Перейти к публикации

Рассудите


Полезные сообщения

1 час назад, (.) сказал(а):

Я думаю, по ту сторону экрана сидит великая сказочница)

Однозначно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инна с сказал(а):

я всегда знала ,что она и сестра две наглые змеи которые меня не навидят.

 

3 часа назад, Инна с сказал(а):

Я добрый по натуре человек. 

 

Вот эти две фразы для меня не вяжутся. Вы нормальный по натуре человек. Вы злитесь на них. И не безосновательно. У Вас есть здоровая агрессия, которую стоит признать.  Но хотите быть для них доброй и хорошей. Это детская позиция, когда люди хотят, чтоб их любили. И стараются всеми силами. Но родители любят не за то, что ты хороший или плохой. А просто так. 

3 часа назад, Инна с сказал(а):

Даже врагу помогаю часто, когда просят слёзно.

Зачем это Вам? Я как верующий человек, знаю, что так учит Библия. Вы тоже из религиозных соображений так поступаете? Ваша помощь полезна для души  тем людям или нет? Не поощряете ли вы у них эгоизм? Какие выгоды Вы из этого получаете?

У любого человека есть лояльность, бессознательная любовь к отцу и матери. Вы тянетесь к маме. И стараетесь поддерживать с ней связь вот таким деструктивным путём, расплачиваясь за них. Сами видите, к чему это привело. Что посеешь, то и пожнёшь. Что вам мешает выстроить с матерью нормальные отношения, возможно, рассказы, что она вас не хотела и обиды на неё. Вместо того, чтобы разобраться с детскими обидами и распутать этот клубок, вы ещё больше его закручиваете. 

3 часа назад, Инна с сказал(а):

И вот кого не вижу из из их знакомых  мне говорят заученными фразами: Инна ,так нельзя,прости их ,у тебя уже племянник родился,должна помогать

Людям свойственно вмешиваться в чужие дела. Но, возможно, вы и сами чувствуете, что должны. Поэтому и оправдываетесь. Посторонние как триггер. 

По сути, вы ничего не должны своей матери. У неё был долг перед вами, с которым она не смогла справиться. Но мы не должны судить своих родителей. Как и не должны помогать им в ущерб себе. Возможно, с вашей стороны разумнее будет навести порядок в делах. Меньше будет точек соприкосноваений с роднёй, меньше поводов для выяснения отношения. Но как же вы тогда будете получать эмоции от мамы? Плюс, отдавая ей, вы как бы компенсируете то, что она вам на самом деле не додала. Вы хотите получить это от неё: заботу, эмоции и тд. 

Поэтому пока вы не перестанете обижаться на мать, не перестанете её осуждать, легче, скорее всего, не станет. Мы не должны судить своих родителей. Они действовали так, как могли. А всё, что вам о ней говорили другие - это их ошибки и их личное мнение. 

Поэтому: 1) наведите порядок в делах; 2) прекратите обижаться на мать за прошлое. 

 

У меня имущественные проблемы разрешились в этом году. Я полностью прекратила общаться с одним родственником. Зато в делах порядок и нервы на месте. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, слов нет. Дом продать, концы обрубить. Знакомых таких тоже в игнор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  а где проживаете? Точнее где дом продаёте за копейки!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// нет,я привыкла жить без её заботы. Просто ,когда умер папа ,я понимала ,что я со своим доходом могу помочь им ,ибо они некчемушние ,т.е. не будет в доме хлеба ,они не пойдут на работу,а будут сидеть на воде. От этого и помогала. Но когда я увидела явную наглость, то конечно меня переклинело. Сестра старше меня на 2 года ,ей 34,мама молодая у меня ей 50. Т.е все дееспособные. А на меня повесили все ,и ладно бы отдача была ,хотя бы "благодарность" ,а они все больше и жёстче. Я в них не нуждаюсь обсолютно.  Они меня когда исключили из своей жизни ,мне даже стало легче. Вот это дай наглое закончилось и проблем их куча. Это я сейчас замужем. А на тот момент я была одна с ребёнком . И по логике вещей это они мне помогать хоть как-то должны . А тут я ишачу везде ,лишь бы сын одет обут был,самой одется,машина тоже деньги,дом комуналку и бытовуха.  А им плевать. Да у меня была обида ,тогда . От не понимания ,почему за добро люди так себя ведут. Сейчас мне плевать на них. И это правильно,им плевать на меня ,которая их тянула ,почему же меня должно волновать их жизнь. Нет  хватит. Просто сейчас они хотят помириться ,а в душе у них все та же ненависть.  Они это делают ради своих выгод. Через ментов не получилось теперь плачутся ,кровинка я их. А разве кровинок исключают из жизни? Забирают жилье? Пишут в милиции с просьбой привлечь к Уголовной ответственности по статье сроком от 7 лет? И я должна с ней отношения наладить? Ну я тогда буду полной дурой. 

