Перейти к публикации

У кого малыши падали в кроватке


5454kata

Полезные сообщения

Сегодня малыш упал в своей кроватке, ему 8 мес учится становиться на ножки, уложила спать его и сама заснула, а он видно проснулся и пытался встать на ножки держался за бортик кроватки и упал спиной назад и ударился об стенку кровати головой и спиной. Очень переживаю, сейчас у мамы в деревне , он спит в кроватке без защитных бортиков. К врачу звонили, говорит если нет рвоты или потери сознания не страшно. Да я завтра всеравно поеду в город к неврологу очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, ничего страшного нет

Старайтесь не давать ему вставать на ноги, рано еще, да и пока группироваться не умеет. Наверное ползал еще мало

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

рано еще,

8 месяцев рано, чтобы вставать у опоры??? Как раз самое время 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Ещё много раз упадёт. Все падали, пока учились ходить, стоять. Мама не может каждую минуту дня смотреть на малыша, бывают и такие огрехи. Но по итогу ни у одних моих знакомых не было сотрясение у малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка не то чтобы в кроватке, она ИЗ кроватки упала однажды на пол

причем она даже не поняла, что произошло

дети от таких ударов/падений защищены природой🙏 у них мягкие кости черепа 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

8 месяцев рано, чтобы вставать у опоры??? Как раз самое время 

Если встает и падает спиной, то скорее всего рано, мало ползал. 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не страшно, успокойтесь. Ещё сколько будет летать и падать, нервов не хватит. И с кроватки, и с дивана, с качелей, с горки, с велосипеда. У  меня в шесть месяцев младший  полетел с детской кровати на пол хотя я думала это невозможно, и то обошлось. Он как раз научился ползать и вставать. Пока родничок не зажил, риск  сотрясения мозга мал, надо очень постараться чтоб его получить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Если встает и падает спиной, то скорее всего рано, мало ползал. 

 

Ну так не всем сразу бегать))) падать нормальное состояние когда только начинают. Тем более назад на попу. Не важно начал вставать или ходить. Это обычный этап

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Ну так не всем сразу бегать))) падать нормальное состояние когда только начинают. Тем более назад на попу. Не важно начал вставать или ходить. Это обычный этап

Так в том то и дело, что они не плашмя назад падают, а на попу садятся, если умеют группироваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне зря паникуете.. это не на твердый пол головой.. это всего лишь деревянная кровать. 1) кровать при ударе имеет амплитуду 2) у самих прутьев тоже есть своя амплитуда.. это все материал мягкий ( по сравнению с полом). 
 Если ребенка не тошнит, он не стал более капризным и плаксивым.. и не вырубает ни с того ни с сего.. то переживать нет смысла..

по мне все детки так учаться вставать в кроватках.. я наверное на пальцах не смогу сосчитать, сколько наша в свое время так грохалась😊 ничего вроде матиматика и два языка родных знает😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так в том то и дело, что они не плашмя назад падают, а на попу садятся, если умеют группироваться

В кроватке нет места особенно падать на попу. Там хочешь не хочешь, на палки упадешь, ибо места нет, если стоя. Ширина их всего 60 см, ребенок не стоит впритык. Ну и падают все по разному. Может и плашмя. И это и в более позднем возрасте, когда ходят уже так иогут упасть. Даже взрослый. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- дети развиваются все по разному.. невозможно проводить  стандарты что рано, а что нет.. многие дети в 10 месяцев уже ходят.. для этого им надо научится, вставать и стоять у опоры.. кроватки это первое место где они это обычно делают. А не давать ребенку вставать, это как ограничение в развитие уже.. если ребенок уже пробует, значит он готов и мышечный корсет созрел, иначе бы ему просто сил не хватило себя поднять и спина бы не дала зафиксироваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Ola-la- дети развиваются все по разному.. невозможно проводить  стандарты что рано, а что нет.. многие дети в 10 месяцев уже ходят.. для этого им надо научится, вставать и стоять у опоры.. кроватки это первое место где они это обычно делают. А не давать ребенку вставать, это как ограничение в развитие уже.. если ребенок уже пробует, значит он готов и мышечный корсет созрел, иначе бы ему просто сил не хватило себя поднять и спина бы не дала зафиксироваться

