Перейти к публикации

Рассудите


Полезные сообщения

Это же надо столько терпения иметь. Уже при одной фразе "ты не наша семья", забила бы большой и толстый на всех. А тут ещё помогала автор, жилье свое дала, как-будто не знала исхода всего. 

Автор, пока сами не отрежете все концы с "родными", так и будете, как зверушка на побегушках. Честно, в чем-то с вашей сестрой согласна, вы лох, раз позволяете с собой так обращаться. 

Всех знакомых, при их взывании к миру, посылайте в грубой форме, на три буквы. Все равно никому ничего не докажете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация похожая, как у моей знакомой сейчас. Там сестра у нее старшая в далеком 82г вышла в декрет и так больше и не пошла работать. Муж обеспечивал полностью. Потом муж надумал переехать в другой город. Их с дочерью взял с собой. Имущество они продали, уехали. Дочь большая уже была, институт закончила. В другом городе они на работу обе не пошли, папа и муж их обеспечивал. Но не понравилось. Приехали в родной город. А там мама этих сестер умерла, квартиру младшей завещала, так как та ухаживала за ней, помогала, а старшей пофиг было. И вот старшая явилась с претензией, мол, мама ж общая, я буду в этой квартире жить. Ну знакомая пустила ее с дочкой, говорит - вот счета за коммуналку, плати и живи. Та полгода жила, ни по одной квитанции не платила, приехали и свет им отрубили. Начала жаловаться сестре, мол, ты должна заплатить. Муж этой даме сказал - денег не дам. Хочешь денег - возвращайся в семью и дочь вези обратно. Дочери 28 лет уже было, ни дня не работала, ни с кем не встречалась. В итоге, подумали они и уехали к мужу. Прошло полгода, вернулись. И так было несколько раз. В прошлом году муж умер, эти две кумушки продали дом в том городе и приехали в родной город с просьбой помочь купить квартиру и найти работу. У меня брат работал в СБ при гостинице, им говорит - у вас опыта работы нет у обеих, вот есть вакансии горничных, зп приличная. Но они отказались и опять заселились в квартиру матери. Итог - все также не платят, все также считают, что им все должны. Работа горничными не для них, им вот-вот должны предложить вакансию президента, не иначе. Прожирают деньги с квартиры. И тоже младшая сестра жалеет старшую, при этом сами они сдавали эту квартиру и с нее хоть какую-то прибыль имели, в том регионе с зп плоховато. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. спасибо вам большое ❤🌺🌺🌺! Да,от одного отца. Она сестру родила в 17 лет ,отцу было 19 (он ушёл в армию служитьслужить в Венгрии ,потом куда-то его на боевые действия отправляли . Мать сестру сама 2 года няньчила. Пришёл папа с армии и она сразу заБ мной,видать устала от сестры одна за 2 года ,и меня не хотела . Отец настоял ,что ни какого аборта. Я родилась ,она меня с роддома ему вручила и сказала :воспитывай теперь ты". Отец ночами меня качал ,потом когда на работе ,папины родители со мной возились.  Потом года в 3 меня папа в гараж забирал,он чинил машины а я с гайками рядом играла))). Домой приходили оба в мазуте, папа меня умоет накормит и в отдельную комнату спать вместесо мной). Т.е. она меня даже на руки не брала)))

Мама с очень бедной семьи ,папа с обеспеченной, ещё и красивый)),в 50 лет ,мы когда с ним где-то появлялись все думали ,что мы муж и жена))). Ну во первых рано родили ,во вторых отец высокий подкаченный (от работы ,а не от гантелей) и ни одного седого волоса в 50 лет. И мне кажется (и бабушке, маме папиной),что она его тупо захомутала,чтоб быстрее к нему свалить. По этому одного ребёнка ей было достаточно, меня уже не надо было. И у моей матери по геном не любовь к детям ,материна мать 5 рых детей в дед дом сдала,а одну дочку тётке отдала на воспитание в другой город и ещё пятерых родила ,уже растила. По этому у моей мамы в гена это

@ЯЗлатовласка боже... сколько ситуаций похожих... самое ужасное, что это родные так себя ведут.  Как говорится :"нет хуже врагов ,чем обиженная родня"... 

@kacandra я честно знала, что они говнистые ,но я не думаю, что до такой степени.  И при чем после смерти отца,когда им нужна была помощь, мать встала передо мной на колени (сама) и со слезами просила её простить. Мол отца нет,но мы ж родня.  Она очень хитро все делала. Я как дура ей даже поверила немного и даже стало жалко. А потом ппц.... 

