Перейти к публикации

Странности медицины в Германии


Полезные сообщения

@ФрауМартаa какой город? В Австрии везде очень по-разному: читала отзывы из деревень, видимо, там полное ми-ми-ми, какие-то подарки как в Москве, палаты с телевизором (хотя нафиг он нужен). А в моём госпитале ничего подобного не было, никаких индивидуальных палат, TB и подарков - точнее, дали рюкзак от города с кучей пробников и синтетическими носочками (записывалась на 3-м триместрем сбегая из соседней страны, и госпитали с гламуром уже были переполнены). Не знаю, как сейчас, с COVIDом посещения, но эти турецко-балканские табуны, которым нефиг делать, дождаться 3 дня не могут, это ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Плодожор платно отправляют, но заставить не могут. По возможности сдайте, говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Берлин. Понятно, у нас тут условия лучше, чем в деревне, несколько крупных больниц. ТВ в обычной палате не было, в семейной был, но мы не смотрели.))) Подарки давали символические: подгузники, пробники. Потом от соцслужбы еще две маленькие игрушки и детский набор для чистки зубов.

Посещение было 1 час раз в день, но муж дольше сидел, никто не проверял. Я в двухместной палате была одна, соседка была беременная, ее к родам готовили, так что она всё время была то у врача, то на УЗИ, то гуляла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lesyai сказал(а):

Асино это небольшой город в Томской области, так что там вполне возможны такие цены. 

Да, но это в АЦРБ)) А в лабе 450))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве хгч платно 900 рэ с забором. Это инвитро. Прям посмотрела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ спасибо🤞🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

В Москве хгч платно 900 рэ с забором. Это инвитро. Прям посмотрела. 

аж приятно стало после вашенского бесплатного нипта :D у нас рублей 520

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Верховная самка сказал(а):

@Tamarushka это ты облажалась, потому что я ничего не говорила ни про какие взносы. узбагойся и пыли в своей теме

Ты говорила, что в РФ все то же самое, хотя тебя про РФ даже не спрашивали. Ни про РФ, ни тебя.

3 часа назад, Цитрус сказал(а):

В РФ хорошая медицина, просто иногда система сбоит, иногда люди какашки попадаются. Но это скорее исключение. 

У меня в ПК при обычном обходе по Б окулист заподозрил что-то неладное с сетчаткой. Отправил в Боткина. Я 20 минут дозванивалась 2 раза, но записали меня на эту же неделю, потому что Б. Иначе был бы ноябрь ))) Но и глаза проверять нужно было чаще, а не как я, тогда ноябрь можно подождать. В Боткина посмотрели и сказали, что сетчатка у меня полный швах и надо срочно делать лазерную коагуляцию в несколько этапов, за один не осилим. Я 4 раза туда моталась, все в итоге сделали. И это бесплатно. Теперь можно коррекцию даже делать, но это наверное уже за свой счёт 

Я согласна, что как минимум квалифицированная технологичная медицина имеет право быть далеко не бесплатной. Но мне пока везет на квалифицированную и бесплатную, хотя я конечно тоже могу вспомнить много неприятных моментов. 

Скажите, пожалуйста, а эта операция по склейке сетчатки как проходит? Больно? Долго? Какой восстановительный период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Ты говорила, что в РФ все то же самое, хотя тебя про РФ даже не спрашивали. Ни про РФ, ни тебя.

брысь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Верховная самка сказал(а):

брысь

Ой, ты корону уронила, и прямо в свои 2 кг. Снимай в след раз перед такими важными делами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Ты говорила, что в РФ все то же самое, хотя тебя про РФ даже не спрашивали. Ни про РФ, ни тебя.

Скажите, пожалуйста, а эта операция по склейке сетчатки как проходит? Больно? Долго? Какой восстановительный период?

