Перейти к публикации

Безопасность поездки


Хорфик

Полезные сообщения

Хочу в наступающем году поехать в Сочи одна с двумя детьми (3 и 6 лет). Самолёт от Москвы и обратно.

1. Как вообще относитесь к таким путешествиям в плане безопасности? Мне кажется, по-хорошему, двое взрослых нужно на такую компанию.

2. Может кто посоветует отель? Варианты сейчас у меня АкваЛоо (но там хуже инфраструктура), Бархатные сезоны (аэропорт близко!) и Сити Парк Отель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну шестилетка уже не малыш, в принципе норм, как по мне. Но со вторым взрослым проще, конечно. Я обычно закладываю в голове вариант того, что кто-то может приболеть. Вот чтоб всем в номере не сидеть в таком случае, и нужен второй взрослый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кича сказал(а):

Лучше поезд.

Почему?

Ночью встаю в туалет и всех спящих бросаю... С мелкой ходим всей толпой.

Четвертый чел в купе вообще офигевает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие дети.

ну с 6 леткой можно договориться о поведении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорфик сказал(а):

Почему?

Ночью встаю в туалет и всех спящих бросаю... С мелкой ходим всей толпой.

Четвертый чел в купе вообще офигевает.

Потому что новости надо читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорфик сказал(а):

Почему?

Ночью встаю в туалет и всех спящих бросаю... С мелкой ходим всей толпой.

Четвертый чел в купе вообще офигевает.

Выкупить все купе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все от детей зависит.
я с дочкой в 4г одна летала в отпуск. нормально, но она у меня очень адекватная. проблем не было.
в 2мя детьми лучше 2х взрослых. хотя бы на случай, если кто-то заболеет.
а если дети не совсем простые, то тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым взрослым всегда будет легче. Даже с одним ребенком)) А так и с тремя детьми мамы одни путешествуют. По мне лучше самолет, нежели поезд. Так не вижу проблем. 6 летка уже достаточно взрослый, трехлетка в коляске. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Со вторым взрослым всегда будет легче. Даже с одним ребенком)) А так и с тремя детьми мамы одни путешествуют. По мне лучше самолет, нежели поезд. Так не вижу проблем. 6 летка уже достаточно взрослый, трехлетка в коляске. 

Вообще не ездит в коляске, в младенчестве только)) Бежит! Трость заранее покупали, так она и лежит на балконе))

Да, я только из-за самолёта и хочу в Сочи.

Поезд это дополнительные вещи, мешки с едой ...

 

Встала у опоры в 5 мес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорфик сказал(а):

Вообще не ездит в коляске, в младенчестве только)) Бежит! Трость заранее покупали, так она и лежит на балконе))

моя тоже. Но в аэропорт я ей сказала, там только в коляске))) Чтоб не потеряться и не устать. НА время ожидания без коляски гуляли, когда передвигаться, сажала. Тут конечно много от ребенка зависит. Тяжеловато мне кажется с двумя детьми, чемоданом и оба своим ходом, особенно трехлетка. Чисто по передвижению в аэропорту. Лучше б в коляску. Быстрее, маневреннее и туда еще вещи можно если что положить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужен ещё один взрослый. Вот сейчас в поездке в Москве. Прилетели, и в первую ночь у ребёнка  температура. Перенесли дальнейшую поездку, валялись в отеле. Но ладно, если, просто температура, лекарства можно и заказать. Ну а есть, не дай Бог, что посложнее, куда второго и вещи? Я прям переживала, что делать, если... Хотя у меня здесь родственники есть, помогли бы, конечно, но всё же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька не буду я брать чемодан... Шорты, майки, трусы всем да и всё... Рюкзак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Хорфик сказал(а):

Почему?

Ночью встаю в туалет и всех спящих бросаю... С мелкой ходим всей толпой.

Четвертый чел в купе вообще офигевает.

 

Недавняя статья:

"С начала текущего года в России зарегистрировано более 180 инцидентов, связанных с неисправностями и поломками самолетов местных авиакомпаний. Это ровно в три раза больше, чем за весь 2022 год.

