Перейти к публикации

Подарки в садике


Tanusha86

Полезные сообщения

Девочки, что вы дарите воспитателям в садике на день рождения. Если это денежная сумма, то сколько? У нас никак родители в чате не договорятся. Не Москва, провинция, областной центр. Просто интересно, толи я что-то не так воспринимаю, толи у нас очень жадные родители подобрались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 подарочная карточка в магазин 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не дарим и не понимаю, зачем дарить что-то на день рождения воспитателя
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 5тр воспитателю я нянечке+букет цветов. Ясли. МО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-3 тыс в зависимости от праздника

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю дарят что-то или нет, но, по крайней мере, дополнительно на это денег не собирают. И я считаю... воспитатель ваша подруга, родственница, в ответ дарит на ваш день рождения вам подарок? При чём тут жадность родителей? Если есть большое желание, сделайте подарок воспитателю лично от своей семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetuljakrasanylja куда не посмотри везде надо что-то кому то в благодарность покупать, дарить🤦‍♀️в роддоме, подарок акушеру и нянечкам, в детском саду-воспитателю, в школе - учителю, на работе - начальнику, коллегам и так без конца😂вы с какой целью делаете подарок? Чтобы подмазаться? Человек выполняет свою работу, за которую он на минуточку получает зарплату. Одно дело это лично вы хотите сделать приятное, почему бы и нет, но делать из этого традицию и всей группой собирать деньги потому что так надо, это глупости. Вы дарите подарки на день рождение людям других профессий? Например, педиатру, в школьной столовой повару? Нет? А почему? Разве эти люди меньше заслужили внимания? Наверное, такой у нас менталитет😄

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-лиса Я считаю, что воспитатели проводят с нашими детьми очень много времени. У них трудная, очень эмоционально затратная работа, которая плохо оплачивается. Поэтому мы дарим им подарок не с целью подмазаться, как вы говорите, а с целью порадовать, поблагодарить. Лично я обычно тоже поздравляю воспитателей и няню. У нас в группе есть фонд и вопрос о том, поздравлять или нет, не стоит, вопрос в том ,что подарить. 

К сожалению, в группе много родителей, которые как вы считают, что воспитатели получают зарплату и вот и хватит им. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не подарить педиатру подарок, если он много занимался с твоим ребенком и ты узнал о дне рождения? Сомневаюсь, что какой-нибудь врач проводит с твоим ребенком столько времени, сколько воспитатель. Даже в стационаре.

 

А подарить букет цветов.  И подарочную карту тыщи на 2-3. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 Вот лично от себя подарите воспитателю подарок, порадуйте её. Я думаю, среди родителей детей есть такие, которые ещё меньше воспитателя получают. Если у вас есть желание, пожалуйста, дарите. Зачем агитировать других родителей за это? Фонд группы - это на игрушки, на какие-то рабочие тетради, может быть на подарки своим же детям на новый год. А подарки воспитателям, нянечке и всему остальному коллективу детского сада - это уже другая статья расходов и с добровольного согласия тех, кто хочет. Я так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарим исключительно деньги в конверте + цветы небольшой букетик. 

Сумма в зависимости от праздника 2-5 тыс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 лично от себя почему бы и нет, но делать сборы со всех и тем более осуждать других родителей, которые не хотят в этом участвовать, это верх критинизма. 

@Elephant_baby но в этом и смысл дет сада в том, что чужие люди занимаются с вашими детьми. Это люди которые осознанно шли на эту профессию, которые любят детей и занимаются их обучением. Никто им из родителей не обязан что либо дарить. Если вы хотите от себя то почему бы и нет, это ваше право, но зачем осуждать других? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родительский комитет разделил сбор на обязательный(рабочие тетради, пластилин, кисточки, туалетная бумага, салфетки, те на закуп каждого ребенка) и необязательный (подарки воспитателю, няне, музработнику, физруку и непредвиденные траты, которые за год будут точно). На подарки сдают кто хочет. Сумма 1500р. Мне проще сдать 1,5, чем мудрить с подарком индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 тоже провинция, обл. центр. По 3 т.р. Воспитателям и няне дарим и букет на ДР. На другие праздники поменьше, на выпускной побольше. У всех моих детей в садике всегда дарили, никто против из родителей не был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tanusha86 сказал(а):

Девочки, что вы дарите воспитателям в садике на день рождения. Если это денежная сумма, то сколько? У нас никак родители в чате не договорятся. Не Москва, провинция, областной центр. Просто интересно, толи я что-то не так воспринимаю, толи у нас очень жадные родители подобрались. 

Понятия никто не имел за пять лет, когда у нашего воспитателя был день рождения) поздравляли на день воспитателя и 8 марта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2000+букет. Как-то странно взять и не поздравить, как и поздравить и ничего не подарить. Некоторые родители конечно были против, предлагали просто конфеты, но все решает голосование. От себя дарим только на 8 марта и на 1 сентября. Приучили конечно воспитателей к подаркам. У нас предыдущая воспитатель прям недовольство помню высказала по сумме сертификата, видимо привыкла от 5000 на каждый праздник получать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 раза воспитателям по 5 тр на ДР , в группе 33 чел 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...