Перейти к публикации

вопрос о перепоступлении. медицина. химик-технолог..


jekk_a

Полезные сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет и в этом году я поступила в медицинский вуз. Отучившись полных 2 месяца, ко мне приходит осознавание того, что медицина это не совсем мое. Я точно могу сказать, что это не из-за долгов по учебе или нюансов с процессом обучения. Хотя смело можно сказать, что структура обучения здесь оставляет желать лучшего.. но это уже не по теме.

Сейчас я понимаю, что это дело нужно оставлять и забыть про него как страшный сон. И даже знаю на кого можно поступать - химик-технолог. Да, можно спросить, ну деточка, раз ты знаешь чего хочешь, то зачем сюда пишешь?? У меня есть сомнения по поводу того, что я не сделаю роковую ошибку в своей жизни. Врачи могут хорошо зарабатывать (врачи узких направленностей), именно это мне и нужно. А вот инженер.. они тоже хорошо зарабатывают, особенно нефтегаз, а это то куда я мечу. Мне важно понимать, что инженер химик-технолог это так же и востребовано и перспективно. И наверное единственное место где я могу это узнать, так это такие форумы. Спасибо за внимание и ответ!!

Ссылка на комментарий

Справедливости ради, в нашей стране наверно 10% из всех врачей хорошо зарабатыаают. Остальные сидят в городских поликлинниках и больницах. И не все инженеры работают в нефте-газовой отрасли. 

Барышня 17 лет, почему вы решили задать вопрос на сайте для планирующих? Неужели нет других сообществ? 

1 час назад, Tomoko сказал(а):

У нас в стране химик-технолог не востребовано и неперспективно. 

Почему не востребовано? Этож не только фармацевтика, но и любое молочное, колбасное и прочие производства. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лейна сказал(а):

Почему не востребовано? Этож не только фармацевтика, но и любое молочное, колбасное и прочие производства. 

Потому что инженеры получают копейки. У нас ни технологий, ни оборудования, ни сырья не будет, где работать то?..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я химик по образованию, но не технолог. Из моих сокурсников у все поразному сложилась карьера. В химии осталась треть примерно. Есть ребята, уехавшие за границу - в США, Германию, Швецию, где очень хорошо устроились. Если работать на производстве, нужно быть готовым переехать туда, где это производство. Посмотрите вакансии на хедхантере. Здорово пользоваться стажировками на последних курсах, можно начать карьеру в крупной компании. Я так когда-то чуть не попала в Марс, но не сложилось.

Вообще, как и в любой профессии, тут справедливо, что под лежачий камень вода не течёт. Если вам нравится химия, то перспективы есть. Хорошие специалисты, горящие своим делом, нужны всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Потому что инженеры получают копейки. У нас ни технологий, ни оборудования, ни сырья не будет, где работать то?..

А ну понятно, всё плохо, мы всё умрём. Так рассуждать, то работать только уборщицей перспективно. 

Всё у нас есть и будет. Никуда не денется. У моей подруги дочь работает технологом на молокозаводе. Пару лет как закончила институт. З/п 50. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лейна сказал(а):

 

Почему не востребовано? Этож не только фармацевтика, но и любое молочное, колбасное и прочие производства. 

Прям любое? У химика-технолога пищевой промышленности образование далеко от нефти и газа. Это 2 разные специальности. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Прям любое? У химика-технолога пищевой промышленности образование далеко от нефти и газа. Это 2 разные специальности. 

Где в моём сообщении про любое? Прочие производства это пищевые. Химия много где нужна. Сельхоз удобрения например. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Лейна сказал(а):

Где в моём сообщении про любое? Прочие производства это пищевые. Химия много где нужна. Сельхоз удобрения например. 

У меня на сельхоз удобрениях и пищ добавках к кормам 2 знакомых работают. Один зоотехник, второй экономист+агроном. 

Если человек хочет в пищ отрасль это одно. Скорее всего не оч денежно, но наверное голодным не будет. 

А энергетическая отрасль это вообще другое. Как впрочем и медицина. 

Может и неплохо, что человек понял, что медицина не его. Но что с этим делать - не ясно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, jekk_a сказал(а):

Здравствуйте, мне 17 лет и в этом году я поступила в медицинский вуз. Отучившись полных 2 месяца, ко мне приходит осознавание того, что медицина это не совсем мое. Я точно могу сказать, что это не из-за долгов по учебе или нюансов с процессом обучения. Хотя смело можно сказать, что структура обучения здесь оставляет желать лучшего.. но это уже не по теме.

Сейчас я понимаю, что это дело нужно оставлять и забыть про него как страшный сон. И даже знаю на кого можно поступать - химик-технолог. Да, можно спросить, ну деточка, раз ты знаешь чего хочешь, то зачем сюда пишешь?? У меня есть сомнения по поводу того, что я не сделаю роковую ошибку в своей жизни. Врачи могут хорошо зарабатывать (врачи узких направленностей), именно это мне и нужно. А вот инженер.. они тоже хорошо зарабатывают, особенно нефтегаз, а это то куда я мечу. Мне важно понимать, что инженер химик-технолог это так же и востребовано и перспективно. И наверное единственное место где я могу это узнать, так это такие форумы. Спасибо за внимание и ответ!!

