Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки тоже эта темка интересует "Где рожать" (скорее всего кесарево). У кого какие отзывы про наш перинатальный? Как туда попасть?

Я не спец, знаю по рассказам подружек и потому что сама там наблюдалась. Что бы там рожать нужно контракт с врачем заключить на роды. Вообще они специализируются на сложных родах, насколько я знаю, и если есть какие-то серьезные проблемы к ним могут и так направить (поэтому часто там ЭКОшки рожают).

Буквально сегодня там была (анализы сдавала) и ощущение, что хуже дела у них идти стали. И по отзывам, девочки чаще уходят рожать в другие род.дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вам всего нужно пить 10 дней, т.е. 8 октября - это 16 день, 9-е октября - это 17 день и так до 25 дня цикла.

Вообще, если стараетесь забеременеть, то лучше делать тест (или кровь на хгч) перед тем как перестать пить утрожестан, т.к. при наступлении Б. бросать прогестероновую поддержку нельзя. После отмены таблеток, если не наступила Б., месячные наступают через 3-5 дней.

 

Спасибо большое Вам. А мне врач написала, что тест сделать на 33-34 день, я так понимаю после приема урожестана, т.е после 25 дня (последнего приема), дальше расчитать до 33 дня. это получается в конце октября. А после, если тест положительный опять пить утрожестан до 20 недель берем.Это также расчитывается, или после наступления берем пить до 20 недели. Жесть...как все сложно(((((( :girl_cray:

 

Вам всего нужно пить 10 дней, т.е. 8 октября - это 16 день, 9-е октября - это 17 день и так до 25 дня цикла.

Вообще, если стараетесь забеременеть, то лучше делать тест (или кровь на хгч) перед тем как перестать пить утрожестан, т.к. при наступлении Б. бросать прогестероновую поддержку нельзя. После отмены таблеток, если не наступила Б., месячные наступают через 3-5 дней.

 

Я тогда воспользуюсь Вашим советом, и сделаю тест за три дня окончания приема утрожестана. А вот если берем не наступит, что тогда? Просто пить фемибион 1 , пока берем не наступит, просто Рубцова Е.А так написала мне, что делать при положительном тесте, а если не наступит...ничего не написано. Значит должно все же получится?! :) А Вы их тоже пропивали? Сразу результат положительный или нет, что Вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена24, за три дня, я думаю, совсем рано тест делать, можно на следующий день после окончания приема. Если берем-ть не наступит, то просто должны начаться месячные через несколько дней.

Я тоже принимаю утрожестан (только вагинально) и плюс дюфастон, тоже придется до 20 недели пить (имеется ввиду 20-я неделя беременности). У меня берем-ть после эко, поэтому принимаю много прогестерона (600 мг в сумме).

.

 

Я не спец, знаю по рассказам подружек и потому что сама там наблюдалась. Что бы там рожать нужно контракт с врачем заключить на роды. Вообще они специализируются на сложных родах, насколько я знаю, и если есть какие-то серьезные проблемы к ним могут и так направить (поэтому часто там ЭКОшки рожают).

Буквально сегодня там была (анализы сдавала) и ощущение, что хуже дела у них идти стали. И по отзывам, девочки чаще уходят рожать в другие род.дома.

Спасибо, за ответ! :) Вы имеете ввиду контракт с врачом на платные роды? Меня интересуют бесплатные, у меня как-раз Б. после эко+двойня и прописка в области (хотя живу в Твери), ведь по закону мы имеем право выбирать, где нам рожать. Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду контракт с врачом на платные роды? Меня интересуют бесплатные, у меня как-раз Б. после эко+двойня и прописка в области (хотя живу в Твери), ведь по закону мы имеем право выбирать, где нам рожать.

Я думаю, тогда Вам вообще прямая дорога в перинатальный. Спросите сначала в ЖК, может посоветуют что. Или сходите в поликлинику перинатального и у врача, к которому попадете на прием и узнайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что никто не сдавал анализ на антиспермальные антитела?!!! Пожалуйста, ответьте!

Я сдавала, у меня повышен((((( муж не сдавал, не назначали.

