Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Даже 200 000

 

Ну зависит от клиники, конечно, и от того, какой у вас фактор. При мужском нужно икси или имси, а это плюсуйте 32 тыр к стандартному протоколу.

 

Даша, квоты дают достаточно быстро. Я два раза их оформляла, брали через 4 месяца в протокол, ну или 5. Это считается быстро, в этом плане Тверской департамент молодцы, в других регионах годами люди ждут

Спасибо. а квоты даются при любом факторе или только трубный?

 

dashal, Не подскажишь где по подробнее можно узнать о получении квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте еще какого нибудь очень хорошего узиста, кроме цветковой, у нее очередь большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, я записалась в Гармонию к Верховкиной О.В. пока не была у нее, но Рубцова сказала, что Цветкова да хорошая, а я ей, что трудно записаться, что можно сюда же в Гармонию прийти на узи, она говорит, приходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, я в Гармонии была у всех узистов, все вполне адекватные и грамотные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, мне она воообще не понравилась, самый ужасный узист, больше к ней не пойду, поставила мне заключение не правильное, причем как можно было перепутать не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, честно я не разбираюсь, пусть Рубцова сама смотрит на результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, тогда уж лучше сходи на базановой к Серякову, я к нему хожу и очень довольна, вот только уже надоело со своими неудачами там появляться, он аж запомнил меня, поэтому думаю к кому еще раз сбегать полюбопытствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей, столько и мнений)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, дают с любым фактором, даже по бесплодию неясного генеза. Ты собираешь анализы, идешь в жк, лучше с уже готовой выпиской, тебе гинеколог ее сам все равно заполнить не будет. Заведующая жк подписывает тебе выписку, ты берешь еще справку у них же спец формы о прохождению медкомиссии, делаешь скан выписки на диск и идешь с этим в департамент здравоохранения на рыбацкой. Я как то написала, что звучит устрашающе, на самом деле это все легко, но муторно, как и любая бумажная волокита. А так по квоте и сам протик и лекарства все бесплатно, и хотя я к квотам отношусь скептически, это все равно шанс, который нельзя терять.

 

Мне из узистов нравится Дмитриев из клиники доктора фомина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герда@, а у кого вы делали ЭКО в АВ? Я тоже была в Альтравите. Пока консультировалась. Меня направили к хирургу Дубинской. Ничего не слышали про нее? У меня не проходимость одной трубы и сактосальпинкс в другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвостик, я делала у Зориной. Про такого хирурга не слышала, но в Альтре плохих врачей точно не держат. А этот сактосвльпингс тоже самое что гидрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвостик, я делала у Зориной. Про такого хирурга не слышала, но в Альтре плохих врачей точно не держат. А этот сактосвльпингс тоже самое что гидрос?

 

Я так поняла разница есть. Мы решили попробовать восстановить трубы. Вот теперь надо определиться где делать лапару. В Москве ещё незнаю цену, думаю намного дороже, чем здесь. Схожу к хирургу и будем решать, что делать. Порадовало то, что хоть сразу не сказали делать эко...А Зорина, я слышала, там самая лучшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и подумала, зачем сдавать анализ на антиспермальные антитела если беременность была? Или со временем показатели могут меняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день ))

Разрешите присоединиться? )))

Я сразу с вопросом: где можно сделать в Твери МСГ кроме областной и перенаталки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draftina, Добро пожаловать)))!

А чем не устраивает перинаталка?

можно в жд больнице сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ )))

Просто там сейчас врач в отпуске на месяц... а у меня уже нет сил ждать... Просто и так столько анализов и нервов в связи с обследованием причин первичного бесплодия, что хочется уже закончить с анализами и приступить к устранению причин...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draftina, а какой у вас врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draftina, а какой у вас врач?

В Перенатальном хожу к Дороховой.

На самом деле теперь ( по многим причинам) хожу аж к трем врачам.

В областной хожу к Короленко М.К. и в "Гармонию" хожу к Барковской.