Ещё отцу обещала ,что буду присматривать и помогать им,когда его не станет.  А тут ... ну как... он ведь тоже не знал ,что до такого докатится.. а я ещё когда не знала что она Б (сестра) скрывала. Мне снится папа ,и кричит ,забери документы! Забери!! Она родила!!! Она обманула тебя!" Проснулась мужу рассказываю (а я уже с ними месяца 2 не общалась и не виделась),подумали ,ну мало ли. И забыли ,а через месяц мне муж звонит с работы и говори:" ты сидишь или стоишь? Сестра твоя ко мне на работу пришла с животом, она Б". Я чуть не упала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инна с возможно у неё это наследственное,а может быть и послеродовая депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. Мне кажется наследственно. Матери сестра тоже оставляла детей в дед доме.  И у этой сестры (моей тетки) дочке сейчас 26 лет и она уже от одной девочки отказалась в роддоме , лет 5 назад ,зато потом каждый год Б и уже 4 там сейчас, больше вроде не отдавала. Короче у них в семье нет материнского инстинкта, да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Инна с сказал(а):

На выселение с ментами не прокатывает, отказ. Вот летом хожу в суд и на продажу.  И уеду в другой город

А почему не прокатывает? Вы собственник, документы у вас. Замки сменить тут же и на продажу его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша беда, автор, что Вы очень несамостоятельны и Вам нужна Ваша ненависть, но Вы это себе не признаете.

Вы завели тему с названием "рассудите" (а не "скажите мне, какая я хорошая"), но нахамили всем пользователям, которые усомнились в том, какая Вы хорошая.

Вы просили "разъяснить" Вам то, что Вы "не догоняете", но, наплевав на все, что Вам многие пользователи говорили, принялись, напротив, им что-то разъяснять, чего они вовсе не просили Вас делать.

Вы наплевали (или привели отговорки) на все советы, которые Вам дали в ситуации, которую Вы сами создали для неизвестных целей:

1.Выселить с ментами. отрезать и забыть...полностью убрать их из своей жизни (Malёk)

2.не общаться с родственниками независимо от степени близости, если они ведут себя как мудаки (MangoSkin)

3.Заплатить долги Продать дом (LaDanKa)

4. 2 варианта - терпеть как есть или продать дом и включить полный игнор. Уменьшайте эмоции (//Swipsa//)

5.Если это все правда, то вам нужно в любом случае к психологу, проработать все свои псих травмы и зависимость от матери, сестры.  (Il gatto)

6.Заблокируйте в телефонах, скажите, что напишете в ментовку за вымогательство. А еще лучше внатуре платите долги и продавайте дом (Зеленый Домик)

7.Забейте уже на них и живите своей жизнью. (г-жа Беладонна)

8.сменить место жительства на новый город..наймите адвоката или юриста. Пусть он продаст тот дом. (ВсесильнаяВагиня)

9. 1) наведите порядок в делах; 2) прекратите обижаться на мать за прошлое. (VoprosOtvet//)

10. Дом продать, концы обрубить. Знакомых таких тоже в игнор  (Adalinda)

11. (Инна с: "Просто ,когда умер папа ,я понимала ,что я со своим доходом могу помочь им ,ибо они некчемушние")

Я вам как психолог говорю: нельзя так рассуждать. Это позиция сверху вниз по отношению к матери ни к чему хорошему не приводит. (VoprosOtvet//)

12. вы занимаете позицию жертвы, за которую все решают. Позиция взрослого человека: брать или не брать то, что пытаются повесить. И за любое своё решение он несёт ответственность... Вы взяли на себя чужую роль. Вы стали мамой своей маме.  (VoprosOtvet//)

13.Ваше право - давать или забирать данное обещание. (VoprosOtvet//)

14. Однозначно, оплатить долги и продавать дом.  (ekaterinka_ivanova)

15.шлите лесом этих людей. Долг не платите, сколько будет возможно, выселяйте их по суду, дом продавайте и забудьте про них. (Tamarushka)

16.Приехала - поменяла замки, сказала: "до свиданья, все совершеннолетние, вправе зарабатывать самостоятельно" - да и дело с концом.  (Mnenosina)

17. Забудьте и отпустите . .Идите вперёд, и начните себя уважать. А знакомым скажите, что это не их дело. Если не услышат, пошлите на 3 веселые. (Angelique_Noctis)

18. Автор, пока сами не отрежете все концы с "родными", так и будете, как зверушка на побегушках.  .. Всех знакомых, при их взывании к миру, посылайте в грубой форме, на три буквы. (kacandra)