Все просто. Оставлять в кроватке только на время сна и ребенок не будет там вставать и соответственно падать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Все просто. Оставлять в кроватке только на время сна и ребенок не будет там вставать и соответственно падать

А если ребенок проснулся и встал? На полу играл и встал у дивана/кровати/стены? Он уже начал вставать. Падения - нормальный этап развития. Падать могут и вперёд и назад. Они только учатся балансу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

А если ребенок проснулся и встал? На полу играл и встал у дивана/кровати/стены? Он уже начал вставать. Падения - нормальный этап развития. Падать могут и вперёд и назад. Они только учатся балансу

Есть блогер, которая занимается массажем, так вот у нее ребенок достаточно ранний. Но она понимала, насколько важно вставать уже при окрепших ногах и спине и поэтому разными способами минимизировала вставание ребенка и не форсировала хождение, а наоборот, макстмально долго заставляла его именно ползать. Способов много. 

Ребенок, который готов к стоянию и хождению, с крепкой спиной и ногами, падает сгруппировавшись, этт совсем иное, чем когда встают у опоры неокрепшие детки. 

 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько еще будет этих падений. 

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Есть блогер, которая занимается массажем, так вот у нее ребенок достаточно ранний. Но она понимала, насколько важно вставать уже при окрепших ногах и спине и поэтому разными способами минимизировала вставание ребенка и не форсировала хождение, а наоборот, макстмально долго заставляла его именно ползать. Способов много. 

Ребенок, который готов к стоянию и хождению, с крепкой спиной и ногами, падает сгруппировавшись, этт совсем иное, чем когда встают у опоры неокрепшие детки. 

 

Вы это сейчас серьезно? Какая нафиг группировка, когда человек теряет равновесие, тем более ребенок, который познает свое тело и новые возможности? 

Это равносильно, что взрослый человек идет на льду, подскользнулся и упал назад или  вперед распластавшись, он тоже с неокрепшей спиной и ногами??? 

Сила мышечная начинает наростать тогда, когда ее тренируют. Вставания, подения это и есть тренировка. На неокрепших ногах и спинном каркасе, ребенок даже не подымется

Многие дети пропускают этап ползанья, ни чем не отличаются от тех, кто ползал долго. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вы уж простите, но с каких пор блогеры и массажисты показатели истину правды? Их сейчас развелось 😁

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

падает сгруппировавшись,

Какая группировка... Они даже ложку то держать еще не умеют толком. А тут все тело сгруппировать. Взрослые летают плашмя, а тут ребенок которому и года нет. 

Оль. Я честно прям удивлена тобой сейчас))) ну и блин... Блогер вообще не показатель. Тем более ранний на сколько? И что произойдет? У меня сестра ранняя. С 6 месяцев в кроватке вставала. В 9.5 пошла. Я поздняя. Обе нормальные во всех планах. 

Про ползать тоже. Есть дети, которые пропускают тот или иной этап. И это никак на них не влияет. 

Ну и блин. Падения и ребенок это НОРМА. Как и вставание в 8 месяцев. Это вообще среднестатистический ребенок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая мама в праве решать, что ее ребенку рано, а что нет.. просто совет не давать вставать- прозвучал очень страно.. в остальном по теме автору, все односогласно сказали, что ничего страшного нет в падении ребенка в кроватке 😊😊

автору желаю найти свою дзинь спокойствия, так как это только Старт падений и шишок ☺️☺️☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Какая группировка... Они даже ложку то держать еще не умеют толком. А тут все тело сгруппировать. Взрослые летают плашмя, а тут ребенок которому и года нет. 

Оль. Я честно прям удивлена тобой сейчас))) ну и блин... Блогер вообще не показатель. Тем более ранний на сколько? И что произойдет? У меня сестра ранняя. С 6 месяцев в кроватке вставала. В 9.5 пошла. Я поздняя. Обе нормальные во всех планах. 

Про ползать тоже. Есть дети, которые пропускают тот или иной этап. И это никак на них не влияет. 

