Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Спасибо за ответы. А как планово попасть в 4? Гинеколог должен направить на основании гсг? Мне кажется она скажет иди делай у нас во 2-ом роддоме за 20 тысяч. (я у Быстровой в центре планирования). Как настоять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arctic--ocean, просто приди в 4 гб лично к ивакину, и скажи так и так, как можно бесплатно, скажи знаю у вас делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  сказали, что правая частично проходима, левая вообще нет. во время процедуры она говорит, что правая проходима точно, потом на снимке увидела внушительную точку на середине трубы и пошевелила меня сначала на правый бок потом на левый, потом еще снимок. И говорит что после шевеление жидкость не вытекла, а в трубе застряла перед этой точкой. (( Но первый же раз вытекла! Может она так быстро не течет! Короче, не хочу я в это верить. Дома потом посмотрела снимки и левую трубу маленько видно и жидкость в животе рядом с ней. Или считается, что проходима это когда все четко видно и быстро жидкость выливается? Просто у меня в этот день так болел левый бок (извиняюсь за интимную подробность,из за нервов с утра не смогла сходить в туалет,живот раздулся и так кололо слева), вот думаю может из-за этого что нибудь надавило-пережало и показало, что непроходима левая. Может такое быть? Короче, сижу и не верю в результат снимка, а что толку беременности то нет, значит все верно, причина во мне. Так тошно. Извините за много букв, поделишься и вроде легче.

 

arctic--ocean, просто приди в 4 гб лично к ивакину, и скажи так и так, как можно бесплатно, скажи знаю у вас делают

Спасибо!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте ооочень хорошего узиста, мой конечно отличный, просто пока временно хочу еще у другого по наблюдаться, слышала про Цветкову, а где она принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arctic Ocean, у меня тоже по гсг была непроходимость одной трубы и плохая проходимость второй, а вот уже лапара показала, что обе хорошо проходимы, а на гсг был просто болевой спазм, так что не реви раньше времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герррда, спасибо!!!!!!! буду на лучшее надеяться )) Я прям чувствую, что мне надо не по врачам бегать, а в Москву к Матроне ездить.

Герррда , а причина у Вас оказалась в чем? А сейчас что делаете?

 

Герррда, Вы пишите про болевой спазм, а Вам было очень больно на гсг? (Извиняюсь за глупый вопрос, просто хочется сравнить ощущения и результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arctic--ocean, в таком случае, конечно лучше на лапору, тем более девочки пишут, что по результатам лапоры, трубы зачастую оказываются проходимыми, а на снимках результат спазма.

Хочу сказать, что мне делали МСГ (чем отличается от ГСГ-не знаю), но процедура проводилась на 16 д.ц. и мне было очень УЖАСНО больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Словами не передать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, очень не хочется на лапору, страшно, все таки хирургическое вмешательство. И муж тоже не хочет, говорит, что не хочет чтоб меня резали, боиться за меня. Но наверное придется, надо только морально созреть, и деньжат поднакопить.

 

У Вас на снимках была непроходимость, а на лапоре все нормально, да? И потом все случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала про Цветкову, а где она принимает?

 

http://www.tkvm.ru/spec/ultrasound.html

Была у нее один раз, такая внимательная и добрая. Хочу тоже к ней походить, последить за овуляцией, но незнаю делает она фолликулометрию или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arctic--ocean, нет, к счастью у меня трубы полностью проходимы. Но я, например, настаивала сразу на лапоре, тк думала, что трубы мои изза хронического и многолетнего воспаления придатков не проходимы. И чтобы не мучаться на гсг хотела сразу лапору. Но Ирина Иванна меня отговорила. Все по очереди. Вам хочу сказать, что лучше сделать лапору ииметь надежду на естественную Б, чем сразу делать эко. Надежда есть всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arctic Ocean, мне на гсг было больно. А лапары не бойтесь, там не будут резать живот, а сделают два маленьких прокольчика. Насчет моих дел, я сейчас на стадии моральной и материальной подготовки к 5 эко. Девчонки, кто нибудь ходил на пиявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герррда, А у кого вы наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arctic--ocean, у меня такая же история...(я тебе писала про жд поликлинику). Только правая непроходима, т.е. ее на снимке вообще не видно, а левая частично проходима, тоже точка на снимке. Так и написала в заключении, правая непроходма, левая не проходима в ампуляторном отделе (в конце трубы). С этими снимками лети к Вольф в перинатальный и она тебя поставит на очередь на ЭКО. У меня ЭКО в сентябре. Если решишь напиши в личку напишу как можно быстрее к ней попасть. Она мне так и сказала, лапара не поможет, трубный фактор-штука серьезная и шансов восстановить проходимость очень мало. Если ГСГ-ошибка, то забеременеешь сама пока ждешь очередь (ждать почти год).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ВбудущемМАМА" а какие вам уколы назначали при седловидной матки? У мене тоже ее ставят, но про уколы в первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisha27, я не помню, мне врач их давала, я не покупала, уколы с аннотацией на украинском и названием тоже. Как она сказала, что для моей матки они будут полезны. ну уж не знаю, полезны ли они были))) или это стимуляция нам помогла))

 

Alisha27, нашла у себя в дневнике БТ, "фолликулин-здоровье"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера, в Твери ни у кого, но приписана к 5ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. А мое 4 эко опять закончилось пролетом. Так что боремся дальше, до победы!

 

 

Герда@, а где Вы делали эко в Москве, в какой клинике? У моей знакомой было 6 подсадок, но каждый раз что-то мешало прижиться. И перед 7 подсадкой ей сделали чистку (гистероскопию), а потом гармонами наростили эндометрий и только после этих действий у нее прижился плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвостик, по квоте в энц, а платно в альтравите. Гистеру мне делали, все что надо тоже наращивали... Просто не повезло, а пути назад уже нет, надо двигаться дальше. Тяжело конечно и морально, и материально, сами понимаете, с нашими Тверскими зарплатами. Но я все равно точно знаю, что все кто хочет и старается, обязательно станет родителем, дорогу осилит идущий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила у Рубцовой. Проверки труб не избежать( страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, не бойся! цель зато какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера, ты справишься! А мы тут тебя все поддержим) как тебе Рубцова? Тоже думаю познакомиться с ней что ли) она в Гармонии принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая, а ведь не так все и в норме. Хотя дополнительно только анализ на крови на антиспермальные тела, узи и антимюллеровый гармон, Гсг в областную)

 

Да, Рубцова в гармонии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает полную стоимость ЭКО, вместе с препаратами, узи и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashal, в районе 150 тыс. рэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 200 000

 

Ну зависит от клиники, конечно, и от того, какой у вас фактор. При мужском нужно икси или имси, а это плюсуйте 32 тыр к стандартному протоколу.

 

Даша, квоты дают достаточно быстро. Я два раза их оформляла, брали через 4 месяца в протокол, ну или 5. Это считается быстро, в этом плане Тверской департамент молодцы, в других регионах годами люди ждут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...