Изменено пользователем Ulia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я новенькая. И сразу к вам с вопросом) Какие последние отзывы о враче Малеина Ю.В.? Записалась к ней на прием, хочется получить информацию о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня берем-ть после эко, поэтому принимаю много прогестерона (600 мг в сумме).

.

 

Спасибо, за ответ! :) Вы имеете ввиду контракт с врачом на платные роды? Меня интересуют бесплатные, у меня как-раз Б. после эко+двойня и прописка в области (хотя живу в Твери), ведь по закону мы имеем право выбирать, где нам рожать.

 

 

Вот попалась )))) я тут всех ищу кто после эко ))))))

 

шучу, просто наверное нам тоже надо будет делать. расскажи пожалуйста где делали? по каким показателям? как клиника врач??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попалась )))) я тут всех ищу кто после эко )))))) шучу, просто наверное нам тоже надо будет делать. расскажи пожалуйста где делали? по каким показателям? как клиника врач??

и мне расскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик,

и мне расскажите

Девочки, делала я в Питере в клинике Пирогова (июль 2014), по полису ОМС - полностью бесплатно, протокол первый короткий, МФ. Сначала обращалась в наш перинатальный для оформления выписки, там же была комиссия, приезжал профессор из пироговки, который и предложил вступить в протокол у них в клинике. Комиссия была в апреле, в мае мне уже позвонили из клиники, записали на начало июля, нужно было взять направление из здрава и обновить просроченные анализы. Врач у меня была Степанова И.А., отзывы можно почитать и инете, она многим нравится, правда немного грубовата и особо ничего не объясняет, но зато есть результаты. Весь протокол у меня был идеальным, все было не больно, шло хорошо, проблемы начались после наступления Б., видимо из-за СГЯ, у меня очень сильно увеличились яичники, были жуткие боли (да и сейчас еще есть - Я. по 7 см), а лечение при этом никакое не помогает, только время... Инфу по протоколу также можете прочитать в моем графике. Если есть вопросы пишите. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, А МФ у вас совсем плохой? Я просто сейчас перед дилеммой: Пол года назад сдавали СГ, там всё плохо, буквально на той неделе сдавали, уже пишут нормоспермию, хотя и с некоторыми отклонениями.

У кого лечились до ЭКО? и как пришли к протоколу?

Документы собирали долго, какие и где? :) Интересует больше этап перед ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, А МФ у вас совсем плохой? Я просто сейчас перед дилеммой: Пол года назад сдавали СГ, там всё плохо, буквально на той неделе сдавали, уже пишут нормоспермию, хотя и с некоторыми отклонениями.

У кого лечились до ЭКО? и как пришли к протоколу?

Документы собирали долго, какие и где? :) Интересует больше этап перед ЭКО.

У нас кол-во спермиков всего 1 млн, плюс подвижность не очень. Особо муж нигде не лечился, т.к. по другим анализам и узи все в норме, был у Боголюбова, тот сразу сказал время не терять и делать эко, это было еще в 2011 г, тогда для меня это казалось нереальным. Вообще, я считаю, что у нас, наверное, все же смешанный фактор, т.к. у меня тоже есть проблемы - миомы, эндометр-з, эрозия небольшая.

Документы собирала долго, всю прошлую осень, т.к. не верила, что из этого что-то получится, в принципе их можно и за месяц все собрать (много анализов сдавала в ситилаб), часть по ДМС сделала, потом с готовой выпиской пришла в перинатальный и мне сообщили, когда ждать комиссию. Если все делать через ПЦ, то там только два варианта - сам ПЦ у Вольф или Пирогова, а если, минуя перинат-й, нести доки в комитет здрав-я, то там больше список клиник.

