Перейти к публикации

Заболевший ребёнок и поездка


Озадаченная

Полезные сообщения

Сходили в детский центр (будь он неладен) в соседнем городе, ещё вечером дочка (7 лет) подмёрзла в ожидании поезда, хотя градусов 20 вечером и под 30 днём, заболела. В ночь на понедельник температура, с утра 37.9, потом спала, к вечеру 38.5, сбила нурофеном. Сегодня темпы нет особо (37), но противный лающий кашель. Вообще болеет 4-й раз за год, навёрстывает иммунитет (в садик не ходила), причём осенью и зимой за 5 дней выздоравливала, а весной неделю. Вопрос: в воскресенье самолёт, а до того полдня в поезде. Как быть? Смотреть по состоянию? Если ей будет плохо, она и с места не сдвинется. Билеты только в одну сторону куплены, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну тут смотреть по состоянию. Если просто вирус, то до воскресенья должно уже все быть ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверное в другом, кашляющего ребенка с признаками орви могут не пустить в самолёт, ограничение по короне конечно сняты и можно тусить, но все же какие-никакие требования присутствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация в этом году. Собрались на неделю к сестре в Германию. Не виделись 2 года. Билеты куплены, дети ждут не дождутся. Дочь начинает кашлять и аккурат температура ночью, утром, в день отъезда. Самолёт вечером. Поездку решили не отменять. Перед самолётом ибуфен. Прилетели туда, там долечивались. В тот момент там было уже очень тепло, а у нас холодно (там 27, у нас 10). Ребёнок там быстро пошёл на поправку. Очень рада, что ничего не отменила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малышок20 сказал(а):

Вопрос наверное в другом, кашляющего ребенка с признаками орви могут не пустить в самолёт, ограничение по короне конечно сняты и можно тусить, но все же какие-никакие требования присутствуют.

Плевать всем на кашлящих детей в самолёте, кроме соседей. 

До воскресенья ещё оклемается, температуры не будет, в нос сосудосуживающее и лететь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska на других людей/детец насрать,я так понимаю) пусть летают частными джетами,такая логика у незамутненных?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До вс 10 раз поправитесь. Обычный вирус. 

У нас было, за пару дней температура, на след ничего, летели и там были здоровые. Вот че было, фиг знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@Speska на других людей/детец насрать,я так понимаю) пусть летают частными джетами,такая логика у незамутненных?)

Вы с соплями дома сидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Елена_Z сказал(а):

Вы с соплями дома сидите?

Сопли и темпа это для вас равнозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тююю.Если максимально темпа поднималась до 38,5 ,а сейчас кашель и нет темпы,то я бы радовалась,а не парилась.На поправку идет же.Поите побольше,кашель быстрей продуктивным станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же без белого пальто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Сопли и темпа это для вас равнозначно?

Да все равно, если вирус. Рядом будет ехать махровый туберкулезник и вы даже не узнаете. А вы сдадите все билеты, потеряете кучу денег и потеряете отпуск?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Елена_Z сказал(а):

Да все равно, если вирус. Рядом будет ехать махровый туберкулезник и вы даже не узнаете. А вы сдадите все билеты, потеряете кучу денег и потеряете отпуск?

Вот только потому что каждый так себя безответственно ведет,так мы все и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Сопли и темпа это для вас равнозначно?

А как бы Вы поступили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Сходили в детский центр (будь он неладен) в соседнем городе, ещё вечером дочка (7 лет) подмёрзла в ожидании поезда, хотя градусов 20 вечером и под 30 днём, заболела. В ночь на понедельник температура, с утра 37.9, потом спала, к вечеру 38.5, сбила нурофеном. Сегодня темпы нет особо (37), но противный лающий кашель. Вообще болеет 4-й раз за год, навёрстывает иммунитет (в садик не ходила), причём осенью и зимой за 5 дней выздоравливала, а весной неделю. Вопрос: в воскресенье самолёт, а до того полдня в поезде. Как быть? Смотреть по состоянию? Если ей будет плохо, она и с места не сдвинется. Билеты только в одну сторону куплены, больше ничего.

раз темпы нет особо, что тут делать..кашель лечить срочно, желательно ингаляции,  можно попробовать пульмикорт, мне нравится его эффект, потом после пульмикорта взять с собой лекарство которое выведет остатки слизи от кашля, дня 3 подавать, я делаю солодку, не знаю какое у вас есть, вы же не из россии. это из личного опыта с детками, я не врач, если что)

обильное питье.

выздоравливайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Isadora_ сказал(а):

А как бы Вы поступили? 

С темпой сдала бы билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

С темпой сдала бы билеты

Ключевое «бы», сдавали?