 

По собственным ощущениям - Короленко и Барковская больше нравятся - критерии: отношение, как объясняют, компетентность и врачебная так сказать этика.

 

Сразу оговорюсь еще раз - это личные ощущения. Дороховой доверять стараюсь не меньше, но честно говоря просто опускаются руки после похода к ней... Она, ровно как и эндокринолог в ПЦ все время говорят что у меня ужас как все плохо и нам с мужем надо собирать деньги на ЭКО, хотя после подробных вопросов о том что же именно так у меня плохо - оказывается, что пока ничего, потому что еще обследование не завершено и они точно сказать не могут... как-то так.

 

Короленко и Барковская хором практически говорят что все у меня довольно не плохо - небольшое нарушение гормонального фона ( это на данный момент обследований) и все. УЗИ в порядке, скрытых нет, кист нет, спаек нет ( по крайней мере тех которые можно обычно увидеть по УЗИ), Единственное низкий уровень ФСГ и ЛГ при нормальном уровне эстрадиола.

 

Поэтому к ПЦ сейчас отношусь насторожено. Очень они любят говорить что единственный наш выход - это ЭКО, хотя мужу почти уже исправили спермограмму и у меня ничего страшного вроде тоже не нашли. Сначала реагировала очень нервно, теперь фильтрую всякие домыслы необоснованные - не к чему это и переживания тоже лишние.

 

Что-то я на эмоциях после последнего посещения ПЦ ))) Извините )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draftina, Если бы мне врач сказала, что "все плохо" без оснований, она была бы послана! ИМХО

На счет того, что в ПЦ "Очень они любят говорить что единственный наш выход - это ЭКО

не согласна. возможно Вам попался такой врач.

По поводу "...собирать деньги..." если уж пошло на то, что все ТАК плохо!!! и поможет ТОЛЬКО ЭКО!!!, тогда Вам положена квота.

Все таки странно..... есть шанс на выздоровление - лечи, не возможно - квота. Для этого и сделали квоты, еще и по ОМС. ИМХО!!!

 

Draftina, я трубы проверяла в ПЦ у Бобченок, платно. Она мне понравилась. Потом еще и оперировала меня.

Изменено пользователем Ирина 99
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, ДА уж )) Видимо я так и попала. Вот только по поводу Квот опять же - мне сказали что хоть все и плохо - квота нам не полагается потому что у по муженому фактору. Вполне возможно что попался такой врач. Я не говорю что вообще в ПЦ все плохо и они не лечат а только на ЭКО отправляют ))) Это совсем не так. Лечат! И как я знаю - довольно успешно ))) Поэтому, несмотря на то что вот мне так вот везет - не прекращаю походы туда )))

 

Меня кажется на проверку тоже к Бобченок записали. Но она сейчас в отпуске... Придется ждать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draftina, а проверка труб в ПЦ платная? и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛПП...девчонки всем привет!!!

у меня свадьба скоро, посоветуйте хороший ресторан на 20 чел...хочу веранду полуоткрытую...или офигенный банкетный зал

за ранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draftina, Все вам ПОЛОЖЕНО! Я иду по полису ОМС на ЭКО в ПЦ, да туда берут только С ТРУБНЫМ ФАКТОРОМ бесплодия. Вам положена Федеральная квота, любой фактор, даже бесплодие неясного генеза. Отдел организации медицинской помощи матерям и детям тел. 32-01-42 Андреева Марина Ивановна-занимается постановкой на очередь на фед. квоту. Она вам все досканально объяснит какие вам необходимо собрать документы, а точнее вам нужно заполнить выписку с анализами и вам его подпишут в ПЦ или ЖК. Все очень просто. Но я бы не звонила, а приехала лично на встречу к ней ул. Советская, д. 23, нет никаких очередей. Главное не слушайте наших светил-врачей, они только вводят в заблуждение и пугают (сама с этим столкнулась) а идите в здрав и вам дадут или скажут где скачать образец выписки, сдадите анализы и отнесете на подпись к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, удачи вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...