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала я в Питере в клинике Пирогова (июль 2014), по полису ОМС - полностью бесплатно, протокол первый короткий, МФ. Сначала обращалась в наш перинатальный для оформления выписки, там же была комиссия, приезжал профессор из пироговки, который и предложил вступить в протокол у них в клинике. Комиссия была в апреле, в мае мне уже позвонили из клиники, записали на начало июля, нужно было взять направление из здрава и обновить просроченные анализы. Врач у меня была Степанова И.А., отзывы можно почитать и инете, она многим нравится, правда немного грубовата и особо ничего не объясняет, но зато есть результаты. Весь протокол у меня был идеальным, все было не больно, шло хорошо, проблемы начались после наступления Б., видимо из-за СГЯ, у меня очень сильно увеличились яичники, были жуткие боли (да и сейчас еще есть - Я. по 7 см), а лечение при этом никакое не помогает, только время... Инфу по протоколу также можете прочитать в моем графике. Если есть вопросы пишите. :)

 

Как же хорошо! что все получилось!!! странно, мне врач сказал, что с МФ не делают бесплатно! у нас пока только мужской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик, насколько я знаю, с МФ делают по федеральной квоте, а это чуть дольше ожидание, но возможность сделать ЭКО в московской или питерской клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала ЭКО в перинатальном у Вольф пролет!!!(((

Изменено пользователем Ulia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик, насколько я знаю, с МФ делают по федеральной квоте, а это чуть дольше ожидание, но возможность сделать ЭКО в московской или питерской клинике.

я делала ЭКО+ИКСИ по МФ по полису ОМС, а не по квоте, посмотрите закон, наоборот МФ входит в ОМС.

оказания для проведения ЭКО по полису ОМС

  • Первичное женское бесплодие, причинами которого являются отсутствие овуляции или полная непроходимость (отсутствие) маточных труб.
  • Мужской фактор бесплодия.
  • Проведенное лечение, от которого нет эффекта, когда беременность не наступает в ближайший год.

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, тогда я совсем запуталась! :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, тогда я совсем запуталась! :not know:

 

и я ( мне врач сказала, что не делают.. хотя наверное я не так поняла (( наверное не делают у нас в перенатальном.

 

Девочки, сделала ЭКО в перинатальном у Вольф пролет!!!(((

 

Конечно плохо, конечно больно, конечно не осталось сил((( НО!!!! выше нос!!! установите причину, почему не получилось и снова в путь! за долгожданным сокровищем1

 

а почему ЭКО? какие показания для ЭКО?

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! у меня такой вопрос я сейчас выбираю кликинку для ЭКО (хочу в Твери, тк долго выбирала между Питером и Москвой и поняла, что это не вариант тк не получится по работе, а в Твери можно на несколько часов и отсутстввать на работе). В генетисе была один раз у Мухамеда (в 2013 году), впечатления остались не из приятных, была в клинике доктора Фомина, но там насторажевает тот факт, что не отзывов по эко ни хороших ни плохих, что для меня странно. тк я спрашивала у них, и на сентябрь они готовили уже 10 пар. Может есть у кого то инфо по клинике д. Фомина? вроде готова пойти к ним, но меня прям что то останавливает. Благодаря этому форуму узнала что в Генетисе принимает врач Малькина, которая проводит эко. Кто нибудь знает что ниб о ней? Я просто в растеряности не знаю что делать, стаж бесплодия уже 3 года. До этого наблюдалась у Рубцовой, но она меня отпустила на эко тк трубы все таки не проходимы и смысл наблюдаться у нее уже нет. Вот уже готова к эко, а теперь не знаю куда

Изменено пользователем Alisha27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisha27, я бы, наверное, выбрала Питер или Москву несмотря на некоторые неудобства личного характера.

Но ничего советовать не могу, мне до ЭКО далеко ещё, и надеюсь его избежать в идеале.

Если принципиально Тверь, то, скорее всего, перинатальный выбрала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisha27, я бы, наверное, выбрала Питер или Москву несмотря на некоторые неудобства личного характера.

Но ничего советовать не могу, мне до ЭКО далеко ещё, и надеюсь его избежать в идеале.

Если принципиально Тверь, то, скорее всего, перинатальный выбрала бы.

 

а почему перинотальный? отзывов о нем тоже не особо много. Я сначала склоняла в Питер, но это нужно в теч 3 недель или ездить туда к ним или жить. Меня точно не отпустят с работы ( я все держу в тайне, не хочу чтобы знали), а с москвой наверное проще и ближе, но читаю отзывы и опять заганяюсь тк пишут, что все стоит на потоке. Вот и думаю, что в твери как то более внимательтней относятся хотя наверное опыта мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisha27, перинатальный, потому что это государственное учреждение, а не частная клиника. В Фомина бы точно не пошла на данный момент, т.к. они без году неделя как получили лицензию на ЭКО и вряд ли наработали опыт. Ну не знаю я! Может интуитивно.