Автор, температура уже ушла, кашель до выходных долечите или стабилизируете, поите больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до вс есть время, самые противные три дня с температурой, потом уже к выздоровлению.

я бы еще анализ крови общий сдала и посмотрел бы врач, нужен или нет антиб.

но поездку бы не стала отменять. дети если здоровые, быстро выздоравливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ключевое «бы», сдавали?

Автор, температура уже ушла, кашель до выходных долечите или стабилизируете, поите больше.

Читайте внимательнее.Мы не автора обсуждаем,а даму,напоившую ребенка ибупрофеном и полетевшую в самолете.

Мой ребенок не летал на самолете,мое отношение описала выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Читайте внимательнее.Мы не автора обсуждаем,а даму,напоившую ребенка ибупрофеном и полетевшую в самолете.

Мой ребенок не летал на самолете,мое отношение описала выше

Я внимательно читала. 
Не имеет значение ваше отношение, значение имеют ваши личные поступки. Вот и спрашиваю о них. Ну вобщем ничего неожиданного, у полных теоретиков самые сияющие белоснежные пОльта :class:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я внимательно читала. 
Не имеет значение ваше отношение, значение имеют ваши личные поступки. Вот и спрашиваю о них. Ну вобщем ничего неожиданного, у полных теоретиков самые сияющие белоснежные пОльта :class:

А что вам неожиданное? Думаете,все как вы пишут одно,делают другое? Представьте,есть люди,которые не водят детей на общую площадку даже с "остаточными после орви соплями",потому что уважают окружающих)) хотя о чем я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одного человека, кто бы на практике сдал билеты без какой-то вот ну совсем вопиющей причины. И с ветрянкой летят\едут, и с чем угодно. Про туберкулез вокруг нас я вообще молчу. А уж про банальное орви можно вообще не говорить. Но многие думают, что они бы так не поступили, да)) 

Ну ок. Отсюда бы не поехали. А оттуда? Вот допустим вы за границей, далеко. Самолет раз в неделю. Путевка кончилась, завтра вам на работу, у одного из членов семьи орви и температура. Ваши действия? Вот реально потеряете кучу денег за билеты, будете продлевать путевку, искать, где остановиться, искать врача, объяснять на работе, что ближайшие дни не выйдете.. Потом будете добираться с пересадками и переплатами.  Или только в одну сторону можно? :)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Не знаю ни одного человека, кто бы на практике сдал билеты без какой-то вот ну совсем вопиющей причины. И с ветрянкой летят\едут, и с чем угодно. Про туберкулез вокруг нас я вообще молчу. А уж про банальное орви можно вообще не говорить. Но многие думают, что они бы так не поступили, да)) 

Ну ок. Отсюда бы не поехали. А оттуда? Вот допустим вы за границей, далеко. Самолет раз в неделю. Путевка кончилась, завтра вам на работу, у одного из членов семьи орви и температура. Ваши действия? Вот реально потеряете кучу денег за билеты, будете продлевать путевку, искать, где остановиться, искать врача, объяснять на работе, что ближайшие дни не выйдете.. Потом будете добираться с пересадками и переплатами.  Или только в одну сторону можно? :)  

Вы реально не понимаете или вам нужно разжевывать очевидные вещи? Из адекватных не знаю ни одного человека,кто сидит за границей до последнего дня отпуска.3-4 дня оставляют все стабильно( ну вы и имя вам легион,видимо,нет)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Из адекватных не знаю ни одного человека,кто сидит за границей до последнего дня отпуска.3-4 дня оставляют все стабильно

если вы таких не знаете, то это не значит, что таких нет)

я один раз вернулась домой за час до начала рабочего дня. изначально отпрашивалась у руководства, что приеду попозже. сходила в душ и поехала на работу. ситуации у всех бывают абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Из адекватных не знаю ни одного человека,кто сидит за границей до последнего дня отпуска.3-4 дня оставляют все стабильно( ну вы и имя вам легион,видимо,нет)

Интересные у вас отпуска) У большинства, кого я знаю, 28 дней разбиты на 2, а то и на 3 отпуска в году. И имея от 10 до 14 дней отпуска - да, прилетаешь и на работу. А не на 5 дней путевку берешь.. 

8 минут назад, Mамба сказал(а):

домой за час до начала рабочего дня. изначально отпрашивалась у руководства, что приеду попозже. сходила в душ и поехала на работу. ситуации у всех бывают абсолютно разные.

Не далее чем вчера мы были в такой ситуации) На праздники съездили отдохнуть, муж с поезда и на работу, не заезжая домой, я с детьми, вещами и отпуском до дома. Благо душ нынче в поездах есть)) Но т.к. всего 3 дня было на отдых, видимо, вообще на них ездить запрещено))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...