Перейти к публикации

МРТ и консультация в ц.Кулакова у Адамян Л.В., что спросить?


Полезные сообщения

5 часов назад, Диль сказал(а):

Мне для этой цели кололи уже 2 раза Золадекс, миома уменьшалась и вступала в крио. Затем миома снова на дивигеле доростала до своих размеров 42*38 примерно, дальше ттт не растет. 

Ну тогда ответ очевиден наверное на консультации репродуктолога, скажет что вынашивать не смогу (((

Если скажут, что может мешать вынашиванию, то возможно совет ре будет как у меня, сделать несколько протов без переноса, те бакинг эмбрионов, затем удаление ( тк узел не вот большой и пока ничему кроме б не угрожает особо),  восстановление, крио и вынашивание  тк 41+ 2-3 года - хз что будет с яичниками к тому времени. Нужно врачу смотреть своими глазами на месте, тогда только прогнозы можно делать. Но заключение о деформации им скорее всего не понравится.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна+ сказал(а):

А вам никогда не предлагали уменьшить кровоток в миоме хирургически, перевязав главные питающие узел сосуды?

Новые вырастут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Кулакова в 2019 году на приеме у Адамян, приехать лучше перед открытием клиники и занять очередь, потому что людей до неё очень и очень много, все приезжают заранее, плюс без их узи они не будут смотреть, даже не смотря на ваше мрт, поэтому у кого нет узи именно их клиники сначала идут на узи, только потом до неё на приём, в связи с чем на узи тоже большие очереди. Из личного опыта, прилетела специально на день раньше, чтобы сходить сделать узи и уже в день приёма спокойно отсидела до неё очередь и прошла. Долго там не разговаривают, все быстро, чётко и по делу. Квоту тоже быстро оформляют. Хирурги все там отличные! 

По поводу того, через сколько планировать зависит от вида вашей миомы, при мне там хирурги разрешали идти на эко уже через 6 месяцев. Так что все зависит от вашей ситуации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vikimo сказал(а):

Была в Кулакова в 2019 году на приеме у Адамян, приехать лучше перед открытием клиники и занять очередь, потому что людей до неё очень и очень много, все приезжают заранее, плюс без их узи они не будут смотреть, даже не смотря на ваше мрт, поэтому у кого нет узи именно их клиники сначала идут на узи, только потом до неё на приём, в связи с чем на узи тоже большие очереди. Из личного опыта, прилетела специально на день раньше, чтобы сходить сделать узи и уже в день приёма спокойно отсидела до неё очередь и прошла. Долго там не разговаривают, все быстро, чётко и по делу. Квоту тоже быстро оформляют. Хирурги все там отличные! 

По поводу того, через сколько планировать зависит от вида вашей миомы, при мне там хирурги разрешали идти на эко уже через 6 месяцев. Так что все зависит от вашей ситуации 

Мне сказали в 8 утра быть, чтоб талончик взять к Адамян. А приём кажется в 16.00.

Я к ней иду 14го апр. 

А 11го буду на приёме у репро в Кулакова всё по тому же вопросу. Там 11го скорее репро и направит на УЗИ, меня уже предупредили  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будут расти новые (а может и не будут, никто точно не знает почему они образуются) человек успеет вступить в протокол. Все же это менее травматично, чем удаление узлов, которые часто любят удалять прямо с органом, как раз чаще всего по той причине что новые вырастут или расположение такое, что просто узел не удалить. 

За 10 лет моей жизни с миомой новые тьфу тьфу тьфу не выросли, но я уже подумывала про эмболизацию, если она начнет расти активно или мешать мне родить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже к ней ездила, но в 20 году если не изменяет память. Очень понравилась,  правильно пишут : чужие она узи не смотрит, мне делали прям там ее помощница во время приёма . У меня была немного другая проблема, я ее вопросами засыпала. Тащила я тогда с собой абсолютно все свои анализы, связанные с моей проблемой + все что по части мужа, она смотрела и то и то, а потом очень долго с ней общались по моим дальнейшим действиям и какие в каком случае будут развития событий . Так что берите с собой тоже все что есть , я даже анализы крови брала 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Диль сказал(а):

Из двух зол - потерять время и удалять или пытаться с миомой и моей невынашиваемостью, лучше тогда удалять наверное. Итак уже чуть меньше пол жизни жду, подожду еще. 

у меня был большой миоматозный узел. срыв беременности списали на него (но я не уверена, тк след.беременность выносила на клексане. может именно в крови дело было, а не в миоме). сказали удалять. я понимала, что надо удалять, потому что бывали эпизоды кровотечений, что за 10мин ночная прокладка полная. то есть кровь скапливалась, из-за деформации не выходила по немногу, а в какой-то момент резко выливалась. удаляла я это все лапарой у пучкова. у него какая-то технология хитрая, он ее изобрел. суть, что артерии к матке пережимаются, узлы выщелущивают и послойно ушивается все. кровопотери нет, потому что артерии пережаты, и можно хорошо зашить. беременеть сказал можно через год. год на ок сидела. у него очень дорого делать, но адамян супер классная. она тоже по такой технологии делает. как я поняла, это лучше чем лазером прижигать, но требуется очень высокая квалификация  хирурга. я в то время в каком-то журнале профессиональном для гинекологов читала. и вот было там заключение кого-то из кулакова с таким выводом. может адамян. но миомы разные бывают. доктор должен определить лучшую технологию. в сеченова мне только полостную предлагали из-за сложного расположения и размера, а я хотела лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama не знаю как сейчас, в 2016,когда я оперировалась в Кулакова, даже сложные случаи оперировали путем лапары, полостные прям в редких случаях делали. У них идёт конвейер операций, и все под лапары заточено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sinoptik сказал(а):

@mumi_mama не знаю как сейчас, в 2016,когда я оперировалась в Кулакова, даже сложные случаи оперировали путем лапары, полостные прям в редких случаях делали. У них идёт конвейер операций, и все под лапары заточено

я тогда до кулакова не доехала. потому что очереди, расположен далеко от моей работы былл все. я была убита потерей и хотела сделать максимально быстро. в сеченовке сказали, что не смогут подобраться, слишком неудобно расположены. бегала-бегала, нашла хирурга, который берется за очень сложные случаи. а в кулакова я вот родила в декабре. очень понравилось

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mumi_mama сказал(а):

...я была убита потерей и хотела сделать максимально быстро... 

Я тоже убита всем чем можно, и потерями и долгими годами ожидания и каждый раз новыми диагнозами и вердиктами, всё добивают меня и добивают, но я не сдамся. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Диль сказал(а):

Я тоже убита всем чем можно, и потерями и долгими годами ожидания и каждый раз новыми диагнозами и вердиктами, всё добивают меня и добивают, но я не сдамся. 

и правильно. материнство этого стоит. кидаю закаканым подгузом на удачу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Диль сказал(а):

То есть ваши слова о том, что лучше удалять миому с оставлением матки?

Все обсуждать с врачом. Лучше не с одним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...