19. Вы собственник, документы у вас. Замки сменить тут же и на продажу его. (Бессонница)

 

Не ответили ни на один вопрос по Вами созданной ситуации:

1.Зачем с такими общаться? (Зеленый Домик)

2.Автор, без обид, но чего ради вы это терпите? Ради матери? Так вы хоть в лепешку расшибитесь, а для нее хорошей не станете. (г-жа Беладонна)

3.А как вы думаете, вы сама адекватная?  (Малышок20)

4.Зачем это Вам? Ваша помощь полезна для души тем людям или нет? Не поощряете ли вы у них эгоизм? Какие выгоды Вы из этого получаете?  (VoprosOtvet//)

5.вы этой по сути чужой женщине (из ваших слов) даёте место в своей жизни, помогаете и тд Что вас заставило эти отношения возродить? Чего вы хотите от отношений с мамой? (VoprosOtvet//)

6.Зачем общаетесь? Зачем кормите? .. Что Вы со всего этого имеете? Что с Вами случится, если Вы выгоните всю эту шайку-лейку и перестанете общаться? Зачем Вы ввязались в кормежку двух дважды совершеннолетних теток? (Mnenosina)

7.А почему они живут в вашем доме? Где они жили раньше, когда был жив отец?  (Nadin2511)

8.140 тысяч рублей за газ? За 2 года?? Это как можно было столько намотать? (Озадаченная)
 

Проигнорировали всё. Кроме того, где можно повыливать ненависть, и с резвостью ее повыливали. Так ее и чувствуют все те, кто с Вами сталкивается вживую.

В чем конкретно заключается Ваша "доброта"? В мелочных подачках нищим? В кормлении костями собак? В содержании работоспособных теток?

Вы не любите никого, ни себя, ни других, и ненавидите всех, включая себя. Вместо того, чтобы идти к психологу и прорабатывать свои детские травмы и свою ненависть, пытаетесь купить любовь за копейки, а как только понимаете, что она не покупается, тут же выливаете ненависть на "недодавших любви".

(а этот жалкий смайлик спустя 15 часов после множественного написания постов с неответами, и с обязательным обезъянничаньем у других... туда же, к неразрешаемой самой себе ненависти и ложному самовнушению "я-добрая-добрая")

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом продать и дело  с концом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите им этот дом со всеми долгами и забудьте про них. ) И от них избавитесь, и себя ни в чем не упрекнешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Слава Лазаренко сказал(а):

Подарите им этот дом со всеми долгами и забудьте про них. ) И от них избавитесь, и себя ни в чем не упрекнешь

Как по мне, хороший совет. Я так и сделала. Просто отдала. И больше не общаюсь с «родственниками». Хотя, до смерти мамы, это были близкие мне люди.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как вы собрались с мужем судьёй подыскивать работу, менять жильё и переезжать в другой  город, выбирая между Краснодаром и Ростовом? Вы примерное представление о том, как назначаются судьи и как они меняют место работы имеете? И сколько месяцев или лет это займёт? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Как по мне, хороший совет. Я так и сделала. Просто отдала. И больше не общаюсь с «родственниками». Хотя, до смерти мамы, это были близкие мне люди.

 

Аналогично. Пока были живы дедушка с бабушкой, нормально общалась с сестрой мамы. Как они заболели, то начались «дележки» и обиды. И мы, и те родственники вполне обеспеченные и благополучные. Очень неприятно, но лет 6 вообще не общаемся с их семьей. Да ещё и другие родственники стали к нам из-за этого хуже относиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, НаталиА сказал(а):

Аналогично. Пока были живы дедушка с бабушкой, нормально общалась с сестрой мамы. Как они заболели, то начались «дележки» и обиды. И мы, и те родственники вполне обеспеченные и благополучные. Очень неприятно, но лет 6 вообще не общаемся с их семьей. Да ещё и другие родственники стали к нам из-за этого хуже относиться. 

У нас отобрали мамин бизнес - мы «не заметили» , потому что мы выше этого.)) 

Сделала выводы: 

НИКОГДА не иметь дел с родственниками, даже если отношения с ними складываются на данный момент хорошо, не знаешь, что будет дальше. 
Отпускай с лёгкостью, потому что, чем дольше тянешь, тем больше твои силы и здоровье уходят никуда. А этот ресурс, в отличие от материального, не так просто восполнить. 
Иметь порядок в документах. 
Наживай СВОЕ, что не имеет никакого отношения к родне. 
Ну и главный ошеломляющий вывод: когда деньги маячат на горизонте, люди очень меняются. Да и вообще, доверчивость - проходящее с возрастом качество. 