@Il gattogattoпросто наверное у людей нет в жизни проблем и они считают это сказкой,ну что ж не буду желать им таких сказочных моментов конечно, но у них возможно ещё все впереди. Я тоже поражаюсь ,когда люди тут лижбы постебаться.  Не хочу даже внимание таким уделять, ибо это мелочи жизни. Я сама психотерапевт. У меня не психологически обиды,проблемы ,поверьте ,я год из-за этой ситуации на антидепрессантах сидела, меня трепало ,от каждодневных походов в участки на разъяснения по 4 часа. Тут больше именно решение самой ситуации.  Если я продам дом ,то они будут каждый день на пороге моей работы,мужа ,сына. Вот сын год в понедельник заканчивает и я иду в суд ,а дальше переезд. Ибо жизни не дадут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Инна с сказал(а):

Просто ,когда умер папа ,я понимала ,что я со своим доходом могу помочь им ,ибо они некчемушние

Я вам как психолог говорю: нельзя так рассуждать. Это позиция сверху вниз по отношению к матери ни к чему хорошему не приводит. Вы как бы становитесь на место ее мамы. И этим нарушаете и законы, которые нам Бог предписал «почитай родителей» и законы семейной системы. Я видела десятки примеров, к чему это приводит. Нормальных отношений с матерью не будет при таком раскладе. 
Если вы от изобилия хотите сделать ей какой-то подарок или дать денег, это нормально. Но без этой уничижительной позиции. Как поступать, решать только вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик да да! Я создавала эту тему ,когда они на меня писали ,и везде им отказ. Я полностью поменяла тел ,адрес проживания. Но они ходят к моему мужу на работу и ждут когда он выйдет ,начинают скулить "помогите" . Тем не менее в приказном тоне ,мол вы зарабатываете хорошо,что вам жалко??." Наглые.. И вот я дождалась ,что сын закончит год ,и вот сейчас буду заниматься. У меня в этом городе по мимо того дома есть ещё дом ,где сейчас живу. И есть за 40км дом (они про него тоже знаю). У мужа должность у меня работа. Т.е. нужно сейчас нам и на продажу эти дома выставить и дом мужа, и работу подыскать в другом новом городе. Из-за этого ступор... это ведь тоже сложности.... вот сейчас займёмся.  В июне 5 числа поедем в Краснодар, потом в Ростов, смотреть дома и подыскать работу ,чтоб продать тот дом где они и спокойно сесть в машину и уехать в обустроеный новый город. И чтоб они не знали даже где я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Инна с сказал(а):

А на меня повесили все

Здесь вы занимаете позицию жертвы, за которую все решают. Позиция взрослого человека: брать или не брать то, что пытаются повесить. И за любое своё решение он несёт ответственность. 

14 минут назад, Инна с сказал(а):

От не понимания ,почему за добро люди так себя ведут

Я вам выше объяснила. Потому что Вы взяли на себя чужую роль. Вы стали мамой своей маме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// меня мама не воспитывала ,папа воспитывал и растил. По этому я с детства без неё. Если бы это просто была обида,но её нет.  Я её даже мамой никогда не называла. И последние лет 13 вообще её не видела ,хотя жили в одном городе. После смерти отца они в меня вцепились и сразу нужна стала только из-за денег. Она даже мою дату рождения всегда просит напомнить ,и кто спрашивает она отвечала 27 августа., хотя я родилась 31))). Ей плевать и мы не общались, она даже не узнавала как я живу,приезжал только папа. По этому отношения она обрубила ещё с рождения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Инна с сказал(а):

разве кровинок исключают из жизни? Забирают жилье? Пишут в милиции с просьбой привлечь к Уголовной ответственности по статье сроком от 7 лет? И я должна с ней отношения наладить? Ну я тогда буду полной дурой. 
 

