Перейти к публикации

Как заканчивается токсикоз


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, как у Вас заканчивался токсикоз? Постепенно или прекратился в один день? И были ли дни, когда не тошнило, а потом тошнота начиналась снова? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 14 недели постепенно становилось легче, к 16 неделе уже не тошнило и не рвало 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 30 недель за несколько дней прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 10-11 недели и до 18 регулярный утренний токсикоз🤮, закончился одним днём. Причём, с утра все «процедуры» сделаю и днём себя чувствовала хорошо. Только отвращение было к некот. запахам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одномоментно прошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 недель ,постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm токсикоз протекает у всех по разному. У кого-то то тошнить может каждый день, у кого-то 3 дня рвёт, потом тишина на 5 дней и снова поновой. У кого-то сразу, у кого-то постепенно. У кого-то он есть, а у кого-то нет, так что подобные вопросы бессмысленны. Зачем сравнивать то что у каждой индивидуально? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постепенно прошел, бывали дни когда не тошнило совсем, а потом опять рвота. С дочкой так было, где-то с 16-й недели стало легче, а потом с 18-й опять по полной программе и до 22-й недели аж...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность, до 12 недель коуглосуточно рвало с небольшими облегчениями после капельниц (2 раза капалась). После 12 недели только утренняя рвота оставалась. Глаза открывала и шла с закрытыми глазами в ванную комнату. После 14 недель, как-то раз, как обычно пошла утром за неизбежным, стою и понимаю, что не тошнит. С этого дня токсикоз больше не возвращался. Во вторую беременность, чуть легче было, тошнило постоянно, но хоть не рвало круглосуточно. Тоже один раз капалась в стационаре дневном. Утренняя рвота до 16 недель где-то была. Прошла так же как и в первый раз одним днем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

В первую беременность, до 12 недель коуглосуточно рвало с небольшими облегчениями после капельниц (2 раза капалась). После 12 недели только утренняя рвота оставалась. Глаза открывала и шла с закрытыми глазами в ванную комнату. После 14 недель, как-то раз, как обычно пошла утром за неизбежным, стою и понимаю, что не тошнит. С этого дня токсикоз больше не возвращался. Во вторую беременность, чуть легче было, тошнило постоянно, но хоть не рвало круглосуточно. Тоже один раз капалась в стационаре дневном. Утренняя рвота до 16 недель где-то была. Прошла так же как и в первый раз одним днем.

Извините, а чем рвало утром? Желчью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда попала на сохранение почти в 8 недель изза кровотечения резко забыла чтото такое токс, по возвращению домой опять начался примерно еще две три недели. 

И както не заметила, когда он прошел. Но у меня в легкой форме, как укачало немного, никогда не рвало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня утром рвало только желчью. Неприятная процедура. 
 

меня одна девочка научила, выпиваешь стакан или два воды с утра, потом почти сразу позывы и 🤮, зато потом весь день нормально себя чувствуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первыми двумя токсикоз длился до недели 16, постепенно проходил. При третьей беременности токсикоз одномоментно прекратился около 10-11 недели.  Я порадовалась, но потом оказалось что зб. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nurashik сказал(а):

Меня утром рвало только желчью. Неприятная процедура. 
 

меня одна девочка научила, выпиваешь стакан или два воды с утра, потом почти сразу позывы и 🤮, зато потом весь день нормально себя чувствуешь.

Стараюсь так же сейчас делать с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Извините, а чем рвало утром? Желчью? 

Да. Пробовала что-то есть/пить не вставая, рвало все-равно, только еще и едой, что по мне еще хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды во время токсикоза так захотелось селёдки с жареной картошкой, что сил не было, хотя я знала, что ничем хорошим это не закончится. Яростно блевать селедкой это еще непередаваемое удовольствие, скажу я вам 🤷‍♀️

Зато есть что вспомнить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-лиса подпишусь под каждым словом. Для автора информация будет только для ознакомления с общей картиной. А по сути даже у одной женщины токсикоз в каждую Б разный быть может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 9 недель сошёл на нет и пришёл дикий жор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному. В Б сыном как то одним днем, с дочками по тиху на нет сходил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не резко , постепенно проходит , два дня не тошнило утром , сегодня позывы были , но все равно легче жить , меньше запахи раздражают 14 нед 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и вы, уважаемый автор, искала подобную информацию. Токсикоз, как правило, (по словам моего хорошего врача), начинается вместе со стремительным уровнем хгч с 5-6 недели беременности и Плавно (с определенными интервалами) спадает (если быть честными, с плавным снижением ХГЧ) примерно к 20 неделе беременности. Помните, что обычно пик роста ХГЧ приходится на 10-11 неделю беременности (в норме до 150 000 ед. либо по нормам лаборатории). 80 процентов беременных женщин испытывают токсикоз по статистике, при этом ВЫНУЖДЕНЫ в связи с навязанными нормами приличия его скрывать (часто всвязи с работой). Помните, что слюнотечение, позывы к рвоте порой не возможно остановить - значит, при сильном токсикозе берите больничный, административный отпуск, не Терпите - помогите организму адаптироваться к новому состоянию, никого не слушайте. Токсикоз природа определила для вынашивания здорового потомства и для вас не должно быть ничего важнее. Ешьте зеленые яблоки, квашеную капусту, лимоны без сахара, если организм требует, мятные конфеты, сухарики, маринованные огурчики - словом все. от чего вас не тошнит. Помните про дробные, кратные приемы пищи - ведь тошнит в основном от голода! Если рвет - значит, освобождайте желудок. После этого всегда легчает.

Сухарики. отварной картофель, пшенка, кефир - в идеале беременной женщине нужно жить в деревне, без тяжелой работы. чтобы за ней кто-то ухаживал. Больше спите, гуляйте и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Носите свободную, без резинок одежду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В один прекрасный день около 13й недели меня не вырвало, хотя до этого каждый день недели с 7й. А потом недели через полторы исчезли позывы и тошнота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...