Автор, Извините за оффтоп.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Helga_23 сказал(а):

Это как вы собрались с мужем судьёй подыскивать работу, менять жильё и переезжать в другой  город, выбирая между Краснодаром и Ростовом? Вы примерное представление о том, как назначаются судьи и как они меняют место работы имеете? И сколько месяцев или лет это займёт? 

Ещё человек, который живёт с судьей считает, что суд может вынести ПРОТОКОЛ на выселение 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм у меня ощущение, что многие вообще ничего не знают🤦‍♀️. Суд выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!!! И СРОКИ!!! НА ВЫСЕЛЕНИЕ! ГДЕ НИ Я БУДУ ВЫСЕЛЯТЬ СО СКАНДАЛАМИ ,А ПРИСТАВЫ!

@Helga_23 А в голову вам мысли не идут, что он может поменять свой род деятельности??? Лижбы что сказать...

@Слава Лазаренко я им уже машину подарила, и гараж . Этот дом им не отдам. С чего это... там на участке у меня 2 дома ,на одном участке . Он в курортной зоне. Цена оценочная: 11 миллионов 500 тысяч. Не дороговат ли им такой подарок... 

Я чтоб его построить брала кредит ,продала квартиру ,там много денег вложено.  И по счастливой случайности район где мой дом (2 дома на одном участке) признают официально курортной зоной ,соответственно цены поднялись. Можно вполне и больше за него запросить ,но чем дешевле, тем быстрее купят

 

🌺🌺🌺🌺Девочки)!!! Которые мне дали хорошие советы тут по своему опыту и просто ,которые поддержали ,отчитываюсь: Сегодня узнала ,что по мимо того ,что сестра привела в мой дом сожителя и в тайне родила уже ,Сегодня ошаломительная новость была для меня МОЯ МАТЬ ПРИВЕЛА ЕЩЕ И СВОЕГО УХАЖЕРА В ДОМ! Сказать, что я в шоке ,это мягко сказано.  Зато это отличный пендаль сне под попу! Сегодня составили с мужем иск в суд))))))! С понедельника в бой💪! Бардель уже там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не какая то сказочка,а почему то так оно мне кажется и есть, то Вы реально "лох",на Вас и едут. Я бы выселила к херам без слов вообще,даже если на улицу,что за сопли,умейте за себя постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У нас отобрали мамин бизнес - мы «не заметили» , потому что мы выше этого.)) 

Сделала выводы: 

НИКОГДА не иметь дел с родственниками, даже если отношения с ними складываются на данный момент хорошо, не знаешь, что будет дальше. 
Отпускай с лёгкостью, потому что, чем дольше тянешь, тем больше твои силы и здоровье уходят никуда. А этот ресурс, в отличие от материального, не так просто восполнить. 
Иметь порядок в документах. 
Наживай СВОЕ, что не имеет никакого отношения к родне. 
Ну и главный ошеломляющий вывод: когда деньги маячат на горизонте, люди очень меняются. Да и вообще, доверчивость - проходящее с возрастом качество. 

Автор, Извините за оффтоп.

Обалдеть. У нас конечно другие масштабы, у нас скорее моральный ущерб. Но несколько лет даже я переживала, хотя со своей двоюродной сестрой не была особо близка.

4 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У нас отобрали мамин бизнес - мы «не заметили» , потому что мы выше этого.)) 

Сделала выводы: 

НИКОГДА не иметь дел с родственниками, даже если отношения с ними складываются на данный момент хорошо, не знаешь, что будет дальше. 
Отпускай с лёгкостью, потому что, чем дольше тянешь, тем больше твои силы и здоровье уходят никуда. А этот ресурс, в отличие от материального, не так просто восполнить. 
Иметь порядок в документах. 
Наживай СВОЕ, что не имеет никакого отношения к родне. 
Ну и главный ошеломляющий вывод: когда деньги маячат на горизонте, люди очень меняются. Да и вообще, доверчивость - проходящее с возрастом качество. 

Автор, Извините за оффтоп.

Согласна с вами. Ещё и зависть родственников довольно частое явление. Им кажется, что другим достаётся все легче и больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НаталиА сказал(а):

Обалдеть. У нас конечно другие масштабы, у нас скорее моральный ущерб. Но несколько лет даже я переживала, хотя со своей двоюродной сестрой не была особо близка.

