенок с правильным захватом высосет больше. Сама не люблю и не умею слеживаться. Попробуй сделать маленькую дырочку или есть специальные «труднососателье» соски. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

@Elfistka уверена что ребенок с правильным захватом высосет больше. Сама не люблю и не умею слеживаться. Попробуй сделать маленькую дырочку или есть специальные «труднососателье» соски. 

Где делать дырочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elfistka сказал(а):

Где делать дырочку?

Из чего кормишь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ уже прям наладилось, тьфу тьфу

прошла боль в сосках, хотя казалось , что мои соски к этому никогда не привыкнут 🙈 

Сцеживать кстати стало тоже намного легче, пробовала если раньше за 20 минут 80мл, то в этот раз такой обьем сделала за 5 минут 

у меня наоборот, после груди соску не хочет брать 😁 когда уже начинает баловаться с сиськой, я ей соску в рот, и сразу лицо меняется 😁 как будто не знаю что ей в рот засунули. Поэтому надо на ручки, походить с ней немного, чтоб забыла грудь и только потом соску берет )

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 01:01, Elfistka сказал(а):

Как у вас с ГВ? Наладилось?

а то у меня как было 20 мл так и осталось. Так ещё и сын отказывается грудь брать. Прям выгибается когда дать пытаюсь и истерит. Приходится сцеживаться. Но приходит мысля вообще бросить всё это.

Неа. Так же. Пососет 5 минут и орет. Потом бутылку даю. Буду грудь давать сколько получится

Сегодня на плавание ходили первый раз:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 ух ты! Расскажи : какой памперс нужен и что там вообще делают, ты присутствуешь ? А пошли для общего развития или показания какие? Тоже хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

@Ирина886 ух ты! Расскажи : какой памперс нужен и что там вообще делают, ты присутствуешь ? А пошли для общего развития или показания какие? Тоже хочу 

Памперсы для плавания специальные. Сами пошли. Подруга свою водила, намного раньше переворачиваться начали и поползла рано. Там сначала массаж 15 минут, потом на фитболе пузиком, а потом плавают. Около часа длится. Дороговато, но отдельно массаж и отдельно плавание будет дороже. Занимается тренер, а я присутствую. Можно и самой, там абонемент дешевле, но я решила, что лучше со специально обученным человеком пусть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 а вода какой температуры? А то наш папа специально закаляет, уже опустил до 33 градусов. Малой обожает купаться и после отлично засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

@Ирина886 а вода какой температуры? А то наш папа специально закаляет, уже опустил до 33 градусов. Малой обожает купаться и после отлично засыпает. 

Примерно так и есть. Комфортная, немного теплее комнатной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...