Влезу). Не больно, совсем (там, где сетчатка истончилась ничего не чувствовала, в местах, где были надрывы-чувствовала неприятное давление на глаз). Быстро процедура проходит, после лично мне порекомендовали неделю не читать и за компом не сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не поняла про органосохраняющие операции - это про отдельный регион или про всю Россию? а почему не делают? вроде умеют и учат врачей, мне в 2013 сохранили трубу при внематочной, девочке в одно время со мной вообще как то переместили пя из устья трубы в матку, как это возможно и что с ней было дальше (выносила или нет) - не знаю, но вот такие примеры есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, oruga сказал(а):

Влезу). Не больно, совсем (там, где сетчатка истончилась ничего не чувствовала, в местах, где были надрывы-чувствовала неприятное давление на глаз). Быстро процедура проходит, после лично мне порекомендовали неделю не читать и за компом не сидеть.

Спасибо. А после процедуры какие-то ощущения есть? Повязку нужно носить или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Спасибо. А после процедуры какие-то ощущения есть? Повязку нужно носить или что?

Нет, ничего не надо, но советую после процедуры очки солнечные носить, на солнце неприятно первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oruga сказал(а):

Нет, ничего не надо, но советую после процедуры очки солнечные носить, на солнце неприятно первое время.

Ясно, еще раз спасибо 🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта наоборот, очень неплохо для большого города, где толпы. В Вене есть один няшный госпиталь с 2-местными палатами с садиком и цветочками, так туда забиваются аж с первых //. У нас посещения были часа 2, но по факту торчали полдня, и никто их не гонял. А в родовой соседка за шторкой. )))

А в Канаде мне чуть больше повезло, т. к. пандемия, все разбежались (канадки так поди дома рожали), а иностранкам, которые ради гражданства рожать ездили, обломали въезд в страну. Короче, было пустынно, хотя постродовое не сказать, что большое и медсёстры все мои. Первые сутки совсем одна, а потом подселили соседку, с мужем. Там шторки, но путь в туалет общий неприкрытый, нафиг мне такое после КС. Я успела встать на ноги и сбежать ещё на день в другую свободную палату на день, а вечером срулила домой, денег не спросили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, медицина в другой стране кажется странной тогда, когда человек переносит свой прошлый опыт и думает, что все медсистемы одинаковы. Нужно просто разобраться, как оно работает, не ожидая, что эта работа будет соответствовать вашим представлениям. 

В Квебеке тоже никто не сдаёт хгч и первое узи в 12 недель, но при этом нет какого-то огромного количества смертей от вб, например, потому что ургентная медицина на высшем уровне. И так со многими вещами - если помощь нужна срочно, она будет оказана, не по желанию пациента, а по показаниям. Если срочности нет, то придется подождать. Это нормально, работать по приоритету. Зато вы можете быть уверены, что всё делается на очень качественном оборудовании и с человеческим отношением.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

Странно мне в 19 году сделали в беременность бесплатно

И платные услуги много, что включают.

Вы не в Вологде ) у вас многое лучше, говорят, медицина так точно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sofiane сказал(а):

 В Квебеке ... ургентная медицина на высшем уровне. И так со многими вещами - если помощь нужна срочно, она будет оказана, не по желанию пациента, а по показаниям. Если срочности нет, то придется подождать.  

Ой, не надо... В Квебеке такая крутая медицина, что жители приграничных с Онтарио городков типа Гатино чешут в Оттаву за медициной получше, создавая дополнительные очереди.

А подождать в Канаде растягивается на часы, не во всех госпиталях умеют правильно распределить по срочности, некоторые просто не доживают. И с анализами на рак косячат так, что оказывается поздно, и боррелиоз не могут вовремя распознать и рану иногда до гангрены доводят, т. к. человеки такие же косячные, как и все прочие, несмотря на огромные зараплаты.

Про очереди к спецам длиною в год даже не пишу. К эффективным канадскую систему здравоохранения отнести нельзя - есть, над чем работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Ой, не надо... В Квебеке такая крутая медицина, что жители приграничных с Онтарио городков типа Гатино чешут в Оттаву за медициной получше, создавая дополнительные очереди.

