Перейти к публикации

Подарки из письма Деду Морозу. Все ли исполняете?


Margarishka

Полезные сообщения

Дети каждый год пишут письма. Перед этим мы немного обсуждаем их хотелки. Иногда немного завуалировано подталкиваем к нужным вещам или пытаемся аргументировать, почему не нужно что-то другое.  Естественно у детей все равно остается момент какой-то прям хотелки…. Чаще всего это что-то небольшое… типа лизуны и тп. Конечно же каждый год они находят под ёлкой заветные подарки и даже чуть больше. 
В этом году они писали про футбольную форму, киндеры, мандарины, Лего, новогодние тапочки, неокуб магнитный… Из глобального хотят планшет(тут мы тоже согласны, что нужно). Даже набор для плетения браслетов из резинок тоже уже закуплен(хотя не думала, что мальчикам это интересно, но они очень увлеклись этим на каникулах в лагере). Но вот один пункт никак не могу осилить… кот-батон… старший заказал самого большого 160. Говорит спать с ним буду. Средний и младший хотят 110. Игрушки большие есть, они с ними спят. Мне непонятно зачем и куда оно им надо… муж настаивает, что Дед Мороз волшебник и ощущения волшебства у детей должно быть обязательно. 

Как у вас? Все пожелания детские исполняете? 
 

Я так понимаю, что в Деда Мороза они еще верят. Но уже что-то подозревают…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мой почему-то никогда не верил в деда мороза. Может насмотрелся в интернете что-то.

Всегда говорит,это ведь вы покупаете подарки. Просит только робоксы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не покупаем все хотелки, Дед Мороз не всесильный)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шарлин сказал(а):

Мы не покупаем все хотелки, Дед Мороз не всесильный)))

Понятно, что не всесильный, поэтому заранее и обсуждаем многое. По сути они обычно в письмо пишут то, что нам нужно. Но доля «детства» все равно есть…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарины и киндеры?:think1: Игрушки покупаю в среднем раз в 4 месяца, не чаще. Никому эти ути, батоны, акулы, гуси быстро становятся не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже пишут. Но это какая то одна конкретная вещь, без мелочевки. В этом году заказали конкретные наборы типа Лего. Но опять таки, мы обговариваем суммы, потому что у деда Мороза много детей и если каждому он будет дарить подарок за 10-15 тысяч, то он разорится)))

И под елкой у нас в итоге заказанный подарок плюс сладкий подарок (мужу на работе каждый год дают). 

Бабушки дедушки дарят давно уже деньги, на эти деньги они могут сами себе что то купить, или сходить куда то (игровые парки, панда парк, на какие то квесты съездить). Я стараюсь дать понятно, что не на одни игрушки модно деньги тратить, модно тратить на впечатления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Margarishka сказал(а):

Понятно, что не всесильный, поэтому заранее и обсуждаем многое. По сути они обычно в письмо пишут то, что нам нужно. Но доля «детства» все равно есть…

по возможности

сын что-то заказывал в детстве невозможное, Дед Мороз не донес, не смог, старенький уже....

а еще Дед Мороз мог перепутать, так тоже бывает, мы же не будем за это обижаться на доброго дедушку? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не все. Часть дед мороз мог не разобрать, не знал, что это такое, либо слишком много не получится подарков - на всех не хватит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батонов я бы купила, наверно, если вписываются в бюджет. 

У меня дети 4 и 6 лет. Они один подарок загадывают ДМ )) пока ДМ дарил то, что писали)

IMG_20231208_114338.jpg

И говорила тоже старшей, что слишком дорогие подарки и какие-то нереальные пожелания дед мороз не сможет выполнить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Дети каждый год пишут письма. Перед этим мы немного обсуждаем их хотелки. Иногда немного завуалировано подталкиваем к нужным вещам или пытаемся аргументировать, почему не нужно что-то другое.  Естественно у детей все равно остается момент какой-то прям хотелки…. Чаще всего это что-то небольшое… типа лизуны и тп. Конечно же каждый год они находят под ёлкой заветные подарки и даже чуть больше. 
В этом году они писали про футбольную форму, киндеры, мандарины, Лего, новогодние тапочки, неокуб магнитный… Из глобального хотят планшет(тут мы тоже согласны, что нужно). Даже набор для плетения браслетов из резинок тоже уже закуплен(хотя не думала, что мальчикам это интересно, но они очень увлеклись этим на каникулах в лагере). Но вот один пункт никак не могу осилить… кот-батон… старший заказал самого большого 160. Говорит спать с ним буду. Средний и младший хотят 110. Игрушки большие есть, они с ними спят. Мне непонятно зачем и куда оно им надо… муж настаивает, что Дед Мороз волшебник и ощущения волшебства у детей должно быть обязательно. 

Как у вас? Все пожелания детские исполняете? 
 

Я так понимаю, что в Деда Мороза они еще верят. Но уже что-то подозревают…

Я тоже такого кота хочу и сын в прошлом году на 14 лет хотел с девочкой из аниме, увлекался, но потом передумал))) они прикольные эти подушки, только большие, мой 1,5 м хотел. Дед мороз исполнял желания после предварительного подталкивания лет до 10 вроде, потом обдумано все стало, а не просто хочу какую то фигню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему пока все равно.