Я не говорила о том, что Вы должны налаживать с ней отношения. Но вы сейчас воююте с ней. Если Вам это ок, то нет вопросов. 
Я говорила о том, чтобы навести в делах порядок: обозначить где ваше, где их, что вы готовы им отдать и на каких условиях; если не готовы отдать - что будете делать, чтобы больше в такие ситуации не попадать и не тратить свои нервы. Речь о ваш, вашем здоровье и благополучии. 
Станьте заботливой и любящей, ДОБРОЙ мамой сами себе. 
Потом рекомендую проработать обиды на мать с психологом. Или сами постарайтесь стать на ее место и понять, почему она так поступила. Может самостоятельно не получится. С этими обидами ходить вам же будет сложно. 
И тогда есть шанс, что ваши отношения наладятся сами. Возможно, вы перестанете общаться. Это все лучше, чем воевать. 

Только что, Инна с сказал(а):

@VoprosOtvet// меня мама не воспитывала ,папа воспитывал и растил. По этому я с детства без неё. Если бы это просто была обида,но её нет.  Я её даже мамой никогда не называла. И последние лет 13 вообще её не видела ,хотя жили в одном городе. После смерти отца они в меня вцепились и сразу нужна стала только из-за денег. Она даже мою дату рождения всегда просит напомнить ,и кто спрашивает она отвечала 27 августа., хотя я родилась 31))). Ей плевать и мы не общались, она даже не узнавала как я живу,приезжал только папа. По этому отношения она обрубила ещё с рождения. 

Но тем не менее вы этой по сути чужой женщине (из ваших слов) даёте место в своей жизни, помогаете и тд 

Что вас заставило эти отношения возродить? 

Чего вы хотите от отношений с мамой? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// да,это я понимаю.  По этому обрубила и поняла одно: как хорошо ,что она так рано приучила меня жить без неё. Ибо по другому меня обида бы съела. Спасибо большое вам❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приторможу, не хочу вас анализировать. Но вопрос у вас такой, как крик души. Не смогла пройти мимо. Эта тема мне очень близка. Только с маминым отцом, моим дедом. Я нашла выход из ситуации. Поделилась с вами своим опытом. Пусть у вас все сложится благоприятно. 🙏 

1 минуту назад, Инна с сказал(а):

@VoprosOtvet// да,это я понимаю.  По этому обрубила и поняла одно: как хорошо ,что она так рано приучила меня жить без неё. Ибо по другому меня обида бы съела. Спасибо большое вам❤

Лайков нет. 🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// просто как долг ,что папа умер ,который их обеспечивал. И как-то папа сказал мне; Я знаю что она тебе много плохого сделала ,она такой человек ,но ты не такая у меня , ты добрая,меня не станет ,помогай,ибо она от своей же глупости зачахнет." Когда отца хоронили ,вспомнила эти слова и дала ему обещание ,что буду помогать . Но вот это моё помогать вылилось вот во что ,по этому и прекратила. А с домом ,да ,начинаю заниматься 

@VoprosOtvet// Спасибо Вам огромное ❤️ ❤️ ❤️! Здоровья вам и большоооогооо счастья в дом 🙏🌺🌺🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Инна с сказал(а):

@VoprosOtvet// просто как долг ,что папа умер ,который их обеспечивал. И как-то папа сказал мне; Я знаю что она тебе много плохого сделала ,она такой человек ,но ты не такая у меня , ты добрая,меня не станет ,помогай,ибо она от своей же глупости зачахнет." Когда отца хоронили ,вспомнила эти слова и дала ему обещание ,что буду помогать . Но вот это моё помогать вылилось вот во что ,по этому и прекратила. А с домом ,да ,начинаю заниматься 

Ваше право -  давать или забирать данное обещание. Вы просто человек, и могли не справиться с той ответственностью, которую на себя повесили. Возможно, пришло время это признать. 
Думаете, любящий вас папа, обрадовался бы тому, что сейчас происходит? 
Просто задумайтесь: то, что вы делаете, приносит больше пользы или вреда; 
посильна ли вам эта ноша; 
и как ваша мама жила до вас и не умерла;  взял бы ваш любящий папа с вас такое обещание, зная, чем это все обернётся. 