Согласно подсчетам журналистов издания Newsweek, ситуация продолжает стремительно ухудшаться: если за весь ноябрь в российских самолетах произошло 12 поломок, то с 1 по 11 декабря их было уже 14."

Прошу прощения за негатив

Но, кмк, такие вещи лучше все-таки проговаривать вслух.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем. Тем более вы скорее всего привыкли быть втроём.

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Как вообще относитесь к таким путешествиям в плане безопасности

Я с тремя езжу в поезде. Так и отношусь.

Всё верно пишите про еду (тащить огромный пакет). Про туалет тоже согласна.

Вопрос как плавать собираетесь? Я когда с тремя на пляже особо не плаваю и это не очень мне нравится.

10 минут назад, Хорфик сказал(а):

Шорты, майки, трусы всем да и всё... Рюкзак.

Каждому по маленькому чемодану плюс рюкзак. У меня так.

 

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Бархатные сезоны (аэропорт близко!)

До пляжа сравнительно далеко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Мне кажется, по-хорошему, двое взрослых нужно на такую компанию.

Смотря какие у вас дети,я летала (9 часов в самолете) одна с трех и однолеткой,но младший спал всю дорогу,старший ребенок  играл,рисовал .Полет нормально прошел  У вас шестилетка, уже человек разумный много и сама может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ай, не знаю... В Москве сколько ДТП, а на машине постоянно ездим...

@неЮля а вот плавала спокойно в Евпатории. Они сидели на бережку, играли в песок и махали мне ручками)

Это в текущем году, но с нами была подруга тоже с детьми.  В наступающем году они не планируют ехать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хорфик сказал(а):

@Мурлынька не буду я брать чемодан... Шорты, майки, трусы всем да и всё... Рюкзак.

А что в Сочи сейчас лето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

А что в Сочи сейчас лето?

Бронировать хочу щас уже на июнь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Почему?

Ночью встаю в туалет и всех спящих бросаю... С мелкой ходим всей толпой.

Четвертый чел в купе вообще офигевает.

Вы одна с 3-х и 6-и летками получите 2 места по цене за 1,5. 

Двое чел не парятся, а мило общаются между собой)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Хорфик сказал(а):

Бронировать хочу щас уже на июнь.

 

А вы за ними уследите в аэропорту? Я со своими летала уже раз 20 туда и обратно, сначала с одним потом с двумя. С одним было проще. Мои были очень подвижные в этом возрасте, пока я с одним кручусь, другой мог убежать. Если ваши поспокойнее, то вообще ничего опасного нет.

По второму вопросу мне нравится бридж резорт, Арфа, подешевле альфа сириус, но только не бархатные сезоны. Но тут на вкус и цвет..

Бридж резорт территориально рядышком с бархатными сезонами, но получше. Там ещё акции бывают - по семейному тарифу или типа того, дети отдыхают бесплатно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет проблем летать с детьми, мы с меньшими летали и отлично, пол самолёта с детьми.Но мы с мужем, конечно, одной это не отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как я первый раз одна с одним ребенком 7 лет летела, мысли были "а если мне станет плохо, меня увезут в больницу, кто о нем позаботиться там? А если умру?" Сейчас постарше, уже не так страшно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

 

Недавняя статья:

"С начала текущего года в России зарегистрировано более 180 инцидентов, связанных с неисправностями и поломками самолетов местных авиакомпаний. Это ровно в три раза больше, чем за весь 2022 год.

Согласно подсчетам журналистов издания Newsweek, ситуация продолжает стремительно ухудшаться: если за весь ноябрь в российских самолетах произошло 12 поломок, то с 1 по 11 декабря их было уже 14."

Прошу прощения за негатив

Но, кмк, такие вещи лучше все-таки проговаривать вслух.

 

вы что во все темы заходите со своими бла бла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка правильно, на р всегда все ок :D а тут Бегущая с правдой вылезла ай яй 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...