Старшая просила собаку определенную, игрушку, такой не было, уже была согласна и на другие варианты.... Маркеры акварельные хотела, так мимолетом .... Купила их и скетчбук акварельный с альбомом, будет сюрприз. 

Может быть папа принесет с работы подарки, больше никто ничего не подарит, рядом нет никого(

А так да, выходит, что желание исполнится))) 

А, еще были скиттлс и ммдмс... Они будут в школьном подарке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Дети каждый год пишут письма. Перед этим мы немного обсуждаем их хотелки. Иногда немного завуалировано подталкиваем к нужным вещам или пытаемся аргументировать, почему не нужно что-то другое.  Естественно у детей все равно остается момент какой-то прям хотелки…. Чаще всего это что-то небольшое… типа лизуны и тп. Конечно же каждый год они находят под ёлкой заветные подарки и даже чуть больше. 
В этом году они писали про футбольную форму, киндеры, мандарины, Лего, новогодние тапочки, неокуб магнитный… Из глобального хотят планшет(тут мы тоже согласны, что нужно). Даже набор для плетения браслетов из резинок тоже уже закуплен(хотя не думала, что мальчикам это интересно, но они очень увлеклись этим на каникулах в лагере). Но вот один пункт никак не могу осилить… кот-батон… старший заказал самого большого 160. Говорит спать с ним буду. Средний и младший хотят 110. Игрушки большие есть, они с ними спят. Мне непонятно зачем и куда оно им надо… муж настаивает, что Дед Мороз волшебник и ощущения волшебства у детей должно быть обязательно. 

Как у вас? Все пожелания детские исполняете? 
 

Я так понимаю, что в Деда Мороза они еще верят. Но уже что-то подозревают…

Эти б я исполнила.

И у меня дети знают, что ДМ это придуманный персонаж для антуража ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пишут в письме по одному чему-то, и оно всегда дарится. Остальные подарки как сюрприз. Ну мы заранее в курсе, конечно, что они писать будут. Чтоб если что аккуратно перенаправить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20231208_114338.jpg.42c41212fbf2b04d0d26de08d99ce460.jpg Блин, обалдеть,каллиграфический почерк  просто для 6-ти летки, моя пишет как курица лапой в 7 лет, рецепты выписывать в будущем -самое то))),

по теме-Дед Мороз исполняет по мере возможности- что-то по типу- детей много, на всех не хватает желаемых подарков, поэтому, что сможет, то и принесет... как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! 
Решилась и заказала :-) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш однажды написал в письме через запятую лего человечков, которые ему нужны.. вот мы конечно обалдели набирать наборы лего с ними, одного пришлось даже на авито штучно б/у взять, но всех собрали)) и сквиш ему нужен был определенный зверь, «как у подруги», тоже еле нашли. Вобщем мы стараемся из материального все запрошенное найти (сразу договаривались деду морозу больше 3 наименований не перечислять), это в наших силах же, проблема, когда ребенок начинает в письме писать о не материальном…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

IMG_20231208_114338.jpg.42c41212fbf2b04d0d26de08d99ce460.jpg Блин, обалдеть,каллиграфический почерк  просто для 6-ти летки, моя пишет как курица лапой в 7 лет, рецепты выписывать в будущем -самое то))),

по теме-Дед Мороз исполняет по мере возможности- что-то по типу- детей много, на всех не хватает желаемых подарков, поэтому, что сможет, то и принесет... как-то так

Так это же печатные... Прописные пока она и не училась, в школу в следующем году 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Обалдеть! У нас сыновья - тезки! Буквально пару раз всего встречали детей с таким именем. В садике, как ни странно, в одной группе их З Вити собралось. Больше не было нигде. В этом году на занятиях английским еще один Витя встретился :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и орфография с моими исправлениями, пока она пишет, как слышит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Так это же печатные... Прописные пока она и не училась, в школу в следующем году

Да у меня и печатные напишет так, что плакать хочется)), еще и зеркалит некоторые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

@ElvieElly Обалдеть! У нас сыновья - тезки! Буквально пару раз всего встречали детей с таким именем. В садике, как ни странно, в одной группе их З Вити собралось. Больше не было нигде. В этом году на занятиях английским еще один Витя встретился :-)

У нас в саду, конечно, нет, одного мальчика встречали в реале и ещё так зовут сына моей подруги с этого сайта )

Мы очень долго выбирали имя, назвали после выписки из роддома только.

Только что, Малинка1979 сказал(а):

Да у меня и печатные напишет так, что плакать хочется)), еще и зеркалит некоторые)

Понятно. Ну ничего. Ещё 7 лет только. У моей просто память очень хорошая и она читает довольно много 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу говорила так. Санта дарит только игрушки. Все. Планшеты, телефоны не дарит принципиально) ну и не дарит супер дорогие подарки. И подарок может быть один

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телефон тоже лет в 5 дочь говорила, я сказала, что ДМ может решить, что маленьким детям вредно в телефоне сидеть 

Но под ёлку ещё подарки кладём какие-то по своему выбору 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 а мне рисунок понравился, да и вообще, хорошее письмо! :kiss2:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...