А подождать в Канаде растягивается на часы, не во всех госпиталях умеют правильно распределить по срочности, некоторые просто не доживают. И с анализами на рак косячат так, что оказывается поздно, и боррелиоз не могут вовремя распознать и рану иногда до гангрены доводят, т. к. человеки такие же косячные, как и все прочие, несмотря на огромные зараплаты.

Про очереди к спецам длиною в год даже не пишу. К эффективным канадскую систему здравоохранения отнести нельзя - есть, над чем работать.

Гатино и Оттава это почти один город, нерелевантно)

У меня нет претензий к местной медицине, всё, что мне нужно, я от неё получаю, иногда даже то, что не прошу. Главное - разобраться в системе, я же говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, может от региона зависит. На той неделе записывала отца к окулисту, звонила в понедельник, записали и на среду. Через день получается. К неврологу на четверг была запись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кукуслик сказал(а):

@Плодожор не поняла про органосохраняющие операции - это про отдельный регион или про всю Россию? а почему не делают? вроде умеют и учат врачей, мне в 2013 сохранили трубу при внематочной, девочке в одно время со мной вообще как то переместили пя из устья трубы в матку, как это возможно и что с ней было дальше (выносила или нет) - не знаю, но вот такие примеры есть.

Я когда попала с подозрением на ВБ в больницу то просила сохранить трубу если что, на что мне ответили что потом в этой трубе опять застрянет и они не сохраняют, ТК бесполезно и опасно сохранять.

1 час назад, Sofiane сказал(а):

Как показывает практика, медицина в другой стране кажется странной тогда, когда человек переносит свой прошлый опыт и думает, что все медсистемы одинаковы. Нужно просто разобраться, как оно работает, не ожидая, что эта работа будет соответствовать вашим представлениям. 

В Квебеке тоже никто не сдаёт хгч и первое узи в 12 недель, но при этом нет какого-то огромного количества смертей от вб, например, потому что ургентная медицина на высшем уровне. И так со многими вещами - если помощь нужна срочно, она будет оказана, не по желанию пациента, а по показаниям. Если срочности нет, то придется подождать. Это нормально, работать по приоритету. Зато вы можете быть уверены, что всё делается на очень качественном оборудовании и с человеческим отношением.

 

Самая лучшая ургентная медицина при ВБ , сделать УЗИ и поискать Б неделе на 5-6.  Когда трубу разорвет и полный живот крови это не здорово, даже если спасут.  Лучше сделать до клинических проявлений ВБ

А не пускать на самтотек и экстренно оперировать, пусть и быстро.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

 

Самая лучшая ургентная медицина при ВБ , сделать УЗИ и поискать Б неделе на 5-6.  Когда трубу разорвет и полный живот крови это не здорово, даже если спасут.  Лучше сделать до клинических проявлений ВБ

Возможно. Но мне кажется, здесь ещё с затратами на медицину связано, выгоднее не делать узи всем подряд и "спасать" единичные случаи. Я ни от кого нигде не слышала ещё, что были какие-то трагедии, связанные с вб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tanyushka23 сказал(а):

А ещё одна знакомая близкая живет в 10 км от меня сейчас, разболелся зуб в пятницу вечером - поехала на скорую там отказались давать обезболивающее так как стоматология это не их часть и экстренной стоматологии у них нету! Записали к врачу на понедельник на вечер. Кое как дожила пошла к врачу та расковыряла зуб и говорит «О так тут Каналы надо пломбировать не это не моя специализация я просто пломбу могу налепить» закрыла зуб и отправила в другую клинику в большой город за 1,5 часа езды а там выставили счёт за лечение каналов 800 €. И если будут мне когда-то говорить что в Европе крутая медицина я не поверю !

Я со своей тромбоцитопенией боюсь теперь рожать в этих супер продвинутых странах…

У нас родственница из Гамбурга сюда ездит зубы лечит. В родной Курск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

У нас родственница из Гамбурга сюда ездит зубы лечит. В родной Курск. 

О это постоянно. Знакомый стоматолог с немецкими корнями, все родственники оттуда приезжают и лечат у него зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...