У меня бабушка и мама врачи. У врача всегда будет работа, а хороший врач востребован и может хорошо зарабатывать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня на сельхоз удобрениях и пищ добавках к кормам 2 знакомых работают. Один зоотехник, второй экономист+агроном. 

Если человек хочет в пищ отрасль это одно. Скорее всего не оч денежно, но наверное голодным не будет. 

А энергетическая отрасль это вообще другое. Как впрочем и медицина. 

Может и неплохо, что человек понял, что медицина не его. Но что с этим делать - не ясно

По моему девушке всё равно куда, главное, чтобы хорошо платили. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лейна сказал(а):

А ну понятно, всё плохо, мы всё умрём. Так рассуждать, то работать только уборщицей перспективно. 

Всё у нас есть и будет. Никуда не денется. У моей подруги дочь работает технологом на молокозаводе. Пару лет как закончила институт. З/п 50. 

50 тыс, вот я об этом и говорю. Я работаю в ИТ и 50тыс у нас порог входа без образования и опыта.

Но если для кого-то это ок, то конечно идите.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tomoko сказал(а):

50 тыс, вот я об этом и говорю. Я работаю в ИТ и 50тыс у нас порог входа без образования и опыта.

Но если для кого-то это ок, то конечно идите.

Вы считаете, что 50 тыс для 22 летней девушки живущей в городе с населением 500 тыс. это мало? Вы зажрались, милочка😁 

Ну и сравнивать ит и технологов это всё равно что сравнивать учителя и космонавта. Всегда есть кто-то, кто зарабатывает больше. И даже больше ит.) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лейна сказал(а):

Вы считаете, что 50 тыс для 22 летней девушки живущей в городе с населением 500 тыс. это мало? Вы зажрались, милочка😁 

Ну и сравнивать ит и технологов это всё равно что сравнивать учителя и космонавта. Всегда есть кто-то, кто зарабатывает больше. И даже больше ит.) 

Да короче все лохи, кроме айти))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лейна сказал(а):

Вы считаете, что 50 тыс для 22 летней девушки живущей в городе с населением 500 тыс. это мало? Вы зажрались, милочка😁 

Ну и сравнивать ит и технологов это всё равно что сравнивать учителя и космонавта. Всегда есть кто-то, кто зарабатывает больше. И даже больше ит.) 

Я считаю, что если у молодых людей есть возможность получить профессию без привязки к заводам, чтобы не работать там от звонка до звонка, хз с каким контингентом, а иметь возможность работать за неплохие деньги вообще без привязки к месту, то этим надо пользоваться. Но опять же, если нравится по 30 лет сидеть на заводах и если нет никаких амбиций, то тогда вопросов нет. Этот путь не для всех. А за технологов и инженеров почему-то топят люди 40+. Видимо, не в курсе рынка труда и последних тенденций.

Тем более, если тема не фейк, в чем я сильно сомневаюсь, время для выбора профессии еще есть. На этом завершаю свой спич в данной теме. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Tomoko сказал(а):

Я считаю, что если у молодых людей есть возможность получить профессию без привязки к заводам, чтобы не работать там от звонка до звонка, хз с каким контингентом, а иметь возможность работать за неплохие деньги вообще без привязки к месту, то этим надо пользоваться. Но опять же, если нравится по 30 лет сидеть на заводах и если нет никаких амбиций, то тогда вопросов нет. Этот путь не для всех. А за технологов и инженеров почему-то топят люди 40+. Видимо, не в курсе рынка труда и последних тенденций.

Тем более, если тема не фейк, в чем я сильно сомневаюсь, время для выбора профессии еще есть. На этом завершаю свой спич в данной теме. 

Только кто же вас кормить будет, если все ломануться в ит? 😆 мяско и молочко со сметанкой вы каждый день кушаете, так откуда же такое пренебрежение к тем, кто работает на заводах чтобы кормить эту вашу по большей части бесполезную братию именуемую ИТ? 😁 

А вот встанет производство, вы на чем планируете выживать? Процессоры грызть будете? Или надеетесь, что за бугром вас ждут? Так не ждут ведь. В том же ит, я уверена, есть люди по умнее и по талантлевее вас))) 

А давайте ещё засрем учителей. Вот же лохи, по 30 лет за 25 тыс горбатятся, детей учат, чтобы вот потом один такой оболтус пошёл в ит😂

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tomoko сказал(а):

Я считаю, что если у молодых людей есть возможность получить профессию без привязки к заводам, чтобы не работать там от звонка до звонка, хз с каким контингентом, а иметь возможность работать за неплохие деньги вообще без привязки к месту, то этим надо пользоваться. Но опять же, если нравится по 30 лет сидеть на заводах и если нет никаких амбиций, то тогда вопросов нет. Этот путь не для всех. А за технологов и инженеров почему-то топят люди 40+. Видимо, не в курсе рынка труда и последних тенденций.

Тем более, если тема не фейк, в чем я сильно сомневаюсь, время для выбора профессии еще есть. На этом завершаю свой спич в данной теме. 

Да конечно, на заводах вообще все без амбиций, только ит с короной на голове все поголовно))) вы давно на заводе то были? На всех заводах ИТ обслуживает производство, а никак наоборот. Встанет производство и ваши итшники не нужны будут. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...