Ну и блин. Падения и ребенок это НОРМА. Как и вставание в 8 месяцев. Это вообще среднестатистический ребенок

Вот прям плюсуюсь.:class:

Мои оба лётали , подросли . всё хорошо.

Сын не ползал , сначала пошёл , только потом пополз. Дочь по классике . поползла пошла.

А читать каких то блогеров , считаю . вообще , последнее дело. Как же нас родители растили без них.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Все просто. Оставлять в кроватке только на время сна и ребенок не будет там вставать и соответственно падать

Да, будет вставать и падать в другом месте. Я тоже за то, чтобы не стимулировать вертикализацию. Но если ребенок уже делает это сам, значит ему пора. Не пеленать же его в 8 мес на круглые сутки. Вдруг встанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Ola-la- вы уж простите, но с каких пор блогеры и массажисты показатели истину правды? Их сейчас развелось 😁

А кто показатель истины? Да, она к слову врач, если это важно

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Сколько еще будет этих падений. 

Вы это сейчас серьезно? Какая нафиг группировка, когда человек теряет равновесие, тем более ребенок, который познает свое тело и новые возможности? 

Это равносильно, что взрослый человек идет на льду, подскользнулся и упал назад или  вперед распластавшись, он тоже с неокрепшей спиной и ногами??? 

Сила мышечная начинает наростать тогда, когда ее тренируют. Вставания, подения это и есть тренировка. На неокрепших ногах и спинном каркасе, ребенок даже не подымется

Многие дети пропускают этап ползанья, ни чем не отличаются от тех, кто ползал долго. 

Отличаются. Именно в момент встпвания у опоры. Мышцы спины формируются за счет ползания и ребенок окрепший стоит у опоры. 

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Какая группировка... Они даже ложку то держать еще не умеют толком. А тут все тело сгруппировать. Взрослые летают плашмя, а тут ребенок которому и года нет. 

Оль. Я честно прям удивлена тобой сейчас))) ну и блин... Блогер вообще не показатель. Тем более ранний на сколько? И что произойдет? У меня сестра ранняя. С 6 месяцев в кроватке вставала. В 9.5 пошла. Я поздняя. Обе нормальные во всех планах. 

Про ползать тоже. Есть дети, которые пропускают тот или иной этап. И это никак на них не влияет. 

Ну и блин. Падения и ребенок это НОРМА. Как и вставание в 8 месяцев. Это вообще среднестатистический ребенок

Ложка это более сложный навык. А падение это иное. 

Я спорить не хочу. У каждого свой опыт и мнение. У меня 2 разных ребенка с разницей в освоение навыков и с дочкой я изучала этот вопрос из разных источников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- моя младшая дочь, сначала села, потом встала у опоры, а потом только поползла. Вот ни чем в 4 года не отличается от своего брата и сестер, которые сначало пололзли, потом сели, и потом только начали вставать у опоры.

Когда пришло время, тогда ребентк полщет, встает и прочее.. А падать еще будет очень   очень много. Главное в таких случаях панику не включать, а действовать по обстоятельствам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 5454kata сказал(а):

Сегодня малыш упал в своей кроватке, ему 8 мес учится становиться на ножки, уложила спать его и сама заснула, а он видно проснулся и пытался встать на ножки держался за бортик кроватки и упал спиной назад и ударился об стенку кровати головой и спиной. Очень переживаю, сейчас у мамы в деревне , он спит в кроватке без защитных бортиков. К врачу звонили, говорит если нет рвоты или потери сознания не страшно. Да я завтра всеравно поеду в город к неврологу очень переживаю.

не правильное оглавление темы, у кого не падал еще ))) мои все падают, падение ,часть увы развития, перед тем как встать и пойти, будет много падений, к счатью дети крепче, чем нам кажется. врач вам правильно сказал, если нету рвоты, потерти сознания , разных зрачков, то все ок. врач на глаз, ничего не определит,а делать рентген при каждом падение тоже чересчур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это - очень переживаю - прям как бельмо на глазу... ощущение, что клоны Лии все это пишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...