Перейти к публикации

Отселение в отдельную кроватку


Olga1982

Полезные сообщения

Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте отселения в отдельную кроватку. В каком возрасте и как проходил процесс. Особенно интересуют те, у кого было ГВ без сосок и бутылок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ до 2 лет. Как отучили, через месяц мог уже спать один в своей комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk сразу из совместного сна в отдельную комнату? Я думала может сначала поставить отдельную кроватку рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети по одному сценарию , без сосок и бутылок,  в начале кроватка придвинута к моей со снятой боковушкой, как гв завершалось старшая 1,9г, младший 1,6г , то кроватка поворачивалась перпендикулярно моей, дотянуться можно до макушки было, пощупать , погладить , ну и через несколько месяцев в отдельную комнату со своей кроватью на выход) Старшая в 3 с копейками переехала в отдельную комнату, сразу на большую кровать  , можно было  раньше отселять , но там обстоятельства были другие, ремонт в детской и тд,  младший с  года наверное просился в комнату к сестре, постоянно пытался улечься с ней спать в её кровати, как гв завершили и к 2 годам, а может и чуть раньше  уже спал в детской с сестрой на своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший отселился в год, когда ещё было ГВ, среди ночи приходил к нам и оставался до утра. Так что отселение такое себе)

Среднюю в 1,5 года отлучила, она  до этого спала на приставленном диванчике, а тут мы ее в кровать переселили в комнату к брату. Она все равно к нам приходила ещё некоторое время. 

Младший отлучен в 1,4, пока спит в нашей комнате в отдельной кроватке, но так же среди ночи приходит, жду, когда купим ему норм кровать и выселим в детскую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гв долго,почти до 3,3,но в свою кроватку пошёл в 2.

сначала перекладывала сонного,потом и засыпать стал,сейчас отлично засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года сын спал с нами в комнате в отдельной кроватке.

В год переехал в этой кроватке в комнату к сёстрам.

Гв,но была соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ без сосок и бутылок. С рождения в своей кроватке) самое мудрое мое решение в материнстве😄

Никого обидеть не хочу, но вот хоть убейте - не пониманию сс🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,10 дочь, сын примерно в 1,11. В своих кроватях, но со мной в спальне пока спят. ГВ без сосок и бутылок )) кормила до 1,7 и 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшую отселили в 1.11 вроде, пошли выбрали кроватку, постельное белье, устроили праздник, она была счастлива.  приходила к нам в середине ночи, потом уже под утро.

среднего тоже около 2 выселили в свою кровать и другую комнату - к сестре. воспринял очень спокойно. но опять же мы не настаивали, что сразу всю ночь у себя. просыпался и приходил, зато мы спали всю ночь

с обоими гв без сосок и бутылок, но я до 2 лет сворачивала лавочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не торопила события и я сама люблю спать с детьми) На гв - под боком, конечно.  Обоих кормила до 2,5-2,7, вернее, они кормились, до самоотлучения. После этого почти до 4ех спали в кроватке рядом. Потом, когда переставали туда умещаться, приходилось переселяться в свою комнату. Но долго прибегали) Сначала часто, потом реже, я не против, всё равно же перерастут. Младшему летом 6, прибегает утром, досыпает со мной (садик полдня у нас, с обеда). Старшему 12 - вот честно и не помню, когда прибегать перестал)) Но естессно давно уже не бегает. Быстро это всё происходит на самом-то деле.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

ГВ без сосок и бутылок. С рождения в своей кроватке) самое мудрое мое решение в материнстве😄

Никого обидеть не хочу, но вот хоть убейте - не пониманию сс🤷🏼‍♀️

Мы тоже сразу спали отдельно, на гв. Не могла заснуть, когда ребёнок рядом, боялась придавить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гв до 1,4, потом самоотлучение. 

В кроватке спал время от времени с 2 лет. Причина была во мне, что время от времени, я привыкла с ним спать. Без него спать не могла. Брала иногда к себе, чтобы выспаться))) 

В 2,6 переселила на постоянной основе. 

Кроватка в отдельной комнате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDKа если просыпается каждые 20-40 минут без мамы? Это у нас так было при ГВ, поэтому сс до отлучения от груди. Иначе я бы просто не выжила. Как только свернули ГВ буквально на следующую ночь спали в своей кровати без пробуждения. Двое детей по одному сценарию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pinkish сказал(а):

кроватка поворачивалась перпендикулярно моей,

Подскажите, пожалуйста, а вы бортик к кроватке обратно ставили, после того, как повернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 нет не ставили, взамен гв прочно входило чтение книг , сидела рядом на стуле читала детям , картинки надо было показывать и тд , когда засыпали этот стул со спинкой и выполнял роль бортика, на стул укладывала подушку , + без боковушки-бортика ребенку удобно в течении дня просто прилечь поваляться или с игрушками поиграть на своей кроватке , как на диванчике, а не тягать ребенка самой, мне так было удобно с обоими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...