А вообще я стараюсь не думать про ЭКО пока что.

Вы в курсе держите, как у Вас все будет проходить. Что бы Вы не выбрали, желаю, чтоб все отлично сложилось и в следующем году у Вас уже была лялечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, спасибо огромное)) обязательно буду держать в курсе! и вам желаю в следующем году быть уже с лялечкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала у Моххамада и получилось с первой попытки,со мной в роодоме еще лежали девочки после эко у него.мне он тоже показался грубоватым сначала и своеобразным,но все таки на данный момент там самое результативное эко,ведь помимо врача еще важно хороший ли эмбриолог в клинике,а в генетисе у эмбриолога уже большой опыт.в перинатальном удачных эко мало,больше неудачных,там у эмбриологов очень мало опыта.Хотя если вам положено бесплатно,то можно и попробовать в перинаталке,но за деньги там лучше не делать,шансов мало.А про клинику Фомина действительно ни на одном форуме отзывов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! у меня такой вопрос я сейчас выбираю кликинку для ЭКО (хочу в Твери, тк долго выбирала между Питером и Москвой и поняла, что это не вариант тк не получится по работе, а в Твери можно на несколько часов и отсутстввать на работе). В генетисе была один раз у Мухамеда (в 2013 году), впечатления остались не из приятных, была в клинике доктора Фомина, но там насторажевает тот факт, что не отзывов по эко ни хороших ни плохих, что для меня странно. тк я спрашивала у них, и на сентябрь они готовили уже 10 пар. Может есть у кого то инфо по клинике д. Фомина? вроде готова пойти к ним, но меня прям что то останавливает. Благодаря этому форуму узнала что в Генетисе принимает врач Малькина, которая проводит эко. Кто нибудь знает что ниб о ней? Я просто в растеряности не знаю что делать, стаж бесплодия уже 3 года. До этого наблюдалась у Рубцовой, но она меня отпустила на эко тк трубы все таки не проходимы и смысл наблюдаться у нее уже нет. Вот уже готова к эко, а теперь не знаю куда

Я делала ЭКО у Мохаммада. С первого раза получилось.

Малькова полностью готовит, назначает лекарства, контролирует процесс созревания клеток. Пункцию и подсадку делает только Мохаммад.

Я сначала его очень боялась, но потом настроила себя, что только он мне с помощью ЭКО поможет забеременеть и полностью ему доверилась.

Я лежала в больнице с девочками ЭКОшечками, которые делали в Москве, Питере и мы с ними сошлись в одном мнении, что там действительно тупо все по конвейеру идет, а он настолько тщательно подходит к каждому случаю.

Эмбриолог в клинике наилучший.

На первых приемах Мохаммад пугает, когда-то делает больно. А потом все по другому. Он видит серьезный настрой и к тебе относится очень хорошо.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iulia1, спасибо Вам огромное за ответ. Действительно очень много положительных результатов у Моххамеда. Мне кажется ради ребеночка можно и перетерпеть его нестандартный подход. Я сначала была настроена на клинику доктора фомина, но меня прям внутри что то останавливает, какое то не доверие к ним, не заню даже почему. Уже даже была у них, и начала собирать анализы для эко. Ничего плохого сказать не могу про них, но душа не лежит. Сейчас записалась в Генетис, надеюсь, что все получится)

 

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ, спасибо вам за ответ. для меня это очень важно. Сейчас все больше начала склоняться к клинике Генетис. Пусть Моххамед своеобразный человек, но за то какие результаты. Наверное ради это можно и потерпеть. Я была у него в том году, осмотр правда был очень болючий, и возвращаться мне уже не хотелось. но сейчас когда читаю отзывы, то понимаю, что у большинства получается именно у него, и наверное стоит задуматься.

Ольга, подскажите, а сколько у вас получилось по времени от подготовки самого начала и до посадки? понимаю, что у всех все по разному, но просто интересно сколько времени занимает подготовка в генетисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...