Перейти к публикации

Странности медицины в Германии


Полезные сообщения

8 часов назад, tanyushka23 сказал(а):

 :blym:зуб который имеет все стенки просто вырвали!!!! Чем она думала давай разрешение на это не знаю но факт остаётся фактом!

Вот это вообще трэш. И как же она согласилась? Может, ей перевели неправильно? Такого врача и лишить лицензии.

1 час назад, Perelin сказал(а):

у нас на скарлатину антибы(пеницилин) выписывают, у девочки из группы из Голандии, не выписывают и фишка в том, что и правда проходит.

Это же бактериальное? В Голландии вообще вcё запущено, и тётки дома любят рожать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приехала в хирургию с направлением по поводу ВБ. Отправили домой . Тоже сказали - пока рано оперировать. Ждите. (Ладно это была не ВБ все таки) я ещё полторы недели после того с замирающей Б ходила. Ждала все что б само вышло. Это так в РФ. Не любят у нас экстренные операции, госпитализации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность вынашивала и рожала в России ( всё по полису, никому на лапу не давала). В период беременности нужно было проходить кучу узких специалистов, на УЗИ,ктг и сдачу крови отстаивать дленющие очереди, а если кровь до 10 утра не успел здать( опять же из за очереди) то приходишь на следующий день, на скрининги ездить в другой город, укол, который делают при отрицательном резусе так же в другом городе делать. Ну эта беготня ещё ничего, а вот рожать в обычном роддоме бесплатно вот это жесть. В роддом меня положили за 2 недели до родов, так как я из другого города была. Посещения запрещенызапрещены, на улицу выходить тоже запрещено. Воды горячей небыло, так как болер сломался, 2 недели до родов и неделя после родов без душа. Питьевой воды так же не было, покупали в ларьке на 4 этаже.  Про больничную еду вообще можно отдельную историю писать. Дородовая палата на 3 человек, но нас там лежало 5, двое спали на обычных кушетках. Врачи относились к бесплатным роженицам как к скотине.Что я могу написать хорошего про бесплатный российский роддом в котором рожала я, только то что у меня соседки всё по палате хорошие попались, плохого могу ещё на пару страниц накатать. 

Через 6 лет вторая беременность и роды в Германии.  Никакой беготни, пришёл к врачу, сдал всё анализы на месте и домой.  А роддом вообще мне курортом показался после российского, и по обслуживанию и по отношению персонала ко мне. Я там чувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ. 

Так что автор у вас просто сравнивать не с чем, поэтому эта медицина вам кажется плохой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Вот это вообще трэш. И как же она согласилась? Может, ей перевели неправильно? Такого врача и лишить лицензии.

 

Не знаю кто что ей переводил но сегодня видела ее без зуба и она рассказала такую историю…я в шоке до сих пор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

Так что не скажу что прям труба с медициной. Но есть конечно кое какие особенности. 

Например ВБ только удаляют трубу. Никаких тебе сохраняющих операций.

Мне не удалили. Наверное, повезло, но оставили. Правда, это больше 10 лет назад было, может тогда ещё сохраняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Мне делали контроль цикла, я тоже в Германии,  меняйте врача. Кстати за всю беременность не сдавала ни одного раза ХГЧ, но всё остальное смотрели. 

Если б знать какого врача выбрать... Все куда то торопятся и уходят из кабинета,не выслушав. Была у нескольких, осталась у этого.

Незнаю где они хорошие. Городок небольшой, но а в какой ехать то? 😬 Есть ли гарантия что в большом городе супер врач? Да и термины месяцами ждать... Моего врача хвалят, но блин.... Так можно искать до пенсии🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тутошняя а че не так то? Я на учёт встать не могу, Москва, если что. Записалась вроде к своей участковой гине, 1,5 недели ждала, она мне - у вас другая участковая, к ней записывайтесь. А записи тупо нет на мос.ру. Вот уже не 2 недели, а уже больше трёх жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Amiran сказал(а):

@Тутошняя а че не так то? Я на учёт встать не могу, Москва, если что. Записалась вроде к своей участковой гине, 1,5 недели ждала, она мне - у вас другая участковая, к ней записывайтесь. А записи тупо нет на мос.ру. Вот уже не 2 недели, а уже больше трёх жду

У нас таких случаях жалуются главе региона в ВК(это прямо похоже на потоке у нас) или прямиком в мин. Здравоохранения. И вопрос решается. Можно ещё позвонить зав гинекологии( так делают тетки с завода у нас) в ЖК. Номерок найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

 

Это же бактериальное? В Голландии вообще вcё запущено, и тётки дома любят рожать.

