Перейти к публикации

Подтекание околоплодных вод


Полезные сообщения

Вы можете поехать по скорой в больницу и если все в порядке, то можно вернуться домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня течёт постоянно, но мочевой пузырь не держит,  после первых родов началось,  всю жизнь теперь с прокладками хожу. А вообще чтобы не пропустить в этот раз делаю проще, беру тест полоску на ph  (100 полосок-100 руб), вставляю в туал бумагу, потом по цвету сравниваю. Если все норм полоска оранжево-желтая ph 5-6, у околоплодных вод ph ближе 7-7,5 сразу в зелёный окрасится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тише сказал(а):

В аптеке купите, Амнишур называется. Стоит дорого. У вас не воды, если ежедневка сухая 

А если воды, то все время текут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила утрожестан, прям большие дозы, подтекать начало с 23-25 недели, поехала в роддом, сделали тест, не воды, отпустили домой. Сказали, утражестана там на год вперёд наставлено, не то что что подтекать лить должно. Потом уже на эти подтекания не обращала внимания, но у меня и постельный режим был, всвязи с зашитием шейки. А вот у знакомой неочень сложилось, примерно в 26 начали подтекать именно воды, положили в больницу, подхватила там инфекцию, далее в 29 срочное кс. У ребенка осложнения. Я бы на вашем месте съездила в роддом, сделают бесплатный тест, успокойтесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с утрожестаном тоже просто как вода течёт, а потом кусочки свечки уже, но смотри внимательно, можно и в больницу смотаться если что, и тест  купить если прям подозрительно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На утрожестане это норма. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

У меня с утрожестаном тоже просто как вода течёт, а потом кусочки свечки уже, но смотри внимательно, можно и в больницу смотаться если что, и тест  купить если прям подозрительно будет

Да, понаблюдаю до завтра. Если что помчу в роддом, пусть протестируют. Сейчас вроде все окей, но тревожно капец!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

А если воды, то все время текут?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность тоже где- то на 21-22 неделе подтекала водичка, хотя утриком не пользовалась,я чуть не свихнулась от паники, пошла в консультацию, мне тест этот сделали, показало не воды, хотя я тоже уже и историй начиталась и всего прочего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, велюрчик сказал(а):

У меня в первую беременность тоже где- то на 21-22 неделе подтекала водичка, хотя утриком не пользовалась,я чуть не свихнулась от паники, пошла в консультацию, мне тест этот сделали, показало не воды, хотя я тоже уже и историй начиталась и всего прочего

Вот и я! Уже 8 таблеток магния выпила и 3 чашки чая с мелисой. Так сильно разнервничалась. Еще малыш вчера так активно шевелился, и ночь, и днем. А всего 20 недель. Еще тут распереживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка у меня зависит от производителя утрика. Их два. Уже не помню какой, но один прям водичку давал. Я даже тест-прокладку покупала, чтоб проверять. Кстати, тест-прокладка не такой уж и дорогой, но, говорят, что врёт. Самый простой способ - скататься в роддом: там сделают тест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

@Снежано4ка у меня зависит от производителя утрика. Их два. Уже не помню какой, но один прям водичку давал. Я даже тест-прокладку покупала, чтоб проверять. Кстати, автор, теси-прокладка не такой уж и дорогой, но, говорят, что врёт. Самый простой способ - скататься в роддом: там сделают тест. 

Про тест прокладку начиталась, что врет капец! Лучше в больницу конечно! Пока наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по такому поводу  с перепугу поехала в больницу , сделали тест отрицательный а выделения  просто льются,   тоже вставляю утрик 200мг один раз  на ночь  . Врач даже на кресле посмотрела чтобы точно увидится что всё закрыто .  А тест прокладка как по мне полная фигня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разжижаются выделения на этом сроке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все закрыто, а воды течь.  И тесты если воды по чуть чуть подтекают давно совершенно не информативны .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама столкнулась с похожим, трусы были мокроваты, я на 23 недели. Тоже читала про это, но я утрик не ставлю. Где-то наткнулась на статью, что на этом сроке выделения становятся водянистые и обильные, так как вымывается флора с влагалища. Сейчас такого сильно и не наблюдаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annushka2806 сказал(а):

Сама столкнулась с похожим, трусы были мокроваты, я на 23 недели. Тоже читала про это, но я утрик не ставлю. Где-то наткнулась на статью, что на этом сроке выделения становятся водянистые и обильные, так как вымывается флора с влагалища. Сейчас такого сильно и не наблюдаю) 

Хорошо, если так!

3 часа назад, Viki22 сказал(а):

Вчера по такому поводу  с перепугу поехала в больницу , сделали тест отрицательный а выделения  просто льются,   тоже вставляю утрик 200мг один раз  на ночь  . Врач даже на кресле посмотрела чтобы точно увидится что всё закрыто .  А тест прокладка как по мне полная фигня 

Согласна! Что все эти домашние тесты фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, животрепещущая тема
я для себя только 1 вывод сделала: ничего не информативно:dash_kolob_girl:
и течь может не всегда, и УЗИ может не показать, и прокладки врут, и закрыто все может быть...
только видимо скрестить пальцы и верить в лучшее...

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прокладка сухая и вы ходите, значит нормально всё, я б так считала. Когда от утрожестана были выделения, на воды не думала. Но когда были воды, то стоя подтекало прилично, хотя я кашляла. Тоже мнения были, что лучше перестраховаться, но можно и до утра подождать. Хорошо, не стала ждать. Но если б не кашель, то сомневалась бы дольше. Так хорошо, время не потеряла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

У меня течёт постоянно, но мочевой пузырь не держит,  после первых родов началось,  всю жизнь теперь с прокладками хожу. А вообще чтобы не пропустить в этот раз делаю проще, беру тест полоску на ph  (100 полосок-100 руб), вставляю в туал бумагу, потом по цвету сравниваю. Если все норм полоска оранжево-желтая ph 5-6, у околоплодных вод ph ближе 7-7,5 сразу в зелёный окрасится.

а можно подробнее? т.е. типа вытереться надо? или во в?@#$%& это все добро поместить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel нет, ложу внутрь туалетной бумаги, и складываю как прокладку на трусы, как намокнет убираю и смотрю окраску. Фраутест амнио вроде на таком же принципе прокладка работает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

@karanel нет, ложу внутрь туалетной бумаги, и складываю как прокладку на трусы, как намокнет убираю и смотрю окраску. Фраутест амнио вроде на таком же принципе прокладка работает

теперь поняла, спасибо!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность боялась жидких выделение от утрика. 

В итоге было ДИОВ, но в 39 недель. Я уже лежала в роддоме. Пришла ночью на пост, спрашиваю, как понять, воды или нет. 

Медсестра сказала, походить, посидеть, если что-то ещё будет, ей сказать. Я пришла в палату, села на кровать и сразу лужа подо мной. При каждом движении выливалось. Ощущения были совсем не такие, как при выделениях от утрика. 

Я покупала лакмусовые бумажки. Выделения имеют кислую среду, воды - слабощелочную. 

Всю беременность бегала с ними, как вылилось что-то, бумажку туда))) жаль в роддом не взяла чтобы проверить, действительно ли покажут. 

Кислую среду показывали хорошо, судя по всему не ошибались. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

У меня течёт постоянно, но мочевой пузырь не держит,  после первых родов началось,  всю жизнь теперь с прокладками хожу. 

это поправимо, нужно восстанавливать мышцы тазового дна и не будет недержания. есть специальные упражнения, есть йога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...