Там и моральный ущерб. Грущу, потому что любила этих людей. Молюсь о них, хоть и не общаемся. Я люблю деньги. Но здесь они отошли для меня на второй план. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Инна с сказал(а):

Сегодня узнала ,что по мимо того ,что сестра привела в мой дом сожителя иСегодня ошаломительная новость была для меня МОЯ МАТЬ ПРИВЕЛА ЕЩЕ И СВОЕГО УХАЖЕРА В ДОМ! Сказать, что я в шоке ,это мягко сказано.  Зато это отличный пендаль сне под попу! Сегодня составили с мужем иск в суд))))))! С понедельника в бой💪

 

 

О, сериал продлили на второй сезон) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Инна с сказал(а):

 

@Helga_23 А в голову вам мысли не идут, что он может поменять свой род деятельности??? Лижбы что 

Это конечно не профильный вопрос, но прям стало интересно. На что, интересно, "поменять род деятельности" может судья? Там стооолько нюансов и ограничений. Например, запрет на занятие любой оплачиваемой, кроме творческой, научной, преподавательской. Что прям вот продать дом и уехать в другой город, потому что жене захотелось,  и заняться "другим родом деятельности " ну совершенно фантастическая история.

Я правильно помню, что вы психотерапевт и работник скорой помощи одновременно? Чой-то стиль общения ни на то, ни на другое не тянет. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Helga_23 Я всю жизнь меняю города, и где только не жила. Я легко переношу переезды ,мне это даже нравится.  Плюс и в Краснодаре и в Ростове я жила ,там родня дальняя. Муж так же ,поездил по России и не только. Он немец. Переехал лет в 18 в России.  Мать русская/немка,отец чистый немец. Матери его 70 лет сейчас.  Она всю жизнь проработала начальником следственного отдела. У мужа много дипломов. И даже сейчас он заканчивает ещё одну вышку (газпром ,связано). Ему давно предлагают работу в компании Газпром на хорошую должность в Краснодар.  И с его связями ,возможно все. У нас тут не такой большой город . Да и он уже устал от своей деятельности.  По этому это вообще не проблема

@Helga_23 я должна отчитываться за свою жизнь)? да,я и на скорой,я и психотерапевт, ещё автомойка была (закрыла пока её на время) . Плюс магазин цветов.  И считаю это нормальным. Если есть вариат и это все получается совмещать,почему бы и нет. Я привыкла работать.  И зарабатывать. И это нормально)

От этого и родственников стало сразу полно и все любящие и понимающие. А на самом деле всем нужно только одно: деньги.  Пост создан не для решения проблемы ,а хотела понять и послушать людей с такой же ситуацией ,и очень рада ,что я услышала таких людей и поняла ,что я все делаю правильно.  

@(.) пожелаю вам такого сериала✌))! Чтоб не скучали )))

@НаталиА как говорится нет хуже врагов ,чем обиженная и завистливая родня...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Инна с сказал(а):

@ЕвгенияСАм у меня ощущение, что многие вообще ничего не знают🤦‍♀️. Суд выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!!! И СРОКИ!!! НА ВЫСЕЛЕНИЕ! ГДЕ НИ Я БУДУ ВЫСЕЛЯТЬ СО СКАНДАЛАМИ ,А ПРИСТАВЫ!

@Helga_23

@Слава Лазаренко

 

🌺🌺🌺🌺💪

Боюсь это Вы не знаете, поскольку ПОСТАНОВЛЕНИЕ выносит лишь суд апелляционной и кассационной инстанций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда вы выселите родную сестру (хоть и никчёмную) с ребёнком на руках? И родную мать (хоть и чужую и ненавистную)? На улицу?

Если считаете этот дом слишком дорогим подарком для них, я бы позаботилась о более простом жилье для них. Как самая сильная в семье. Мать - больной психически человек и относиться к ней следует соответственно. 

Не будет у вас внутреннего покоя до конца жизни, осознавая, что где-то скитаются по ночлежкам три родные кровные души. Закрытие долга и продажа дома не освободят вас от долга душевного перед самой собой.

Я не призываю тянуть иждивенцев всю жизнь. Я советую дать им кров, объяснить им свою позицию и потом уже обрывать концы. Вы - самая сильная в семье, оставайтесь ей до конца. Сильный - это не только финансово устойчивый, это еще и благородный и умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а они там прописаны?  А ребёнок новорожденный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka у них свой дом есть в другом городе,автор писала! Самое интересное в том,что если она отдаст им этот дом,они не будут за него платить и у них явно дом в скоре заберут за долги.Автор продает свой дом ,а они уезжают к себе домой.Никто никого не выгоняет на улицу.Если бы у них не было своей жилплощади,то я бы согласилась с вами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...