Перейти к публикации

Шевеления


Nata2703

Полезные сообщения

Вот уже через два дня 17 недель и что-то ничего не ощущаю. Никаких шевелений. Уже начинаю беспокоиться, когда уже будут ощущения.Никаких других особых признаков у меня нет, токсикоза нет, что-то особенного из еды не хочется. Хочется чувствовать, что все нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый? Рано еще, недель в 20 почувствуете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле беременность вторая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит ещё от телосложения и прикрепления ребенка. Я для себя во вторую беременность купила допплер, использовала недель с 14 и до 18, пока ежедневные шевеления не появились. Сейчас лежит, но думаю ближе к концу срока ещё использую, когда ребенок подрастет и меньше шевелений станет. С первым как-то сутки небыло шевелений на приличном сроке, уже на УЗИ хотела бежать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti вот и я тоже уже об узи думаю. А доплер хорошо прослушивает? Многие пишут не очень. И не вреден ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старших почувствовала на 20 неделе, прикрепление было по передней стенке. Младшего хорошо чувствовала на 17 неделе, но прикрепился к задней стенке. Ожидаемую мадам начала чувствовать тоже в 17-18, но очень слабо, недель до 20 реально надо было очень прислушиваться к ощущениям,0 она тоже по передней стенке. Так что все ещё будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko у меня тоже мадам, все жду когда начнёт. Но у меня по задней стенке. Только прикрепление низкое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б 7я по счету,шевеления появились на 17 неделе.Но еле уловимые и редко.Прикрепление по передней стенке.Ждите...или на узи для успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в 17 недель еле уловимые, сейчас 20 и уже хорошо чувствуется. Плацента по передней стенке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaIrinaN у меня почти 17 и по задней и хоть бы что-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata2703 Подождите 3-5 дней, думаю почувствуете.... В 17 я сначала думала что мне кажется, еле-еле уловимые и редко,но теперь понимаю что это они и были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По задней стенке срок 17+, начала чувствовать к концу 16, долго не могла понять оно или нет, сейчас вроде убедилась что оно))) не могут же быть газы и т.п вторую неделю ежедневно))) Беременность  вторая!

И кстати доплер я тоже взяла на недельку в прокат))) т.к тоже с ума сходила! Прослушивается хорошо сердечко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или узи иои доплер, чтоб не нервничать 

Вообще в 16-17 нед многие на доп узи ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- буквально неделю назад была на узи. Неделя прошла и уже неспокойно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata2703 сказал(а):

@Ola-la- буквально неделю назад была на узи. Неделя прошла и уже неспокойно)) 

Магний б6) 

У меня во 2 Б по задней как раз на 17 нед первые толчки были. А потом ложилась на спину и чаще всего дочка начинала толкаться. Поэтому обошлась без гаджетов, доплер не покупала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata2703 хорошо, главное наловчится. Первый раз 10 минут искала, не нашла, второй тоже 10 минут, хотела уже бросить, но получилось найти. Потом уже быстрее дело пошло. Я раза 2 в неделю использовала и буквально как найду сб, минуту слушала и убирала. Сыну не очень нравилось, норовил убежать от допплера. Думаю вреда точно не больше чем от УЗИ, а я УЗИ вредным не считаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anasti сказал(а):

Зависит ещё от телосложения и прикрепления ребенка. Я для себя во вторую беременность купила допплер, использовала недель с 14 и до 18, пока ежедневные шевеления не появились. Сейчас лежит, но думаю ближе к концу срока ещё использую, когда ребенок подрастет и меньше шевелений станет. С первым как-то сутки небыло шевелений на приличном сроке, уже на УЗИ хотела бежать)

Для меня 2Б была долгожданная и всю беременность о чем нибудь переживала. Фетальный доплер взяла на ранних сроках, в периоды затишья ребёнка прослушивала, но ему это крайне не нравилось. 

@Nata2703 Шевеления у меня в 1Б на 16 неделе, но там и телосложение было такое... 2Б в 11 или 13недель точно не помню, но вот то что врач была очень удивлена это точно помню) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на УЗИ с допплером. Сдайте коагулограмму. Анемии нет скрытой или явной? 

У меня тоже пока нет шевелений срок аналогичный. С 1 почувствовала после 20 недели. На след неделе тоже на узи пойду. 

Странно что у нас в стране на второй биохимический скрин не отправляют и даже по желанию не сделать, только в Москве ещё осталось это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 недель совсем не повод для беспокойства. Первого еле-еле около 20 недели ощущать начала, и то не уверена, что это-то самое. Второго и третьего в 18 недель +/-. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор анемии нет. А у вас помимо шевелений, ещё какие-то особенности есть. Например из еды что-то хочется или токсикоз. У меня вообще 0.

@anutik-87 вот и у меня долгожданная, да ещё и после замершей. Тоже за все переживаю. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata2703 был токсикоз и есть немного. Пищеварение не очень. Задыхаюсь , сплю с открытыми окнами. Спать хочется. Есть тяга на грейпфруты , была тяга на помидоры. жор в 1 триме и плохое настроение. Давление в норме и иногда понижено. Сердцебиение чаще чем во внеБ. Но под нагрузкой вроде все ничего. Духоту стала плохо переносить. Ее всегда плохо переношу, а уж сейчас не очень совсем. Грудь увеличилась значительно. Жажда. Часто пью. В день литра 2 точно.

@Nata2703 а что вы ждёте токса? Все уже , не будет его у вас. Раз не начался в 1 триме. 

У меня в 1б тоже не было ни токса ни каких то отклонений. Вообще как неб. На лыжах бегала по лесу коньком, когда по идее должен был быть токс. И вообще бегала много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а у меня вообще ничего сейчас. В первом триместре незначительный токсикоз был и желание на определённую еду. А сейчас все закончилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Для меня тоже актуален этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata2703 сходила в ЖК на плановый. Глянули мельком узи. Все ок сказали. Шевелится. Так что видимо ещё рано для шевелюх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на УЗИ, а то нервничаете и ребёночек нервничает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...