 

Там наверное за естественный отбор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если анамнез нехороший, то лучше в Kinderwunschzentrum обратиться. Там и хгч мониторили, и гормоны смотрели и термины на нужные сроки давали. Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ronja Räuber сказал(а):

Если анамнез нехороший, то лучше в Kinderwunschzentrum обратиться. Там и хгч мониторили, и гормоны смотрели и термины на нужные сроки давали. Удачи!

Интересно,спасибо 

А к ним можно на прямую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Elfistka сказал(а):

Интересно,спасибо 

А к ним можно на прямую?

Вроде надо направление от гинеколога,я свое получила через год планирование....термин дали на через два месяца))),но оказалось уже беременной и да в 4 недели беременности получается ,я была у своего врача и она сказала,ждать м ,пришли они только через 36 недель )))

7 часов назад, Elfistka сказал(а):

Там наверное за естественный отбор 

Ну не умирают же ,вылечиваются ,нет там повышенной смертности и в корону , у них все легче проходило .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elfistka сказал(а):

А к ним можно на прямую?

Лучше уточнить в конкретном центре, нужно ли им направление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05.2022 в 09:30, Верховная самка сказал(а):

хгч вообще не делают бесплатно. только в рамках стационара

Ого, не знала. То есть если в ЖК придёшь с подозрением на беременность, они на анализ крови не погонят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно от врача зависит и от города. У меня и гормоны контролировали, и на свертываемость проверяли и хгч брали.

Сестра на 28й неделе приехала в Германию, с ней как с писаной торбой тут носились. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05.2022 в 07:57, Elfistka сказал(а):

а сама в лаборатории анализ сдать могу но это надо через терапевта и стоит анализ аж 20€ ждать 2 дня....

А зачем через терапевта? У нас в Швейцарии можно просто прийти в лабораторию, заплатить и сдать анализ на ХГЧ. Результат через 2 часа.

УЗИ тоже можно платно сделать. Если сильное кровотечение и тест +, то надо в больницу, а не к гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glow сказал(а):

А зачем через терапевта? У нас в Швейцарии можно просто прийти в лабораторию, заплатить и сдать анализ на ХГЧ. Результат через 2 часа.

УЗИ тоже можно платно сделать. Если сильное кровотечение и тест +, то надо в больницу, а не к гинекологу.

Может в Швейцарии так,а в Германии по-другому .

А кто сказал что у меня кровотечение?

С таким понятно что в больницу надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Может кто то ещё увидит. Сегодня пошла к гинекологу ,а оказывается что здесь в Германии хгч не сдают! А про хгч в динамике вообще можно забыть!! Рассказал мне врач что сдают хгч только если подозрение на неправильную беременность! А так только узи) на мой вопрос "почему?" врач сказал что девушки очень тревожатся,гуглят нормы результатов и постоянно бегают пересдавать и накручивают себя если чуть ниже нормы или наоборот(хотя беременность нормальная). Поэтому отменили в Германии сдачу хгч без показаний🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Elfistka сказал(а):

Девочки!! Может кто то ещё увидит. Сегодня пошла к гинекологу ,а оказывается что здесь в Германии хгч не сдают! А про хгч в динамике вообще можно забыть!! Рассказал мне врач что сдают хгч только если подозрение на неправильную беременность! А так только узи) на мой вопрос "почему?" врач сказал что девушки очень тревожатся,гуглят нормы результатов и постоянно бегают пересдавать и накручивают себя если чуть ниже нормы или наоборот(хотя беременность нормальная). Поэтому отменили в Германии сдачу хгч без показаний🙈

Вот так и живём мы 🙈

Ничего нельзя. Никакой свободы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а что вам даст сдача ХГЧ?  Если эмбрион заведомо нежизнеспособный, вы это никак не исправите. А если всё в порядке, то ничего делать не надо, можно ждать УЗИ для подтверждения беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё  запретили Babyfernsehen. Без необходимости не делают 3D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...