19 минут назад, Инна с сказал(а):

@VoprosOtvet// просто как долг ,что папа умер ,который их обеспечивал. И как-то папа сказал мне; Я знаю что она тебе много плохого сделала ,она такой человек ,но ты не такая у меня , ты добрая,меня не станет ,помогай,ибо она от своей же глупости зачахнет." Когда отца хоронили ,вспомнила эти слова и дала ему обещание ,что буду помогать . Но вот это моё помогать вылилось вот во что ,по этому и прекратила. А с домом ,да ,начинаю заниматься 

@VoprosOtvet// Спасибо Вам огромное ❤️ ❤️ ❤️! Здоровья вам и большоооогооо счастья в дом 🙏🌺🌺🌺

Принимаю добрые пожелания. Спасибо 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Заплатить долги

Продать дом

вот и весь вам совет,лучше не придумаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, оплатить долги и продавать дом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы им ничего не должны, шлите лесом этих людей.  Долг не платите, сколько будет возможно, выселяйте их по суду, дом продавайте и забудьте про них.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна не верю в этот бред и вижу кучу нестыковок?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что Вы что-то от этих свар имеете.

Приехала - поменяла замки, сказала: "до свиданья, все совершеннолетние, вправе зарабатывать самостоятельно" - да и дело с концом.

Зачем общаетесь? Зачем кормите?

5 часов назад, Инна с сказал(а):

@Зеленый Домик психотерапевт это лечение психических расстройств.

Ошибаетесь. Психические расстройства - это психиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina я как раз и писала ,что психическое расстройство это к психиатру))). Но в данной ситуации этого нет ,а есть проблема недвижимости и родни,в материальном плане. Сестра сидит 21 год на феназипаме ,в хороших количествах. Там психическое состояние уже в полном ауте . Когда я приехала за вещами в дом, она кинулась на меня с ножом. Следом мать вылетела, и облила мне машину супом с кастрюли . Т.е. я даже вещи не смогла забрать. Участковые, прокуратура это все ерунда не действует . Только суд. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Инна с сказал(а):

а есть проблема недвижимости и родни,в материальном плане.

Да нет такой проблемы. Есть проблема с Вами, с Вашим восприятием всей этой лабуды. Что Вы со всего этого имеете? Что с Вами случится, если Вы выгоните всю эту шайку-лейку и перестанете общаться?

Зачем Вы ввязались в кормежку двух дважды совершеннолетних теток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя_ пожелать вам такую ситуацию? Чтоб поверили,и что? Не верите, пройдите мимо. Вас не заставляют ,что-то писать. Мне достаточно девушек ,которые с такими же проблемами (которые уже решили ) могут дать совет. А если вы это не проходили ,то и смысла сюда писать нет обсолютно. Не возможно все изложить в смс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Инна с сказал(а):

Только суд.

Что за бред. Вы хоть раз были в суде? Суду начхать на Вас еще больше, чем прокурору. Еще и собственности лишит.

Нанимаете юриста и идете с ним выселять. А то и его одного отправляете.

На вопросы-то что не ответили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina я же писала,они не адекватно себя ведут.  Если я их ещё и выкину ,то они вообще не уйдут с места работы мужа ,с моей и ребёнок опять начнут тераризировать. Они как цыгане, только не адекватные. По этому я до этого времени и не продавала и не выгоняла так решительно.  Мне надо сразу будет уезжать в другой город ,ибо они покоя не дадут. А прежде мне нужно продать мой дом где сейчас живу,другой за 40 км ,мужа дом,подыскать работу в другом городе ,и только тогда выгнать их и продать дом ,сесть в машину и уехать в другой город в спокойную жизнь...

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Инна с сказал(а):

я же писала,они не адекватно себя ведут

А Вы?

 

15 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Что Вы со всего этого имеете? Что с Вами случится, если Вы выгоните всю эту шайку-лейку и перестанете общаться?

Зачем Вы ввязались в кормежку двух дважды совершеннолетних теток?

На вопросы-то ответите?

11 минут назад, Инна с сказал(а):

Если я их ещё и выкину ,то они вообще не уйдут с места работы мужа ,с моей и ребёнок опять начнут тераризировать.

Заявление в полицию или наймите охрану.

А... может, у Вас денег много? Давайте мне. Давайте я к Вашему мужу похожу на работу - сколько отсыпете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...