Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Draftina,  понятно, надеюсь поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Принимайте в свои ряды)

Живу в Тверской области 7 лет, из них 6 планируем. У меня СПКЯ, у мужа не очень хороша СГ, диагнозы чуть ли не каждый раз разные. Сначала лечилась в районной ЖК (Нелидово), 1 раз была в ОКБ (несмотря на поликистозное УЗИ, Г сказала:"У вас всё хорошо"), потом в "Профессорской клинике" у Румянцевой и, наконец, в "Генетисе" у Мухаммада (родственница забеременела после первой ИИ у него). Наша ИИ результата, к сожалению, не принесла. Мухаммад говорит, что всё в голове, прошла по его направлению курс у психолога. Надо теперь решаться на дальнейшие действия. Решила узнать ещё одно мнение, записалась к Когану на 10 сентября. Когда он делал мне снимок труб(проходимы), спрашивал, почему не делаю лапару, сказал:"Если что, приходи".

Девочки, как думаете, есть смысл к нему идти, если они всё равно тесно сотрудничают с Мухаммадом?

Кто-нибудь здесь забеременел с СПКЯ? И как лечитесь?

Извините, что сразу так много информации и вопросов. Просто столько уже времени и средств вложено! На ИИ скидывались и родители, и бабушки. Наших зарплат нелидовских просто не хватает! Не хочется, чтобы снова всё это было зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love, привет! вот мне смшо стало, схема в генетисе одна и та же, направление к психологу он нам давал аж два раза) блин, нас лечить надо у андрологов и гинекологов, а не психологов, вот где круговая бредовая порука. Надеюсь, вы не ходили к психологу??? Здесь девочки помогут быстрее любого врача и совершенно бесплатно!!! А к Когану можете сходить, сам Коган почти никогда не отправляет к Мух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ходила :confusion: Ну, я не жалею) Она мне помогла. Или антидепрессант :D Психологическое состояние у меня было, мягко говоря, не очень. После неудачи снова направил. Я сходила 1 раз, психолог сказала, что больше необходимости не видит. Теперь Мухаммад говорит:"Приходи на ИИ или ЭКО, когда в голове решишь проблему и не будешь переживать". А я не знаю, как не переживать... В первый раз я ОЧЕНЬ верила в успех. У Мухаммада ещё две пары знакомые лечились, их он к психологу не направлял, только новопассит прописал)

Ну, что ж, посмотрим, что скажет Коган. Хочу спросить про лапару, метформин и стимуляцию (без инсеминации). Это мы ещё не пробовали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love,  привет. а не хочешь к Стольниковой сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love, повторю вопрос Gera_in_love, к Стольниковой не пробовали? Знаю от подруги - она им помогла, хотя у них был совсем трудный случай ( там и СПКЯ и с трубами что-то было и гормоны плясали). А мужа сводите к Боголюбову ( если еще не выровнялась СГ). Как мой муж говорит - хоть Боголюбов и нудненнький мужичок, но свое дело знает )) Попробуйте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, Draftina, ну я даже не знаю... Сначала к Когану раз уж записалась. Если на самом деле, как мне здесь несколько врачей ответили, наш вариант - делать ИИ и, если не получится, только ЭКО, то, наверное, нет смысла по врачам бегать... Если только получится на тот же день и к ней записаться, чтобы ещё 5,5 часов в автобусе не трястись. А нет никакой статистики по тверским врачам или клиникам, где больше положительных результатов?

Изменено пользователем Higher Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love, а у вас мужской фактор или что? Почему ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня СПКЯ, трубы проходимы, но, как сказал врач, они длинные и тонкие. Периодически повышены ЛГ и тестостерон, по последнему анализу - пролактин. Мужу с 2009 года по результатам спермограмм ставили олигозооспермию, астеноспермию, олигоспермию, признаки воспалительного процесса. В "Профессорской клинике" предлагали просто стимуляцию, но как раз когда нам её назначили, мы перешли в "Генетис", вдохновившись результативной ИИ у родственников. Нам Мух. тоже сразу предложил ИИ. Здесь на сайте врачи отвечали, что можно попробовать простую стимуляцию, но с инсеминацией надёжнее и быстрее. Интересно, что скажет на этот счёт Коган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love, как сходите к когану отпишитесь, тоже думаю наведаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love, а мужа-то лечили хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, да. Из последнего "Виардо форте", "Тесталамин".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love, это мухамед лечил? сводите мужа к андрологу, помогут однозначно. мы вон без ИИ заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, да. Спасибо, попробую, пока вот задала вопрос Боголюбову на doslovno.info А у вас тоже СПКЯ?

Изменено пользователем Higher Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love, тьфу-тьфу, нет, мне хронического аднексита и повышенного пролактина достаточно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а, ну, это всё у меня тоже есть. Думаю, поэтому и ИИ, что накладывается одно на другое +МФ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love, да уж..вроде не пенсионеры, а все больные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну, будем с этим бороться! :bat::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Higher Love, моему мужу тоже олигозооспермию ставили... НО! Мы уже в 3 раза подняли показатели только на витаминках! Сходите к андрологу!!! Наверняка не все так страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draftina, моему мужу тоже многое уже назначали, и показатели постепенно улучшаются. Опять же здесь на сайте мне кто-то из врачей отвечал, что сперма, в принципе, фертильна. Только я не знаю, какие нормы использует лаборатория, с которой работает "Генетис", по Крюгеру или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме, муж подарил планшет на день рождения, если есть обладатели планшетов, подскажите к какому оператору подключиться, каким интернетом пользуетесь вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Вопрос конечно интересный. У меня есть планшет, только я им пользуюсь дома, а интернет у меня по вай-фай. А так девочки пользуются кто чем. У дочки сотрудницы с работы - мтс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Планируем с мужем год. Полгода назад решила пообследоваться. Пошла к Быстровой, впечатление - ни о чем. Ни анализов толком не назначила, ни обследований. Посмотрела, сделали УЗИ плюс сдали СГ. Все по показателям и ее словам замечательно. После чего она решила меня стимулировать. На этом я с ней и попрощалась.

Почитав здесь комментарии решила обратиться к Рубцовой. Гормоны в общем в норме, кроме соотношения ЛГ и ФСГ. Сделала ГСГ (гистеросальпингография) - полностью проходимы. СГ хорошая. Назначила анализ крови на антиспермальные антитела. При условии результата меньше 35, хотя норма от 0 до 60 - сказала не приходить и планировать полгода. Потом ИИ. Если больше 35 - сразу направляет на ИИ. Вчера забрала анализ - 51. Расстроилась, но начитавшись про эти АСАТ (антиспермальные антитела) вообще перестала че то понимать. До 60 вполне норма. Плюс есть возможности понижать их уровень.

А Рубцова сразу ИИ..... Кто знает про АСАТ?

Кстати, ГСГ делала в ОКБ у Чапурновой - молодая очень приятная женщина. Как специалист - не знаю. Но она сказала, что если не будет Б до октября, приходи у них новая процедура - иммунизация лимфоцитами мужа (точного названия не помню). Вроде бы это и связано с АСАТ.

Я в какой-то прострации. От Рубцовой странные впечатления, какая-то она вялая, неинформативная, все из нее надо вопросами вытягивать. ВИтаминки выпрашивать...

Посоветуйте куда мне деться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, а за овуляцией то следили? бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...